Рябов Николай Яковлевич

помогите найти о моего отца рябова николая яковлевича 27.04.1912 года рождения уроженца с сергиевка токаревского района тамбовской обл Был призван Полетаевским райвоенкоматом 1941 году. Мобилизован по ранению 1944г по месту жительства .В 1953 году ампутация правой ноги до колен в связи воспаления ранения. получил инвалидность УМЕР В 1965 ГОДУ С СЕРГИЕВКА.хочется знать ..где воевал наш отец .на каком фронте есть ли награды и с какого госпиталя был мобилизован.жена рябова любовь сергеевна 1910г рождения умерла стались дети воны.С Уважением к вам его дочь Старкова Александра николаевна.

Здравствуйте
Если воин вернулся с фронта, то информацию о нем надо искать в военкомате по месту жительства после войны. Боевых наград у него нет, что, конечно, странно для человека воевавшего всю войну. Начните поиск с военкомата призыва - уточните дату призыва, куда направлен, попросите список тех, кого призвали вместе с ним. Учетная карточка вряд ли сохранилась, их хранили 25 лет, потом уничтожали. Может быть сохранился военный билет?

Ищите и обрящете, стучите и отверзется

у рябова николая яковлевича была медаль вернее за победу над германией но все сгорело и не можем доказать даже что он принимал участие в войне.

он лежал в каком то госпитале поранению стопы правой ноги и его камисовали из красной Армии по мету жительства осенью 1944года.был дома

Можно написать запрос в архив мед.документов, но они по фамилии искать не будут, надо знать воинское подразделение, в котором он служил, когда его ранили и хотя бы примерную дату ранения.
АРХИВ ВОЕННО-МЕДИЦИНСКИХ ДОКУМЕНТОВ 191180, г. Санкт-Петербург, Лазаретный пер., 2 тел.: +7(812)3157328
А по поводу наград пишите в наградной отдел ЦАМО. В базе данных, оцифрованных, наград на вашего бойца нет. Возможно, боевых нет, а за Победу над Германией еще не все выложены.

Ищите и обрящете, стучите и отверзется

в архиве полтевского рвк нет картотеки сохранилась алфавитная книга .но почему их нет отца и сына. призывники 1941 года

письма отправлены

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.086 сек