уточнение адреса по номеру п/я

Добрый день. Просьба помочь в уточнении адреса найденного нами бойца.
У деревни Лезно Чудовского района подняли в июле 18 человек, предположительно бой осени 1943 года, 53 ОСбр. Нашли 3 медальона, один прочитала, для уточнения необходима информация по п/я. Запрос вологодским поисковикам отправлен.

Изображение: 

Неужели никто не может помочь разобраться с почтовыми ящиками? Нет спецов?

Здравствуйте!
Со скана читается хуже чем если запись перед глазами. Ну если правильно увидела - ТИХВИН п/я 83.. с Тихвинскими тоже поработать возможно нужно ...

Спасибо за ответ. Уточню вопрос: мне нужна расшифровка полной записи по п/я (принадлежность к в/ч). Там, кроме Тихвин п/я 83, идет еще аббревиатура ... ВДО. Литер А.
Хотим узнать, что это все обозначает?

Мне кажется, что это к адресу не имеет отношения. Возможно: ВДО - воздушно дыхательное оборудование (лит.А). Может это в каких то случаях надо было писать.

К сожалению, Вы не правы. Имеет, уточняет конкретное подразделение. Запросила еще "спецов" из других регионов. Все равно, спасибо.)

Войсковая часть полевая почта № 57935

Название: 1 СБ
Подчиненность: 53 осбр

Здравствуйте!! ВДО это взвод десантного обеспечения.

С уважением, Олег. gai68@yandex.ru

Умереть у всех на глазах я не боюсь, я без вести пропасть не имею права!
Генерал Серпилин. к/ф "Живые и мертвые"

Спасибо, Олег! И здесь Вы мне помогли!) Именно хотели получить подтверждение про десантный взвод (экипировка!) Если бы еще узнать поточнее про "сержанта", где-то обучался... Вологодским поиск родных "заряжен", хочется всю военную судьбу сержанта узнать!

Хотелось бы уточнений по всей аббревиатуре.

мысли вслух..
Бойцу 22 года. сержант! указано 2 РВК. Возможно, довоенный призыв, затем курсы. В Тихвине (если) училище, могло быть последнее место жизни до фронта (п/я).

Наши специалисты, еще какие!, просто не все на сайте. заглядывайте по чаще. что узнаете пишите, очень интересно!

Спасибо, Винни!) Это все ясно, ищем уточнения, подтвержденные документально. Кстати, работы по траншеям хватит еще надолго (уже подняли более 50 чел.), числится погибшими около 400! Жаль, что не хватает ресурсов (район большой, везде были БД). Буду информировать по мере поступления. Завтра едем эксгумировать 11 бойцов из леса около Глушицы. Вот так и мотаемся с севера на запад, с запада- на восток, с востока на юг района Чудовского Новгородской области.

Вот еще нужно изучать и искать. 53 ОСбр дважды была в окружении и сменила свой состав на 90 % к 43 году. В боях с начала октября 1943 года 1 и 2 осб 53 ОСбр выбили почти полностью. 19.10.43 их сменила (дополнила) 3 ошр. По карте на 31.10.43 напротив Зеленцов стоял 1 ошб. По штрафникам вообще нет у нас никакой информации. Хотелось бы услышать исследователей в этом направлении. Вдруг у кого-то есть инфа.

Доброй ночи.

Елена Александровна, а какой поисковый отряд Вы представляете?

Жизнь – это одна из удивительнейших загадок природы. У людей разное отношение к жизни, поэтому и живут все по – разному.
НЕ надо мстить - Мудрее будьте. Зачем вам горе от ума?!

Добрый день. Командую Чудовским поисковым отрядом им. А. Ерастова (Новгородская область). В этом году отметили 30-летний юбилей!)

Всем доброго дня. Благодаря помощи Вологодских поисковиков, получили архивную справку о предполагаемой сестре бойца Яковлева. Детсад № 16 НКВД из г. Петрозаводска Карелия, эвакуирован в Вологодскую область в 1942 году. Теперь отправляем запросы в Петрозаводск. Если есть поисковики оттуда, просьба помочь в розыске родных.

Доброго времени суток всем! Помогите пожалуйста в поиске нашего Героя, Комарицына (Комарицына) Ивана Алексеевича, 1906 года рождения. Пропал без вести под городом Петрозаводск, п/я 52, больше ничего не можем найти. В карточке указано что последняя связь с родными была в марте 1943 года, но бабушка утверждала что писем она не получала, только была сначала похоронка в мае 1943 года, а не много позже, справка что пропал без вести. По сей день мы не перестаём надеятся, что отъ какие-то известия найдём о нём... Это уже крик души, пожалуйста помогите!

Елена Комар wrote: В карточке указано что последняя связь с родными была в марте 1943 года,


Бабушка ваша была права, не могла она получать письма из Петрозаводска в марте 1943 года. В это время Петрозаводск был оккупирован немцами
ПЕТРОЗАВОДСК. Оккупирован 2 октября 1941 г. Освобожден 28 июня 1944 г
А найти воинскую часть по почтовому ящику практически невозможно.
Мой отец служил там в 1941 году 4 районе авиабазирования, аэродром Бесовец, когда Петрозаводск сдали служил под Ленинградом 131 сд.
Здесь все бойцы у кого номер почтового ящика 52
https://obd-memorial.ru/html/search.htm?lp=T~п/я%2052&entity=000000000000010&entities=21
Смотрите каждую фамилию, ищите у кого еще с этим номером обозначен Петрозаводск и пробивайте его судьбу в ОБД Мемориал

Ищите и обрящете, стучите и отверзется

Спасибо за информацию, мы знаем что он пропал без вести в боях на Карело-Финском перешейке, но очень бы хотелось узнать место его захоронения, а может он и не пропал без вести, потому-что сначало была похоронка, а затем справка, что пропал без вести...

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.098 сек