Ищу информацию о прадедушке:Николаев Павлин Васильевич

Помогите найти информацию о прадеде. Николаев Павлин Васильевич, 1919 г.р, ушёл в армию в 1939 году по призыву Костромского РВК. Жил в деревне Клюшникова Костромского района Костромской области. Проходил учебку в Киеве в военно-пехотном училище. Пропал без вести в декабре 1941. Эти данные нашла на сайте ОБД "Мемориал". Нет ни фото, ни информации про боевой путь, ни где похоронен. Мать долго его искала , писала запросы. Но кроме этой скудной информации ничего не нашли. Если вы подскажете, куда обратиться, буду очень благодарна.

Изображение: 

В послевоенном донесении написано, что он учился в Киевском пехотном училище
16.03.1937 - 12.09.1943 - Киевское пехотное училище имени Рабочих Красного Замоскворечья (г. Киев, с 08.08.1941 г. в эвакуации - г. Ачинск Красноярского края)
Связь с вашим бойцом прекратилась в июле 1941 года. Похоже, что в эвакуацию с училищем он не уехал. Если к тому времени учился на последнем курсе, то отправили в одну из дивизий, оборонявших Киев.
Об истории училища
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=53449.40
Те, кто остался, попали под первый удар, и найти место гибели практически невозможно. Попробуйте написать запрос в архивы Киевского училища, выясните, где они сейчас хранятся. Узнайте выпускался ли такой человек и куда он направлен

Ищите и обрящете, стучите и отверзется

Спасибо огромное за помощь и поддержку. Попробую отправить запрос в Киев, только боюсь со сложившейся политической ситуацией мне вряд ли ответят. Подскажите, а в личном деле в военкомате может быть фото прадеда?

В военкомате - нет. Если успел получить офицерское звание, то может быть есть личное дело в ЦАМО с фотографией. Хотя фотографии были не у многих. Как-то в начале войны было не до того.

Ищите и обрящете, стучите и отверзется

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.106 сек