БИСЕНБИЕВ АЛМУКАН

Погиб(ла)
Учетные данные
г.р.: 
1898
область рождения: 
Гурьевская область
место рождения: 
Испульский район
место жительства до призыва: 
Испульский район
РВК: 
Кулагинский
звание: 
должность: 
сапер
место службы: 
Смоленск, Беларуссия
день выбытия: 
25
месяц выбытия: 
2
год выбытия: 
1945
причина выбытия: 
погиб
обл. выбытия: 
-
место выбытия: 
-
опись: 
дело: 
лист: 
госпиталь: 
Витебск, деревня Аргуны
прим.: 
Изображение: 

Используемые сокращения
0 - сведения районных военкоматов, 1 - Центральных архивов МО РФ, 2 - с места гибели и от поисковых отрядов,. 3, 5 - от родственников и из других источников, К - из книг Памяти других регионов, И - из интернета, П в прим.- плен,. Г - карточка немецкого архива о пребывании в плену, Ж - вернулся из плена или с фронта живым,. Ф - из Книги Памяти Финской войны, п- погиб, б - без вести.

Комментарии

Благодаря поисковой группе из Казани "Отечество" нашли приказ о награждении медалью "За боевые заслуги" за Смоленск, 1943 год. Спасибо им огромное. Получили удостоверение к медали, так как нет информации о том, что он получил эту награду, Посол России в Казахстане М.Н.Бочарников в торжественной обстановке вручил удостоверение к медали моему отцу в городской администрации, Спасибо Послу М.Н.Бочарникову. Хотим найти место захоронения. Предполагаем что он в Польше, во Вроцлаве, но там фамилия с опечаткой высечена и из-за этого пока не признают польская сторона, требуя еще более достоверные факты. И по приказу также имеются ошибки в написании фамилий и имени, но совпали адрес и социальное положение, поэтому медаль наш.

Ищем Бисенбиев(Бисембаев) Алмукан (Альмухан)и его младший брат Кошмукан (Кошик), Тусупов Бактыбай, Акпаев Темиргали, Малдыбаев Бердеш, Тлеужанов Зия, Базылбеков Шерим

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.134 сек