ИЛЬЕВИЧ ИВАН МОИСЕЕВИЧ

Погиб(ла)
Учетные данные
г.р.: 
1907
область рождения: 
тюменская
место рождения: 
д.Смирнова Викуловского района Тюменской обл.
место жительства до призыва: 
д.Смирнова Викуловского района Тюменской обл.
звание: 
красноармеец
должность: 
командир батальона артиллерии?
место службы: 
Ленинградская область. (северная её часть)
месяц выбытия: 
12
год выбытия: 
1942
причина выбытия: 
пропал без вести
обл. выбытия: 
Ленинградская ??Сталинградская?
прим.: 
проходил обучение в Ялуторовске пород службой в Ленинграде. Жена Ильевич Наталья Васильевна (Уткина)ч

В книге памяти Тюменской области Ильевич Иван Моисеевич числится как погибший, а не пропавший без вести, значит, наверное, есть захоронение? Иван проходил обучение в Ялуторовске перед службой в Ленинграде. Жена Ильевич Наталья Васильевна (Уткина). В книге пачяти написано: "Погиб под Сталинградом". Но последнее письмо из ленинграда, также в похоронном - пропал без вести под ленинградом. ????
Пока жив мой отец, - младший сын Ивана - Сергей, он хочет хотя бы знать, где похоронен отец, которого почти не помнит. Хотя ему уже 80 лет, он готов съездить - поклониться могиле отца!! Спасибо, что теперь появились большие возможности по поиску. Очень надеемся на результат! Спасибо огромное людям, кто занимается этим благородным делом!!!!!!

Используемые сокращения
0 - сведения районных военкоматов, 1 - Центральных архивов МО РФ, 2 - с места гибели и от поисковых отрядов,. 3, 5 - от родственников и из других источников, К - из книг Памяти других регионов, И - из интернета, П в прим.- плен,. Г - карточка немецкого архива о пребывании в плену, Ж - вернулся из плена или с фронта живым,. Ф - из Книги Памяти Финской войны, п- погиб, б - без вести.

Комментарии

К сожалению, место захоронения есть далеко не у всех погибших бойцов. Пока вы не узнаете в каком воинском подразделении (полку, дивизии) он служил, говорить о месте гибели и захоронения невозможно. В вашем случае нет даже точной даты призыва, поэтому зацепиться в поиске абсолютно не за что. Что вам нужно сделать: в говорите, что у вас есть похоронка. Запросите в военкомате оригинал этой похоронки. В семью присылали копию за подписью местного военкома. Может быть на похоронке есть номер пп или в/ч, приславшей похоронку. Информацию для Книг памяти давали военкоматы. Дай Бог вашему отцу дождаться, когда вы это найдете. Надо было чуть раньше этим заниматься. ОБД Мемориал открыт уже лет 10.

Уточните в военкомате дату призыва, номер и список команды, с которой его отправили на фронт, и смотрите других призывников, куда они попали служить
ПОИСК СВЕДЕНИЙ НУЖНО НАЧИНАТЬ:
• С ВОЕНКОМАТОВ ПРИЗЫВА (районного и областного) – ищите в какую часть был направлен (номер полевой почты, номер почтового ящика с названием нас. пункта или адрес войсковой части, номер воинской команды, маршевого батальона или маршевой роты, номер полка, дивизии, бригады).
• С ОПРОСА СВОИХ РОДНЫХ – ищите его фронтовые письма, на которых был написан номер его войсковой части (номер ППС, номер полка, дивизии, номер п/ящика и название населенного пункта и т.д.).
• А если Ваши родственники получали с фронта (из войсковой части) Извещение о его гибели, то это ИЗВЕЩЕНИЕ (ПОХОРОНКА) и сейчас хранится в РВК по месту призыва или проживания родственников.

Ищите и обрящете, стучите и отверзется

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.081 сек