Помогите расшифровать место захоронения

Добрый вечер. Помогите расшифровать место захоронения прадеда. Мне из этих символов ни чего не понятно. Служил в 54 армии 275 лыжном полку 2 дивизия. погиб 2.01.1942 года со слов боевого товарища.

Изображение: 

Здравствуйте!
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=59431168
В этом документе нет ни слова о месте захоронения.
Это донесение Артинского РВК о тех...с кем в период ВОВ прервалась письменная связь с ближайшими родственниками.
В конкретном донесении указана жена - Татьяна Ивановна....Вот именно с её слов и внесены все имеющиеся данные о Позднякове Г.Г.
Вероятнее всего...жена получала письмо от товарищей по службе...в котором они уведомили о гибели Позднякова Г.Г. в январе 1942 года. В последней графе донесения именно об этом речь...а не о месте захоронения.
На 4 странице этого донесения(нажмите=посмотреть донесение=)под №1 указан земляк и сослуживец Алексеев из 275 лыжн.полка.О его гибели сообщили так же какие то загадочные товарищи...
Поехали дальше...
ПОЛК и БАТАЛЬОН...это разные войсковые подразделения.
275 лыжный батальон 54 Армии в действующей армии с марта 1942 года.Дата гибели Позднякова Г.Г.-январь 1942 г. Не получается....
Вместе с тем...существовал и 275 лыжный полк.

275 запасной лыжный полк
275 запасной лыжный полк 21 запасной лыжной бригады, Уральского Военного округа. Полк располагался в г Свердловск. Готовил лыжные батальоны и лыжников для Калининского, Волховского фронтов. Подготовил среди прочих зимой 1941-1942 гг 41, 42, 147 ОЛБ, а так же много маршевых лыжных рот.
http://l-battalion.blogspot.com/2015/08/275.html

Полагаю...клубок нужно отсюда разматывать...

Вы не совсем правильно поняли. Тут часть текста без оглавления , это своеобразная таблица , смотрите ниже на фото я прикреплю. Там черным по белому написано место захоронения, только что это значит не понимаю.

Изображение: 

Здравствуйте!
Там черным по белому написано место захоронения, только что это значит не понимаю.
Форма документа такая...шапка,шаблон...как угодно...Этот документ отправлялся военкомом в Управление по учету погибшего и пропавшего без вести рядового и сержантского состава и , именно Управление выносило вердикт по каждому солдату.В нашем случае...в графе=Где похоронен= ...какой то чин из УУП вынес свой вердикт :-проп.б/в IV-42.
Возможно возникнет вопрос....отвечу сразу...Погиб в январе 1942...а решением УУП пропал без вести в апреле 1942.Дело в том....что по закону ТОГО времени...от даты последнего известия от солдата и до признания официально пропавшим должно было пройти 3 месяца.

Добрый день! Ищу место захоронения своего деда Давлетбаева Габдрахмана Давлетбаевича, 1896 г.р., уроженец с. Абдулово, Ермекеевского района, Башкирской АССР. По Книге памяти следующая информация о месте захоронения:Рядовой стрелок, 207СП, 76СД, погиб 14.121942г. Похоронен Сталинградская область, Фрунзенский район,1,5км юго-восточнее хутора Н.Затажский. Супруга Дулькамал Исангуловна, 1896 г.р.
Поиски не дали результатов. Есть мнение, что перезахоронен где-то в Волгограде или в ст. Клетская
С уважением, Рамиль Давлетбаев

Здравствуйте!

Если Вы всё правильно переписали с Книги Памяти..то тем...кто вносил запись относительно вашего деда...как минимум..нужно.....Впрочем....Бог им судья....спасибо хоть такую КП по Башкирии сделали .
Правильные данные о захоронении выглядят следующим образом :-
Фамилия Давлетов
Имя Гаптрахман
Дата рождения/Возраст __.__.1896
Место рождения Башкирская АССР, Дермекиевский р-н, с. Обдуло
Дата и место призыва Дюртюлинский РВК, Башкирская АССР, Дюртюлинский р-н
Последнее место службы штаб 76 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 14.11.1942
Первичное место захоронения Сталинградская обл., Клетский р-н, Нижне-Затонский с/с, х. Нижне-Затонский, юго-восточнее, 1500 м, правый берег р. Дон, 300 м, могила № 377
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 849
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51604881

Что стало с этим захоронением сейчас...ПОКА мне выяснить не удалось...вынужден отлучиться.
Обратите внимание...когда откроете ссылку... В оригинале донесения указан местом захоронения Фрунзенский район...а оператор ОБД...почему то указал Клетский район...

Помогите понять место захоронения

Изображение: 

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.077 сек