Потери на ковельском направлении. Воинское захоронение в пгт. Луков Турийского р-на Волынской обл. Украины.

6 сообщений / новых 0
Последнее сообщение
Ninel
Потери на ковельском направлении. Воинское захоронение в пгт. Луков Турийского р-на Волынской обл. Украины.

О братской могиле, что находится в поселковом кладбище при въезде в пос. Луков Турийского р-на Волынской обл. Украины.
Братская могила находится на поселковом кладбище у дороги при въезде в поселок Луков в первом ряду в центре кладбища. Возникла она в 1952 г. в связи с тем, что из окрестностей п. Луков был произведен перенос ряда братских и одиночных воинских могил 1944-го года. Размеры братской могилы: ширина – 4,5м, длина – 6м. Имеет металлическую оградку 6м x 10м. В 1954 г. на могиле у ее изголовья установлен памятник, изготовленный на Львовской керамико-скульптурной фабрике. Размеры памятника: высота – 5,20м; бетонный постамент - 2м x 1,30м. Памятник олицетворяет собой скорбящего солдата, склонившего непокрытую голову, держащего в руках венок и каску. На бетонном постаменте памятника имеется надпись: «Вічна пам’ять героям, які загинули в боях за визволення рідної Батьківщини від нiмецько-фашистських загарбникiв під час Великої Вiтчизняної війни 1941-1945 рр.» («Вечная память героям, которые погибли в боях за освобождение родного Отечества от немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»), а также таблички с фамилиями воинов. Могила находится на содержании Луковского сельсовета. Постамент памятника и вся братская могила заставлены фотографиями погибших, которые привозят родственники из разных уголков когда-то единой страны. Примерно в 70-80-х годах (точная дата не найднена) на участке поселкового кладбища, что находится на расстоянии 80 м от дороги Ковель-Любомль, сооружен новый Мемориальный комплекс, представляющий собой Обелиск в виде стелы, в верхней части которого располагается Орден Победы, и полукруглой стены вокруг Обелиска, на которой перечислены фамилии павших воинов. По обеим сторонам от Обелиска и стены располагаются индивидуальные стелы с фамилиями погибших в Турийском р-не Героев Советского Союза, а также лежащие на постаментах мемориальные доски с фамилиями погибших освободителей Луковского (ныне Турийского) р-на. Очевидно, что перезахоронения из окрестных сел в эту могилу производились неоднократно, и в результате была создана братская могила, в которой захоронено 4500 воинов (на 1991 г.). Имена 4484 известных воинов увековечены в именном списке и на мемориальных досках.
Мемориальный комплекс недавно был отреставрирован и находится в удовлетворительном состоянии. Братская же могила 1952-го года и памятник солдату находятся в неудовлетворительном состоянии, и уже не реставрируются, судя по фотографиям в Википедии. Фамилии на некоторых табличках уже не читаются.
Воины перезахоронены из сел северной и центральной части Турийского (Мацеевского, Тужиского) р-на, северо-западной части Ковельского р-на, южной части Старовыжевского (Седлищевского) р-на:
кол. Адамовка (Адамувка), с. Видуты (Видють), с. Годовичи, с. Городище (Хородище), с. Городилец (Хородилец), с. Долгоносы, кол. Добжинка (Добжинськ), с. Задыбы, с. Залесцы, с. Заречье, с. Зачернечье, с. Зилово, с. Калиновка, с. Клевецк, с. Кличковичи, с. Красноволя, с. Краснодубье, с. Кругель, с. Люблинец, м. и ст. Мацеев (Мацеюв, Луков), с. Миляновичи, с. и ст. Мощеная, с. Новые Кошары, Ново-Кошарские хутора, с. и ст. Паридубы, с. Перевесье (Перевисы), с. Рудники, с. Ружин, Ружинские хутора, с. Смидин (Смидын), с. Старые Кошары, ст. Кошары, Старо-Кошарские хутора, с. Торговище, с. Тупалы, с. Туровичи, с. Черкасы, ст. Черкасы (Черкасы Волынские), с. Шайно (с. Журавлиное), кол. Юльянов (Ульянов), с. Замесце?, х. Вирухи? и другие.
Встречаются воины и из других соседних районов: с. Выгнанка Любомльского р-на.
Выборка в ОБД Мемориал дает поименный список захороненных в пгт. Луков на 4538 человек, найден и удален из списка 51 продублированный человек, где факт дублирования очевидный. Т.о. список составляет 4487 человек. С другой стороны, в этом списке не значатся воины, которые должны там быть. Например:
1.Котов Максим Егорович, 1913 г.р., уроженец Новосибирская обл., Зырянский р-н, Михайловский с/с; гв. ст. сержант, командир орудия батареии 76 мм пушек, 82 гв. сд; призван: Анесовский РВК, Новосибирская обл.; убит 18.07.1944; первичное место захоронення: с. Паридубы Мацеевского р-на Волынской обл.
2. Ерин Николай Митрофанович, 1925 г.р., уроженец Алтайский край, Павловский р-н, с. Дорофеевка; рядовой, снайпер 1283 сп, 60 сд; призван: 15.10.1943, Павловский РВК, Алтайский край, Павловский р-н; убит 12.07.1944 г.; первичное место захоронення: кол. Юльянов, юго-восточнее 1 км, лес Ковельского (ныне Турийского) р-на Волынской обл.
3.Дерябин Иван Михайлович, 1922 г.р., уроженец Курганская (ранее Челябинская) обл., Юргамышский (ранее Куртамышский) р-н, Гагарьевский с/с, д. Кондаковка. Призван Куртамышским РВК Челябинской обл. в 1941 г. Мл. сержант санитарной службы, санинструктор 1 стрелк. бат., 104 гв. сп, 36 гв. сд, 64 А, СталФ. Награжден Орденом Красной Звезды (приказ №113/н от 09.12.1942). Последнее место службы: рядовой, стрелок 310 ошр, 60 сд, 47 А, 1 БФ. Убит 01.05.1944 г. в ходе позиционных боев под Ковелем. Первичное место захоронения: Украинская ССР, Волынская обл., Ковельский р-н, с. Городелец (ЦАМО ф. 58 оп. 18002 д. 444).
4.Фельдман Израил Ефимович, 1916 г.р., уроженец Саратовская обл., Марксовский р-н, г. Маркс (ранее Марксштадт). Призван: Сталинский РВК, Украинская ССР, г. Киев. Рядовой, стрелок 310 ошр, 60 сд, 47 А, 1 БФ. Убит 01.05.1944 г. в ходе позиционных боев под Ковелем. Первичное место захоронения: Украинская ССР, Волынская обл., Ковельский р-н, с. Городелец (ЦАМО ф. 58 оп. 18002 д. 444).
5.Гончаренко Николай Васильевич, 1915 г.р., уроженец Украинская ССР, г. Киев, ул. Тургеневская, 5, убит 01.05.1944 г. в ходе позиционных боев под Ковелем, первичное место захоронения: Украинская ССР, Волынская обл., Ковельский р-н, с. Городелец
6.Заяицкий Константин Яковлевич, 1922 г.р., уроженец Амурская обл., г. Благовещенск, с. Будунда, убит 01.05.1944 г. в ходе позиционных боев под Ковелем, первичное место захоронения: Украинская ССР, Волынская обл., Ковельский р-н, с. Городелец.
7.Ивачев Александр Федорович, 1918 г.р., уроженец г. Ленинград, Красногвардейский р-н, пр. Кондратьевский, 32/2-178, убит 01.05.1944 г. в ходе позиционных боев под Ковелем, первичное место захоронения: Украинская ССР, Волынская обл., Ковельский р-н, с. Городелец.
8.Игнатушин Василий Андреевич, 1900 г.р., уроженец Курская обл., Дмитровский р-н, Горбуновский с/с, убит 09.05.1944 г. в ходе позиционных боев под Ковелем, первичное место захоронения: Украинская ССР, Волынская обл., Ковельский р-н, с. Городелец.
9.Исмаилов Нурмамер, 1892 г.р., уроженец Азербайджанская ССР, Бакинская обл., Закаталовский р-н, с. Муханы, убит 09.05.1944 г. в ходе позиционных боев под Ковелем, первичное место захоронения: Украинская ССР, Волынская обл., Ковельский р-н, с. Городелец.
10.Картвелишвили Ушанги, 1922 г.р., уроженец Грузинская ССР, г. Сатура, с. Дрейт, убит 29.04.1944 г. в ходе позиционных боев под Ковелем, первичное место захоронения: Украинская ССР, Волынская обл., Ковельский р-н, с. Городелец.
11.Кобыляков Григорий Антонович, 1901 г.р., уроженец Украинская ССР, Одесская обл., Одесский р-н, с. Н. Илестов, убит 30.04.1944 г. в ходе позиционных боев под Ковелем, первичное место захоронения: Украинская ССР, Волынская обл., Ковельский р-н, с. Городелец.
12.Мартынов Василий Алексеевич, 1907 г.р., уроженец г. Нижний Новгород (ранее Горький), Ленинский р-н, ул. 15 лет МПО, убит 01.05.1944 г. в ходе позиционных боев под Ковелем, первичное место захоронения: Украинская ССР, Волынская обл., Ковельский р-н, с. Городелец.
13.Новиков Павел Федорович, 1906 г.р., уроженец Пензенская обл., Больше-Вьясский р-н, с. Казачья Пелетьма, убит 15.05.1944 г. в ходе позиционных боев под Ковелем, первичное место захоронения: Украинская ССР, Волынская обл., Ковельский р-н, с. Городелец.
14.Сабиров Джобир, 1908 г.р., уроженец, Таджикская ССР (ранее Сталинабадская обл.), Файзабадский р-н, Гамбуловский с/с, убит 21.04.1944 г. в ходе позиционных боев под Ковелем, первичное место захоронения: Украинская ССР, Волынская обл., Ковельский р-н, с. Городелец.
15.Сазонов Василий Иванович, 1916 г.р., уроженец Псковская (ранее Калининская) обл., Бежаницкий р-н, д. Подсев, убит 01.05.1944 г. в ходе позиционных боев под Ковелем, первичное место захоронения: Украинская ССР, Волынская обл., Ковельский р-н, с. Городелец.
16.Сидоров Павел Федорович, 1924 г.р., уроженец Ленинградская обл., с. Сольцы, Комсомольская, 3, убит 01.05.1944 г. в ходе позиционных боев под Ковелем, первичное место захоронения: Украинская ССР, Волынская обл., Ковельский р-н, с. Городелец.
17.Турин Анатолий Васильевич, 1923 г.р., уроженец, Украинская ССР, Кировоградская обл., г. Кировоград, убит 23.05.1944 г. в ходе позиционных боев под Ковелем, первичное место захоронения: Украинская ССР, Волынская обл., Ковельский р-н, с. Городелец. 18.Чижов Петр Степанович, 1921 г.р., уроженец Новосибирская обл., Кожевниковский р-н, с. Батурино, убит 01.05.1944 г. в ходе позиционных боев под Ковелем, первичное место захоронения: Украинская ССР, Волынская обл., Ковельский р-н, с. Городелец. 19.Ярмушкин Илья Петрович, 1918 г.р., уроженец Марийская АССР(ныне Республика Марий Эл) , убит 19.04.1944 г., в ходе позиционных боев под Ковелем, первичное место захоронения: Украинская ССР, Волынская обл., Ковельский р-н, с. Городелец.
20.Яценко Григорий Павлович, 1900 г.р., уроженец Украинская ССР, Житомирская обл., Эмильчинский р-н, с. Степановка, убит 03.05.1944 г., в ходе позиционных боев под Ковелем, первичное место захоронения: Украинская ССР, Волынская обл., Ковельский р-н, с. Городелец.
И еще много-много воинов…

Особенностью официального списка воинского захоронения в пгт. Луков (1991 г.) является то, что учет первичных мест захоронения и переносов велся формально и не соответствует действительности:
1. ПЕРВИЧНОЕ МЕСТО ЗАХОРОНЕНИЯ в Донесениях о безвозвратных потерях дивизий в 100% случаев (т.е. у 4500 человек) не совпадает с тем, что значится в графе - ОТКУДА ПЕРЕЗАХОРОНЕН Поименного списка. Для определения реального первичного места захоронения необходимо ориентироваться только на Донесение о безвозвратных потерях.
2. 51 человек продублирован, у всех продублированных разные данные в графе - ОТКУДА ПЕРЕЗАХОРОНЕН;
3. Часть воинов числится захороненными не только в воинском захоронении пгт. Луков, но и в других: г. Ковель, населенные пункты Польши;
4. Считается, что воины, погибшие и захороненные в селах Мощеная, Старые Кошары Ковельского р-на, Городилец Турийского р-на, и в их окрестностях, перезахоронены после войны в братскую могилу пгт. Луков, однако в последние 10 лет поисковиками Волыни подняты с земли и перезахоронены возле сел Мощеная, Старые Кошары многочисленные останки советских воинов, вследствие чего возникли новые кладбища советских воинов в Ковельском и Турийском р-нах. Практически все воины неизвестные, часть из них, вероятно, числятся захороненными в пгт. Луков.
К сожалению, данные об этих новых захоронениях (сколько человек, откуда перенесли, кого и сколько идентифицировали) находятся только у поисковиков, которые производят эти раскопки, не регистрируются, в ВМЦ ВО РФ (в ЦА МО РФ), где находятся учетные карточки и поименные списки всех захоронений советских солдат СССР и стран Западной Европы.
5. В некоторых селах наряду с «перезахороненными» в пгт. Луков есть по данным ОБД Мемориал и сайта «Вики любит памятники» и не перезахороненные братские и одиночные могилы советских воинов:
в Турийском районе - села Перевесье (1), Миляновичи (5), Зилов (2 могилы 13+1), Годовичи (2), Тупалы (1), Залесцы (2 могилы – братская и одиночная; источник - «Вики любит памятники»); в Ковельском районе - села Городище (11), Задыбы (2 братских могилы 11+5). Воинов, найденных в районе с. Городилец, сначала переносили на сельское кладбище в братскую незарегистрированную в ВМЦ ВС РФ могилу, а затем стали хоронить в новом мемориале на высоте «Медвежьей» («Ведмеже») в урочище «Марьна роща» («Мар’яне») возле села Мощеная (Мощена) Ковельского р-на Волынской обл.
Все «приграничные» села между Ковельским и Турийским районами по нескольку раз переходили из района в район (то в Ковельский, то в Турийский (читай Мацеевский, Луковский)). Так еще недавно с. Задыбы (и его воинское захоронение) было в Ковельском р-не, а на сегодняшний день уже в Турийском.

Статьи о перезахоронениях останков советских воинов в Ковельском и Турийском р-не (на украинском языке; в статьях много фотографий новых воинских захоронений): http://www.volynpost.com/news/9042-na-volyni-znajshly-v-zemli-ostanky-ra...
1. http://prokovel.com/kovel-4390.html
2. http://www.volynnews.com/news/society/na_volyni_znayshly_zabutu_bratsku_...
http://voltv.com.ua/na-volyni-perepohovaly-ostanky-20-ty-radyanskyh-voji...
3. http://vf-ndc-oasu.ucoz.ru/news/perepokhovannja_radjanskikh_vojiniv_u_mo...
4. http://vidomosti-ua.com/world/103798
5. http://slovovolyni.com/print.php?id=41564
6. http://vf-ndc-oasu.ucoz.ru/news/u_moshhenij_vidbulosja_perepokhovannja/2...
7. https://ok.ru/profile/525552400742/album/547286196070/772330118502
8. http://istvolyn.info/index.php?option=com_content&view=article&id=3096:2...
9. http://www.0332.ua/article/217184 На Ковельщині відбулось перепоховання радянських воїнів 19.11.2012
10. https://vidomosti-ua.com/volyn/103798 У Ковельському районі перепоховали 19 радянських воїнів 12.05.2015
11. http://cityukraine.info/?citynews=69238 У Ковельському районі перепоховали 28 радянських воїнів 2013-07-22
12. http://www.vgosau.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=7... ПЕРЕПОХОВАННЯ РАДЯНСЬКИХ ВОЇНІВ У МОЩЕНІЙ
13. http://volyn-museum.at.ua/news/za_uchasti_muzejnikiv_na_volini_naperedod... За участі музейників на Волині, напередодні річниці визволення України від німецько-фашистських окупантів, відкрито військовий меморіал (статья+видео)
14. http://капличка.com/3642-2/ День Перемоги на війському кладовищі (єпархiальнi новини) 09.05.2016
15. http://www.kovel.tv/suspilstvo/vijskovyj-memorial-v-lisi-pid-moschenoju....
16. http://www.volynpost.com/other/59706-na-volyni-perepohovaly-ostanky-radi... На Волині перепоховали останки радянських бійців. ФОТО 28.10.2015
17. https://www.volynnews.com/news/society/na-volyni-urochysto-perepokhovaly... На Волині урочисто перепоховали останки 19-ти червоноармійців 12.05.2015
18. https://www.volynnews.com/news/society/perepokhovaly-ostanky-vosmy-biyts... Перепоховали останки восьми бійців, що визволяли Ковельщину 03.11.2015
19. http://www.volynpost.com/walls/1610-piramidy-vidrodzhennia-na-vysoti-ved... Піраміди «Відродження» на висоті «Ведмежій» 09.05.2013
20. https://vidomosti-ua.com/newspaper/103955 У Мощеній перепоховали останки 19 невідомих воїнів 14.05. 2015
21. http://from-ua.com/photo/319920-iz-plameni-voini-k-staroi-bitve-foto.html
ВИДЕО о перезахоронениях останков советских воинов в Ковельском и Турийском р-не: http://videolike.org/video/%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B0
1. http://videolike.org/view/yt=IMKO-Nj-Fsv Мощена
2. http://www.kovel.tv/suspilstvo/vony-zagynuly-ne-povidomyvshy-pro-tse-zhy...
3. http://videolike.org/view/yt=PRk8lgedz8n Перепоховання солдат
4. http://videolike.org/view/yt=cej:gFxl|4z Війна триває, доки не похований останній з її солдатів
5. http://videolike.org/view/yt=Ny1yMDgAAQr Ніхто не забутий...
6. http://www.kovel.tv/suspilstvo/vijskovyj-memorial-v-lisi-pid-moschenoju....
7. Військовий меморіал в лісі під Мощеною 20.11.2012

Выдержки из некоторых статей:
1). В Ковельском районе перезахоронили 19 советских воинов (12.05.2015 «Ведомости»). https://vidomosti-ua.com/volyn/103798 :
«10 мая на воинском мемориале возле села Мощеная Ковельского района состоялось торжественное перезахоронение останков 19 неизвестных красноармейцев, которые были обнаружены во время поисковых работ эксгумированы членами поискового отряда «Возрождение» ГП «Волынские древности». Останки были обнаружены еще в прошлом году в селах Городилець, Миляновичи Турийского района, Гишин Ковельского района, Молчанов Локачинского района и Кадище Киверцовского района».

2). День Победы на военном кладбище (09.05.2016) http://капличка.com/3642-2/ :
«Наиболее масштабной поисковая работа была и еще продолжается в урочище «Марьина роща» (сокращенно – «Марьино» (укр. «Мар’яне»). Сейчас на высоте «Медвежьей» (укр. «Ведмежа») уже перезахоронены с воинскими почестями более двухсот бойцов. Сюда же мы переправляем и останки тех армейцев, которые погибли в соседних населенных пунктах от Мощеной. … Вдоль линии окопов, а именно от Дольска Турийского района до села Мощеная, в земле еще лежат сотни погибших Советских воинов, память о которых необходимо увековечить».

Справка по изменению названий населенных пунктов и территориально-административных образований:

    в 1946 году Мацеевский р-н был переименован в Луковский (1946-1959), с 1965 году - Турийский р-н.
    предыдущие названия пгт Луков:
    1. село Луково (укр. Лукове) с 1537 по 1557 гг.;
    2. местечко, село Мацеев (укр. Мацеїв, пол. Maciejów-Мацеюв) с1557 по 1946 гг.;
    3. село, пос., пгт Луков (укр. Лукiв) с 1946 г. по н.в.
    пгт. Турийск (польск. Turzysk) иногда в донесениях о БЗВ потерях на польский манер написан как Тужиск; можно встретить и Тужиский р-н.
    с. Шайно – ныне с. Журавлиное Старовыжевского р-на.
    Значения некоторых сокращений:
    1). кол. - колония, мелкий населенный пункт типа хутора/фольварка на Западной Украине в 1919-1939 гг., в которых проживали только польские семьи, селившиеся всегда отдельно от украинских сел. В Западную Украину направляли семьи польских военных, преимущественно ветеранов польского-украинской войны 1918-1919 гг., где им предоставлялись экспроприированные у прежних собственников земли для создания колоний-поселений со всеми социальными выгодами. После 1939 г. непродолжительное время на картах еще оставались населенные пункты – колонии. После войны хутора и колонии на Волыни были ликвидированы. Кол. Юльянов в поименном списке и в донесениях о безвозвратных потерях часто записана как колхоз и к-з.
    2). м. – местечко (городок, поселок городского типа).
    3). ст. - станция (ст. Мацеев - ст. Паридубы - ст. Кошары - ст. Черкасы Волынские (ЖД Варшава-Хелм-Люблин-Любомль-Ковель-Сарны-Киев); ст. Мощеная (ЖД Брест-Ковель-Сарны-Киев)).

    Из истории освобождения Волынской области Украины.
    В братской могиле пгт. Лукова захоронены воины 47 А, 2 БФ, погибшие в 03-04.1944 в ходе Полесской наступательной операции (15.03.1944-05.04.1944), и воины левого крыла 1 БФ (8 гв. А, 47 А, 11 ТК и др., погибшие в ходе боев в обороне (04,05,06.1944 г.) и в ходе 2-го этапа Белорусской наступательной операции на территории волынского Полесья (07.1944), завершившегося освобождением Ковеля.
    24 февраля 1944 г. был образован 2-й Белорусский фронт. В новый фронт вошли армии (47-я, 61-я, 70-я), которые действовали в Полесье – регионе на границе между Белоруссией и Украиной. Здесь немцы сохраняли стратегическое преимущество, несмотря на значительные поражения на востоке. Солдаты вермахта удерживали важные города, отбить которые было не так просто. Из-за того, что стратегическая инициатива в войне окончательно перешла к СССР, Сталин требовал максимального ускорения наступления, чтобы первым оказаться в Германии и захватить Берлин. Однако, прежде чем ступить на немецкую землю, советским солдатам нужно было пройти не только Белоруссию, но и Польшу. 2-й Белорусский фронт возглавил генерал-полковник Павел Курочкин. Начальником штаба стал генерал-лейтенант Владимир Колпакчи. Именно эти люди руководили Полесской наступательной операцией, которая продолжалась с 15 марта по 5 апреля 1944 года. Главной целью советских армий на этом направлении был город Ковель. Здесь находились дивизии немецких группировок «Центр» и «Юг». По ним был нанесен всеобщий удар, и советским войскам ненадолго удалось блокировать Ковель, который, тем не менее, не сдавался. Кроме того, вермахт подтянул резервы, бывшие у немцев в тылу. 2-й Белорусский фронт застопорился. Вскоре стал заметен недостаток сил, который советскому командованию компенсировать было нечем. Причина крылась в том, что в Ставке продолжали настаивать на скорейшем наступлении, не считаясь с состоянием людских ресурсов. Солдаты, которые были на фронте, не покидали его на протяжении многих месяцев и уже прошли одним маршем сотни километров. Из-за совокупности этих причин фронту не удалось выполнить свою главную задачу – освободить Ковель . Однако был сделан хороший задел на будущее. Немцам контрнаступать было также нечем, так что на некоторое время война стала позиционной. 5 апреля был расформирован 2-й Белорусский фронт, а его войска переданы 1-му Белорусскому фронту.
    После освобождения Минска основные силы 1-го Белорусского фронта под командованием Рокоссовского продолжили преследование отходящих войск Вермахта. Правое крыло фронта продвигалось в общем направлении на Барановичи и Пинск. Левое крыло фронта Рокоссовского наступало значительно южнее, в общем направлении на Ковель. Такая сильная удаленность флангов друг от друга была определена тем, что их разделяли непроходимые топи белорусского Полесья.
    Еще 2 июля нашей разведкой был замечен отвод немецких войск из Ковеля. Совершив марш, 5 июля 1944 года к городу вышли войска 47-й армии 1-го Белорусского фронта. А уже 6 июля город был освобожден, после чего перед войсками Рокоссовского открывалась заманчивая перспектива стремительного выхода к Люблину и глубокого охвата Брестской группировки немецких войск с юго-запада. В тот же день в Ковель для непосредственного руководства войсками прибыл сам командующий фронтом Маршал Советского Союза К. К. Рокоссовский.
    К 8 июля соединения 47-й армии вышли на запланированный рубеж Старая Выжва-Смидин-Торговище. Впереди были укрепленные противником позиции, для прорыва которых нужна была определенная подготовка. 8 июля 47-я армия при поддержке 11-го танкового корпуса начала операцию по форсированию Западного Буга с целью захвата плацдармов на его западном (левом) берегу. Но операция закончилась провалом. Танковый корпус угодил в засаду и потерял свыше 70 танков. Немецкие войска смогли организовать устойчивую оборону в 20 километрах западнее города. Широко применяя тактику танковых засад, войска Вермахта отразили все попытки советских войск прорвать оборону. После серии неудач наступление левого крыла 1-го Белорусского фронта на данном участке решено было приостановить.
    Но уже 18 июля из района Ковеля началось общее наступление армий левого крыла 1-го Белорусского фронта (Люблинско-Брестская наступательная операция 18.07.1944-02.08.1944), в ходе которой войска фронта форсировали Вислу, захватили на её левом берегу Магнушевский и Пулавский плацдармы, освободили города Брест, Седлец, Люблин. В первый же день Люблинско-Брестской операции, 18.07.44 г. было освобождено местечко Мацеев (пгт. Луков).
    См. карты по теме:
    1. Разгром немецко-фашистских войск на Правобережной Украине 24 декабря 1943 г. – 17 апреля 1944 г.
    2. Полесская наступательная операция.
    3. Прорыв немецких войск в Ковель 4-5 апреля 1944 г. (выполнена Пономаренко М.О.)
    4. Белорусская наступательная операция.
    5. Карта освобождения Ковеля 47-й Армией 1 БФ.
    6. Карта освобождения населенных пунктов Волынской обл.
    7. Люблинско-Брестская наступательная операция.
    Источник фотографий братской могилы и Мемориала: https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Lukiv . Авторы фото воинского захоронения в пгт. Луков – Наталья Шестакова и Вячеслав Галевский.

    Продолжая тему о воинах-татарстанцах, погибших и похороненных в Ковельском районе - http://www.kremnik.ru/node/459803, надо отметить, что и в соседнем Турийском (Мацеевском, Луковском) районе, освобождение которого также происходило на ковельском направлении, среди погибших много воинов, призванных в Татарстане.
    Если в графе поставить *Мацеевский р-н*, а в графе - *Татарская АССР*,
    https://www.obd-memorial.ru/html/search.htm?d=T~*%D0%A2%D0%B0%D1%82%D0%B...
    то получим 85 фамилий воинов из Татарстана, которые погибли в Турийском районе (и преимущественно перезахоронены в пгт Луков).
    Если в графе поставить *Мацеевский р-н*, а в графе - *Татарская АССР*,
    https://www.obd-memorial.ru/html/search.htm?pb=T~*%D0%A2%D0%B0%D1%82%D0%...
    то получим 140 фамилий воинов из Татарстана, которые погибли в Турийском районе (и преимущественно перезахоронены в пгт Луков). После удаления дублирований за счет разного типа донесений остается 109 воинов из Татарстана, погибших и похороненных в Мацеевском (позже Луковском, ныне Турийском) р-не. Но воинов может быть и больше, т.к. за основу поиска взято правильное написание названия Мацеевского р-на. Иногда можно встретить - Мацеювский, Тужиский и т.д. и т.д. После общего списка на 4,5 тыс. чел. размещен список татарстанцев по всем донесениям.
    № ФИО Дата рождения Дата смерти Место рождения
    1 Албутов Наум Иванович __.__.1896 26.03.1944 Татарская АССР, Дрожжановский р-н, д. Чувтрожоное
    2 Амосов Николай Ефимович __.__.1925 30.03.1944 Татарская АССР, Дрожжановский р-н, с. Новое Ильшово
    3 Баганев Дмитрий Иванович __.__.1920 26.03.1944 Татарская АССР, Бондюжский р-н, с. Итект
    4 Бармин Иван Семенович __.__.1905 27.04.1944 Татарская АССР, Чистопольский р-н, с. М.-Толкиш
    5 Барсуков Петр Степанович __.__.1925 01.04.1944 Татарская АССР, Заинский р-н, д. Ахметьево
    6 Бузаев Петр Савельевич __.__.1899 26.03.1944 Татарская АССР, Актамеевский р-н, с. Кузайкино
    7 Бурбан Яков Самойлович __.__.1923 26.03.1944 Винницкая обл., Тульчинский р-н, с. Тульчи
    8 Валиуллин Рахматулла __.__.1907 10.04.1944 Татарская АССР, Альметьевский р-н, к/з " Комбайн"
    9 Васильев Александр Петрович __.__.1916 27.04.1944 Татарская АССР, Дрожжановский р-н, Малая Убань
    10 Вафин Шамит Мингазович __.__.1925 01.04.1944 Татарская АССР, Первомайский р-н, Верхне-Саленский с/с
    11 Габдрахиков Габдулхак __.__.1896 27.03.1944 Татарская АССР, Челнинский р-н, д. Беклян
    12 Гайнулин Шафик Зайнул 21.06.1944 Татарская АССР, Таканышский р-н, с. Ташлылга
    13 Гайнуллин Гильмитдин (Гильмутдин) __.__.1924 04.04.1944 Татарская АССР, Атнинский р-н, д. Кисысар (д. Кысы-Сар)
    14 Гайфулин Габдула __.__.1903 29.03.1944 Татарская АССР, Лаишевский р-н, д. Курманаково
    15 Гарифулин Хайдар Нургалиевич __.__.1925 01.04.1944 Татарская АССР, Тугурский р-н
    16 Гарифуллин Шайхадамат __.__.1925 03.04.1944 Татарская АССР, Челнинский р-н, д. Сеншум
    17 Гафиатулин Хабибулла __.__.1925 26.03.1944 Татарская АССР, Октябрьский р-н, д. Бурметово
    18 Гениатулин Гаввас __.__.1925 26.03.1944 Татарская АССР, Калининский р-н, д. ст. Ирканяш
    19 Гефиатулин Хабибулла 26.03.1944 Татарская АССР, Октябрьский р-н, д. Бурметово
    20 Гильмутдинов Серанетдин __.__.1925 26.03.1944 Татарская АССР, Буинский р-н, д. Бигур
    21 Гиниатулин Гаввас 26.03.1944 Татарская АССР, Калининский р-н, ст. Ирканьяш
    22 Гирфанутдинов Акрам __.__.1904 02.05.1944 Татарская АССР, Нурлатский р-н, с. Б.-Очасор
    23 Григорьев Стефан Григорьевич __.__.1903 04.05.1944 Казанская обл., Куйбышевский р-н, д. Бетмурзино
    24 Долотов Николай Алексеевич 12.07.1944 Татарская АССР, Ново-Письмянский р-н, с. Песьмянка
    25 Евдокимов Михаил Андреевич __.__.1925 26.03.1944 Татарская АССР, Юдинский р-н, Казанская ж/д, ст. Васильево
    26 Елиев Василий Кирилович (Кириллович) __.__.1925 30.03.1944 Татарская АССР, Тельманский р-н, м. Шухне (м. Сунчеливо)
    27 Ефремов Павел Федорович 18.04.1944 Татарская АССР, Шугуровский р-н, д. Федотовка
    28 Журавлев Алексей Захарович __.__.1925 12.04.1944 Татарская АССР, Актанышский р-н, Чушевский с/с
    29 Залаев Мурат __.__.1925 27.04.1944 Татарская АССР, Кзыл-Юлдузский р-н, с. Тюнер
    30 Зариев Якпар 16.04.1944 Татарская АССР, Бавлинский р-н
    31 Ибрагимов Идиет Хабибулевич __.__.1923 01.04.1944 Татарская АССР, Буденновский р-н, д. Бифган
    32 Иванов Андрей Иванович __.__.1898 02.04.1944 Татарская АССР, Буинский р-н, д. Алексеевка
    33 Исхаков Шакир Якупович __.__.1925 01.04.1944 Татарская АССР, Первомайский р-н, д. Подутямиш
    34 Кадыров Шамиль __.__.1925 29.03.1944 Татарская АССР, г. Казань
    35 Калимулин Натфула __.__.1924 21.05.1944 Татарская АССР, Джурунский р-н, д. Старо Задоревка
    36 Калимханов Харис Сафиевич __.__.1925 07.07.1944 Татарская АССР, г. Казань, Кызыл-Юлдашский р-н, с. Кукиевская
    37 Каракулькин Владимир Степанович __.__.1925 28.03.1944 Татарская АССР, Челнинский р-н, с. Боровецк (Боровец)
    38 Картымов Павзы Халимович 30.03.1943 Татарская АССР, Челнинский р-н, д. Котеукан
    39 Комаров Николай Васильевич __.__.1918 03.04.1944 Татарская АССР, Сабинский р-н, д. Вотары
    40 Королев Георгий Яковлевич 21.06.1944 Татарская АССР, Казанская обл., г. Казань
    41 Кочуров Степан Иванович __.__.1912 26.03.1944 Татарская АССР, Дрожжановский р-н, д. Чудханово (Чудроханово)
    42 Кузнецов Карл Галактионович __.__.1897 03.04.1944 Татарская АССР, Сармановский р-н, с. Александровка
    43 Ланцов Маркел Леонтьевич __.__.1896 28.03.1944 Татарская АССР, Мамадышский р-н, д. Новойменкино
    44 Латынов (Латыпов) Назип __.__.1912 27.04.1944 Татарская АССР, Муслюмовский р-н, д. Мильтимак
    45 Лебедев Сергей Алексеевич __.__.1924 01.04.1944 Татарская АССР, Кузнечихинский р-н, д. Эмба
    46 Летников Александр Иванович __.__.1903 26.03.1944 Татарская АССР, г. Елабуга, ул. Азинад, 79
    47 Лучин Александр Андреевич __.__.1924 23.03.1944 Татарская АССР, Заинский р-н
    48 Мазитов Насир 27.03.1944 Татарская АССР, Кукморский р-н, д. Чишмалш
    49 Максимов Максим Тимофеевич __.__.1925 30.03.1944 Татарская АССР, Заинский р-н, Сарапалинский с/с
    50 Маментьев Михаил Семенович __.__.1924 01.04.1944 Татарская АССР, Буденновский р-н
    51 Маслохутдинов Гумар __.__.1905 05.04.1944 Татарская АССР, Первомайский р-н
    52 Матвеев Андрей Васильевич __.__.1908 25.03.1944 Татарская АССР, Кузнечихинский р-н
    53 Мельников Павел Егорович 18.07.1944 Татарская АССР, Чистопольский р-н, с. Иматькино
    54 Мингазов Абдукасым Ф. __.__.1923 27.03.1944 Татарская АССР, г. Казань, Восточная слобода
    55 Миннебаев Васер (Минебаев Вассар) __.__.1925 26.03.1944 Татарская АССР, Кукморский р-н, д. Янил
    56 Михеев Семен Кириллович __.__.1915 29.03.1944 Татарская АССР, Акташский р-н, д. Бухарай
    57 Морозов Петр Григорьевич __.__.1899 02.04.1944 Татарская АССР, Елабужский р-н, с. Котловка
    58 Наумов Николай Николаевич __.__.1923 22.03.1944 Татарская АССР, Чистопольский р-н, с. Б.-Толкиш (г. Казань)
    59 Низамись (Низамиев) Шиматин __.__.1912 02.04.1944 Татарская АССР, Юдинский р-н, Уразминский с/с
    60 Низамов Мухутдин __.__.1925 02.04.1944 Татарская АССР, Бавлинский р-н, д. Бавлы
    61 Никулин Иван Васильевич __.__.1903 28.03.1944 Саратовская обл., Черкасский р-н, д. Салтыковка
    62 Нурдинов Нургали __.__.1897 27.03.1944 Татарская АССР, Заинский р-н, с. Карманово
    63 Парфенов Николай Алексеевич __.__.1910 15.04.1944 Татарская АССР, г. Чистополь
    64 Пернов Николай Никифорович 30.03.1944 Татарская АССР, Казанская обл., Дрожжановский р-н, д. Чуфишли
    65 Петрушин Петр Михайлович 27.04.1944 Татарская АССР, Пестречинский р-н, Архатский с/с
    66 Рафиков Лутврахман 12.04.1944 Татарская АССР, Сармановский р-н
    67 Садовников Иван Васильевич __.__.1911 27.03.1944 Татарская АССР, Алексеевский р-н, с/х Красный Восток
    68 Садриев Камал Садриевич __.__.1921 03.04.1944 Молотовская обл., Чермозский р-н, д. Тарасово
    69 Садыков Нургат Нурмухиметович __.__.1925 12.04.1944 Татарская АССР
    70 Саитов Мурза Юсупович __.__.1913 10.01.1944 Татарская АССР, Уразаевский р-н
    71 Салахов Мухомет (Мухамет) __.__.1925 30.03.1944 Татарская АССР, Калининский р-н, Тататрско-Булярский с/с
    72 Салидуллин (Салидулин) Загит 03.04.1944 Казанская обл., Азнакаевский р-н, Алькейский с/с, д. Алькеи
    73 Салимов Хасан Ахмедович 30.03.1944 Татарская АССР, Дрожжановский р-н, д. Старое Шили
    74 Салихянов Васих __.__.1925 28.03.1944 Татарская АССР, Актанышский р-н, д. Ново-Бугады
    75 Саметов Рахман __.__.1907 10.04.1944 Татарская АССР, Буинский р-н, Карланганский с/с, с. Корлинга
    76 Сафин Абдрахман (Абдурахман() __.__.1904 15.04.1944 Татарская АССР, Лаишевский р-н, д. Курманаково (д. Лаишево)
    77 Сафьюлин Хайдер Галиевич __.__.1925 01.04.1944 Татарская АССР, Муслюмовский р-н, Баюковский с/с
    78 Светличный Роман Васильевич __.__.1916 10.04.1944 Харьковская обл., Богодуховский р-н, с. Воскресеновка
    79 Сергеев Михаил Яковлевич __.__.1925 30.03.1944 Татарская АССР, Шугуровский р-н, с. Кузайкино
    80 Симиохин Афанас Афанасьевич __.__.1924 30.03.1944 Орловская обл., Навлинский р-н, ст. Куликовники
    81 Синицин Николай Павлович __.__.1925 27.03.1944 Ивановская обл., Меленковский р-н, д. Шушпаново
    82 Соликаев Майсур Замалиевич __.__.1924 30.03.1944 Удмуртская АССР, Алнашский р-н, д. Туембаш
    83 Софиюлин Хамедули __.__.1919 03.04.1944 Татарская АССР, Актанышский р-н
    84 Таширов Петр Семенович __.__.1898 27.03.1944 Татарская АССР, Билярский р-н, к/з им. Калинина
    85 Тимофеев Дмитрий Георгиевич __.__.1921 01.04.1944 г. Казань, Алексеевский р-н, с. Остолопово
    86 Токаров Валентин Павлович __.__.1924 27.04.1944 Татарская АССР, Калининский р-н
    87 Турапов Файзулла __.__.1915 27.03.1944 Татарская АССР, Рутульский р-н, к/з им. Ворошилова
    88 Фазлутдинов Музил 13.06.1944 Татарская АССР, Калининский р-н, д. Секля
    89 Файзалов Узимжа __.__.1906 21.05.1944 Татарская АССР, д. Чагано-Хавуас
    90 Файзов Самад (Сашад) Кадыревич __.__.1920 11.07.1944 Татарская АССР, Дрожжановский р-н, д. Тат-Саплык
    91 Филимонов Илья Иванович __.__.1906 27.03.1944 Татарская АССР, Пестречинский р-н, с. Старое-Шиголеево
    92 Хакимрянов Гаяз Хакимрянович __.__.1914 09.07.1944 Татарская АССР, Кукморский р-н, с. Беруняки
    93 Халилов Хайраштин __.__.1925 30.03.1944 Татарская АССР, Калининский р-н, д. Буляк
    94 Хамидуллин Яхия __.__.1925 31.03.1944 Татарская АССР, Больше-Тарханский р-н, Больше-Тарханский с/с, к/з Ишчай
    95 Хананов Давли __.__.1918 24.03.1944 Татарская АССР, Альметьевский р-н, с. Альметьевка
    96 Хасанов Фатых Хасанович __.__.1903 03.04.1944 Татарская АССР, Азнакаевский р-н, с. Масагутово, ст. Бугульма
    97 Череповский Степан Семенович 31.03.1944 Смоленская обл., Карачанский р-н, д. Бойково
    98 Шаймухаметов Хафис __.__.1897 10.04.1944 Татарская АССР, Муслюмовский р-н, д. Глашево
    99 Шайфутдинов Салид Шайфутдинович __.__.1914 01.04.1944 Татарская АССР, г. Казань
    100 Шайхутдинов Ислам __.__.1914 29.03.1944 Татарская АССР, Юдинский р-н, д. Б.-Кульгаш
    101 Шайхутдинов Раис Фардеевич __.__.1925 30.03.1944 Татарская АССР, Азнакаеевский р-н, с. Какрелга
    102 Шакиров Карим __.__.1912 10.04.1944 Татарская АССР, Нурлатский р-н, д. Карашам
    103 Шакиров Сабир __.__.1904 19.05.1944 Татарская АССР, Альметьевский р-н, д. Ново-Новодерово
    104 Шамарданов Гантри __.__.1925 04.04.1944 Татарская АССР
    105 Шамсуаров (Шамсурадов) Гариф Салихович __.__.1925 21.05.1944 Татарская АССР, Октябрьский р-н, Бурмятовский с/с
    106 Шарапов Волий Хабибич __.__.1925 30.03.1944 Татарская АССР, Первомайский р-н
    107 Шарифулин Санд __.__.1907 31.03.1944 Татарская АССР
    108 Шарифулин Хатый __.__.1925 30.03.1944 Татарская АССР, Муслюмовский р-н, с. Муслюмово
    109 Ярышев Петр Петрович __.__.1915 09.07.1944 Татарская АССР, ст. Капаш, д. Высоковка

    Полезная информация (чтобы письмо дошло адрес на конверте лучше писать на украинском языке):
    1. Луковский сельсовет (Луківська селищна рада): 44810, Волинська обл., Турійський р-н, смт Луків,
    вул. Незалежності, 7. Тел. +380 (3363)9-32-65. Факс . +380 (3363)9-31-41. Голова ради: Тимощук Лариса Іванівна. Секретар ради: Волошина Галина Петрівна.
    2. Музей боевой славы (1998 г.) в «Луковской общеобразовательной школе І-ІІІ ступеней-лицей»
    Турийского района Волинской области. Сокращенное название: «Луковская ООШ І-ІІІ ступеней-лицей». Адрес: 44810, Украина, Волынская область, Турийский район, пгт. Луков, ул. Лящука, 4. Телефон: (03363)23230, (03363)23245. E-mail: lukiv@ukrpost.ua . Сайт: https://www.lukiv.ucoz.ua . Директор: Максимук Роман Петрович.
    "Луківська загальноосвітня школа І-ІІІ ступенів-ліцей" Турійського району Волинської області
    ("Луківська ЗОШ І-ІІІ ступенів-ліцей"). Адреса: 44810, Україна, Волинська область, Турійський район, смт Луків, вул. Лящука, 4. Телефони:(03363)23230, (03363)23245. Директор: Максимук Роман Петрович.
    3. Исполком Турийского сельсовета: 44800, Украина, Волинская обл., Турийский р-н, пгт Турийск,
    майдан Центральный, дом 1. Телефон: +380 (3363)21691. Председатель сельсовета: Бессмертный Алексей Николаевич.
    4. Турийский районный совет: 44800, Украина, Волинская обл., Турийский р-н, пгт. Турийск, майдан
    Центральный, дом 5. Телефон: +380 (3363)21121, +380 (3363)21410. Председатель: Черен Ольга Николаевна.
    5. Турийская районная государственная администрация: 44800, Волинська область, смт. Турійськ,
    майдан Центральний, 5. +380 (3363)2-13-78, info@turadm.gov.ua .
    6. Архивный отдел: пгт. Турийск, майдан Центральний, 5. Руководитель: Барабаш Надежда
    Владимировна. Телефон: +380 (3363)2-11-84.
    7. Ковельский объединенный районный военный комиссариат. Адрес: 45008, Украина, г. Ковель, ул.
    Грушевского, 14. Телефон: +380 (3352) 50233.
    (Адрес на украинском языке: Ковельский об'єднанний районний вiйськовий комiсарiат. Адреса: 45008, Україна, м. Ковель, вул. Грушевського, 14. Телефон: +380 (3352) 50233)
    Вопросы в Ковельский РВК:
    8. ВОЛИНСЬКИЙ ОБЛАСНИЙ ВІЙСЬКОВИЙ КОМІСАРІАТ. Адреса: 43008, Луцьк, вул.
    Теремнівська, 85 а. Телефон: +380 (332) 252152.
    (Волынский областной военный комиссариат. Адрес: 43008, г. Луцк, ул. Теремновская, 85 а. Телефон: +380 (332) 252152).
    9. Поисковый отряд "Поисковый отряд "Відродження" Волынской областной поисково-исследовательской правозащитной историко-просвещенческой гражданской организации "Сумлиння"". (В 2015 году этот отряд называют так: Пошуковий загін «Відродження» ДП «Волинські старожитності»).
    Командир отряда: Дорофеенко Вадим Сергеевич. Адрес: Украина, Волынская область, г. Ковель. Телефон: +38 067-97-72-353.
    Описание: Поисковым отрядом "Возрождение" руководит начальник отделения офицеров запаса и кадров Дрогобычско-Бориславского объединенного районного военного комиссариата майор Вадим Дорофеенко. Организация проводит поисковые работы под эгидой Волынской областной поисково-исследовательской правозащитной историко-просветительской общественной организации "Совесть" под руководством директора Луцкого военно-исторического музея Игоря Пасюка. Усилиями "Возрождения", при поддержке местных жителей, органов государственной власти и местного самоуправления создан Мемориальный комплекс, расположенный в 10 км. западнее г. Ковель, высота Медвежья (Мощенский сельсовет, Волынская область).
    Другими словами: данный поисковый отряд производил раскопки и перезахоронения в селах Мощеная, Старые Кошары, Городилец, т.е. в тех селах, откуда воины были перезахоронены в пгт. Луков.
    10. Сайт поисковиков Украины "Поиск-Днепр" (Днепропетровск): http://forum.unm.org.ua/
    11. Общество Красного Креста Украины. Адрес: 01004, Украина, г. Киев, ул. Пушкинская, 30.
    Адрес на украинском языке: Товариство Червоного Хреста України - 01004, Україна, м. Київ, вул. Пушкінська, 30. Тел.: (044) 235-01-57, факс: (044) 288-16-58; e-mail: national@redcross.org.ua
    international@redcross.org.ua Сайт: http://www.redcross.org.ua/
    «РОЗЫСК И ВЫЯСНЕНИЕ СОСТОЯНИЯ МОГИЛ военнослужащих, которые погибли во время Второй мировой войны за рубежом (Заявление: Образец № 2).
    Основанием для начала розыска является письменное обращение в Службу розыска Общества Красного Креста Украины с подробной информацией о лице, которое разыскивается, и запрашивающего (полный почтовый адрес запрашивающего обязательна). Общество Красного Креста Украины обеспечит конфиденциальность изложенной запрашивающим информации».
    Відділ розшуку. Завідувач відділом – Царюк Ірина Юріївна, тел.: 044-2351096, 044-2263438
    e-mail: rfl@redcross.org.ua, tsredcro@carrier.kiev.ua
    Міжнародний відділ. Заступник Генерального секретаря - Завідувач відділом – Серговський Валерій Юрійович, тел.: 044-2794427, e-mail: international@redcross.org.ua

    Источники:
    1. Воинское захоронение в пгт. Луков:
    https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=261904341
    2. Воинское захоронение в пгт. Луков (поименный список):
    https://www.obd-memorial.ru/html/search.htm?country=T~%D0%A3%D0%BA%D1%80...
    3. Воинское захоронение в пгт. Луков:
    https://pamyat-naroda.ru/memorial/burial.php?id=261904341
    4. Воинское захоронение в пгт. Луков:
    http://www.pobeda1945.su/burial/325/
    5. Воинское захоронение в пгт. Луков:
    http://www.polk.ru/forum/index.php?showtopic=6755
    6. Фото воинского захоронения в пгт. Луков (авторы фото Nataliya Shestakova и Viacheslav Galievskyi): https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Lukiv
    7. Воинское захоронение в пгт. Луков в VK:
    а).https://vk.com/club66162939 (Видео: «9 травня 2015 року, смт. Луків. Вшанування воїнів, які загинули захищаючи Батьківщину та жертв воєн»)
    б).https://vk.com/club66162939?z=video80171271_171057195%2F20d45982272526a6... (Видео: «9 травня 2015 року, смт. Луків. Піша хода до Могили Невідомого Солдата та Меморіалу Слави»)
    8. Луков: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2_(%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD)
    9. Луков: https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%BA%D1%96%D0%B2_(%D1%81%D0%BC%D1%82)
    10. Луков: http://www.travelua.com.ua/volin/turijskij/lukiv.html
    11. Луков (видео): https://www.youtube.com/watch?v=e_JdXYqw40s
    12. Луков (фото): http://fotocvetov.com/zapovidniki-ukrainy/turijskij-rajon/23805-lukiv
    13. Вікі любить пам'ятки/Волинська область (Турійський, Ковельський, Старовижiвський та iншi райони): https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%96%D0%BA%D1%96%D0%BF%D0%B5%D0%B4...
    14. http://www.e-reading.mobi/bookreader.php/1031389/Ponomarenko_-_Bitva_za_...
    15. https://pobeda.elar.ru/issues/operatsiya-bagration-chast-iv-osvobozhdeni...
    16. http://www.kremnik.ru/node/459803

Изображение: 
Ninel
Re: Потери на ковельском направлении. Воинское захоронение в...

Список воинов, похороненных в братской могиле пгт. Лукова Турийского р-на Волынской обл. Украины.

№ ФИО Дата рождения Дата смерти Откуда перезахоронен Звание
1 Абакумов Владимир Семенович 20.07.1944 с. Зачернечье рядовой
2 Абатуров Дмитрий Игнатьевич 23.03.1944 с. Смидын сержант
3 Абдрашибов Хаким Абдрашибович __.__.1923 27.04.1944 с. Старые Кошары лейтенант
4 Абдулаев Бакмулат 07.07.1944 с. Годовичи рядовой
5 Абдулаев Мирафо 29.03.1944 х. Вирухи рядовой
6 Абдулин Шираздан Вафинович __.__.1926 07.07.1944 с. Черкасы рядовой
7 Абдуллокатонов Тамиходжан 17.04.1944 ст. Мощеная рядовой
8 Абдуманов Абрай 01.04.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
9 Абдуназаров Гада __.__.1920 07.07.1944 с. Калиновка, в р-не рядовой
10 Абдураимов Урак __.__.1923 28.03.1944 с. Долгоносы рядовой
11 Аболенский Михаил Ефимович __.__.1916 24.03.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) мл. сержант
12 Абраменко Федор Ильич 01.04.1944 с. Видють рядовой
13 Абрамкин Алексей Николаевич __.__.1925 10.07.1944 х. Вирухи мл. сержант
14 Абрамов Андрей Никитович 12.04.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
15 Абрамов Павел Федорович 12.07.1944 с. Зилов рядовой
16 Абрамян Мартирос Аракелович 27.04.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
17 Абузов Петр Иванович 06.07.1944 с. Зилов рядовой
18 Авазов Атамбай __.__.1914 09.04.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
19 Авазов Насурум 31.03.1944 ст. Мощеная мл. сержант
20 Аванесов Михаил Багдасарович 08.04.1944 ст. Мощеная сержант
21 Аввакумов Павел Васильевич 29.03.1944 с. Красноволя ефрейтор
22 Авдеев Андрей Георгиевич 07.07.1944 с. Торговище рядовой
23 Авдеев Григорий Михайлович 12.06.1944 с. Тупалы рядовой
24 Авдеев Иван Антонович __.__.1924 27.04.1944 с. Мощеная сержант
25 Авдеев Иван Петрович __.__.1918 07.07.1944 с. Тупалы рядовой
26 Авдеев Иван Федорович 08.07.1944 с. Красноволя, в р-не сержант
27 Авдеев Петр Тихонович 06.04.1944 с. Видють рядовой
28 Аверин Александр Яковлевич __.__.1923 02.04.1944 с. Кличковичи ст. сержант (рядовой)
29 Аверкин Алексей Герасимович __.__.1923 08.07.1944 с. Тупалы рядовой
30 Аверьянов Георгий Васильевич 27.04.1944 с. Миляновичи старшина
31 Авраменко Григорий Семенович __.__.1924 10.07.1944 с. Парыдубы мл. сержант
32 Авраменко Константин Васильевич 27.04.1944 с. Кличковичи рядовой
33 Авраменко Степан Терентьевич 28.03.1944 с. Кругель рядовой
34 Аврамов Дмитрий Павлович 09.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) ст. лейтенант
35 Агабекян Аршак Степанович __.__.1898 18.07.1944 кол. Адамовка рядовой
36 Агапутов Виктор Васильевич __.__.1923 22.03.1944 с. Красноволя, в р-не мл. лейтенант
37 Агафонов Михаил Иванович __.__.1897 07.04.1944 с. Задыбы рядовой
38 Агашков Петр Иванович __.__.1902 27.03.1944 с. Старые Кошары мл. сержант
39 Агеев Николай Михайлович 12.04.1944 с. Замесце, в р-не рядовой
40 Аглатков Евгений Иванович 27.07.1944 с. Краснодубы ефрейтор
41 Адамович Петр Данилович 19.07.1944 с. Кругель рядовой
42 Ажаханов Утим __.__.1919 18.07.1944 с. Старые Кошары мл. сержант
43 Азаматов Гаяс 08.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
44 Азимов Таиб Дадашевич 06.07.1944 с. Кругель рядовой
45 Айрапетян Мовсес Семенович __.__.1910 19.07.1944 кол. Юльянов рядовой
46 Айтмухамбетов Василий Абурахман. 27.04.1944 с. Мощеная сержант
47 Акимкин Иван Степанович 11.04.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
48 Акимкин Яков Петрович __.__.1911 15.07.1944 с. Долгоносы рядовой
49 Акишев Александр Антонович 09.07.1944 с. Замесце рядовой
50 Акишкин Иван Петрович 22.04.1944 с. Кругель рядовой
51 Акопов Иван Аватасович 21.03.1944 с. Ружин сержант
52 Аксаков Николай Александрович 19.07.1944 с. Парыдубы гв. рядовой
53 Акулов Василий Иванович 21.07.1944 с. Долгоносы, вост. окр. мл. сержант
54 Алейников Александр Иванович 08.07.1944 с. Мощеная ст. сержант
55 Александров Борис Иванович 08.07.1944 с. Кругель мл. сержант
56 Александров Николай Васильевич 06.04.1944 с. Люблинец мл. сержант
57 Алексашин Анатолий Иванович __.__.1924 29.03.1944 с. Годовичи мл. лейтенант
58 Алексашов Николай Сергеевич 21.07.1944 с. Кругель, в р-не, восточнее рядовой
59 Алексеев Иван Александрович 24.03.1944 ст. Мощеная ст. сержант
60 Алексеев Иван Григорьевич __.__.1923 23.03.1944 Ружинские хутора, в р-не мл. лейтенант
61 Алексеев Иван Яковлевич __.__.1907 09.07.1944 с. Долгоносы (с. Туровичи, южнее) рядовой
62 Алексеев Матвей Петрович __.__.1922 31.03.1944 с. Калиновка рядовой
63 Алексеев Михаил Иванович 08.07.1944 с. Рудники рядовой
64 Алексеев Николай Алексеевич 04.04.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
65 Алексеев Петр Николаевич __.__.1923 24.03.1944 с. Рудники рядовой
66 Алексеенко Михаил Иванович 29.03.1944 с. Парыдубы сержант
67 Алешин Иван Поликарпович 17.07.1944 с. Черкасы рядовой
68 Алешкин Сергей Алексеевич __.__.1925 09.07.1944 с. Задыбы мл. сержант
69 Алжиров Абсады 01.04.1944 с. Рудники рядовой
70 Алиев Абузар Курбан Али Оглы 24.03.1944 с. Замесце рядовой
71 Алиев Мисир Новруз Оглы __.__.1903 25.04.1944 с. Задыбы рядовой
72 Алиев Чуфуй Сайнович 30.03.1944 с. Кругель рядовой
73 Алилуенко Тимофей Иванович 21.07.1944 с. Миляновичи рядовой
74 Алимов Абдуназар __.__.1903 21.05.1944 с. Рудники рядовой
75 Алифанов Дмитрий Иванович 07.07.1944 с. Новые Кошары сержант
76 Алифанов Иван Илларионович 09.07.1944 с. Залисцы рядовой
77 Алматов Спольдин __.__.1914 06.04.1944 с. Смидын рядовой
78 Алпилогов Федор Григорьевич 19.07.1944 с. Задыбы гв. рядовой
79 Алтухов Иван Сафронович 07.04.1944 с. Миляновичи сержант
80 Алферов Илья Владимирович 01.04.1944 с. Парыдубы рядовой
81 Алхасов Алхас Нажмединович 24.03.1944 ст. Мощеная рядовой
82 Альшевский Павел Константинович __.__.1925 05.04.1944 с. Кругель, восточнее рядовой
83 Амирбаев Вагиз __.__.1919 16.06.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
84 Амиров Оситык __.__.1923 02.04.1944 с. Годовичи сержант
85 Ананьев Иван Флегантович __.__.1904 24.07.1944 с. Долгоносы рядовой
86 Ананьев Константин Ананьевич 09.07.1944 с. Рудники мл. сержант
87 Андраенко Андрей Андреевич 09.07.1944 с. Рудники рядовой
88 Андреев Василий Андреевич 12.07.1944 с. Задыбы ст. сержант
89 Андреев Егор Кузьмич __.__.1903 03.04.1944 с. Кругель старшина
90 Андреев Николай Александрович 29.03.1944 кол. Юльянов ст. сержант
91 Андреев Павел Трофимович 27.07.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
92 Андриевский Иосиф Терентьевич 30.03.1944 с. Парыдубы рядовой
93 Андриевский Михаил Антонович 02.04.1944 с. Смидын старшина
94 Андриянов Николай Матвеевич __.__.1921 12.06.1944 с. Ружин рядовой
95 Андросов Борис Романович __.__.1924 18.03.1944 с. Тупалы красноармеец
96 Андросов Петр Романович __.__.1919 25.03.1944 с. Рудники мл. лейтенант
97 Андрушенко Семен Хресантович __.__.1905 22.03.1944 с. Краснодубы рядовой
98 Андрюшенко Алексей Иванович 03.04.1944 с. Зилов мл. сержант
99 Андрюшин Соловей Салович 06.04.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
100 Анисимов Александр Дмитриевич 16.07.1944 с. Парыдубы, в р-не лейтенант
101 Анисимов Алексей Антонович 09.07.1944 с. Зачернечье рядовой
102 Анисимов Николай Васильевич 05.04.1944 с. Зачернечье рядовой
103 Анисимов Павел Лукьянович 01.04.1944 с. Черкасы ефрейтор
104 Анискавцев Андрей Алексеевич 18.07.1944 с. Кругель рядовой
105 Анискавцев Андрей Алексеевич 18.07.1944 с. Торговище рядовой
106 Аниськов Денис Федорович 06.07.1944 с. Кличковичи рядовой
107 Анненков Василий Николаевич 18.07.1944 с. Рудники рядовой
108 Анохин Василий Григорьевич 17.07.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
109 Анохин Василий Яковлевич __.__.1925 31.03.1944 с. Долгоносы рядовой
110 Анохин Василий Яковлевич 13.03.1944 х. Вирухи рядовой
111 Антипенко Терентий Александрович 18.07.1944 с. Годовичи рядовой
112 Антипин Михаил Григорьевич __.__.1922 02.04.1944 с. Зилов рядовой
113 Антипов Леонид Иванович __.__.1926 08.07.1944 с. Ружин рядовой
114 Антоненко Кирилл Федосеевич 31.03.1944 с. Кругель рядовой
115 Антонов Николай Егорович __.__.1918 16.03.1944 с. Старые Кошары рядовой
116 Антонов Федор Иванович __.__.1915 30.03.1944 с. Новые Кошары рядовой
117 Антонов Федор Изотович 30.03.1944 с. Торговище рядовой
118 Антонченко Григорий Иванович 07.07.1944 с. Новые Кошары рядовой
119 Антошко Денис Петрович __.__.1912 24.07.1944 с. Видють капитан
120 Ануфриков Дмитрий Фролович __.__.1925 10.07.1944 с. Залисцы сержант
121 Апреленко Александр Дмитриевич 18.07.1944 с. Рудники гв. рядовой
122 Аракцев Василий Петрович __.__.1912 30.04.1944 с. Долгоносы рядовой
123 Аралов Виктор Андреевич 07.07.1944 ст. Мощеная мл. сержант
124 Арап Петр Михайлович __.__.1925 07.07.1944 с. Калиновка рядовой
125 Арахчеев Василий Петрович __.__.1914 03.04.1944 с. Парыдубы рядовой
126 Арбатский Василий Исаевич __.__.1925 19.07.1944 с. Тупалы рядовой
127 Арбузов Александр Петрович 23.04.1944 с. Парыдубы, в р-не рядовой
128 Аргунов Николай Иванович __.__.1913 24.03.1944 с. Кличковичи рядовой
129 Аргунов Николай Иванович 24.04.1944 с. Парыдубы рядовой
130 Ардашев Иван Яковлевич 16.07.1944 с. Замесце сержант
131 Арепьев Федор Михайлович 17.07.1944 с. Парыдубы рядовой
132 Арестов Владимир Андреевич 27.04.1944 с. Люблинец лейтенант
133 Арешкин Николай Кузьмич 01.04.1944 с. Торговище мл. сержант
134 Арзянцев Сергей Семенович __.__.1923 08.07.1944 Ружинские хутора, в р-не мл. сержант
135 Аринина Анна Николаевна __.__.1924 18.07.1944 ст. Мощеная рядовой
136 Арипов Садык 08.04.1944 Ружинские хутора, в р-не сержант
137 Арискин Григорий Семенович 27.04.1944 с. Видють рядовой
138 Арсенов Гаврил Владимирович 27.03.1944 с. Замесце, в р-не рядовой
139 Артамонов Афанасий Федорович 04.04.1944 с. Тупалы
140 Артеменко Иван Митрофанович 18.07.1944 с. Люблинец ст. сержант
141 Артемин Иван Григорьевич 20.07.1944 с. Смидын рядовой
142 Артемов Михаил Иванович 03.04.1944 с. Красноволя мл. сержант
143 Артемов Павел Иванович 18.07.1944 с. Ружин рядовой
144 Артемьев Валентин Васильевич __.__.1922 01.04.1944 с. Рудники рядовой
145 Артемьев Виктор Николаевич 25.03.1944 с. Краснодубы
146 Артемьев Виктор Николаевич 25.03.1944 с. Кличковичи рядовой
147 Артемьев Иван Никифорович 18.04.1944 с. Зачернечье рядовой
148 Артюх Алексей Иванович 02.02.1944 с. Задыбы рядовой
149 Артюшенко Иван Ермолаевич 16.03.1944 с. Люблинец сержант
150 Арутюнян Адаш Аерашович __.__.1910 08.04.1944 с. Черкасы рядовой
151 Архипов Вячеслав Ефимович __.__.1925 07.07.1944 с. Зачернечье рядовой
152 Архипов Константин Никитович 27.04.1944 с. Старые Кошары рядовой
153 Арышев Андрей Захарович __.__.1921 19.07.1944 с. Кругель (Турийский р-н, Кливаны? Клевецк? сельск. кладбище) сержант
154 Асартян Карапет Варасович __.__.1918 10.07.1944 с. Мощеная рядовой
155 Асатбаев Абдертман 02.04.1944 с. Парыдубы рядовой
156 Асеев Владимир Арсентьевич __.__.1914 17.05.1944 с. Новые Кошары рядовой
157 Асеев Николай Иванович 18.07.1944 с. Черкасы ст. лейтенант
158 Асташкин Михаил Филиппович 08.07.1944 с. Миляновичи рядовой
159 Асфандияров Касан Габиделлевич 25.12.1944 с. Люблинец ефрейтор
160 Атопшев Михаил Михайлович __.__.1923 18.03.1944 с. Кругель лейтенант
161 Афанасьев Александр Афанасьевич __.__.1923 08.07.1944 ст. Мощеная сержант
162 Афанасьев Геннадий Афанасьевич 26.03.1944 с. Мощеная рядовой
163 Афанасьев Григорий Иванович 15.04.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
164 Афанасюк Иван Федорович 26.03.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
165 Афоненков Владимир Павлович 18.07.1944 с. Замесце рядовой
166 Афонин Александр Давидович 27.03.1944 с. Калиновка ст. лейтенант
167 Афонченко Сидор Алексеевич 09.07.1944 с. Ружин рядовой
168 Ахкамов Фахтей Ахкамович 30.03.1944 с. Парыдубы рядовой
169 Ахмедов Мамед Гасан Оглы __.__.1924 18.07.1944 с. Миляновичи гв. рядовой
170 Ахмедов Маяу (Маяц) Ажиревич __.__.1925 27.04.1944 с. Смидын (х. Кличковичи) мл. сержант
171 Ахмедов Хохомжон 27.04.1944 х. Вирухи сержант
172 Ахмемов Шариф 18.07.1944 с. Торговище рядовой
173 Ахметов Панжи 09.07.1944 с. Зилов рядовой
174 Ахназаров Реликат 26.03.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
175 Ахтырский Егор Константинович __.__.1924 27.04.1944 с. Кличковичи рядовой
176 Ахуджаев Джурабай 30.07.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
177 Ахунов Мубин __.__.1920 31.01.1944 ст. Мощеная рядовой
178 Ашихмин Георгий Михайлович 30.03.1944 с. Годовичи рядовой
179 Ашуров Сагиб __.__.1914 18.07.1944 с. Годовичи гв. рядовой
180 Аюгов Владимир Петрович __.__.1916 01.04.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
181 Бабаджанов Хасан __.__.1917 01.04.1944 ст. Мощеная сержант
182 Бабаев Ашир __.__.1912 18.04.1944 ст. Мощеная рядовой
183 Бабай Семен Данилович 18.07.1944 с. Смидын сержант
184 Бабак Иван Моисеевич __.__.1901 27.07.1944 с. Замесце рядовой
185 Бабак Иван Мойсеевич 27.03.1944 с. Мощеная рядовой
186 Бабак Федор Дмитриевич 29.07.1944 с. Годовичи рядовой
187 Бабенко Василий Константинович 18.07.1944 Старо-Кошарские хутора мл. сержант
188 Бабенко Василий Степанович __.__.1914 18.07.1944 с. Видють ст. сержант
189 Бабенко Пантелеймон Иосифович 18.08.1944 с. Видють рядовой
190 Бабец Иван Афанасьевич 19.07.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
191 Бабешко Михаил Федотович 01.04.1944 с. Рудники рядовой
192 Бабий Богдан Михайлович __.__.1922 30.03.1944 с. Люблинец рядовой
193 Бабич Григорий Иванович 25.03.1944 с. Кругель рядовой
194 Бабич Иван Михайлович 02.04.1944 с. Тупалы рядовой
195 Бабич Иван Николаевич 25.03.1944 с. Годовичи рядовой
196 Бабич Иван Степанович __.__.1910 04.04.1944 с. Новые Кошары мл. лейтенант
197 Бабичев Илья Михайлович __.__.1923 08.07.1944 с. Кругель мл. лейтенант
198 Бабкин Иван Никифорович 27.04.1944 с. Замесце, в р-не рядовой
199 Бабкич Николай Митрофанович 27.03.1944 с. Миляновичи
200 Бабков Федор Григорьевич 07.07.1944 с. Красноволя рядовой
201 Бабошкин Александр Иванович 04.04.1944 с. Кличковичи мл. сержант
202 Бабушкин Борис Алексеевич 27.04.1944 с. Черкасы рядовой
203 Бабушкин Николай Степанович __.__.1907 28.04.1944 с. Ружин сержант
204 Бабышев Сергей Павлович 09.07.1944 ст. Мощеная рядовой
205 Багаев Дмитрий Иванович 26.03.1944 с. Задыбы рядовой
206 Багила Петр Никитич __.__.1904 07.07.1944 с. Зилов мл. сержант
207 Багила Петр Никитич 27.04.1944 с. Видють рядовой
208 Багиров Карин Комбатович 07.07.1944 с. Черкасы сержант
209 Багрецов Серафим Петрович 22.03.1944 с. Замесце ст. сержант
210 Багров Александр Павлович __.__.1919 01.04.1944 с. Кличковичи сержант
211 Бадаков Владимир Васильевич 08.07.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
212 Баданин Василий Андреевич 26.03.1944 с. Калиновка мл. сержант
213 Баданин Илья Иванович 08.07.1944 с. Видють рядовой
214 Баданов Петр Андреевич __.__.1923 19.07.1944 с. Парыдубы ст. сержант
215 Бадерин Петр Семенович 11.04.1944 х. Вирухи рядовой
216 Бадин Василий Васильевич 27.04.1944 с. Мощеная ст. лейтенант
217 Бадмаев Балдоржи 01.04.1944 ст. Мощеная рядовой
218 Бадретидиев Гантетдин Закетдинович 02.03.1944 с. Парыдубы старшина
219 Баев Алексей Егорович 07.07.1944 с. Ружин ст. сержант
220 Баженов Петр Алексеевич __.__.1907 26.03.1944 с. Торговище мл. сержант
221 Бажко Илья Амбросимович __.__.1926 01.04.1944 с. Зилов рядовой
222 Базарев Степан Никитич 08.07.1944 кол. Юльянов рядовой
223 Базаров Берды __.__.1916 27.03.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
224 Байзаков Калимфан 26.03.1944 с. Люблинец рядовой
225 Байканов Гомбас Умарович 09.07.1944 с. Рудники мл. сержант
226 Байков Маким Степанович __.__.1897 01.04.1944 с. Парыдубы рядовой
227 Байметов Нурсанд 12.07.1944 с. Годовичи рядовой
228 Баймурзаев Абдулла __.__.1921 26.03.1944 с. Кругель рядовой
229 Баймурзаева Гапа 08.07.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
230 Байтов Бадбахиз 19.06.1944 с. Старые Кошары рядовой
231 Бактенбетов Касимхан 18.07.1944 с. Замесце, в р-не гв. рядовой
232 Бакулов Николай Гаврилович 03.04.1944 с. Парыдубы мл. сержант
233 Бакунов Габрахим Габдулхайевич __.__.1911 09.07.1944 с. Кличковичи сержант
234 Балаган Иван Васильевич 27.03.1944 с. Красноволя рядовой
235 Балала Иван Васильевич __.__.1893 05.04.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
236 Балалев Петр Федорович 27.04.1944 с. Кличковичи рядовой
237 Балахонов Николай Антонович 10.07.1944 с. Краснодубы рядовой
238 Балбесов Андрей Федорович 14.07.1944 с. Годовичи ефрейтор
239 Балелин Иван Лазаревич 06.05.1944 с. Зилов сержант
240 Балицкий Григорий Степанович 06.07.1944 ст. Мощеная рядовой
241 Балкирев Николай Павлович __.__.1925 18.07.1944 с. Ружин мл. лейтенант
242 Балов Иван Николаевич 18.07.1944 ст. Мощеная рядовой
243 Балыкин Исак Васильевич 07.07.1944 с. Замесце рядовой
244 Балюк Трофим Никитович __.__.1910 31.03.1944 с. Видють сержант
245 Балюк Трофим Николаевич __.__.1916 31.03.1944 с. Видють сержант
246 Бандур Иван Григорьевич 31.03.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
247 Бандура Сергей Петрович 30.03.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
248 Бандурко Митрофан Филиппович 18.07.1944 с. Задыбы рядовой
249 Барабанов Николай Иванович __.__.1900 27.04.1944 с. Парыдубы рядовой
250 Барабанщиков Григорий Семенович __.__.1926 25.03.1944 с. Кличковичи рядовой
251 Барамидзе Геннадий Самсонович __.__.1923 30.03.1944 Ружинские хутора, в р-не (с. Кличковичи) сержант
252 Баран Иван Ефимович 04.04.1944 с. Зилов рядовой
253 Бараненко Илья Ильич 18.07.1944 с. Миляновичи рядовой
254 Баранник Николай Иванович __.__.1926 18.07.1944 с. Шайно (с. Смидын, сев-зап.) рядовой
255 Баранов Василий Михайлович 18.07.1944 с. Рудники рядовой
256 Баранов Дмитрий Егорович 08.07.1944 с. Ружин мл. сержант
257 Баранов Иван Александрович 17.07.1944 с. Кличковичи мл. сержант
258 Баранов Иван Александрович __.__.1923 18.07.1944 с. Калиновка рядовой
259 Баранов Иван Иванович 18.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) мл. сержант
260 Баранов Михаил Степанович 27.04.1944 с. Рудники сержант
261 Баранов Николай Егорович 15.07.1944 Ружинские хутора, в р-не старшина
262 Баранов Николай Кириллович 07.07.1944 с. Люблинец ст. сержант
263 Барановский Иван Константинович 08.07.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
264 Барбакадзе Варлам Константинович __.__.1918 08.07.1944 с. Новые Кошары (с. Торговище) старшина
265 Барбакаун Сергей Павлович 18.07.1944 с. Ружин рядовой
266 Бардачевский Николай Данилович 27.04.1944 с. Кругель рядовой
267 Бардин Александр Яковлевич 21.07.1944 с. Ружин рядовой
268 Бардык Семен Антонович 26.06.1944 с. Смидын рядовой
269 Баринов Николай Алексеевич __.__.1920 21.05.1944 Ружинские хутора, в р-не ст. сержант
270 Барсуков Леонтий Иванович 27.03.1944 с. Зилов рядовой
271 Барсуков Петр Степанович 10.04.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
272 Бартов Аркадий Дмитриевич 31.03.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
273 Бартыло Григорий Макарович 28.03.1944 с. Торговище рядовой
274 Бархаленко Ананий Матвеевич 29.03.1944 с. Тупалы рядовой
275 Барченков Иван Лазаревич __.__.1918 10.06.1944 с. Торговище ефрейтор
276 Басагызов Иван Семенович 12.04.1944 с. Парыдубы мл. сержант
277 Басалькевич Александр Павлович 10.04.1944 с. Смидын рядовой
278 Баскаков Николай Федорович __.__.1924 31.03.1944 с. Кругель сержант
279 Баталин Иван Арсентьевич 23.03.1944 с. Зилов рядовой
280 Батоев Балтан 02.04.1944 с. Кругель рядовой
281 Батурин Алексей Саватьевич __.__.1916 16.04.1944 с. Долгоносы рядовой
282 Батюк Афанасий Иванович (Опанас Иванович) __.__.1902 09(08).07.1944 ст. Мощеная (с. Смидын) рядовой
283 Батюшкин Павел Никандрович 08.07.1944 с. Черкасы лейтенант
284 Батюшков Павел Викторович __.__.1920 08.07.1944 с. Миляновичи старшина
285 Бахарев Михаил Васильевич __.__.1926 18.07.1944 х. Вирухи рядовой
286 Бахтин Федор Михайлович __.__.1912 22.03.1944 с. Кругель, в р-не сержант
287 Бахур Никита Игнатьевич __.__.1925 01.04.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
288 Бачурин Иван Григорьевич __.__.1902 23.03.1944 с. Краснодубы рядовой
289 Бачурин Николай Никитович 15.07.1944 с. Кругель рядовой
290 Башенко Петр Архипович __.__.1904 18.07.1944 с. Парыдубы рядовой
291 Баютин Иван Степанович 22.03.1944 с. Смидын рядовой
292 Баяндинов Даир __.__.1912 27.04.1944 с. Черкасы рядовой
293 Бебех Виталий Григорьевич 07.07.1944 с. Торговище рядовой
294 Бебик Федот Анисимович 10.04.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
295 Бебякин Дмитрий Матвеевич (Васильевич) __.__.1926 08.07.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
296 Бедерин Анатолий Ефимович 10.07.1944 Старо-Кошарские хутора сержант
297 Бедило Григорий Самойлович 17.07.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
298 Бедрчик Владимир Павлович __.__.1924 02.04.1944 с. Миляновичи рядовой
299 Бедрык Владимир Павлович __.__.1924 02.04.1944 с. Долгоносы рядовой
300 Бежик Федор Павлович 27.04.1944 с. Ружин рядовой
301 Безбожный Павел Андреевич 18.07.1944 с. Зилов рядовой
302 Безносов Савелий Никитович __.__.1889 01.04.1944 с. Люблинец рядовой
303 Безруков Александр Михайлович 27.04.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) мл. лейтенант
304 Безруков Яков Николаевич 18.07.1944 с. Тупалы рядовой
305 Безручко Иван Осипович __.__.1904 31.03.1944 с. Кругель рядовой
306 Безсмертный Степан Никитович 22.07.1944 с. Краснодубы рядовой
307 Безягин Николай Степанович 03.04.1944 с. Парыдубы рядовой
308 Бейдик Аврам Иванович 13.07.1944 с. Старые Кошары рядовой
309 Бекмамедов Нусы __.__.1902 27.04.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
310 Бекужаков Тоцргали 01.04.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
311 Белаев Николай Иванович __.__.1920 08.06.1944 с. Парыдубы старшина
312 Белановский Илья Прохорович 31.03.1944 ст. Мощеная сержант
313 Белаш Дмитрий Наумович __.__.1922 27.03.1944 с. Торговище рядовой
314 Белданов Васкир Салимович __.__.1926 18.07.1944 с. Замесце, в р-не рядовой
315 Беленок Петр Григорьевич __.__.1903 30.03.1944 с. Миляновичи рядовой
316 Беленок Терентий Антонович __.__.1902 25.03.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
317 Белесиков Михаил Егорович 13.04.1944 с. Торговище рядовой
318 Белов Алексей Васильевич 29.03.1944 с. Зачернечье лейтенант
319 Белов Даниил Иванович __.__.1911 07.07.1944 с. Тупалы рядовой
320 Белов Иван Федорович с. Краснодубы гв. рядовой
321 Белов Кирилл Григорьевич 07.07.1944 с. Краснодубы рядовой
322 Белов Николай Степанович 09.07.1944 с. Зачернечье
323 Белов Сергей Иванович 28.03.1944 с. Кругель рядовой
324 Белов Степан Иванович 08.06.1944 с. Смидын ст. сержант
325 Белогуров Алексей Никифорович 05.07.1944 с. Замесце мл. сержант
326 Белогуров Алексей Никодимович 08.06.1944 с. Смидын рядовой
327 Белозер Василий Моисеевич __.__.1923 05.04.1944 с. Кругель (с. Рудники) рядовой
328 Белозеров Алексей Павлович 30.03.1944 с. Зачернечье рядовой
329 Белозуб Алексей Евдокимович 19.07.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
330 Белокобылый Иван Маркович 07.07.1944 с. Рудники рядовой
331 Белоконь Иван Гурьевич 07.07.1944 с. Парыдубы ефрейтор
332 Белокопытов Герасим Павлович 12.07.1944 с. Тупалы рядовой
333 Белоус Иван Павлович 16.07.1944 с. Замесце рядовой
334 Белоус Лаврентий Саввич 13.07.1944 х. Вирухи рядовой
335 Белоус Михаил Федотович 31.05.1944 с. Новые Кошары рядовой
336 Белоус Степан Иванович 21.03.1944 с. Смидын рядовой
337 Белоус Тихон Ефимович __.__.1905 18.07(06).1944 ст. Мощеная (с. Кругель) рядовой
338 Белоусов Евгений Тимофеевич 18.06.1944 с. Ружин гв. мл. лейтенант
339 Белоусов Кузьма Петрович 31.03.1944 с. Краснодубы лейтенант
340 Белоусов Яков Иванович __.__.1906 09.07.1944 с. Видють рядовой
341 Белошицкий Антон Степанович __.__.1925 05.11.1944 с. Калиновка рядовой
342 Белый Иван Григорьевич __.__.1915 07.07.1944 с. Долгоносы мл. сержант
343 Белый Иван Павлович 11.04.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
344 Бельчук Николай Саввич 10.07.1944 с. Кругель рядовой
345 Белявский Игнат Лаврентьевич 22.07.1944 с. Парыдубы сержант
346 Беляев Василий Григорьевич __.__.1922 18.03.1944 с. Замесце мл. сержант
347 Беляев Михаил Митрофанович 27.03.1944 с. Новые Кошары сержант
348 Беляков Анатолий Константинович 27.04.1944 х. Вирухи рядовой
349 Беляков Анатолий Петрович 16.07.1944 с. Люблинец лейтенант
350 Беляков Василий Иванович __.__.1906 27.04.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
351 Бенецкий Феодос Иванович 20.07.1944 с. Новые Кошары рядовой
352 Беомусов (Белоусов) Иван Данилович __.__.1920 11.04.1944 Старо-Кошарские хутора (кол. Юльянов) ст. сержант
353 Бердник Степан Ефимович (Ефремович) __.__.1925 27.03.1944 с. Старые Кошары (с. Зилов) рядовой
354 Бердник Яков Иванович __.__.1915 17.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) сержант
355 Бердников Алексей Григорьевич __.__.1898 27.03.1944 с. Калиновка рядовой
356 Бердников Афанасий Анисимович 31.03.1944 с. Задыбы рядовой
357 Бердников Матвей Петрович 07.07.1944 с. Парыдубы рядовой
358 Березкин Василий Петрович 07.04.1944 с. Миляновичи мл. сержант
359 Березов Иван Григорьевич 07.07.1944 с. Торговище рядовой
360 Березюк Иван Михайлович __.__.1925 08.07.1944 с. Кличковичи (с. Долгоносы) рядовой
361 Береснев Георгий Семенович 27.04.1944 с. Старые Кошары рядовой
362 Берешанский Григорий Емельянович 18.07.1944 ст. Мощеная рядовой
363 Берлизев Павел Иванович 19.07.1944 с. Долгоносы, окр.
364 Берлинов Василий Семенович __.__.1925 19.07.1944 с. Задыбы мл. сержант
365 Беров Юрий Спиридонович 22.03.1944 с. Рудники мл. лейтенант
366 Берсенев Иван Ипатович __.__.1924 01.04.1944 с. Зилов рядовой
367 Беседин Владимир Лаврентьевич 04.04.1944 с. Зачернечье рядовой
368 Бесклетко Александр Филиппович 01.04.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
369 Бескова Клавдия Васильевна 18.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) старшина
370 Бескоровайный Иван Яковлевич __.__.1918 27.04.1944 с. Парыдубы рядовой
371 Беспалов Василий Афанасьевич 07.07.1944 с. Черкасы старшина
372 Беспалов Николай Иванович 09.07.1944 с. Кругель рядовой
373 Бессонов Константин Степанович __.__.1925 08.07.1944 с. Долгоносы сержант
374 Бессонов Николай Иванович __.__.1925 27.03.1944 с. Ружин рядовой
375 Бесчестнов Михаил Иванович 11.04.1944 с. Мощеная сержант
376 Бжекишев Шакман Лукманович 04.04.1944 с. Рудники рядовой
377 Бжецов Ослак 22.06.1944 с. Торговище рядовой
378 Бикмулин Махмуд Хайруллович __.__.1922 08.07.1944 Ружинские хутора, в р-не сержант
379 Биленький Бартко Гнатович __.__.1908 09.07.1944 с. Парыдубы рядовой
380 Билькевич Михаил Кириллович __.__.1918 16.03.1944 с. Миляновичи сержант
381 Билько __.__.1925 29.03.1944 с. Новые Кошары рядовой
382 Бирюков Виктор Митрофанович 23.03.1944 с. Калиновка рядовой
383 Бирюков Петр Михайлович 21.05.1944 с. Черкасы рядовой
384 Бирюлин Илья Сергеевич 16.07.1944 с. Парыдубы рядовой
385 Бисенгалиев Сергей Максимович __.__.1924 08.07.1944 с. Зачернечье рядовой
386 Бисенгашев Серколли (Бисенгалеев Сераклай) __.__.1908 08.07.1944 с. Долгоносы рядовой
387 Битюцкий Егор Алексеевич 19.07.1944 с. Кругель рядовой
388 Бичкурин Готта Мухамадеевич __.__.1921 08.04.1944 с. Старые Кошары лейтенант
389 Благин Илья Соломонович 19.04.1944 х. Вирухи лейтенант
390 Блажко Григорий Иванович 10.07.1944 с. Рудники рядовой
391 Бламыков Петр Андреевич 19.07.1944 с. Калиновка ст. сержант
392 Близнецов Евгений Николаевич 07.07.1944 с. Задыбы рядовой
393 Блинков Иван Егорович 04.04.1944 с. Задыбы рядовой
394 Блинов Иван Александрович __.__.1909 27.03.1944 с. Люблинец рядовой
395 Блинов Павел Николаевич __.__.1899 07.07.1944 с. Задыбы рядовой
396 Блонский Владимир Юльянович 07.07.1944 с. Кругель рядовой
397 Блохин Николай Семенович __.__.1922 08.04.1944 с. Годовичи
398 Бобров Федор Дмитриевич 11.07.1944 с. Годовичи ефрейтор
399 Бобровницкий Леонид Станиславович 27.04.1944 с. Рудники рядовой
400 Богачев Михаил Петрович 08.07.1944 с. Кругель ст. лейтенант
401 Богдан Кирилл Ефимович __.__.1911 10.07.1944 с. Черкасы рядовой
402 Богдан Степан Петрович __.__.1912 15.06.1944 с. Кругель рядовой
403 Богдан Федор Семенович __.__.1912 21.03.1944 с. Замесце мл. сержант
404 Богданенко Василий Павлович __.__.1908 21.03.1944 с. Зилов рядовой
405 Богданов Александр Иванович 01.04.1944 ст. Мощеная ст. лейтенант
406 Богданов Николай Кириллович 02.04.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
407 Богинский Савелий Леонтьевич 07.07.1944 кол. Юльянов рядовой
408 Богомолов Игнатий Николаевич 27.04.1944 с. Долгоносы рядовой
409 Богомяков Дмитрий Андреевич 01.04.1944 с. Мощеная рядовой
410 Богуш Федор Степанович 26.03.1944 с. Смидын (с. Черкасы) мл. сержант (рядовой)
411 Богушев Василий Павлович __.__.1923 18.07.1944 с. Видють рядовой
412 Бодрук Никифор Титович 22.07.1944 с. Торговище рядовой
413 Боенко Николай Ильич __.__.1924 19.07.1944 х. Вирухи рядовой
414 Боженко Илья Афанасьевич __.__.1925 08.07.1944 ст. Мощеная рядовой
415 Божин Митрофан Тимофеевич 02.04.1944 с. Замесце, в р-не мл. лейтенант
416 Бойко Александр Лукьянович 27.04.1944 с. Красноволя
417 Бойко Аркадий Васильевич 18.07.1944 с. Мощеная рядовой
418 Бойко Григорий Денисович 21.05.1944 с. Парыдубы рядовой
419 Бойко Иван Арсентьевич 27.04.1944 с. Красноволя рядовой
420 Бойко Иван Иванович 31.03.1944 с. Мощеная сержант
421 Бойко Михаил Кириллович 18.07.1944 с. Зачернечье рядовой
422 Бойков Сергей Александрович 21.07.1944 с. Тупалы рядовой
423 Бойчевский Василий Тимофеевич __.__.1913 24.03.1944 с. Тупалы старшина
424 Бойчун Иосиф Степанович 14.07.1944 с. Кличковичи рядовой
425 Бокаев Петр Гаврилович 27.04.1944 с. Миляновичи рядовой
426 Болотский Никита Николаевич 04.04.1944 кол. Юльянов рядовой
427 Болтачев Андрей Алексеевич __.__.1916 17.07.1944 ст. Мощеная ефрейтор
428 Большаков Владимир Георгиевич 15.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) ст. лейтенант
429 Большаков Владимир Егорович 27.03.1944 Ружинские хутора, в р-не старшина
430 Большаков Иван Николаевич __.__.1903 01.04.1944 с. Краснодубы сержант
431 Большанин Алексей Николаевич 29.03.1944 с. Кругель сержант
432 Бондарев Александр Никандрович __.__.1910 08.07.1944 с. Торговище старшина
433 Бондарев Андрей Пантелеевич 18.03.1944 с. Видють лейтенант
434 Бондаренко Антон Трофимович 27.04.1944 с. Смидын рядовой
435 Бондаренко Василий Пимонович с. Кругель ст. сержант
436 Бондаренко Василий Тихонович 13.07.1944 с. Парыдубы (с. Кличковичи, сев.-вост., 1 км) гв. сержант
437 Бондаренко Дмитрий Артемович 18.07.1944 с. Рудники рядовой
438 Бондаренко Иван Кузьмич 18.07.1944 с. Смидын (с. Кругель, в р-не) рядовой
439 Бондаренко Михаил Митрофанович 05.07.1944 с. Рудники рядовой
440 Бондаренко Петр Васильевич 02.05.1944 с. Рудники рядовой
441 Бондаренко Федор Андреевич __.__.1912 27.07.1944 с. Красноволя рядовой
442 Бондарь Степан Степанович 09.07.1944 с. Рудники рядовой
443 Бордюк Василий Семенович 08.07.1944 с. Калиновка рядовой
444 Борзенков Иван Алексеевич __.__.1925 25.03.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
445 Борзов Александр Михайлович 08.07.1944 с. Кругель сержант
446 Борисенко Иван Васильевич 23.03.1944 с. Тупалы мл. сержант
447 Борисенко Илья Герасимович 03.04.1944 кол. Юльянов, в р-не мл. сержант
448 Бориский Василий Митрофанович 29.05.1944 ст. Мощеная
449 Борисов Василий Дмитриевич __.__.1919 10.04.1944 с. Рудники рядовой
450 Борисов Виктор Михайлович 06.07.1944 с. Мощеная мл. лейтенант
451 Борисов Николай Александрович __.__.1906 12.07.1944 ст. Мощеная капитан
452 Борисов Тихон Федорович 22.03.1944 с. Задыбы мл. сержант
453 Борисюк Тихон Степанович 19.03.1944 с. Старые Кошары рядовой
454 Боричевский Александр Банифатьев. 05.04.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
455 Боровик Дмитрий Константинович 01.05.1944 с. Зачернечье рядовой
456 Боровик Иван Терентьевич 10.07.1944 с. Черкасы рядовой
457 Бородин Александр Григорьевич 06.03.1944 с. Торговище рядовой
458 Бородин Николай Михайлович 30.03.1944 с. Зачернечье рядовой
459 Бороздюхин Иван Никитович __.__.1918 17.07.1944 с. Кличковичи (с. Смидын, западнее, 1500 м, в роще) рядовой
460 Борсук Андрей Тимофеевич __.__.1908 07.07.1944 с. Тупалы мл. сержант
461 Бортник Антон Александрович __.__.1902 11.07.1944 с. Задыбы рядовой
462 Бортничук Николай Михайлович 08.07.1944 с. Видють рядовой
463 Борунов Иван Осипович 03.05.1944 с. Мощеная рядовой
464 Боршев Кузьма Степанович 02.04.1944 ст. Мощеная рядовой
465 Боршев Николай Степанович 02.04.1944 кол. Юльянов, в р-не ст. сержант
466 Боршенко Яков Гордеевич __.__.1907 17.07.1944 с. Кругель ефрейтор
467 Борщенко Яков Сергеевич 17.07.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
468 Борюта Виктор Ильич 08.07.1944 с. Люблинец рядовой
469 Боценко Михаил Герасимович __.__.1903 12.07.1944 с. Калиновка рядовой
470 Боценко Михаил Герасимович 12.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
471 Бочко Федор Васильевич 27.04.1944 с. Мощеная рядовой
472 Бочманов Иван Денисович 02.04.1944 с. Парыдубы рядовой
473 Бошко Павел Иванович 08.04.1944 х. Вирухи рядовой
474 Бояринов Вадим Васильевич 31.05.1944 с. Калиновка рядовой
475 Бояркин Виктор Дмитриевич __.__.1900 04.04.1944 с. Видють мл. сержант
476 Бояркин Кирилл Иванович 31.03.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
477 Бояркин Павел Кириллович 31.03.1944 с. Краснодубы рядовой
478 Бояркин Федор Степанович 01.04.1944 с. Мощеная
479 Бояршинов Николай Александрович 08.07.1944 с. Зилов ст. лейтенант
480 Брагин Василий Филимонович 09.07.1944 с. Люблинец сержант
481 Брагин Сергей Егорович __.__.1907 25.07.1944 с. Новые Кошары старшина
482 Бражников Аркадий Михайлович 27.04.1944 с. Кругель рядовой
483 Браташ Моисей Антонович 10.07.1944 с. Парыдубы мл. сержант
484 Братко Николай Яковлевич __.__.1921 07.07.1944 с. Замесце (х. Шайно) рядовой
485 Бреславец Валентин Захарович 25.03.1944 с. Долгоносы рядовой
486 Бретый Федор Никитич __.__.1913 02.04.1944 с. Краснодубы рядовой
487 Бригадир Поликарп Калистратович 19.07.1944 с. Калиновка рядовой
488 Бригидин Петр Константинович __.__.1925 08.07.1944 с. Зачернечье рядовой
489 Бриженко Василий Сергеевич 27.04.1944 х. Вирухи рядовой
490 Брит Андрей Иванович 18.07.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
491 Бродяной Степан Николаевич __.__.1920 27.04.1944 с. Замесце лейтенант
492 Брошко Федор Остапович 02.04.1944 с. Миляновичи рядовой
493 Брусницкий Николай Иванович 06.07.1944 с. Калиновка сержант
494 Брусов Василий Павлович 15.04.1944 х. Вирухи рядовой
495 Брызгалов Александр Миронович 26.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
496 Брыль Василий Григорьевич 14.07.1944 с. Зилов рядовой
497 Брыль Леонтий Васильевич __.__.1901 17.03.1944 с. Люблинец рядовой
498 Брынки Василий Васильевич 08.07.1944 с. Задыбы рядовой
499 Брянцев Виктор Иванович 08.07.1944 с. Замесце, в р-не сержант
500 Брянцев Митрофан Ермолаевич __.__.1919 27.06.1944 с. Кличковичи гв. мл. лейтенант
501 Бубенков Егор Иванович __.__.1900 27.04.1944 с. Долгоносы сержант
502 Бублов Иосиф Степанович 17.03.1944 с. Парыдубы рядовой
503 Бубнов Георгий Николаевич 13.04.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
504 Бугаев Василий Александрович 12.04.1944 с. Долгоносы, окр. старшина
505 Бугаев Тоний Михайлович __.__.1924 12.07.1944 кол. Юльянов, в р-не
506 Бугаревич Филипп Яковлевич __.__.1908 01.04.1944 с. Годовичи рядовой
507 Бударин Федор Федорович __.__.1924 03.04.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
508 Будишевский Антон Михайлович __.__.1906 08.07.1944 с. Рудники рядовой
509 Будкин Николай Александрович __.__.1926 07.07.1944 с. Тупалы рядовой
510 Будченко Тимофей Петрович __.__.1904 13.04.1944 с. Краснодубы рядовой
511 Будяк Иван Тимофеевич 18.07.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
512 Будяков Алексей Александрович 27.03.1944 с. Новые Кошары мл. сержант
513 Буйвалов Александр Ильич 11.04.1944 ст. Мощеная рядовой
514 Буков Иван Агеевич __.__.1912 08.07.1944 с. Годовичи (м. Мацеев, юго-вост, 2 км, с. Старые Кошары) гв. старшина
515 Букотин Василий Аксентьевич 18.07.1944 с. Кличковичи рядовой
516 Букреев Павел Михайлович 08.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) сержант
517 Булавадский Ефим Дмитриевич 27.04.1944 ст. Мощеная рядовой
518 Буланный Василий Иванович __.__.1914 02.05.1944 с. Новые Кошары рядовой
519 Булах Платон Павлович 31.03.1944 с. Зилов рядовой
520 Булах Сергей Захарович __.__.1911 16.03.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
521 Булдаков Иосиф Васильевич 29.03.1944 с. Миляновичи рядовой
522 Булышкин Николай Иванович 01.05.1944 с. Замесце рядовой
523 Бурак Александр Иванович 25.03.1944 с. Годовичи мл. сержант
524 Бурба Петр Емельянович 20.04.1944 с. Люблинец рядовой
525 Бурда Григорий Яковлевич 31.03.1944 с. Ружин мл. лейтенант
526 Бурдавин Николай Алексеевич 06.04.1944 с. Рудники рядовой
527 Бурдиев Алексей Иванович __.04.1944 с. Долгоносы рядовой
528 Бурков Александр Петрович 22.03.1944 с. Кругель
529 Бурков Михаил Петрович __.__.1910 09.07.1944 с. Замесце старшина
530 Бурла Сергей Александрович __.__.1903 19.07.1944 с. Ружин рядовой
531 Бурлаков Афанасий Трофимович 29.03.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) сержант
532 Бурлов Алексей Павлович __.__.1910 19.07.1944 с. Миляновичи ефрейтор
533 Бурманин Александр Иванович 27.04.1944 с. Видють рядовой
534 Бурматов Сергей Иванович __.__.1924 27.04.1944 с. Ружин рядовой
535 Бурмистров Алексей Михайлович 24.06.1944 с. Торговище рядовой
536 Буров Алексей Иванович 18.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
537 Буров Михаил Федотович __.__.1926 19.07.1944 с. Черкасы ефрейтор
538 Бурцев Василий Матвеевич __.__.1922 26.03.1944 с. Долгоносы рядовой
539 Бурштейн Цезарь Евсеевич 24.03.1944 с. Парыдубы рядовой
540 Бурый Андрей Иванович 21.07.1944 кол. Юльянов рядовой
541 Буряк Василий Сергеевич 07.07.1944 с. Тупалы рядовой
542 Бутаков Павел Ануфриевич __.__.1924 01.04.1944 с. Замесце (с. Черкасы, с. Калиновка) рядовой
543 Буталов Иван Прокофьевич (Прокопьевич) __.__.1904
(1901) 01.04.1944
(31.03.1944) с. Зачернечье сержант
544 Бухбиндер Зяма Яковлевич __.__.1915 18.07.1944 с. Красноволя ст. лейтенант
545 Буянкин Алексей Борисович 03.04.1944 с. Кругель рядовой
546 Буянкин Алексей Иванович 27.04.1944 с. Кругель рядовой
547 Быков Василий Иванович 19.07.1944 с. Миляновичи рядовой
548 Быков Виктор Семенович 01.04.1944 с. Старые Кошары сержант
549 Быков Дмитрий Яковлевич 06.07.1944 с. Красноволя, в р-не сержант
550 Быков Михаил Алексеевич 18.07.1944 с. Люблинец
551 Былев Геннадий Михайлович 18.07.1944 х. Вирухи рядовой
552 Быстрикин Василий Андреевич 08.07.1944 с. Рудники рядовой
553 Быстров Николай Иванович 31.03.1944 с. Кличковичи сержант
554 Бычков Андрей Иванович 08.07.1944 ст. Мощеная
555 Бычков Василий Петрович 09.07.1944 с. Парыдубы, в р-не рядовой
556 Бычков Николай Васильевич 25.03.1944 с. Люблинец мл. сержант
557 Бычок Афанасий Иванович 22.03.1944 с. Рудники рядовой
558 Бягковский Селиверст Петрович 22.07.1944 с. Парыдубы рядовой
559 Ваврыш Владимир Данилович 24.03.1944 с. Задыбы рядовой
560 Важенин Иосиф Васильевич 30.03.1944 с. Годовичи мл. сержант
561 Вакатов Ташназар 18.04.1944 с. Замесце мл. сержант
562 Вакуленко Алексей Тимофеевич __.__.1923 02.04.1944 с. Видють рядовой
563 Вакуленко Андрей Семенович 30.06.1944 с. Парыдубы рядовой
564 Вакуленчик Николай Васильевич 19.07.1944 с. Миляновичи сержант
565 Валеев Абдулбек 25.03.1944 с. Тупалы сержант
566 Валетов Борис Хосанович 18.07.1944 с. Годовичи рядовой
567 Валиев Абдулла __.__.1925 06.07.1944 с. Задыбы рядовой
568 Валюгин Михаил Федорович 07.04.1944 с. Рудники мл. сержант
569 Валявкин Иван Григорьевич 23.06.1944 с. Мощеная рядовой
570 Ванчиков Валерий Васильевич 07.07.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
571 Ванюхин Михаил Васильевич 08.07.1944 с. Краснодубы рядовой
572 Варакин Михаил Иванович __.__.1904 31.07.1944 с. Парыдубы рядовой
573 Варламов Николай Матвеевич __.__.1926 18.07.1944 с. Видють рядовой
574 Варуша Петр Алексеевич 31.04.1944 с. Видють рядовой
575 Варчанов Иван Никитич 01.04.1944 с. Зачернечье ефрейтор
576 Васехин Иван Васильевич __.__.1908 27.04.1944 с. Черкасы рядовой
577 Василевский Трофим Николаевич 02.04.1944 с. Смидын мл. сержант
578 Василенко Андрей Федорович __.__.1914 07.07.1944 с. Торговище старшина
579 Василенко Василий Вианович __.__.1909 31.03.1944 с. Долгоносы рядовой
580 Василенко Василий Иванович 31.03.1944 с. Зилов рядовой
581 Василенко Иван Аксентьевич 08.07.1944 с. Новые Кошары рядовой
582 Василенко Иван Иванович 09.07.1944 с. Миляновичи рядовой
583 Василенко Степан Пантелеевич 12.07.1944 с. Рудники рядовой
584 Василенко Степан Романович __.__.1912 26.03.1944 с. Новые Кошары рядовой
585 Василенко Федот Тимофеевич 25.03.1944 с. Залисцы сержант
586 Василец Владимир Григорьевич __.__.1923 18.07.1944 с. Смидын рядовой
587 Василец Дмитрий Петрович 22.03.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
588 Васильев Александр Васильевич 10.04.1944 ст. Мощеная рядовой
589 Васильев Александр Васильевич __.__.1922 10.04.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
590 Васильев Василий Васильевич 19.07.1944 х. Вирухи рядовой
591 Васильев Василий Дмитриевич 08.07.1944 с. Люблинец ст. сержант
592 Васильев Михаил Андреевич 18.07.1944 с. Кругель, в р-не гв. рядовой
593 Васильев Михаил Иванович 18.07.1944 с. Кличковичи мл. сержант
594 Васильев Николай Васильевич 22.03.1944 с. Мощеная
595 Васильцов Василий Данилович __.__.1912 26.03.1944 с. Парыдубы мл. сержант
596 Васильчук Афанасий Яковлевич 18.07.1944 с. Новые Кошары рядовой
597 Васильчук Иван Мартынович 07.07.1944 с. Ружин рядовой
598 Васин Харлампий Константинович __.__.1902
(1912) 17.07.1944 с. Кругель (с. Кличковичи) рядовой
599 Васько Иван Яковлевич 18.07.1944 Старо-Кошарские хутора гв. рядовой
600 Васьковский Степан Григорьевич 19.03.1944 с. Задыбы рядовой
601 Васюк Василий Иванович 04.04.1944 х. Вирухи рядовой
602 Васюков Алексей Александрович 27.03.1944 ст. Мощеная рядовой
603 Васюхно Степан Васильевич 27.07.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
604 Ваулин Анатолий Сергеевич 08.07.1944 с. Кличковичи ст. сержант
605 Вахлагев Михаил Иосифович __.__.1915 08.07.1944 с. Мощеная ст. сержант
606 Вашеня Петр Петрович 08.07.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
607 Ващенко Григорий Хрисанфович 18.07.1944 с. Зачернечье рядовой
608 Ващенко Михаил Петрович __.__.1901 01.04.1944 с. Тупалы рядовой
609 Ващенко Семен Яковлевич 15.07.1944 с. Зачернечье рядовой
610 Вдовиченко Андрей Яковлевич 18.06.1944 с. Замесце, в р-не рядовой
611 Ведеркин Иннокентий Максимович 26.03.1944 с. Видють рядовой
612 Векишин Алексей Степанович 01.05.1944 с. Торговище рядовой
613 Веклич Антон Устинович 25.03.1944 с. Люблинец рядовой
614 Веко Николай Григорьевич 18.07.1944 с. Калиновка гв. рядовой
615 Веко Николай Григорьевич __.__.1919 18.07.1944 с. Замесце рядовой
616 Великданов Виктор Павлович 07.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) мл. лейтенант
617 Великорд Зиновий Романович __.__.1912 19.07.1944 с. Долгоносы, окр. гв. рядовой
618 Величко Иван Матвеевич __.__.1902 18.07.1944 с. Тупалы сержант
619 Величко Степан Иванович 31.03.1944 с. Кличковичи рядовой
620 Вельмицкий Петр Григорьевич 27.04.1944 с. Смидын рядовой
621 Вереев Николай Петрович 18.07.1944 с. Смидын рядовой
622 Веремий Василий Петрович __.__.1903 06.07.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
623 Верзняков Анатолий Осипович 26.03.1944 с. Ружин рядовой
624 Верко Николай Григорьевич 04.04.1944 с. Калиновка рядовой
625 Вернигора Кузьма Маркович 18.07.1944 с. Новые Кошары рядовой
626 Верховец Анатолий Филиппович __.__.1925 13.04.1944 с. Замесце, в р-не рядовой
627 Верховод Трофим Пантелеевич __.__.1899 26.03.1944 с. Старые Кошары ст. сержант
628 Верховцев Николай Яковлевич 28.09.1944 с. Краснодубы рядовой
629 Вершинин Михаил Федорович __.__.1903 24.03.1944 с. Замесце рядовой
630 Веряскин Иван Степанович 10.04.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
631 Веселков Николай Филиппович 06.07.1944 с. Миляновичи мл. сержант
632 Веселов Георгий Савинович __.__.1923 17.07.1944 кол. Юльянов, в р-не мл. сержант
633 Веселухин Иван Иванович 25.03.1944 х. Вирухи
634 Весненко Антон Прокофьевич 26.03.1944 с. Кличковичи рядовой
635 Ветров Петр Иванович __.__.1925 21.07.1944 с. Красноволя ст. сержант
636 Веч Иван Христинович 18.07.1944 кол. Юльянов рядовой
637 Видунов Петр Иссакович 19.03.1944 с. Краснодубы рядовой
638 Визгалов Иван Николаевич 08.07.1944 с. Замесце, в р-не рядовой
639 Вилисов Иван Иванович __.__.1924 17.07.1944 с. Тупалы рядовой
640 Винеченко Иван Миронович 06.07.1944 с. Рудники рядовой
641 Винников Василий Михайлович __.__.1915 29.03.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
642 Винокуров Виктор Степанович 20.07.1944 с. Люблинец лейтенант
643 Винокуров Георгий Нилович 18.07.1944 с. Парыдубы мл. сержант
644 Винокуров Павел Васильевич 07.07.1944 Ружинские хутора, в р-не ст. лейтенант
645 Вислогузов Иван Константинович __.__.1902 31.03.1944 с. Парыдубы старшина
646 Витковский Казимир Антонович __.__.1900 21.03.1944 с. Люблинец рядовой
647 Витришко Иван Абакумович __.__.1909 08.07.1944 с. Ружин (с. Парыдубы) мл. сержант (рядовой)
648 Витряскин Константин Петрович 07.07.1944 с. Долгоносы рядовой
649 Вишня Владимир Николаевич __.__.1925 17.07.1944 с. Задыбы рядовой
650 Владимиров Михаил Яковлевич __.__.1921 08.07.1944 с. Годовичи старшина
651 Власенко Владимир Евгеньевич 23.03.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
652 Власенко Трофим Кириллович 07.07.1944 с. Старые Кошары рядовой
653 Власов (Власов Владимир Степанович?) __.__.1909 16.07.1944 с. Кругель (с. Кошары) рядовой
654 Власов Александр Михайлович 08.07.1944 с. Долгоносы рядовой
655 Власов Александр Филиппович 23.03.1944 ст. Мощеная ст. сержант
656 Власов Артем Леонтьевич 23.03.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
657 Власов Григорий Константинович 18.04.1944 с. Смидын ст. сержант
658 Власов Трофим Ильич 02.04.1944 с. Торговище сержант
659 Внуков Алексей Лаврентьевич 27.04.1944 с. Новые Кошары старшина
660 Вовк Гаврил Семенович 23.03.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
661 Вовк Иван Филиппович 27.04.1944 с. Мощеная рядовой
662 Водокария Владимир Константинович 15.04.1944 ст. Мощеная сержант
663 Воеводин Филипп Никитович 08.07.1944 с. Черкасы рядовой
664 Вознюк Никита Филиппович 10.07.1944 с. Старые Кошары рядовой
665 Войтик Иван Александрович 18.07.1944 с. Ружин рядовой
666 Войтов Данил Кузьмич 06.07.1944 с. Калиновка мл. сержант
667 Войтов Степан Михайлович 07.07.1944 ст. Мощеная рядовой
668 Войченко Алексей Парфеньевич 10.07.1944 с. Парыдубы рядовой
669 Волженков Александр Иванович __.__.1910 07.07.1944 с. Зачернечье мл. лейтенант
670 Волк Иван Никифорович 04.04.1944 с. Ружин рядовой
671 Волков Александр Федорович 29.03.1944 с. Новые Кошары сержант
672 Волков Анатолий Александрович 18.07.1944 с. Зилов рядовой
673 Волков Виктор Павлович 26.03.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
674 Волков Михаил Андриянович 27.04.1944 с. Годовичи сержант
675 Волков Павел Александрович 11.04.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
676 Волковский Демьян Якубович 08.07.1944 с. Кругель рядовой
677 Волковский Федор Иосифович 05.04.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
678 Воловатов Андрей Семенович 04.04.1944 с. Зилов лейтенант
679 Воловиков Михаил Тимофеевич __.__.1900 22.03.1944 с. Зилов сержант
680 Воловиков Филипп Кононович 08.07.1944 с. Парыдубы рядовой
681 Вологжанинов Григорий Матвеевич 18.07.1944 с. Люблинец ст. сержант
682 Володько Григорий Иванович __.__.1901 16.03.1944 с. Зачернечье рядовой
683 Волочай Илья Никитич 18.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
684 Волчанов Михаил Иванович 10.07.1944 с. Черкасы мл. сержант
685 Волчик Николай Федорович __.__.1905 18.07.1944 с. Долгоносы мл. сержант
686 Вольвич Владимир Иосифович 27.04.1944 с. Кличковичи рядовой
687 Вольский Иосиф Николаевич 18.07.1944 с. Торговище гв. рядовой
688 Ворвулев Андрей Иванович 01.04.1944 с. Кругель рядовой
689 Воробей Федор Степанович __.__.1920 26.03.1944 с. Миляновичи мл. сержант
690 Воробьев Александр Дмитриевич __.__.1923 04.04.1944 ст. Мощеная мл. лейтенант
691 Воробьев Константин Васильевич __.__.1916 06.04.1944 с. Зилов мл. лейтенант
692 Воробьев Константин Николаевич 25.03.1944 с. Рудники рядовой
693 Воробьев Павел Пантелеевич __.__.1902 27.04.1944 с. Долгоносы, окр. ст. лейтенант
694 Воробьев Семен Данилович 26.03.1944 с. Смидын рядовой
695 Ворожцов Яков Иванович __.__.1925 12.07.1944 с. Рудники рядовой
696 Воронин Василий Алексеевич 09.07.1944 с. Замесце, в р-не рядовой
697 Воронин Леонид Карпович 06.04.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
698 Воронков Сергей Васильевич 27.04.1944 с. Долгоносы рядовой
699 Воронов Евгений Дмитриевич __.__.1922 27.04.1944 с. Замесце, в р-не мл. лейтенант
700 Воронов Кирилл Павлович 30.03.1944 с. Калиновка
701 Воронцов Евгений Васильевич 15.07.1944 с. Миляновичи гв. сержант
702 Воронцов Никита Кузьмич 09.07.1944 с. Долгоносы рядовой
703 Ворончихин Константин Михайлович 06.04.1944 с. Видють лейтенант
704 Ворошилов Федор Никифорович 26.03.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
705 Воскобойников Николай Федорович 01.07.1944 с. Кругель старшина
706 Вотяков Александр Васильевич 19.07.1944 с. Зачернечье сержант
707 Вохмин Василий Иванович 13.04.1944 с. Кличковичи рядовой
708 Вохмин Виктор Дмитриевич 02.07.1944 с. Красноволя, в р-не сержант
709 Вряшкин Петр Петрович 18.07.1944 с. Тупалы рядовой
710 Выборов Алексей Иванович 14.04.1944 с. Рудники старшина
711 Выдыборец Максим Евтихович 21.07.1944 с. Торговище рядовой
712 Выпряжкин Василий Васильевич __.__.1901 17.07.1944 ст. Мощеная старшина
713 Вязников Семен Еремеевич 12.04.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
714 Вязовык Филипп Владимирович __.__.1907 27.04.1944 с. Черкасы рядовой
715 Вяльцев Алексей Григорьевич 17.04.1944 с. Замесце рядовой
716 Вяткин Николай Петрович 03.04.1944 с. Краснодубы рядовой
717 Габдрахинов Габдулхан __.__.1896 27.03.1944 с. Кругель (с. Перевесье) рядовой
718 Габец Анатолий Николаевич __.__.1924 18.07.1944 с. Старые Кошары рядовой
719 Габидулин Фаткуль __.__.1909 05.04.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
720 Гавердов Павел Николаевич 08.07.1944 с. Ружин ефрейтор
721 Гавриленко Иван Андреевич __.__.1923 22.07.1944 с. Замесце, в р-не мл. сержант
722 Гаврилко Николай Давидович 08.07.1944 с. Торговище сержант
723 Гаврилов Архип Иванович __.__.1900 25.03.1944 с. Миляновичи рядовой
724 Гаврилов Василий Аверьевич 07.07.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
725 Гаврилов Григорий Андреевич 18.07.1944 с. Парыдубы гв. ефрейтор
726 Гаврылюк Томаш Александрович 12.07.1944 с. Рудники рядовой
727 Гадяцкий Григорий Иванович 09.07.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
728 Газимов Мударак Газимович 07.07.1944 с. Краснодубы рядовой
729 Гайвуллин Ахтям __.__.1924 11.04.1944 с. Кругель рядовой
730 Гайдаш Саластин Трофимович 08.04.1944 с. Черкасы рядовой
731 Гайдук Самойло Федотович __.__.1912 19.07.1944 с. Зилов рядовой
732 Гайнулин Гильмутдин 04.04.1944 с. Замесце рядовой
733 Гайфулин Абдула __.__.1911 29.03.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
734 Гайфуров Ариф __.__.1921 22.03.1944 с. Рудники рядовой
735 Галактионов Анисим Петрович __.__.1905 16.07.1944 с. Люблинец рядовой
736 Галенко Федор Ефимович 19.07.1944 х. Вирухи рядовой
737 Галкин Макар Наумович __.__.1905 19.07.1944 с. Торговище рядовой
738 Гамаюнов Иван Петрович __.__.1914 18.07.1944 с. Ружин мл. лейтенант
739 Гамватов Мухамед 07.07.1944 с. Миляновичи
740 Гамицев Александр Прохорович __.__.1925 08.07.1944 с. Новые Кошары рядовой
741 Гамулин Шарип Гешатович __.__.1906 19.07.1944 с. Зачернечье ст. сержант
742 Ганжа Иван Семенович 18.07.1944 с. Задыбы гв. рядовой
743 Ганзя Григорий Иосифович 29.03.1944 с. Кругель сержант
744 Ганиев Абузар Нурлыгаянович 08.07.1944 с. Люблинец мл. сержант
745 Ганин Аркадий Васильевич 01.04.1944 ст. Мощеная рядовой
746 Ганул Ефим Поликарпович 15.07.1944 с. Видють рядовой
747 Гапоненко Никита Евгеньевич __.__.1908 19.07.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
748 Гапонов Александр Алексеевич 16.07.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
749 Гапонов Николай Иванович 17.07.1944 с. Кругель гв. сержант
750 Гапочка Петр Яковлевич __.__.1912 15.08.1944 с. Кругель лейтенант
751 Гаппаров Джабар 09.07.1944 с. Замесце рядовой
752 Гараев Масвиль Ризванович 07.07.1944 с. Старые Кошары рядовой
753 Гарифулин Хайдар Нургалиевич 01.04.1944 с. Краснодубы рядовой
754 Гарифулин Шайхазаман 03.04.1944 с. Зилов рядовой
755 Гарковец Андрей Иванович __.__.1913 11.06.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
756 Гарковина Степан Степанович 18.07.1944 ст. Мощеная рядовой
757 Гармаш Михаил Васильевич 08.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
758 Гаршенин Иван Петрович __.__.1906 22.03.1944 с. Миляновичи рядовой
759 Гасанов Имран Штдаропис __.__.1918 27.03.1944 х. Вирухи рядовой
760 Гаськов Иван Пудьянович __.__.1925 10.04.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) сержант
761 Гафиятов Зинор __.__.1921 09.07.1944 с. Торговище рядовой
762 Гацула Иван Анисимович 18.07.1944 с. Мощеная рядовой
763 Гашев Иван Антонович __.__.1922 29.03.1944 с. Кругель, в р-не сержант
764 Гвоздь Моисей Марьянович (Мартынович) __.__.1902 10.07(06).1944 с. Замесце, в р-не (с. Смидын, сев.-вост. окр., с. Люблинец) рядовой
765 Гейфиатулин Хабибула Гайнуллович __.__.1918 26.03.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
766 Гекало Иван Константинович 18.07.1944 с. Задыбы гв. рядовой
767 Гелашвили Лихо Соламович 09.07.1944 с. Черкасы рядовой
768 Гелашвили Николай Герасимович 10.06.1944 с. Парыдубы рядовой
769 Гельфанд Михаил Евсеевич 21.06.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
770 Герасименко Александр Тимофеевич 26.03.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
771 Герасименко Василий Андреевич 23.03.1944 с. Новые Кошары рядовой
772 Герасименко Матвей Антонович __.__.1906 09.06.1944 с. Зилов мл. сержант
773 Герасименко Петр Константинович 23.03.1944 с. Замесце, в р-не рядовой
774 Герасимовский Дмитрий Федорович 25.03.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
775 Гераскевич Василий Яковлевич 29.03.1944 с. Краснодубы рядовой
776 Геращенко Василий Семенович __.__.1920 27.04.1944 с. Замесце, в р-не сержант
777 Герштейн Марк Иосифович __.__.1920 19.07.1944 с. Красноволя, в р-не ст. лейтенант
778 Гилимутдинов Инсаф __.__.1906 22.03.1944 с. Мощеная рядовой
779 Гиль Федор Афанасьевич 07.07.1944 с. Парыдубы рядовой
780 Гильке Эрнест Васильевич 07.07.1944 ст. Мощеная ст. лейтенант
781 Гильманшин Михаил Сабир. 17.07.1944 с. Зачернечье мл. сержант
782 Гинков Георгий А. 18.07.1944 с. Тупалы рядовой
783 Гипеенко Степан Емельянович __.__.1908 10.07.1944 с. Парыдубы рядовой
784 Гладилин Павел Григорьевич 07.07.1944 ст. Мощеная сержант
785 Глазков Петр Федорович 10.07.1944 с. Видють рядовой
786 Глазов Алексей Иванович 08.07.1944 с. Новые Кошары ст. сержант
787 Глазырин Александр Кузьмич 14.07.1944 с. Долгоносы рядовой
788 Глуздовский Григорий Иванович __.__.1898 17.03.1944 с. Кличковичи рядовой
789 Глухов Сергей Данилович 07.07.1944 с. Задыбы мл. сержант
790 Глуходед Тихон Васильевич 11.04.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
791 Глухой Илья Иванович 12.04.1944 с. Годовичи рядовой
792 Глушко Кузьма Акимович __.__.1914 04.04.1944 с. Новые Кошары рядовой
793 Глушков Борис Иванович 07.04.1944 с. Видють сержант
794 Глушков Николай Александрович 26.03.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) ефрейтор
795 Глушнев Василий Матвеевич __.__.1925 18.07.1944 с. Зачернечье рядовой
796 Глущенко Александр Сергеевич __.__.1923 17.04.1944 кол. Юльянов, в р-не ст. сержант
797 Глущенко Василий Федорович 17.04.1944 с. Черкасы рядовой
798 Глущенко Сергей Васильевич __.__.1918 08.07.1944 с. Тупалы ефрейтор
799 Глущенков Владимир Иванович __.__.1920 02.04.1944 с. Годовичи рядовой
800 Гляделин Павел Константинович __.__.1910 07.04.1944 с. Долгоносы, окр. лейтенант
801 Гмырко Афанасий Моисеевич __.__.1898 25.03.1944 с. Зилов рядовой
802 Гнатко Григорий Николаевич 08.07.1944 с. Старые Кошары рядовой
803 Гнатюк Григорий Иванович __.__.1908 12.07.1944 с. Долгоносы рядовой
804 Гнездилов Алексей Дмитриевич __.__.1925 27.03.1944 с. Кругель, в р-не мл. сержант
805 Гнездилов Илья Матвеевич __.__.1918 05.04.1944 с. Черкасы рядовой
806 Гненный Яков Максимович 07.07.1944 с. Рудники рядовой
807 Гноевой Алексей Ильич 13.04.1944 ст. Мощеная рядовой
808 Говоров Иван Дмитриевич 02.04.1944 с. Годовичи рядовой
809 Говорухин Владимир Степанович __.__.1924 07.08.1944 х. Вирухи ст. сержант
810 Говядин Григорий Михайлович __.__.1919 17.07.1944 с. Зилов рядовой
811 Гоголев Виктор Сергеевич 03.04.1944 с. Годовичи ст. сержант
812 Гогуадзе Шалва Сидорович 19.07.1944 с. Тупалы рядовой
813 Годнев Павел Иванович 08.04.1944 с. Долгоносы мл. сержант
814 Годулян Василий Андреевич 19.07.1944 с. Тупалы гв. рядовой
815 Годунов Иван Алексеевич 18.04.1944 с. Торговище мл. сержант
816 Гойзан Иван Федорович 08.07.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
817 Голавачев Петр Максимович 27.04.1944 с. Долгоносы ст. сержант
818 Голов Федор Ильич 11.03.1944 с. Старые Кошары мл. сержант
819 Головастиков Иван Ефимович 18.07.1944 с. Зилов ефрейтор
820 Головачев Петр Максимович 27.07.1944 кол. Юльянов, в р-не мл. сержант
821 Головашкин Федор Дмитриевич __.__.1900 07.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
822 Головин Иван Иванович 17.07.1944 с. Кругель рядовой
823 Головин Иван Николаевич __.__.1924 02.04.1944 с. Рудники рядовой
824 Головко Владимир Никанорович 27.04.1944 с. Черкасы ефрейтор
825 Голод Василий Иванович __.__.1923 24.03.1944 с. Черкасы рядовой
826 Голод Григорий Иванович 02.04.1944 с. Кличковичи рядовой
827 Голодухин Иван Андреевич __.__.1901 06.07.1944 с. Замесце майор
828 Гололобов Александр Степанович __.__.1922 05.04.1944 с. Кругель сержант
829 Гололобов Иван Григорьевич 19.07.1944 с. Кругель рядовой
830 Голотвяница Петр Федорович 07.07.1944 с. Мощеная рядовой
831 Голошапов (Голощапов) Владимир Иванович __.__.1922 18.04.1944 с. Долгоносы, окр. (с. Городище) ст. сержант
832 Голошев Андрей Михайлович 08.07.1944 с. Миляновичи сержант
833 Голуб Михаил Павлович 22.03.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
834 Голубев Анатолий Федорович __.__.1924 08.07.1944 х. Вирухи сержант
835 Голубев Василий Николаевич 17.07.1944 с. Миляновичи сержант
836 Голубев Владимир Геннадьевич 03.04.1944 с. Тупалы рядовой
837 Голубев Семен Григорьевич __.__.1922 09.06.1944 ст. Мощеная рядовой
838 Голубев Тимофей Степанович 07.07.1944 с. Зилов рядовой
839 Голубченко Павел Романович 27.03.1944 с. Старые Кошары мл. сержант
840 Голубь Борис Павлович 21.07.1944 с. Смидын рядовой
841 Гомов Владимир Николаевич __.__.1922 30.03.1944 с. Смидын рядовой
842 Гонтарь Иван Владимирович 21.05.1944 с. Замесце, в р-не рядовой
843 Гончар Владимир Григорьевич __.__.1910 08.07.1944 с. Миляновичи старшина
844 Гончаренко Павел Андреевич __.__.1910 07.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) мл. сержант
845 Гончаренко Петр Петрович 07.07.1944 с. Ружин мл. лейтенант
846 Гончаров Андрей Нестерович 15.06.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
847 Гончаров Василий Никонович __.__.1923 08.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) старшина
848 Гончаров Владимир Александрович __.__.1912 18.07.1944 с. Краснодубы рядовой
849 Гончаров Иван Кузьмич 07.07.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
850 Гончаров Николай Лукьянович 09.06.1944 с. Долгоносы рядовой
851 Гончаров Семен Иванович __.__.1897 17.07.1944 с. Долгоносы рядовой
852 Гончарук Аким Кондратьевич 08.07.1944 с. Годовичи рядовой
853 Гончарук Ефим Михайлович __.__.1925 07.07.1944 с. Парыдубы рядовой
854 Гончарук Иосиф Куприянович __.__.1891 26.03.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
855 Гончарук Николай Степанович 17.07.1944 с. Годовичи рядовой
856 Гопанчук Федор Акимович 19.07.1944 с. Рудники рядовой
857 Горбанос Андрей Афанасьевич 02.06.1944 с. Смидын рядовой
858 Горбань Андрей Ильич 26.03.1944 х. Вирухи рядовой
859 Горбатюк Юрий Иванович __.__.1926 08.07.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
860 Горбач Григорий Сидорович (Сидор Григорьевич?) __.__.1902 с. Замесце рядовой
861 Горбач Иван Автономович 07.07.1944 с. Калиновка
862 Горбач Михаил Данилович 27.04.1944 с. Мощеная рядовой
863 Горбачев Михаил Иванович 04.04.1944 с. Зачернечье ст. лейтенант
864 Горбачев Федор Сидорович 27.03.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
865 Горбенко Владимир Андреевич __.__.1922 08.07.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
866 Горбик Михаил Алексеевич 27.07.1944 с. Черкасы рядовой
867 Горбунов Евгений Семенович 10.04.1944 Старо-Кошарские хутора мл. сержант
868 Горбунов Николай Андреевич __.__.1899 18.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) ст. сержант
869 Горгоц Владимир Яковлевич 05.07.1944 с. Зачернечье рядовой
870 Гордеев Василий Никитович __.__.1902 29.03.1944 кол. Юльянов, в р-не ст. сержант
871 Гордеев Иван Емельянович __.__.1904 01.04.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
872 Гордеев Федор Павлович __.__.1913 25.07.1944 с. Долгоносы сержант
873 Гордеенко Николай Антонович __.__.1921 13.04.1944 с. Кличковичи рядовой
874 Гордейко Виктор Петрович __.__.1926 08.07.1944 с. Новые Кошары рядовой
875 Гордиенко Алексей Николаевич 01.04.1944 с. Парыдубы рядовой
876 Гордиенко Иван Фадеевич 29.03.1944 с. Люблинец ефрейтор
877 Гордиенко Илья Корнеевич 06.07.1944 с. Мощеная рядовой
878 Гордиенко Мартин Павлович 26.03.1944 с. Старые Кошары рядовой
879 Гордиенко Николай Кириллович __.__.1920 26.03.1944 с. Краснодубы сержант
880 Гордиенко Степан Яковлевич 06.07.1944 с. Кругель рядовой
881 Гордына Кузьма Петрович 22.04.1944 с. Замесце рядовой
882 Горецкий Владимир Францевич 04.04.1944 с. Ружин сержант
883 Горжей Федосий Григорьевич 20.07.1944 с. Тупалы рядовой
884 Горлевой Михаил Михайлович __.__.1925 17.07.1944 с. Зилов рядовой
885 Горлов Антон Павлович 18.07.1944 с. Кругель, в р-не ст. лейтенант
886 Горохов Константин Павлович 27.03.1944 с. Тупалы сержант
887 Гороховский Михаил Филиппович __.__.1901 15.07.1944 с. Задыбы рядовой
888 Горячих Иван Гаврилович __.__.1914 06.04.1944 с. Кличковичи рядовой
889 Горяшнов Василий Никитович __.__.1921 18.07.1944 с. Краснодубы мл. лейтенант
890 Готьманский Антон Антонович 20.07.1944 с. Парыдубы рядовой
891 Граб Василий Сергеевич 23.03.1944 с. Миляновичи рядовой
892 Грабаренко Терентий Андреевич __.__.1901 09.07.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
893 Грамотен Василий Ионович 02.04.1944 с. Краснодубы рядовой
894 Грамыка Федор Никитович 24.03.1944 с. Замесце ст. сержант
895 Грачев Николай Владимирович 28.03.1944 с. Смидын сержант
896 Грдзелидзе (Грезелидзе) Сергей Сергеевич __.__.1921
(1922) 18.07.1944 с. Смидын (с. Парыдубы) мл. сержант
897 Гребенко Алексей Кириллович 03.04.1944 с. Зачернечье рядовой
898 Гребенников Алексей Михайлович __.__.1925 19.07.1944 с. Люблинец рядовой
899 Гребнев Николай Константинович __.__.1923 08.04.1944 с. Ружин сержант
900 Гревнюк Владимир Петрович 26.03.1944 с. Старые Кошары рядовой
901 Грегушкин Иван Михайлович 27.04.1944 с. Ружин сержант
902 Грехов Александр Андреевич 17.07.1944 с. Парыдубы мл. сержант
903 Гречко Николай Трофимович 27.04.1944 х. Вирухи рядовой
904 Грибков Павел Александрович 15.07.1944 с. Кличковичи мл. сержант
905 Григораш Иван Архипович __.__.1918 11.07.1944 с. Парыдубы ефрейтор
906 Григоренко Александр Ефимович 18.07.1944 с. Торговище рядовой
907 Григоренко Егор Вавилович 19.07.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
908 Григоренко Сергей Иванович 18.07.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
909 Григоришен Николай Иванович 18.07.1944 кол. Юльянов, в р-не мл. сержант
910 Григоров Антон Митрофанович 31.03.1944 с. Задыбы мл. сержант
911 Григорош Михаил Иванович __.__.1904 11.06.1944 ст. Мощеная сержант
912 Григорьев Александр Васильевич __.__.1905 16.07.1944 Ружинские хутора, в р-не лейтенант
913 Гридин Евгений Петрович 08.07.1944 с. Калиновка мл. сержант
914 Гризет Андрей Кириллович 03.03.1944 с. Калиновка ст. сержант
915 Грингруз Абрам Ефимович __.__.1924 09.07.1944 ст. Мощеная рядовой
916 Гринченко Михаил Андреевич __.__.1925 18(27).04.1944 с. Шайно (кол. Добжинка) рядовой
917 Гринь Александр Петрович __.__.1910 23.04.1944 с. Новые Кошары старшина
918 Гриньков Василий Михеевич 07.07.1944 с. Парыдубы рядовой
919 Грицев Леонид Иванович __.__.1921 16.07.1944 Старо-Кошарские хутора лейтенант
920 Гриценко Филипп Алексеевич 18.07.1944 с. Зачернечье рядовой
921 Грицков Евдоким Артемович 07.07.1944 с. Калиновка гв. старшина
922 Гришанов Парфирий Данилович 28.03.1944 с. Долгоносы, окр. сержант
923 Гришен Николай Петрович 27.04.1944 с. Видють рядовой
924 Гришко Михаил Прокофьевич __.__.1914 07.04.1944 с. Зачернечье рядовой
925 Гришко Николай Митрофанович 29.03.1944 с. Задыбы рядовой
926 Грищенко Аврам Демидович 19.07.1944 с. Кличковичи рядовой
927 Грищенко Иван Герасимович __.__.1917 29.03.1944 с. Шайно (с. Журавлиное)
928 Грищенко Филипп Павлович __.__.1910 30.03.1944 с. Кругель мл. сержант
929 Грищук Роман Сапронович 16.06.1944 с. Рудники рядовой
930 Громов Алексей Федорович 17.04.1944 с. Кличковичи рядовой
931 Громов Петр Иванович 27.04.1944 с. Видють рядовой
932 Грудев Павел Григорьевич 10.07.1944 с. Мощеная ст. сержант
933 Грудин Николай Иванович 29.03.1944 с. Новые Кошары рядовой
934 Груничев Александр Николаевич 01.04.1944 с. Торговище рядовой
935 Грустнов Григорий Иванович 06.07.1944 с. Калиновка рядовой
936 Грутман Михаил Леонтьевич __.__.1909 27.04.1944 с. Красноволя, в р-не ст. лейтенант
937 Груша Николай Никитич 07.07.1944 с. Рудники
938 Груша Яков Андреевич __.__.1905 18.06.1944 с. Видють рядовой
939 Грушевский Иван Алексеевич 08.07.1944 с. Калиновка мл. сержант
940 Грушкин Василий Иванович 21.07.1944 с. Тупалы ефрейтор
941 Грязнов Константин Васильевич 30.04.1944 с. Старые Кошары сержант
942 Грязнов Михаил Павлович 27.03.1944 с. Парыдубы рядовой
943 Губанилин Константин Николаевич __.__.1925 12.04.1944 с. Замесце, в р-не рядовой
944 Губанов Петр Васильевич 28.07.1944 с. Кругель рядовой
945 Губарев Иван Абрамович __.__.1924 09.07.1944 с. Замесце сержант
946 Губатюк Алексей Игнатьевич 19.07.1944 с. Миляновичи рядовой
947 Гугунов Николай Александрович 13.07.1944 ст. Мощеная рядовой
948 Гудков Яков Васильевич __.__.1911 07.04.1944 кол. Юльянов, в р-не сержант
949 Гуздь Трофим Денисович __.__.1923 26.03.1944 с. Долгоносы рядовой
950 Гузь Алексей Андреевич 10.07.1944 с. Краснодубы рядовой
951 Гукало Карп Макарович 30.03.1944 с. Новые Кошары рядовой
952 Гула Петр Павлович 18.07.1944 ст. Мощеная гв. рядовой
953 Гулай Василий Алексеевич 07.07.1944 с. Замесце рядовой
954 Гумаченко Иван Михайлович __.__.1925 27.04.1944 с. Ружин сержант
955 Гумма Павел Павлович __.__.1911 18.07.1944 с. Ружин гв. сержант
956 Гунько Афанасий Петрович __.__.1901 26.03.1944 с. Калиновка рядовой
957 Гунько Василий Филиппович __.__.1903 19.07.1944 с. Старые Кошары рядовой
958 Гунько Илья Кондратьевич __.__.1899 26.03.1944 с. Смидын рядовой
959 Гуревич Петр Самойлович __.__.1910 07.07.1944 с. Красноволя, в р-не (с. Долгоносики, окр.) ст. сержант
960 Гуреев Василий Алексеевич 29.03.1944 с. Парыдубы сержант
961 Гуржий Иван Иванович 08.07.1944 с. Люблинец рядовой
962 Гуркин Александр Борисович __.__.1914 07.04.1944 с. Мощеная рядовой
963 Гурский Евдоким Васильевич 13.07.1944 с. Видють рядовой
964 Гуртовой Михаил Калееникович __.__.1925 29.03.1944 с. Торговище рядовой
965 Гуртовой Петр Павлович 18.07.1944 с. Смидын рядовой
966 Гуртовый Михаил Каленикович __.__.1925 29.03.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
967 Гурьев Василий Карпович 31.03.1944 с. Торговище рядовой
968 Гурьев Иван Васильевич 07.04.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
969 Гусак Илья Гаврилович __.__.1919 07.07.1944 с. Долгоносы, окр. старшина
970 Гусак Никита Иванович 18.07.1944 с. Кругель рядовой
971 Гусаревич Александр Никитович 19.07.1944 с. Мощеная рядовой
972 Гусаренко Федор Иосифович __.__.1906 30.06.1944 с. Рудники рядовой
973 Гусаров Венедикт Васильевич __.__.1922 08.07.1944 с. Видють лейтенант
974 Гусев Александр Васильевич 08.07.1944 Ружинские хутора, в р-не сержант
975 Гусев Иван Митрофанович 27.04.1944 с. Тупалы рядовой
976 Гусев Иван Николаевич 27.03.1944 с. Парыдубы рядовой
977 Гусев Иван Сергеевич 18.07.1944 с. Люблинец рядовой
978 Гусевский Максим Егорович __.__.1925 07.04.1944 с. Рудники рядовой
979 Гусеница Михаил Харлапиевич 08.07.1944 с. Парыдубы рядовой
980 Гусь Петр Романович 23.03.1944 х. Вирухи рядовой
981 Гутин Борис Шмеркович 07.07.1944 с. Калиновка мл. лейтенант
982 Гуцаев Роман Прокофьевич 31.03.1944 с. Краснодубы рядовой
983 Гущенко Михаил Иванович __.__.1890 23.07.1944 с. Годовичи рядовой
984 Давлетбаев Найфулла __.__.1922 07.07.1944 с. Долгоносы рядовой
985 Давметов Сантул 03.04.1944 с. Долгоносы рядовой
986 Давыденко Алексей Иванович 27.04.1944 х. Вирухи рядовой
987 Давыденко Дмитрий Григорьевич 18.07.1944 с. Кличковичи рядовой
988 Давыденко Иван Антонович 01.04.1944 с. Рудники рядовой
989 Давыдов Иван Васильевич __.__.1925 02.04.1944 с. Смидын рядовой
990 Давыдов Иван Митрофанович __.__.1913 07.04.1944 с. Миляновичи ефрейтор
991 Дадалев Свиний Андреевич 16.07.1944 с. Мощеная рядовой
992 Дайнега Иван Павлович 08.07.1944 с. Замесце
993 Дамильченко Иван Фотеевич 18.06.1944 с. Старые Кошары рядовой
994 Дандин Петр Дмитриевич 23.03.1944 ст. Мощеная мл. сержант
995 Даневич Александр Васильевич __.__.1917 05.04.1944 с. Калиновка рядовой
996 Даниленко Иван Исаакович __.__.1897 19.03.1944 с. Парыдубы рядовой
997 Даниленко Иван Степанович 18.04.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
998 Данилкин Михаил Георгиевич 07.07.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
999 Данилов Александр Порфильевич __.__.1924 01.04.1944 с. Парыдубы рядовой
1000 Данилов Николай Васильевич __.__.1924 18.07.1944 с. Зилов рядовой
1001 Данильчук Максим Митрофанович __.__.1907 07.07.1944 с. Миляновичи рядовой
1002 Данильчук Сергей Иванович __.__.1897 08.05.1944 с. Замесце рядовой
1003 Данник Андрей Логвинович 22.03.1944 с. Кругель рядовой
1004 Дарданов Амозян __.__.1921 01.04.1944 с. Кличковичи рядовой
1005 Даренко Константин Калинович 07.04.1944 с. Кругель, в р-не сержант
1006 Дасик Алексей Иванович 04.04.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
1007 Дац Григорий Павлович __.__.1910 08.07.1944 с. Торговище рядовой
1008 Дашко Иван Яковлевич 14.07.1944 с. Краснодубы гв. рядовой
1009 Двойников Иван Иванович 12.07.1944 ст. Мощеная рядовой
1010 Дворкин Исаак Борисович 01.04.1944 с. Зилов рядовой
1011 Девяткин Николай Иванович __.__.1925 16.03.1944 с. Годовичи рядовой
1012 Девячев Дмитрий Александрович __.__.1901 07.07.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
1013 Дегтев Василий Михайлович 17.07.1944 с. Зачернечье рядовой
1014 Дегтяр Федор Павлович __.__.1908 24.03.1944 с. Задыбы рядовой
1015 Дегтярь Пантелей Михайлович 26.03.1944 с. Рудники рядовой
1016 Дедов Егор Васильевич 30.03.1944 с. Зилов сержант
1017 Деменко Иван Григорьевич 07.04.1944 с. Смидын рядовой
1018 Деменков Михаил Макарович 07.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
1019 Деменьчук Александр Григорьевич 01.04.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
1020 Демидов Дмитрий Федорович __.__.1906 04.04.1944 с. Долгоносы капитан
1021 Демин Иван Александрович 05.07.1944 с. Кругель рядовой
1022 Демитриев Николай Васильевич 27.04.1944 с. Миляновичи мл. сержант
1023 Демкий Алексей Гаврилович 18.07.1944 с. Долгоносы, окр. мл. сержант
1024 Демченко Иван Федорович 21.05.1944 с. Тупалы рядовой
1025 Демяненко Николай Тихонович 08.07.1944 Ружинские хутора, в р-не лейтенант
1026 Демянчук Николай Северинович __.__.1922 09.07.1944 с. Кругель рядовой
1027 Денисенко Иван Павлович 04.07.1944 с. Ружин рядовой
1028 Денисенков Алексей Павлович 18.07.1944 с. Смидын рядовой
1029 Денисов Алексей Дмитриевич 18.07.1944 с. Парыдубы рядовой
1030 Денисов Борис Петрович __.__.1925 08.07.1944 с. Долгоносы рядовой
1031 Денисов Иван Иванович 08.07.1944 с. Краснодубы сержант
1032 Денисов Максим Данилович 07.07.1944 с. Люблинец рядовой
1033 Денисов Федор Васильевич 07.07.1944 Старо-Кошарские хутора мл. лейтенант
1034 Денисюк Алексей Игнатьевич __.__.1914 03.04.1944 с. Долгоносы рядовой
1035 Денисюк Иван Феодосьевич __.__.1915 03.04.1944 с. Кругель рядовой
1036 Денисюк Илларион Филиппович 07.07.1944 с. Зачернечье рядовой
1037 Денисюк Николай Яковлевич __.__.1924 06.07.1944 с. Зачернечье рядовой
1038 Денисюк Федор Иванович 08.07.1944 с. Черкасы рядовой
1039 Деньщиков Александр Михайлович __.__.1925 05.07.1944 с. Замесце
1040 Дера Николай Иванович __.__.1919 29.03.1944 с. Годовичи мл. лейтенант
1041 Деревянко Филипп Ильич __.__.1898 16.03.1944 с. Замесце, в р-не мл. сержант
1042 Деревяшкин Николай Сергеевич __.__.1926 21.06.1944 с. Смидын рядовой
1043 Деркач Иван Трофимович 18.07.1944 с. Зилов рядовой
1044 Деркач Илья Тимофеевич 07.07.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
1045 Деркач Петр Федорович __.__.1917 19.03.1944 ст. Мощеная
1046 Дехтярев Андрей Герасимович __.__.1906 01.04.1944 с. Смидын рядовой
1047 Дехтярев Владимир Спиридонович 18.07.1944 с. Ружин рядовой
1048 Дехтяров Иван Николаевич 18.04.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
1049 Дехтяров Константин Ефимович 08.07.1944 с. Задыбы мл. сержант
1050 Джанджуа Апполон Бадраевич __.__.1922 08.07.1944 х. Вирухи сержант
1051 Джапаридзе Вахтанг Георгиевич __.__.1922 17.07.1944 с. Рудники мл. лейтенант
1052 Джапаров Калып __.__.1925 12.04.1944 с. Кругель сержант
1053 Джатбаев Икрам 29.03.1944 с. Парыдубы рядовой
1054 Джаханов Абдуля 30.12.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
1055 Джумабаев Мамир 22.03.1944 с. Видють рядовой
1056 Дзагоев Борис Иванович 27.04.1944 с. Парыдубы рядовой
1057 Дзюин Аркадий Ефимович 05.07.1944 с. Видють рядовой
1058 Дивисин Алексей Лаврентьевич __.__.1925 03.04.1944 с. Зилов рядовой
1059 Диденко Владимир Павлович 07.04.1944 с. Замесце рядовой
1060 Диденко Иван Карпович 08.07.1944 ст. Мощеная сержант
1061 Дидурик Иван Григорьевич 07.07.1944 с. Парыдубы ст. сержант
1062 Димидов Василий Федорович 29.03.1944 с. Задыбы ефрейтор
1063 Дитковский Иван Николаевич __.__.1913 18.03.1944 Старо-Кошарские хутора ст. сержант
1064 Дмитриев Александр Константинович 04.04.1944 с. Замесце, в р-не старшина
1065 Дмитриев Александр Яковлевич __.__.1924 31.03.1944 с. Кругель мл. лейтенант
1066 Дмитриев Алексей Дмитриевич __.__.1917 18.07.1944 с. Старые Кошары старшина
1067 Дмитриев Дмитрий Афанасьевич 06.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) лейтенант
1068 Дмитриев Иван Степанович 09.04.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
1069 Дмитриев Николай Яковлевич 03.04.1944 с. Годовичи сержант
1070 Дмитриенко Виктор Андреевич 27.04.1944 с. Красноволя, в р-не сержант
1071 Дмитринко Аврам Яковлевич __.__.1909 29.03.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
1072 Дмитрук Дмитрий Федорович 12.07.1944 с. Миляновичи рядовой
1073 Дмитрук Иосиф Иванович 18.07.1944 с. Годовичи рядовой
1074 Днепровский Дмитрий Федорович 23.03.1944 с. Кличковичи рядовой
1075 Добринский Иван Егорович __.__.1920 29.03.1944 с. Зачернечье рядовой
1076 Добров Федор Михайлович 27.04.1944 с. Калиновка рядовой
1077 Довгаш Павел Романович 20.07.1944 с. Краснодубы гв. рядовой
1078 Довженко Виктор Константинович 19.07.1944 с. Новые Кошары гв. сержант
1079 Довженко Николай Максимович 18.07.1944 с. Кругель мл. сержант
1080 Догматов Кадпрали 01.04.1944 х. Вирухи рядовой
1081 Додонов Василий Федорович __.__.1909 18.07.1944 с. Калиновка рядовой
1082 Дожно Петр Ильич 17.07.1944 ст. Мощеная рядовой
1083 Дойчев Степан Григорьевич 18.07.1944 с. Долгоносы рядовой
1084 Докуни Василий Архипович 08.07.1944 с. Парыдубы ст. сержант
1085 Докураев Колбата __.__.1925 01.04.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
1086 Долгий Николай Иванович 01.04.1944 с. Люблинец рядовой
1087 Долгий Петр Яковлевич 18.07.1944 с. Торговище гв. рядовой
1088 Долгопалов Виктор Васильевич 19.07.1944 Ружинские хутора, в р-не сержант
1089 Долинов Василий Афанасьевич __.__.1915 04.04.1944 с. Старые Кошары
1090 Долинский Степан Федорович 27.04.1944 с. Рудники рядовой
1091 Долматов Алексей Николаевич 31.03.1944 с. Замесце, в р-не ст. сержант
1092 Долотов Николай Алексеевич 12.07.1944 с. Красноволя, в р-не мл. сержант
1093 Доманицкий Иван Корнеевич __.__.1909 06.04.1944 с. Калиновка капитан
1094 Доманов Виктор Георгиевич 27.04.1944 с. Черкасы ефрейтор
1095 Домарошин Алексей Павлович 08.07.1944 с. Тупалы рядовой
1096 Домославский Василий Антонович 28.03.1944 ст. Мощеная сержант
1097 Донец Василий Макарович 27.04.1944 с. Кругель
1098 Донцов Петр Феодосьевич __.__.1926 10.07.1944 с. Люблинец рядовой
1099 Дончик Иван Филиппович __.__.1900 21.07.1944 с. Рудники рядовой
1100 Дончук Иван Павлович 21.03.1944 с. Годовичи рядовой
1101 Доржук Андрей Иванович 31.03.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
1102 Дормоедов Борис Петрович 27.03.1944 с. Кличковичи рядовой
1103 Дороник Иван Николаевич 17.07.1944 с. Кругель рядовой
1104 Доронин Семен Иванович 30.03.1944 с. Новые Кошары рядовой
1105 Дороничев Зиновий Алексеевич 01.04.1944 с. Тупалы рядовой
1106 Доропей Алексей Михайлович 29.03.1944 с. Кличковичи рядовой
1107 Дорошенко Григорий Арсентьевич __.__.1911 08.07.1944 ст. Мощеная мл. сержант
1108 Дорошенко Дементий Ануфриевич 08.07.1944 с. Замесце, в р-не мл. сержант
1109 Дорошенко Марк Федотович 21.03.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
1110 Дорошкевич Павел Игнатьевич __.__.1915 17.04.1944 с. Новые Кошары лейтенант
1111 Дорощук Андрей Иванович __.__.1900 31.03.1944 с. Замесце рядовой
1112 Дорынин Кранид Михайлович 19.07.1944 с. Новые Кошары рядовой
1113 Досмагамбетов Консултан Мулаидас. 23.03.1944 с. Торговище рядовой
1114 Доценко Николай Тимофеевич 04.04.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
1115 Доценко Юрий Васильевич __.__.1923 09.07.1944 с. Миляновичи лейтенант
1116 Дощук Сергей Дмитриевич 07.07.1944 с. Новые Кошары рядовой
1117 Дощук Сергей Дмитриевич 07.07.1944 с. Черкасы рядовой
1118 Драгоненко Николай Васильевич 27.05.1944 с. Тупалы мл. лейтенант
1119 Драгун Антон Иванович __.__.1903 29.03.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
1120 Дражековский Николай Иванович 28.03.1944 с. Черкасы рядовой
1121 Драконов Исаак Исаакович 09.07.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
1122 Дран Александр Кондратьевич 07.07.1944 с. Кругель рядовой
1123 Дремов Петр Прохорович __.__.1898 22.03.1944 с. Парыдубы рядовой
1124 Дрижерук Андрей Петрович __.__.1925 18.07.1944 с. Старые Кошары рядовой
1125 Дроботюк Остап Петрович 01.04.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
1126 Дрозд Иван Никифорович 27.03.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
1127 Дрозденко Анна Иосиповна __.__.1925 27.03.1944 с. Смидын рядовой
1128 Дроздецкий Иван Васильевич 01.04.1944 с. Черкасы рядовой
1129 Дроздов Григорий Кузьмич 27.04.1944 с. Тупалы рядовой
1130 Дроздов Евгений Александрович __.__.1925 06.04.1944 с. Миляновичи рядовой
1131 Дроздов Павел Николаевич 06.04.1944 ст. Мощеная рядовой
1132 Дронин Сергей Евдокимович 02.04.1944 с. Видють рядовой
1133 Дронов Николай Иванович __.__.1924 18.04.1944 с. Зачернечье мл. сержант
1134 Дронов Сергей Федорович 07.07.1944 ст. Мощеная рядовой
1135 Дружбин Николай Дмитриевич __.__.1922 07.07.1944 с. Кругель рядовой
1136 Дружинин Иван Иванович 27.04.1944 с. Торговище рядовой
1137 Друзенко Максим Александрович 22.06.1944 с. Задыбы рядовой
1138 Друзин Сергей Сергеевич 23.03.1944 ст. Мощеная старшина
1139 Друзь Иван Васильевич 30.03.1944 с. Тупалы рядовой
1140 Дубенец Андрей Феодосьевич 26.03.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
1141 Дубенок Михаил Савич 17.07.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
1142 Дубницкий Григорий Федорович 18.07.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
1143 Дубовик Антон Иванович 20.04.1944 с. Видють ст. сержант
1144 Дубовкин Александр Прохорович 25.03.1944 с. Люблинец рядовой
1145 Дубрава Илья Иванович 08.07.1944 с. Задыбы сержант
1146 Дубровин Николай Яковлевич 15.06.1944 с. Ружин рядовой
1147 Дубцов Василий Константинович 10.04.1944 с. Парыдубы рядовой
1148 Дувалов Михаил Прокофьевич __.__.1901 18.07.1944 с. Краснодубы гв. рядовой
1149 Дугельный Павел Афанасьевич 27.03.1944 с. Ружин рядовой
1150 Дудин Николай Иванович 18.07.1944 с. Замесце, в р-не гв. сержант
1151 Дудинский Василий Иванович __.__.1905 29.03.1944 Ружинские хутора, в р-не мл. сержант
1152 Дудка Иван Федотович __.__.1915 18.07.1944 с. Краснодубы рядовой
1153 Дудка Семен Климентьевич 07.07.1944 с. Люблинец рядовой
1154 Дудкин Николай Александрович __.__.1924 07.07.1944 х. Вирухи рядовой
1155 Дудкин Сергей Власович __.__.1903 18.07.1944 с. Замесце гв. рядовой
1156 Дудников Николай Николаевич 23.03.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
1157 Дулаев Михаил Прокофьевич 18.07.1944 с. Краснодубы гв. рядовой
1158 Дулатов Хафис Хасянович 24.03.1944 с. Парыдубы рядовой
1159 Дулесов Иван Александрович 01.07.1944 с. Рудники мл. сержант
1160 Дулузаури Арчил Виссарионович __.__.1898 18.07.1944 с. Калиновка
1161 Думичев Александр Федорович 24.03.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
1162 Дунаев Лаврентий Ильич __.__.1910 18.07.1944 с. Годовичи рядовой
1163 Дунай Г. Д. 18.07.1944 с. Мощеная рядовой
1164 Дунай Дмитрий Порфирьевич 24.03.1944 с. Ружин рядовой
1165 Дунин Анатолий Иванович 06.04.1944 с. Мощеная мл. сержант
1166 Дунин Иван Захарович __.__.1920 08.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
1167 Дунчев Иван Максимович 08.07.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
1168 Дупнов Артем Александрович 07.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
1169 Дураков Василий Константинович 08.07.1944 с. Мощеная сержант
1170 Дурдыев Хали 23.03.1944 с. Парыдубы рядовой
1171 Дурнев Антон Игнатьевич 08.06.1944 х. Вирухи рядовой
1172 Дурнопян Федор Иванович __.__.1915 09.07.1944 с. Новые Кошары рядовой
1173 Духанин Николай Иванович 18.06.1944 с. Ружин ст. сержант
1174 Дыба Александр Фомич __.__.1923 18.07.1944 с. Торговище рядовой
1175 Дыбцын Ростислав Алексеевич __.__.1907 09.07.1944 ст. Мощеная ст. лейтенант
1176 Дыленок Михаил Васильевич __.__.1924 05.04.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
1177 Дымов Кузьма Александрович __.__.1908 20.07.1944 с. Торговище гв. рядовой
1178 Дырда Григорий Иванович 01.04.1944 с. Мощеная рядовой
1179 Дычко Дмитрий Яковлевич __.__.1897 19.06.1944 с. Зачернечье рядовой
1180 Дюдяев Яков Петрович __.__.1900 01.04.1944 с. Видють сержант
1181 Дюндин Павел Федорович 20.07.1944 с. Видють гв. лейтенант
1182 Евграфов Алексей Семенович 01.04.1944 Старо-Кошарские хутора мл. сержант
1183 Евдокименко Иван Прокофьевич 27.04.1944 с. Кругель красноармеец
1184 Евдокимов Александр Ильич __.__.1922 13.07.1944 с. Замесце, в р-не ст. лейтенант
1185 Евдокимов Андрей Иванович __.__.1907 01.04.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
1186 Евдокимов Валентин Михайлович __.__.1925 18.07.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
1187 Евдокимов Иван Семенович 01.04.1944 ст. Мощеная рядовой
1188 Евдокимов Иван Семенович 01.04.1944 ст. Мощеная рядовой
1189 Евдокимов Михаил Андреевич 26.03.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
1190 Евсевьев Прокопий Евгеньевич 27.04.1944 с. Торговище рядовой
1191 Евсеев Михаил Васильевич 08.07.1944 с. Задыбы рядовой
1192 Евсеенко Александр Тарасович __.__.1916 16.03.1944 с. Видють сержант
1193 Евсеенко Иван Савельевич __.__.1923 20.03.1944 с. Миляновичи (с. Ружин) рядовой
1194 Евстафьев Василий Митрофанович __.__.1900 30.04.1944 с. Черкасы красноармеец
1195 Евстигнеев Александр Семенович 21.05.1944 с. Парыдубы рядовой
1196 Евстратенко Григорий Алексеевич 04.04.1944 с. Зилов ефрейтор
1197 Евстратов Николай Михайлович __.__.1925 09.07.1944 с. Зачернечье сержант
1198 Евтушенко Василий Захарович 01.04.1944 с. Смидын рядовой
1199 Егоров Александр Васильевич 26.03.1944 с. Долгоносы красноармеец
1200 Егоров Алексей Фетисович __.__.1911 07.07.1944 с. Замесце, в р-не ефрейтор
1201 Егоров Андрей Васильевич 07.07.1944 с. Замесце, в р-не сержант
1202 Егоров Андрей Васильевич __.__.1904 17.07(06).1944 с. Парыдубы (с. Смидын) сержант
1203 Егоров Михаил Андреевич 08.07.1944 с. Кругель сержант
1204 Егоров Михаил Иванович __.__.1911 20(26).04.1944 с. Мощеная (х. Шайно, с. Кругель) рядовой
1205 Егоров Иван Михайлович (Егоров Михайлович) __.__.1925 06.04.1944 с. Люблинец (с. Кругель, хутор) красноармеец
1206 Егоров Степан Егорович 07.04.1944 с. Кличковичи мл. сержант
1207 Егоровский Николай Александрович __.__.1909 18.06.1944 х. Вирухи рядовой
1208 Егурнов Аким Иппатович 18.07.1944 кол. Юльянов, в р-не гв. мл. лейтенант
1209 Екимов Иван Дмитриевич 10.07.1944 с. Калиновка рядовой
1210 Елгин Василий Григорьевич __.__.1924 01.04.1944 с. Кличковичи рядовой
1211 Елгин Прокопий Никитович 27.04.1944 с. Краснодубы красноармеец
1212 Елецков Стефан Нестерович 05.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) мл. лейтенант
1213 Елинов Александр Александрович 18.07.1944 с. Красноволя, в р-не красноармеец
1214 Елков Михаил Иванович 27.04.1944 с. Миляновичи рядовой
1215 Елькин Илья Васильевич __.__.1925 05.07.1944 ст. Мощеная рядовой
1216 Емелин Анатолий Иванович 27.04.1944 с. Черкасы мл. лейтенант
1217 Емелин Николай Иванович 27.04.1944 ст. Мощеная мл. сержант
1218 Емельянов Алексей Алексеевич 18.07.1944 Старо-Кошарские хутора красноармеец
1219 Емельянов Андрей Никитович 18.07.1944 с. Мощеная гв. сержант
1220 Емельянов Виталий Васильевич 08.07.1944 с. Мощеная мл. сержант
1221 Емельянов Иван Петрович 08.07.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
1222 Емельянов Михаил Васильевич 07.07.1944 с. Калиновка мл. сержант
1223 Емельянов Петр Федорович 02.04.1944 с. Люблинец рядовой
1224 Ендоренко Василий Филиппович 26.03.1944 с. Люблинец рядовой
1225 Енин Сергей Александрович __.__.1908 30.03.1944 с. Старые Кошары красноармеец
1226 Епифанцев Николай Алексеевич __.__.1922 08.07.1944 с. Новые Кошары мл. лейтенант
1227 Ерапунов Виктор Иванович __.__.1915 18.07.1944 с. Рудники рядовой
1228 Ергиев Михаил Христофорович 18.07.1944 с. Задыбы рядовой
1229 Еремеенко Иван Алексеевич __.__.1897 24.06.1944 с. Люблинец сержант
1230 Еременко Владимир Федорович 23.03.1944 с. Кругель гв. капитан
1231 Еременко Григорий Павлович 08.07.1944 с. Черкасы красноармеец
1232 Еременко Делентий Константинович 15.06.1944 с. Парыдубы рядовой
1233 Еременко Марк Иванович 21.07.1944 ст. Мощеная
1234 Еремин Алексей Тимофеевич __.__.1900 03.04.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
1235 Еремин Василий Прокофьевич __.__.1906 26.03.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) красноармеец
1236 Ерехин Николай Алексеевич 07.04.1944 с. Тупалы рядовой
1237 Ерко Александр Андреевич 06.07.1944 кол. Юльянов, в р-не красноармеец
1238 Ермаков Гурман Трофимович 19.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное)
1239 Ермаков Николай Петрович __.__.1925 26.03.1944 с. Старые Кошары красноармеец
1240 Ермильев Александр Петрович 07.07.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
1241 Ермолаев Илья Васильевич 07.07.1944 с. Зилов рядовой
1242 Ермолаев Сергей Иванович с. Смидын рядовой
1243 Ермошин Николай Георгиевич 08.07.1944 с. Тупалы рядовой
1244 Еровов Петр Савельевич 18.07.1944 с. Кличковичи мл. сержант
1245 Еровой Григорий Радионович 19.07.1944 с. Задыбы рядовой
1246 Еропунов Виктор Иванович 18.07.1944 с. Кругель гв. рядовой
1247 Ерофеев Иван Григорьевич 08.07.1944 с. Смидын мл. сержант
1248 Ерошкин Павел Дмитриевич 07.06.1944 с. Ружин рядовой
1249 Ершов Андрей Владимирович __.__.1915 06.07.1944 х. Вирухи красноармеец
1250 Ершов Иван Иванович 27.04.1944 с. Торговище рядовой
1251 Есин Семен Дмитриевич __.__.1921 18.07.1944 кол. Юльянов, в р-не майор
1252 Ефименко Ефим Захарович __.__.1914 27.04.1944 Старо-Кошарские хутора сержант
1253 Ефимов Иван Яковлевич с. Годовичи (по др. данным Ефимов Иван Яковлевич, 1925 г.р. похоронен 16.07.1944 г в с. Лемешев, Лукашевский р-н, Волынская обл. мл. сержант
1254 Ефимов Митрофан Петрович __.__.1908 09.05.1944 с. Калиновка рядовой
1255 Ефремов Анатолий Михайлович 07.07.1944 ст. Мощеная мл. лейтенант
1256 Ефремов Михаил Павлович __.__.1924 01.04.1944 с. Парыдубы сержант
1257 Ефремов Николай Андреевич 23.07.1944 с. Годовичи
1258 Ефремов Павел Федорович 18.04.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
1259 Ефтеров Федор Никифорович 31.03.1944 х. Вирухи рядовой
1260 Ешенко Григорий Григорьевич 01.04.1944 с. Замесце красноармеец
1261 Жабловский Михаил Кондратьевич 08.07.1944 с. Замесце, в р-не мл. сержант
1262 Жадан Михаил Емельянович __.__.1906 18.07.1944 с. Замесце гв. рядовой
1263 Жакенов Сагамбай 06.04.1944 с. Долгоносы мл. сержант
1264 Жалалетдинов (Жиляльдинов) Жафяр __.__.1914 03.04.1944 Старо-Кошарские хутора (с. Шайно, в р-не) рядовой
1265 Жаренков Сергей Васильевич __.__.1925 18.07.1944 с. Видють (с. Смидын) рядовой
1266 Жариков Анатолий Прокофьевич __.__.1906 18.07.1944 с. Смидын гв. лейтенант
1267 Жарков Николай Михайлович __.__.1919 27.04.1944 с. Годовичи капитан
1268 Жарченко Захар Денисович 17.04.1944 с. Кругель рядовой
1269 Жданевич Борис Иванович 12.03.1944 с. Рудники рядовой
1270 Жданов Владимир Григорьевич __.__.1924 27.03.1944 с. Кругель, в р-не лейтенант
1271 Жданов Денис Семенович __.__.1925 26.03.1944 кол. Юльянов, в р-не (с. Кругель) ст. сержант
1272 Жеба Егор Никитич 19.07.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
1273 Жевняк Григорий Антонович 18.07.1944 с. Рудники гв. рядовой
1274 Жевоженко Николай Семенович 23.03.1944 с. Тупалы рядовой
1275 Желанский Владимир Петрович 06.04.1944 с. Рудники ст. сержант
1276 Желтоухов Иван Андреевич __.__.1915 02.04.1944 с. Торговище рядовой
1277 Желяев Серинбат 08.07.1944 с. Зачернечье рядовой
1278 Жепко Сергей Семенович __.__.1901 07.07.1944 х. Вирухи ст. сержант
1279 Жердецкий Лука Степанович 08.07.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
1280 Жержиков Николай Яковлевич 22.03.1944 с. Краснодубы рядовой
1281 Жерлыгин Александр Васильевич 21.07.1944 с. Долгоносы рядовой
1282 Жибко Василий Афанасьевич 11.04.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
1283 Живов Валентин Александрович 27.04.1944 с. Долгоносы
1284 Живолковский Георгий Степанович 03.04.1944 с. Люблинец рядовой
1285 Жигадло Иосиф Теласфович __.__.1918 19.04.1944 с. Краснодубы рядовой
1286 Жигулин Александр Алексеевич 01.04.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
1287 Жидок Петр Иванович __.__.1913 09.04.1944 с. Мощеная мл. сержант
1288 Жижкин Андрей Николаевич 08.07.1944 с. Парыдубы рядовой
1289 Жиленко Григорий Данилович __.__.1911 02.04.1944 с. Зилов рядовой
1290 Жилие (Жилин) Петр Васильевич __.__.1924
(1923) 27.03.1944 ст. Мощеная сержант
1291 Жилкин Александр Петрович 01.04.1944 с. Черкасы мл. сержант
1292 Жилкин Андрей Галактионович 24.03.1944 с. Новые Кошары рядовой
1293 Жирнов Сергей Афанасьевич 22.03.1944 с. Кругель рядовой
1294 Жирок Федор Андреевич 18.07.1944 с. Ружин рядовой
1295 Житков Иван Яковлевич 11.04.1944 с. Зачернечье рядовой
1296 Житков Петр Федорович 08.07.1944 с. Красноволя, в р-не мл. сержант
1297 Жищенко Петр Ильич __.__.1914 18.07.1944 с. Кличковичи рядовой
1298 Жмут Савелий Ефимович 13.07.1944 с. Зачернечье рядовой
1299 Жовба Никита Данилович 02.04.1944 с. Торговище рядовой
1300 Жогин Виктор Федорович __.__.1918 06.07.1944 с. Миляновичи ст. сержант
1301 Жуков Александр Иванович __.__.1911 03.04.1944 х. Шайно (с. Городище) рядовой
1302 Жуков Борис Николаевич 18.07.1944 ст. Мощеная рядовой
1303 Жуков Виктор Иванович __.__.1925 08.07.1944 с. Ружин рядовой
1304 Жуков Григорий Николаевич 22.03.1944 с. Кругель мл. сержант
1305 Жуков Иван Егорович 01.04.1944 с. Замесце лейтенант
1306 Жуков Михаил Кузьмич 12.12.1944 с. Новые Кошары сержант
1307 Жуков Семен Кузьмич 17.07.1944 с. Миляновичи рядовой
1308 Жуков Степан Иванович 03.04.1944 с. Видють рядовой
1309 Жуковский Виктор Иосифович __.__.1925 01.04.1944 с. Парыдубы ефрейтор
1310 Жуликов Александр Ефимович __.__.1924 31.03.1944 с. Парыдубы мл. сержант
1311 Жупиков Петр Алексеевич 01.04.1944 с. Старые Кошары рядовой
1312 Жупинский Захар Тихонович 27.04.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
1313 Журавлев Георгий Иванович 18.07.1944 ст. Мощеная старшина
1314 Журавлев Леонид Андреевич 27.04.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
1315 Журавлев Николай Дмитриевич __.__.1919 01.04.1944 с. Калиновка рядовой
1316 Журавлев Петр Николаевич __.__.1896 01.04.1944 с. Тупалы рядовой
1317 Журавлев Федор Кузьмич 18.07.1944 с. Рудники рядовой
1318 Журавский Михаил Тафильевич __.__.1911 29.03.1944 с. Задыбы рядовой
1319 Жураев Сатвалды 27.04.1944 с. Годовичи сержант
1320 Журбенко Александр Моисеевич __.__.1925 06.04.1944 с. Кругель, в р-не ст. сержант
1321 Журибеда Николай Кузьмич 18.07.1944 с. Видють рядовой
1322 Журов Егор Андреевич 23.03.1944 с. Краснодубы рядовой
1323 Журов Степан Иванович 03.04.1944 с. Замесце рядовой
1324 Журхин Петр Федорович 08.07.1944 с. Зилов мл. сержант
1325 Забава Василий Антонович __.__.1898 11.07.1944 ст. Мощеная рядовой
1326 Забегаев Владимир Семенович 01.04.1944 с. Тупалы рядовой
1327 Заболотный Александр Степанович 07.07.1944 с. Парыдубы мл. сержант
1328 Завада Савентий Маркович 17.03.1944 с. Кругель, в р-не ефрейтор
1329 Заварин Владимир Иванович 26.03.1944 с. Рудники рядовой
1330 Завдовьев Михаил Парфирьевич __.__.1922 04.04.1944 с. Задыбы рядовой
1331 Завернеев Павел Васильевич 09.07.1944 с. Рудники сержант
1332 Завертапюк Елисей Павлович 08.07.1944 с. Смидын рядовой
1333 Завируха Михаил Михайлович 27.04.1944 с. Новые Кошары рядовой
1334 Заводцов Михаил Иванович 25.07.1944 х. Вирухи рядовой
1335 Заворотько Яков Ильич 26.03.1944 с. Замесце рядовой
1336 Загайнов Леонид Степанович 31.03.1944 Ружинские хутора, в р-не ефрейтор
1337 Загваздин Иван Яковлевич 08.07.1944 с. Старые Кошары мл. лейтенант
1338 Загний Михаил Феодосьевич 30.03.1944 с. Кругель ст. сержант
1339 Загородский Максим Константинович 25.03.1944 с. Мощеная рядовой
1340 Загорудько Николай Васильевич 08.08.1944 с. Годовичи мл. сержант
1341 Загоруйко Яков Савельевич 09.07.1944 с. Миляновичи рядовой
1342 Загорулько Михаил Васильевич 10.07.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
1343 Загребельный Павел Иванович 31.03.1944 с. Парыдубы рядовой
1344 Загривий Ананий Семенович 07.07.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
1345 Загривий Николай Северинович 07.07.1944 с. Задыбы рядовой
1346 Задончев Алексей Анастастьевич __.__.1916 07.07.1944 с. Кличковичи рядовой
1347 Задорожный Степан Романович 20.06.1944 Ружинские хутора, в р-не лейтенант
1348 Зайков Иван Иванович 23.03.1944 с. Замесце, в р-не рядовой
1349 Зайнов Филипп Кириллович 21.06.1944 с. Люблинец рядовой
1350 Зайцев Александр Иванович 04.04.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
1351 Зайцев Александр Тимофеевич __.__.1925 01.04.1944 с. Замесце, в р-не рядовой
1352 Зайцев Андрей Анфилович (Андреевич) __.__.1904 12.04.1944 с. Видють (с. Кличковичи) гв. лейтенант
1353 Зайцев Георгий Ермолаевич 07.04.1944 ст. Мощеная рядовой
1354 Зайцев Егор Иванович 17.07.1944 с. Мощеная подполковник
1355 Зайцев Иван Петрович 02.04.1944 с. Торговище сержант
1356 Зайцев Илья Павлович 30.05.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
1357 Зайцев Михаил Анатольевич 29.03.1944 с. Задыбы лейтенант
1358 Зайцев Петр Яковлевич 30.03.1944 с. Люблинец сержант
1359 Зайцев Семен Леонтьевич 08.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) мл. сержант
1360 Зайцев Филипп Дмитриевич 06.07.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
1361 Закиров Карим 08.07.1944 с. Черкасы сержант
1362 Закоржевский Павел Петрович __.__.1916 03.06.1944 х. Вирухи рядовой
1363 Залинович Давид Самулилович 11.07.1944 с. Мощеная мл. лейтенант
1364 Залюбовский Иван Антонович __.__.1914 09.04.1944 с. Замесце, в р-не ефрейтор
1365 Замбровский Федот Давыдович 31.02.1944 ст. Мощеная рядовой
1366 Замокин Николай Егорович 06.07.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
1367 Замурыев Андрей Федорович 01.04.1944 с. Старые Кошары рядовой
1368 Занов Иван Емельянович __.__.1922 01.04.1944 с. Парыдубы ст. сержант
1369 Занонайло Алексей Антонович 31.03.1944 с. Калиновка рядовой
1370 Занько Федор Миронович 05.04.1944 с. Люблинец рядовой
1371 Заозерский Максим Федорович 18.07.1944 с. Калиновка рядовой
1372 Заплаткин Василий Илларионович __.__.1921 18.07.1944 с. Старые Кошары гв. ст. сержант
1373 Запонов Дмитрий Николаевич __.__.1913 23.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
1374 Запорожец Роман Михайлович 01.07.1944 с. Долгоносы, окр. мл. сержант
1375 Запорожченко Василий Павлович 07.07.1944 с. Люблинец ст. лейтенант
1376 Запотылок Павел Фомич __.__.1900 18.07.1944 с. Зачернечье рядовой
1377 Зарудный Григорий Игнатьевич 27.04.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
1378 Захаров Алексей Захарович 26.03.1944 с. Парыдубы сержант
1379 Захаров Борис Иванович __.__.1925 27.03.1944 с. Красноволя лейтенант
1380 Захаров Михаил Николаевич 26.03.1944 с. Годовичи рядовой
1381 Захаров Николай Алексеевич 21.05.1944 ст. Мощеная
1382 Захарченко Александр Иванович 27.04.1944 с. Замесце рядовой
1383 Захарчук Анисий Иванович __.__.1908 29.03.1944 с. Новые Кошары рядовой
1384 Заявкин Николай Павлович __.__.1925 12.04.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
1385 Звездин Михаил Николаевич 22.03.1944 с. Парыдубы сержант
1386 Зверев Александр Антонович 01.05.1944 с. Долгоносы рядовой
1387 Зверев Егор Васильевич __.__.1912 15.07.1944 с. Кличковичи рядовой
1388 Зверьев Степан Алексеевич 01.04.1944 с. Зилов сержант
1389 Звиряка Григорий Яковлевич 07.07.1944 ст. Мощеная мл. сержант
1390 Звягин Михаил Захарович __.__.1925 10.04.1944 с. Рудники рядовой
1391 Звягин Федор Иванович 21.07.1944 с. Кличковичи мл. лейтенант
1392 Здановский Василий Федорович 15.07.1944 с. Черкасы рядовой
1393 Здорный Александр Михайлович 24.03.1944 с. Ружин рядовой
1394 Зелинский Николай Иосифович 07.07.1944 с. Смидын мл. сержант
1395 Земцов Тимофей Иванович 17.07.1944 с. Рудники ст. лейтенант
1396 Зиборов Иван Дмитриевич 19.07.1944 с. Краснодубы рядовой
1397 Зименко Михаил Дорофеевич 08.07.1944 с. Кругель сержант
1398 Зименко Павел Тарасович __.__.1920 18.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
1399 Зимин Алексей Кузьмич 08.07.1944 с. Краснодубы рядовой
1400 Зимин Иван Васильевич 29.03.1944 кол. Юльянов, в р-не сержант
1401 Зимин Иван Яковлевич 31.03.1944 с. Ружин рядовой
1402 Зимин Павел Михайлович __.__.1916 18.07.1944 с. Калиновка лейтенант
1403 Зинатулин Борис 30.03.1944 с. Зилов рядовой
1404 Зиненко Семен Сидорович __.__.1908 23.03.1944 с. Кругель рядовой
1405 Зиненко Степан Гордеевич 24.03.1944 с. Тупалы рядовой
1406 Зинковский Константин Иванович __.__.1924 29.03.1944 с. Ружин ст. сержант
1407 Зинченко Иван Емельянович 03.04.1944 ст. Мощеная рядовой
1408 Зинченко Кирилл Евсеевич __.__.1908 16.03.1944 с. Рудники рядовой
1409 Зинченко Михаил Романович 07.04.1944 с. Долгоносы, окр. ефрейтор
1410 Зинченко Михаил Федорович 07.07.1944 с. Тупалы сержант
1411 Зинчик Роман Павлович 08.07.1944 с. Кругель мл. сержант
1412 Зипунников Нестер Алексеевич 18.07.1944 с. Зачернечье рядовой
1413 Златкин Григорий Самойлович 26.03.1944 с. Парыдубы рядовой
1414 Злобин Анатолий Афанасьевич __.__.1925 07.04.1944 Ружинские хутора, в р-не мл. сержант
1415 Злобин Вячеслав Степанович 01.04.1944 х. Вирухи рядовой
1416 Змырга Гаврил Гаврилович 20.07.1944 Старо-Кошарские хутора гв. рядовой
1417 Золотарев Василий Никитич 07.07.1944 с. Зилов рядовой
1418 Золотарев Григорий Андреевич 07.07.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
1419 Золотарев Федор Григорьевич 11.07.1944 с. Кругель, в р-не лейтенант
1420 Золотовский Василий Иванович __.__.1901 27.04.1944 с. Долгоносы рядовой
1421 Золотопуп Василий Андреевич __.__.1916 09.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
1422 Золотопупов Михаил Егорович 01.04.1944 с. Парыдубы рядовой
1423 Зонов Сергей Михайлович __.__.1916 26.03.1944 с. Кличковичи сержант
1424 Зорин Валентин Семенович 18.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) мл. лейтенант
1425 Зотов Александр Николаевич 30.03.1944 с. Задыбы мл. сержант
1426 Зубакин Алексей Васильевич 30.03.1944 с. Мощеная
1427 Зубарев Павел Самойлович 18.07.1944 с. Кругель ефрейтор
1428 Зубарев Степан Никитич 07.04.1944 с. Торговище мл. сержант
1429 Зубенко Константин Михайлович 01.04.1944 с. Старые Кошары рядовой
1430 Зубец Иван Данилович __.__.1905 19.03.1944 с. Кругель рядовой
1431 Зубков Алексей Павлович 09.07.1944 с. Миляновичи сержант
1432 Зубков Иван Дмитриевич 09.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
1433 Зубков Михаил Петрович 06.07.1944 с. Торговище рядовой
1434 Зубков Петр Федорович 12.07.1944 с. Черкасы рядовой
1435 Зуев Анатолий Михайлович 27.03.1944 с. Миляновичи рядовой
1436 Зур Иван Иванович 07.07.1944 с. Черкасы рядовой
1437 Зурусов Василий Павлович 18.07.1944 с. Годовичи рядовой
1438 Зюбан Василий Евстафиевич 08.07.1944 с. Видють лейтенант
1439 Ибрагимов Исмаил 19.07.1944 с. Задыбы рядовой
1440 Иваненко Николай Николаевич __.__.1924 12.07.1944 с. Кругель рядовой
1441 Иваницкий Алексей Иванович 01.07.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
1442 Иваницкий Петр Тимофеевич __.__.1924 07.07.1944 с. Рудники рядовой
1443 Иваницкий Сергей Андреевич 31.03.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
1444 Иванов Андрей Иванович __.__.1898 03.04.1944 с. Люблинец рядовой
1445 Иванов Григорий Христофорович 18.07.1944 с. Задыбы гв. рядовой
1446 Иванов Евгений Яковлевич 27.04.1944 с. Калиновка сержант
1447 Иванов Егор Павлович 05.07.1944 с. Годовичи рядовой
1448 Иванов Иван Петрович 08.04.1944 с. Новые Кошары рядовой
1449 Иванов Иван Яковлевич 06.04.1944 с. Зачернечье рядовой
1450 Иванов Николай Иванович 18.07.1944 с. Старые Кошары рядовой
1451 Иванов Николай Митрофанович 18.07.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
1452 Иванов Петр Гаврилович __.__.1925 09.04.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
1453 Иванов Порфирий Ипполитович __.__.1912 05.04.1944 с. Краснодубы рядовой
1454 Иванов Сергей Иванович 01.04.1944 с. Черкасы рядовой
1455 Иванов Филипп Илларионович 12.07.1944 ст. Мощеная рядовой
1456 Иванович Василий Иванович 10.07.1944 с. Ружин мл. сержант
1457 Иванченко Алексей Емельянович 01.04.1944 ст. Мощеная ст. сержант
1458 Иванченко Андрей Максимович 27.04.1944 х. Вирухи сержант
1459 Иванченко Василий Григорьевич 27.04.1944 с. Кругель, в р-не сержант
1460 Иванько Константин Ефимович 18.07.1944 с. Долгоносы рядовой
1461 Иванюк Василий Илларионович 18.07.1944 с. Замесце, в р-не рядовой
1462 Ивасенко Алексей Никитич 21.07.1944 с. Парыдубы рядовой
1463 Ивашин Иван Сергеевич __.__.1898 07.07.1944 х. Вирухи рядовой
1464 Ивашко Михаил Андреевич 01.04.1944 с. Замесце ст. лейтенант
1465 Ивженко Терентий Капитонович 19.07.1944 с. Рудники рядовой
1466 Ивко Михаил Иванович 06.07.1944 кол. Юльянов, в р-не сержант
1467 Ивунин Алексей Егорович __.__.1898 27.04.1944 с. Парыдубы рядовой
1468 Иганов Иван Федорович __.__.1911 05.04.1944 с. Парыдубы рядовой
1469 Игаун Леонард Иванович 31.03.1944 Старо-Кошарские хутора ефрейтор
1470 Иглысламов Фатклыслан Иглысламович 27.04.1944 с. Кличковичи рядовой
1471 Игнатенко Дмитрий Евгеньевич 03.06.1944 с. Тупалы рядовой
1472 Игнатенко Михаил Степанович __.__.1921 09.07.1944 с. Рудники рядовой
1473 Игнатенко Павел Филиппович 21.07.1944 с. Рудники рядовой
1474 Игнатенко Тимофей Михайлович 18.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) старшина
1475 Игнатов Иван Ефиньевич 27.04.1944 с. Зачернечье рядовой
1476 Игнатченко Александр Гаврилович __.__.1911 23.06(07).1944 кол. Юльянов, в р-не (с. Городилец) рядовой
1477 Игонов Иван Федорович __.__.1911 05.04.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
1478 Игородовский Иван Васильевич __.__.1903 01.04.1944 с. Кругель рядовой
1479 Иемагулов Бекандер 17.07.1944 Ружинские хутора, в р-не ст. сержант
1480 Избаш Михаил Анисимович 18.07.1944 с. Краснодубы рядовой
1481 Изетов Петр Иванович 09.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) ст. сержант
1482 Измайграев Василий Кузьмич 22.03.1944 с. Ружин рядовой
1483 Изместьев Александр Николаевич 12.07.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
1484 Измуратов Зинула __.__.1923 08.07.1944 с. Долгоносы рядовой
1485 Изотов Иван Никитич 09.07.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
1486 Ильин Борис Ильич __.__.1905 23.07.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
1487 Ильин Михаил Васильевич 22.03.1944 с. Рудники рядовой
1488 Ильин Степан Васильевич 18.07.1944 с. Миляновичи рядовой
1489 Ильиных Николай Федорович 08.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
1490 Ильиных Федор Дмитриевич __.__.1924 08.07.1944 с. Замесце, в р-не сержант
1491 Ильичев Василий Иванович 10.07.1944 с. Люблинец ст. сержант
1492 Ильницкий Иван Наумович 27.04.1944 с. Кругель рядовой
1493 Ильясов Алим Зарипович __.__.1907 18.07.1944 с. Кругель сержант
1494 Илясов Юнис Азиз Оглы 27.07.1944 с. Парыдубы рядовой
1495 Имагамбетов Макмут Игисинович 09.07.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
1496 Индык Александр Васильевич __.__.1906 26.03.1944 с. Миляновичи рядовой
1497 Иняхин Петр Николаевич 07.07.1944 с. Кличковичи рядовой
1498 Иовица Леонтий Константинович 14.07.1944 с. Калиновка гв. рядовой
1499 Ионов Степан Павлович 16.04.1944 с. Тупалы рядовой
1500 Ипатов Иван Иванович 15.04.1944 с. Новые Кошары мл. сержант
1501 Ипатов Иван Сергеевич __.__.1923 27.04.1944 ст. Мощеная ст. лейтенант
1502 Ирков Михаил Сергеевич 06.04.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
1503 Ирнепесуп Медсапа 01.04.1944 с. Зилов рядовой
1504 Исаев Джавад Хидар Оглы __.__.1917 22.03.1944 ст. Мощеная старшина
1505 Исаев Иван Михайлович 20.03.1944 с. Торговище рядовой
1506 Исаев Михаил Петрович 03.04.1944 с. Мощеная рядовой
1507 Исаенко Василий Антонович 25.03.1944 с. Черкасы рядовой
1508 Исаенко Владимир Владимирович __.__.1915 19.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
1509 Исаенко Иван Герасимович 18.06.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
1510 Исаков Ислибай Исакович 23.06.1944 с. Торговище рядовой
1511 Исаков Кузьма Петрович 18.07.1944 с. Замесце рядовой
1512 Исаков Петр Никитович __.__.1919 08.07.1944 с. Смидын рядовой
1513 Исаченко Захар Ануфриевич 06.04.1944 с. Замесце, в р-не рядовой
1514 Исмагилов Муллаян 06.08.1944 с. Видють рядовой
1515 Исмаилов Асатулла __.__.1904 03.04.1944 ст. Мощеная рядовой
1516 Испани Виктор Нестерович __.__.1912 27.03.1944 с. Старые Кошары рядовой
1517 Истомин Борис Григорьевич __.__.1916 07.07.1944 с. Видють сержант
1518 Истомин Николай Иванович 10.04.1944 с. Долгоносы, окр. ефрейтор
1519 Истюнин Александр Георгиевич 27.03.1944 с. Мощеная ст. сержант
1520 Исханов Шакир Акупович 01.04.1944 с. Зилов рядовой
1521 Италмазов Джума __.__.1922 07.04(07).1944 с. Парыдубы (с. Краснодубы, вост. окр.) сержант
1522 Ишко Анатолий Леонтьевич 07.07.1944 х. Вирухи рядовой
1523 Ишутин Семен Иванович 27.04.1944 с. Кругель рядовой
1524 Ищенко Василий Васильевич __.__.1902 18.06.1944 с. Годовичи рядовой
1525 Ищенко Григорий Антонович __.__.1914 18.07.1944 с. Калиновка рядовой
1526 Ищенко Тимофей Кирьянович __.__.1896 14.04.1944 с. Смидын рядовой
1527 Кабаков Иван Степанович 27.04.1944 с. Задыбы ефрейтор
1528 Кабаков Степан Михайлович 31.03.1944 с. Миляновичи сержант
1529 Кабанец Порфирий Афанасьевич __.__.1899 05.07.1944 с. Калиновка рядовой
1530 Кабанов Сергей Артемович 18.07.1944 х. Вирухи рядовой
1531 Кабацкий Иван Фирсанович 21.07.1944 с. Замесце рядовой
1532 Кабита Александр Борисович 08.07.1944 с. Новые Кошары рядовой
1533 Кабышев Нургазы 09.07.1944 с. Замесце лейтенант
1534 Каверин Семен Павлович 18.07.1944 с. Долгоносы рядовой
1535 Кадетов Григорий Николаевич __.__.1914 01.04.1944 с. Замесце старшина
1536 Кадничанский Павел Антонович 19.07.1944 с. Рудники рядовой
1537 Каднычанский Павел Антонович 19.07.1944 с. Кругель рядовой
1538 Кадыров Турсумбай __.__.1921 09.07.1944 х. Вирухи сержант
1539 Кадыров Шалим 29.03.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
1540 Казаков Василий Дмитриевич 24.03.1944 с. Тупалы рядовой
1541 Казаков Василий Михайлович 28.03.1944 с. Новые Кошары ст. сержант
1542 Казаков Иван Васильевич __.__.1897 10.07.1944 с. Черкасы рядовой
1543 Казаков Иван Емельянович __.__.1920 21.04.1944 с. Задыбы
1544 Казаков Никифор Малахович __.__.1909 18.07.1944 с. Парыдубы гв. ст. сержант
1545 Казаков Петр Дмитриевич __.__.1916 12.04.1944 с. Рудники старшина
1546 Казаковцев Макар Андриянович 10.04.1944 с. Годовичи рядовой
1547 Казанцев Феодосий Зотович 08.07.1944 с. Мощеная рядовой
1548 Казаченко Николай Степанович 07.07.1944 с. Задыбы ст. сержант
1549 Казимиров Иван Савельевич 23.03.1944 с. Зилов мл. сержант
1550 Кайкутов Руслан Борисович 18.07.1944 с. Парыдубы рядовой
1551 Кайманаков Леонид Иванович 27.04.1944 х. Вирухи ст. сержант
1552 Калачов Ефим Михайлович 10.07.1944 с. Долгоносы рядовой
1553 Калинин Василий Федорович 24.04.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
1554 Калинин Леонид Сергеевич 18.07.1944 с. Люблинец рядовой
1555 Калинин Павел Степанович 07.05.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
1556 Калиниченко Максим Захарович 24.03.1944 с. Новые Кошары рядовой
1557 Калинский Александр Николаевич 06.07.1944 с. Зачернечье рядовой
1558 Калиш Григорий Гаврилович 22.03.1944 с. Парыдубы рядовой
1559 Калищук Алексей Сергеевич __.__.1919 08.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное)
1560 Калмыков Андриян Николаевич 18.07.1944 с. Старые Кошары рядовой
1561 Калмыков Григорий Ефимович 18.07.1944 с. Зачернечье гв. рядовой
1562 Кало Трофим Георгиевич 18.07.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
1563 Калугин Александр Гасьич __.__.1924 12.04.1944 с. Торговище рядовой
1564 Калугин Виктор Игнатьевич 18.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
1565 Калулин Федор Кузьмич 15.04.1944 с. Кличковичи рядовой
1566 Кальпиенко Петр Васильевич 26.03.1944 с. Рудники рядовой
1567 Калюжный Павел Денисович 08.04.1944 с. Люблинец рядовой
1568 Камась Михаил Васильевич 31.03.1944 с. Долгоносы рядовой
1569 Камышный Леонтий Иванович 24.03.1944 с. Кличковичи старшина
1570 Канакузин Сейсан Гариевич 08.07.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
1571 Каневский Геннадий Абрамович 24.03.1944 с. Зачернечье рядовой
1572 Канунников Александр Калинович 03.04.1944 с. Мощеная рядовой
1573 Капашников Иван Алексеевич 07.07.1944 с. Люблинец рядовой
1574 Каперский Николай Петрович 08.06.1944 с. Тупалы лейтенант
1575 Капинос Илья Петрович 18.07.1944 с. Парыдубы рядовой
1576 Каплан Хаим Шульевич __.__.1902 08.07.1944 с. Зачернечье сержант
1577 Капонов Федор Никитович 06.07.1944 с. Рудники рядовой
1578 Капран Петр Степанович 18.07.1944 с. Замесце сержант
1579 Каптонов Дмитрий Романович 09.07.1944 с. Черкасы рядовой
1580 Капуста Николай Михайлович 27.03.1944 с. Краснодубы рядовой
1581 Капустин Алексей Алексеевич 07.07.1944 с. Годовичи сержант
1582 Карабалин Губайдула __.__.1915 08.07.1944 х. Вирухи рядовой
1583 Карамышев Виктор Гордеевич 27.04.1944 с. Новые Кошары
1584 Каранфилов Иван Григорьевич 18.07.1944 ст. Мощеная рядовой
1585 Карапетян Ашот Сумбатович __.__.1919 08.07.1944 с. Черкасы рядовой
1586 Карасев Павел Сергеевич __.__.1917 01.04.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
1587 Карасенко Филипп Яковлевич __.__.1902 31.03.1944 с. Замесце рядовой
1588 Карасик Федор Иссаевич 02.04.1944 с. Задыбы рядовой
1589 Карасиков Федор Васильевич 07.07.1944 ст. Мощеная мл. сержант
1590 Карась Кирилл Яковлевич 07.07.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
1591 Караух Николай Михайлович 20.07.1944 с. Долгоносы мл. сержант
1592 Карачинцев Николай Васильевич 18.07.1944 с. Видють гв. рядовой
1593 Карга Борис Романович 16.03.1944 с. Мощеная ст. сержант
1594 Каргинов Владимир Борисович __.__.1926 22.04.1944 с. Зилов гв. рядовой
1595 Каргопольцев Сергей Яковлевич 31.03.1944 с. Кругель лейтенант
1596 Карданов Михаил Петрович __.__.1916 07.07.1944 с. Смидын мл. сержант
1597 Карельский Петр Федосеевич __.__.1920 27.04.1944 с. Видють сержант
1598 Карзакоев Семен Петрович 27.04.1944 ст. Мощеная рядовой
1599 Кариенко Григорий Васильевич 07.07.1944 с. Ружин рядовой
1600 Каримов Ахмед 27.03.1944 с. Миляновичи сержант
1601 Каримов Гарей __.__.1920 07.05.1944 с. Кличковичи рядовой
1602 Каримов Мурзаим 15.04.1944 с. Рудники рядовой
1603 Карлаш Тихон Матвеевич 21.05.1944 с. Зачернечье рядовой
1604 Карло Николай Кириллович 18.07.1944 с. Старые Кошары рядовой
1605 Кармановский Сергей Сергеевич __.__.1924 30.03.1944 с. Миляновичи рядовой
1606 Карнаухов Василий Иванович 07.07.1944 с. Старые Кошары сержант
1607 Карпинский Никифор Романович __.__.1905 06.06.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
1608 Карпов Василий Иванович 18.07.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
1609 Карпов Константин Илларионович 16.07.1944 с. Замесце ст. сержант
1610 Карпов Павел Архипович 07.07.1944 с. Черкасы рядовой
1611 Карпович Владимир Михайлович 05.07.1944 х. Вирухи сержант
1612 Карпухин Александр Иванович 17.07.1944 с. Видють рядовой
1613 Карпухин Филипп Филиппович 15.07.1944 с. Кругель мл. сержант
1614 Картавенко Николай Тимофеевич 10.07.1944 с. Годовичи рядовой
1615 Карташев Анатолий Петрович __.__.1924 01.04.1944 с. Видють (д. Калиновка) мл. лейтенант
1616 Картымов Павза 30.03.1944 с. Новые Кошары рядовой
1617 Карушев Сергей Сергеевич __.__.1916 08.07.1944 ст. Мощеная мл. сержант
1618 Карцев Алексей Михайлович 21.03.1944 с. Кругель, в р-не ст. сержант
1619 Карцев Гаврил Кузьмич 04.04.1944 с. Смидын сержант
1620 Карякин Иван Яковлевич 09.07.1944 с. Миляновичи мл. сержант
1621 Касай Петр Владимирович 07.07.1944 с. Замесце рядовой
1622 Касаткин Иван Федорович 26.03.1944 с. Ружин красноармеец
1623 Касиев Иргаш __.__.1919 03.04.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
1624 Кастев Владимир Иванович 18.07.1944 ст. Мощеная рядовой
1625 Касько Семен Архипович 13.07.1944 с. Смидын рядовой
1626 Касьянов Борис Владимирович __.__.1920 21.07.1944 с. Мощеная ст. лейтенант
1627 Касяневич Петр Иванович 07.07.1944 с. Видють рядовой
1628 Катайцев Афанасий Иванович 17.03.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
1629 Катаненко Михаил Владимирович __.__.1917 04.04.1944 Старо-Кошарские хутора ст. сержант
1630 Катеринич Юрий Прокофьевич __.__.1924 18.07.1944 с. Кругель, в р-не мл. сержант
1631 Катичев Федор Григорьевич __.__.1910 02.04.1944 с. Замесце, в р-не лейтенант
1632 Катюшенко Савва Федорович 21.03.1944 с. Замесце рядовой
1633 Каутан Александр Кириллович 18.07.1944 с. Тупалы мл. лейтенант
1634 Качан Павел Владимирович 26.03.1944 с. Годовичи старшина
1635 Качарманов Абурахман 05.07.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
1636 Качур Иван Афанасьевич __.__.1907 11.07.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
1637 Качура Николай Степанович __.__.1902 31.03.1944 с. Торговище старшина
1638 Качусов Андрей Лаврентьевич 23.03.1944 с. Ружин мл. сержант
1639 Качусов Иван Григорьевич 01.04.1944 с. Калиновка рядовой
1640 Кашин Роман Васильевич 26.03.1944 ст. Мощеная старшина
1641 Кашутин Алексей Афанасьевич __.__.1924 18.05.1944 с. Долгоносы рядовой
1642 Кащенко Андрей Мартынович 27.03.1944 с. Черкасы рядовой
1643 Кащутин Алексей Афанасьевич 18.07.1944 х. Вирухи ефрейтор
1644 Каюк Лука Иванович 18.07.1944 с. Рудники рядовой
1645 Кварацхемин Геронтий Багратович 09.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) ст. лейтенант
1646 Кваша Петр Матвеевич __.__.1913 18.07.1944 с. Рудники гв. рядовой
1647 Квита Иван Григорьевич 18.07.1944 с. Годовичи рядовой
1648 Керасиров Абдур Яхинович 09.07.1944 с. Старые Кошары рядовой
1649 Кергая Андрей Нестерович 18.06.1944 с. Замесце, в р-не рядовой
1650 Кибин Геннадий Иванович __.__.1921 23.03.1944 с. Тупалы рядовой
1651 Кивалов Кузьма Емельянович __.__.1923 19.04.1944 с. Люблинец рядовой
1652 Кивешев Николай Владимирович 08.07.1944 с. Рудники мл. сержант
1653 Киданов Георгий Иванович 07.06.1944 с. Люблинец мл. сержант
1654 Кидряшкин Иван Алексеевич 27.04.1944 с. Краснодубы рядовой
1655 Кизиллов Николай Васильевич __.__.1916 08.07.1944 с. Парыдубы лейтенант
1656 Килинич Михаил Степанович 08.07.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
1657 Киреев Егор Петрович 18.07.1944 с. Смидын рядовой
1658 Киреев Тухват 02.04.1944 с. Черкасы ефрейтор
1659 Кирейник Владимир Георгиевич 04.04.1944 с. Долгоносы рядовой
1660 Кириенко Николай Ефимович 17.04.1944 с. Рудники рядовой
1661 Кириенко Федор Петрович 09.06.1944 с. Кругель рядовой
1662 Кириленко Михаил Георгиевич 18.07.1944 с. Миляновичи рядовой
1663 Кириллов Макар Антонович __.__.1915 18.07.1944 с. Ружин гв. лейтенант
1664 Кирилышев Федор Иванович 26.03.1944 с. Старые Кошары рядовой
1665 Кириченко Павел Ефимович 18.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) гв. рядовой
1666 Киркин Николай Степанович 27.04.1944 с. Кличковичи сержант
1667 Кирьянов Виктор Михайлович __.__.1924 03.04.1944 ст. Мощеная сержант
1668 Кирюшкин Михаил Иванович 07.07.1944 с. Смидын ст. сержант
1669 Киселев Иван Александрович 24.04.1944 с. Тупалы рядовой
1670 Киселев Петр Константинович __.__.1925 01.04.1944 с. Видють рядовой
1671 Кисилев Виктор Ильич 18.07.1944 с. Рудники рядовой
1672 Кисилев Иван Иванович 08.07.1944 с. Торговище лейтенант
1673 Кислицын Николай Васильевич __.__.1924 01.04.1944 с. Кличковичи рядовой
1674 Кисловский Александр Иванович 05.07.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
1675 Кислый Михаил Иванович 09.07.1944 с. Торговище рядовой
1676 Кисляков Сергей Иванович 07.07.1944 с. Миляновичи мл. сержант
1677 Китаев Николай Федорович 18.07.1944 Ружинские хутора, в р-не сержант
1678 Китинский Дмитрий Афанасьевич 30.03.1944 с. Зилов
1679 Кияница Василий Михайлович 10.07.1944 ст. Мощеная рядовой
1680 Клапышев Федор Александрович 06.04.1944 с. Зачернечье рядовой
1681 Клевакин Николай Павлович 05.04.1944 с. Люблинец рядовой
1682 Клевцов Лука Федорович 05.07.1944 с. Калиновка ст. лейтенант
1683 Клепецкий Егор Маркович __.__.1917 08.07.1944 с. Торговище сержант
1684 Клепиков Василий Ильич 18.07.1944 с. Смидын мл. лейтенант
1685 Клименко Андрей Васильевич __.__.1913 27.04.1944 х. Вирухи капитан
1686 Клименко Афанасий Иванович 13.04.1944 с. Рудники рядовой
1687 Клименко Иван Васильевич 08.04.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
1688 Клименко Михаил Абрамович 18.07.1944 ст. Мощеная рядовой
1689 Клименко Михаил Георгиевич 15.07.1944 с. Ружин гв. сержант
1690 Клименко Николай Васильевич __.__.1923 19.06.1944 с. Долгоносы рядовой
1691 Клименко Николай Ильич __.__.1923 27.04.1944 ст. Мощеная лейтенант
1692 Клименков Иван Никитович 14.06.1944 с. Зилов рядовой
1693 Климов Иван Лаврентьевич 27.04.1944 с. Калиновка рядовой
1694 Климов Михаил Павлович 03.04.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
1695 Климов Федор Григорьевич __.__.1898 08.08.1944 с. Зилов рядовой
1696 Климчук Логин Павлович __.__.1896 30.03.1944 с. Миляновичи рядовой
1697 Клинушев Николай Васильевич 05.04.1944 с. Калиновка рядовой
1698 Кличин Александр Александрович 21.07.1944 х. Вирухи
1699 Клочко Семен Михеевич 07.07.1944 с. Калиновка рядовой
1700 Клочков Василий Никифорович __.__.1924 01.04.1944 с. Годовичи сержант
1701 Клочков Николай Ильич __.__.1910 23.03.1944 с. Зилов рядовой
1702 Клочок Борис Филиппович __.__.1910 07.07.1944 с. Кругель рядовой
1703 Клюев Григорий Трофимович 20.07.1944 с. Парыдубы ст. сержант
1704 Клюев Петр Алексеевич __.__.1924 31.03.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
1705 Клюйков Егор Владимирович 06.04.1944 с. Мощеная рядовой
1706 Кнышев Григорий Васильевич 07.07.1944 с. Парыдубы рядовой
1707 Кнюх Андрей Лукич __.__.1923 12.07.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
1708 Князев Николай Николаевич 21.07.1944 х. Вирухи мл. сержант
1709 Князев Петр Антонович 26.03.1944 с. Долгоносы рядовой
1710 Коба Яков Макарович 25.03.1944 с. Зачернечье рядовой
1711 Кобец Андрей Максимович 21.07.1944 с. Новые Кошары ефрейтор
1712 Кобыченко Андрей Сергеевич __.__.1924 23.03.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
1713 Ковалев Александр Егорович 28.03.1944 с. Кругель рядовой
1714 Ковалев Андрей Иванович __.__.1926 17.06.1944 х. Вирухи рядовой
1715 Ковалев Виктор Павлович 31.03.1944 с. Ружин сержант
1716 Ковалев Григорий Васильевич 19.07.1944 с. Тупалы рядовой
1717 Ковалев Григорий Иванович __.__.1926 08.07.1944 с. Старые Кошары рядовой
1718 Ковалев Егор Семенович __.__.1922 10.07.1944 с. Годовичи рядовой
1719 Ковалев Иван Ефимович __.__.1907 17.07.1944 с. Смидын ст. лейтенант
1720 Ковалев Иван Николаевич 31.05.1944 с. Мощеная рядовой
1721 Ковалев Игнат Степанович 09.07.1944 с. Миляновичи мл. сержант
1722 Ковалев Николай Ильич 08.07.1944 с. Люблинец мл. сержант
1723 Ковалевич Владимир Илларионович 08.07.1944 с. Миляновичи рядовой
1724 Ковалевич Иван Макарович __.__.1911 19.07.1944 с. Зилов рядовой
1725 Коваленко Антон Андреевич __.__.1915 07.07.1944 с. Миляновичи рядовой
1726 Коваленко Семен Филиппович __.__.1921 18.07.1944 с. Калиновка лейтенант
1727 Коваленко Степан Романович 12.04.1944 с. Рудники лейтенант
1728 Коваленко Яков Никитович 29.03.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
1729 Коваль Аким Васильевич 12.07.1944 с. Калиновка рядовой
1730 Коваль Алексей Прохорович 31.03.1944 с. Годовичи сержант
1731 Коваль Антон Михайлович 18.07.1944 с. Замесце, в р-не гв. рядовой
1732 Коваль Владимир Петрович 18.07.1944 с. Зачернечье рядовой
1733 Коваль Иван Никитович 18.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
1734 Коваль Михаил Ермолаевич 15.07.1944 с. Торговище гв. рядовой
1735 Коваль Николай Григорьевич 18.07.1944 с. Калиновка рядовой
1736 Ковальский Леонид Павлович 07.07.1944 с. Замесце, в р-не рядовой
1737 Ковальчук Василий Прокофьевич 07.07.1944 с. Зилов рядовой
1738 Ковальчук Иван Романович 08.07.1944 с. Долгоносы рядовой
1739 Ковальчук Сергей Тихонович __.__.1913 09.07.1944 с. Замесце, в р-не рядовой
1740 Ковальчук Степан Федорович __.__.1916 26.03.1944 с. Рудники (х. Красноволье, с. Парыдубы) сержант
1741 Коверник Павел Аксентьевич __.__.1926 09.07.1944 с. Кругель рядовой
1742 Ковмыга Иван Яковлевич 22.03.1944 с. Замесце рядовой
1743 Ковтун Василий Федорович 24.03.1944 с. Задыбы рядовой
1744 Ковтун Трофим Макарович 18.07.1944 с. Рудники рядовой
1745 Ковтуненко Николай Владимирович __.__.1925 07.07.1944 с. Рудники рядовой
1746 Ковчан Василий Петрович __.__.1922 26.03.1944 с. Новые Кошары мл. сержант
1747 Ковякова Домна Фоминична 20.07.1944 с. Парыдубы ефрейтор
1748 Коган Ефим Азикович 07.07.1944 с. Краснодубы рядовой
1749 Коган Рафаил Давыдович __.__.1924 21.07.1944 с. Кругель ст. сержант
1750 Когулашвили Герасим (Герман) Илларионович __.__.1896 18.07.1944 с. Рудники (с. Парыдубы) рядовой
1751 Когут Анатолий Селистратович __.__.1904 27.03.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
1752 Когута Иван Федотович 04.04.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
1753 Когутенко Владимир Иванович 18.07.1944 с. Ружин гв. рядовой
1754 Коденец Иван Филипович 08.06.1944 с. Черкасы рядовой
1755 Кожаев Виктор Иванович 08.07.1944 с. Видють сержант
1756 Кожанов Егор Прохорович 01.04.1944 с. Годовичи сержант
1757 Кожевников Алексей Васильевич __.__.1926 20.07.1944 с. Зилов рядовой
1758 Кожемока Сергей Яковлевич 22.03.1944 с. Задыбы рядовой
1759 Кожемяко Сергей Титович 08.07.1944 с. Новые Кошары рядовой
1760 Кожинский Александр Петрович 15.04.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
1761 Кожомяк Никифор Алексеевич 10.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
1762 Кожушко Максим Иванович 28.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) ст. сержант
1763 Козекин Сергей Федорович 18.07.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
1764 Козлов Алексей Васильевич __.__.1925 17.07.1944 с. Новые Кошары рядовой
1765 Козлов Василий Васильевич __.__.1907 07.03.1944 с. Кличковичи рядовой
1766 Козлов Василий Васильевич 04.04.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
1767 Козлов Кузьма Борисович 29.03.1944 кол. Юльянов, в р-не мл. сержант
1768 Козлов Михаил Алексеевич __.__.1906 08.07.1944 с. Кругель, в р-не ст. сержант
1769 Козлов Михаил Арсентьевич 07.07.1944 с. Замесце рядовой
1770 Козлов Михаил Радионович 10.07.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
1771 Козлов Николай Иосифович 07.07.1944 с. Годовичи рядовой
1772 Козлов Павел Пименович __.__.1926 18.07.1944 с. Кличковичи рядовой
1773 Козлов Филипп Григорьевич 01.04.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
1774 Козловский Александр Васильевич 27.04.1944 с. Годовичи ст. лейтенант
1775 Козловский Василий Иванович __.__.1918 27.04.1944 ст. Мощеная рядовой
1776 Козорог Степан Иванович 19.07.1944 с. Годовичи рядовой
1777 Козуб Григорий Максимович 20.04.1944 с. Кличковичи рядовой
1778 Кокарев Александр Георгиевич 09.07.1944 ст. Мощеная рядовой
1779 Кокарев Петр Федорович 08.07.1944 с. Задыбы мл. сержант
1780 Кокорин Федор Иванович 12.07.1944 с. Кличковичи рядовой
1781 Кокошкин Николай Григорьевич 06.04.1944 с. Задыбы рядовой
1782 Колбаско Петр Алексеевич 07.07.1944 с. Задыбы рядовой
1783 Колбин Николай Михеевич 12.07.1944 с. Краснодубы мл. сержант
1784 Коленко Александр Владимирович __.__.1923 18.07.1944 с. Тупалы рядовой
1785 Колесник Гаврил Мефодиевич 19.07.1944 с. Черкасы рядовой
1786 Колесник Иван Дмитриевич 18.07.1944 с. Люблинец рядовой
1787 Колесник Леонтий Максимович 02.04.1944 с. Видють рядовой
1788 Колесник Михаил Ефимович 04.04.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
1789 Колесник Павел Максимович 06.07.1944 с. Миляновичи рядовой
1790 Колесников Александр Иванович __.__.1925 07.07.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
1791 Колесников Василий Антонович 19.07.1944 с. Кругель гв. рядовой
1792 Колесников Иван Леонтьевич __.__.1925 15.07.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
1793 Колесников Сидор Андреевич 08.06.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
1794 Колесников Федор Андреевич 08.07.1944 с. Смидын рядовой
1795 Колесниченко Леонид Порфирьевич 19.07.1944 с. Торговище рядовой
1796 Колжанов Василий Андреевич __.__.1924 18.07.1944 с. Ружин рядовой
1797 Колмагоров Евгений Евстифиевич 18.07.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
1798 Колог Михаил Данилович 09.07.1944 с. Старые Кошары мл. сержант
1799 Колодий Михаил Антонович 17.07.1944 с. Новые Кошары
1800 Колодченко Семен Алексеевич __.__.1925 18.07.1944 с. Калиновка рядовой
1801 Колодько Яков Федорович 08.06.1944 х. Вирухи рядовой
1802 Коломиец Сергей Степанович 01.04.1944 с. Тупалы
1803 Колот Анатолий Алексеевич 26.03.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
1804 Колпаков Иван Маркович 21.05.1944 с. Смидын рядовой
1805 Колпаков Федор Иванович 21.07.1944 с. Зилов рядовой
1806 Колтогихин Дмитрий Алексеевич 18.07.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
1807 Колтунский Александр Григорьевич 18.07.1944 с. Ружин
1808 Колупаев Дмитрий Яковлевич 07.07.1944 с. Видють рядовой
1809 Колчин Виктор Степанович 01.04.1944 с. Новые Кошары рядовой
1810 Колышкин Николай Герасимович 04.04.1944 с. Тупалы рядовой
1811 Кольвах Сергей Петрович __.__.1912 23.03.1944 с. Мощеная рядовой
1812 Кольматинов Трофим Николаевич __.__.1924 03.04.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
1813 Коляденко Николай Григорьевич 18.07.1944 с. Люблинец рядовой
1814 Командир Иван Кириллович 18.07.1944 с. Видють гв. рядовой
1815 Комар Кирилл Макарович __.__.1906 09.07.1944 с. Задыбы рядовой
1816 Комаров Николай Иванович __.__.1923 24.03.1944 с. Зачернечье гв. мл. лейтенант
1817 Комаров Петр Александрович __.__.1900 26.03.1944 с. Рудники рядовой
1818 Комаров Сергей Николаевич 30.03.1944 с. Тупалы рядовой
1819 Комаров Тимофей Степанович __.__.1915 07.07.1944 с. Люблинец рядовой
1820 Комаров-Щербаков Тимофей Николаевич 01.04.1944 с. Люблинец рядовой
1821 Комбаров Анатолий Дмитриевич __.__.1926 27.04.1944 с. Калиновка рядовой
1822 Коминский Федор Петрович 26.03.1944 с. Тупалы сержант
1823 Комиссаров Виктор Павлович __.__.1925 08.04.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
1824 Комиссаров Владимир Иванович __.__.1925 07.07.1944 с. Замесце рядовой
1825 Комиссаров Иван Алексеевич 08.07.1944 с. Долгоносы, окр. лейтенант
1826 Комов Валентин Степанович 18.07.1944 с. Калиновка рядовой
1827 Комогорцев Андрей Сергеевич 22.06.1944 с. Люблинец рядовой
1828 Коморный Григорий Кондратьевич 27.03.1944 с. Калиновка рядовой
1829 Комычев Василий Егорович 08.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) мл. сержант
1830 Конаков Василий Васильевич 27.04.1944 с. Задыбы рядовой
1831 Кондаков Сергей Константинович 18.07.1944 с. Кличковичи ст. сержант
1832 Кондратенко Семен Миронович __.__.1909 11.07.1944 с. Кругель сержант
1833 Кондратьев Михаил Алексеевич 08.07.1944 ст. Мощеная ст. сержант
1834 Кондратьев Федор Васильевич (Трофимович) __.__.1918 13.07.1944 кол. Юльянов, в р-не (с. Кличковичи, сев.-вост., 1 км, с. Зилов) гв. старшина
1835 Кондратюк Петр Федорович __.__.1907 20.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
1836 Конев Николай Никитович 18.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
1837 Коновалов Георгий Семенович 07.04.1944 с. Долгоносы, окр. старшина
1838 Коновалов Петр Лаврентьевич 28.03.1944 с. Кругель мл. сержант
1839 Кононенко Анатолий Алексеевич 29.03.1944 с. Замесце, в р-не рядовой
1840 Кононенко Василий Архипович 15.04.1944 с. Годовичи мл. сержант
1841 Кононенко Николай Дмитриевич 14.07.1944 с. Кругель рядовой
1842 Кононов Григорий Данилович 01.04.1944 с. Смидын рядовой
1843 Кононов Иван Михайлович 18.07.1944 с. Краснодубы рядовой
1844 Кононов Петр Емельянович 01.04.1944 с. Миляновичи рядовой
1845 Кононов Петр Семенович __.__.1914 01.04.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
1846 Конорев Александр Сергеевич __.__.1924 09.07.1944 с. Смидын рядовой
1847 Коношенко Владимир Алларионович 18.07.1944 Старо-Кошарские хутора гв. ст. лейтенант
1848 Коношок Николай Иванович __.__.1908 18.03.1944 ст. Мощеная рядовой
1849 Константинов Георгий Борисович __.__.1902 13.04.1944 с. Долгоносы рядовой
1850 Константинов Федор Степанович __.__.1904 08.04.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) ефрейтор
1851 Контор Григорий Тависович (Кожтор Григорий Тавлевич) __.__.1921 11.04.1944 Старо-Кошарские хутора (с. Краснодубы, с. Юльянов) старшина
1852 Конюх Григорий Константинович __.__.1903 29.03.1944 с. Миляновичи рядовой
1853 Конюх Григорий Константинович 29.03.1944 ст. Мощеная рядовой
1854 Конюхов Григорий Леонтьевич __.__.1890 04.04.1944 с. Парыдубы рядовой
1855 Конякин Иван Калистрович __.__.1923 __.07.1944 с. Торговище рядовой
1856 Коняхин Петр Иванович 21.06.1944 с. Зачернечье рядовой
1857 Коняшин Дмитрий Прокофьевич 14.07.1944 с. Старые Кошары рядовой
1858 Копарев Петр Петрович 23.04.1944 Старо-Кошарские хутора ст. техник-лейтенант
1859 Коплык Иван Андреевич 27.04.1944 с. Мощеная рядовой
1860 Копылов Михаил Иванович __.__.1923 23.03.1944 с. Задыбы рядовой
1861 Копысев Василий Васильевич 27.04.1944 с. Торговище рядовой
1862 Кораблев Александр Михайлович 18.07.1944 с. Мощеная рядовой
1863 Кораблев Василий Степанович 07.07.1944 с. Кругель рядовой
1864 Коренев Леонид Афанасьевич 14.07.1944 с. Красноволя, в р-не сержант
1865 Коренев Николай Леонтьевич __.__.1925 30.03.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
1866 Кореняк Ефим Федотович 23.03.1944 с. Миляновичи рядовой
1867 Корешков Михаил Иванович 07.07.1944 х. Вирухи
1868 Корженинский Василий Григорьевич __.__.1900 19.03.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
1869 Коржук Владимир Алексеевич __.__.1924 07.04.1944 с. Рудники мл. лейтенант
1870 Корзун Николай Адамович 06.07.1944 с. Новые Кошары рядовой
1871 Кориенко Григорий Васильевич __.__.1909 07.07.1944 с. Парыдубы рядовой
1872 Корино Николай Николаевич 18.07.1944 с. Долгоносы, окр. гв. сержант
1873 Коринь Николай Петрович __.__.1921 18.07.1944 с. Ружин (с. Видуть) гв. рядовой
1874 Корнев Степан Митрофанович __.__.1903 24.03.1944 с. Долгоносы сержант
1875 Корнеев Василий Флорентьевич 18.07.1944 с. Долгоносы, окр. гв. рядовой
1876 Корниенко Иван Гаврилович 29.03.1944 с. Зилов рядовой
1877 Корниенко Петр Васильевич 18.07.1944 с. Кругель рядовой
1878 Коробец Василий Яковлевич 18.07.1944 с. Старые Кошары мл. сержант
1879 Коробин Василий Иванович __.__.1923 13.07.1944 с. Рудники ст. сержант
1880 Коробицин Яков Гаврилович 03.03.1944 с. Торговище рядовой
1881 Коробко Григорий Власович __.__.1924 03.04.1944 с. Видють мл. сержант
1882 Короваев Павел Ефимович 07.07.1944 с. Миляновичи сержант
1883 Королев Михаил Яковлевич 01.04.1944 с. Парыдубы рядовой
1884 Королев Федор Савельевич 18.07.1944 с. Ружин сержант
1885 Корольчук Петр Дорофеевич __.__.1922 19.07.1944 с. Торговище рядовой
1886 Коромыслов Дмитрий Александрович 08.07.1944 с. Новые Кошары лейтенант
1887 Коростылев Александр Митрофанович 13.04.1944 с. Тупалы рядовой
1888 Короткевич Иван Борисович 07.07.1944 с. Зачернечье рядовой
1889 Короткий Иосиф Петрович __.__.1914 19.03.1944 с. Замесце рядовой
1890 Коротких Василий Яковлевич __.__.1893 25.03.1944 с. Зилов рядовой
1891 Коротченко Иван Васильевич 15.06.1944 ст. Мощеная рядовой
1892 Корочкин Степан Григорьевич 19.07.1944 ст. Мощеная
1893 Коррейчук (Корнейчук) Роман Максимович __.__.1917 09.07.1944 с. Смидын (с. Тупалы) ст. сержант
1894 Коррилов (Корнилов) Николай Иванович __.__.1924 07.07.1944 с. Тупалы (с. Зилов, вост. окр.) рядовой
1895 Корсун Иван Павлович 21.07.1944 с. Ружин гв. рядовой
1896 Корчагин Семен Федорович 17.07.1944 с. Тупалы рядовой
1897 Корчинов Иван Васильевич 10.07.1944 с. Мощеная сержант
1898 Коршиков Илья Михайлович 07.07.1944 с. Торговище рядовой
1899 Коршов Николай Демьянович 18.07.1944 с. Парыдубы рядовой
1900 Коршунов Василий Иванович 05.07.1944 с. Кругель рядовой
1901 Коряков Вячеслав Михайлович 28.03.1944 с. Рудники рядовой
1902 Коряченко Иван Потапович 29.03.1944 с. Зачернечье рядовой
1903 Косатый Кирилл Ефимович __.__.1911 31.03.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
1904 Косатых Василий Дмитриевич 11.04.1944 с. Смидын ст. сержант
1905 Косев Иван Константинович 01.04.1944 с. Долгоносы, окр. ст. сержант
1906 Косенко Иван Моисеевич 18.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
1907 Косенко Иван Петрович 26.03.1944 с. Мощеная рядовой
1908 Косенко Юрий Григорьевич __.__.1926 08.07.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
1909 Косинский Дмитрий Андревич 09.07.1944 с. Черкасы рядовой
1910 Космун Иван Маркович 21.07.1944 с. Новые Кошары рядовой
1911 Коснырев Николай Александрович __.__.1906 27.04.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
1912 Косолапов Вениамин Михайлович 10.04.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
1913 Костенко Емельян Васильевич 09.07.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
1914 Костенко Иван Степанович 19.07.1944 с. Краснодубы
1915 Костенко Никита Денисович 30.03.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
1916 Костенко Пантелей Ильич 19.07.1944 с. Парыдубы рядовой
1917 Костенко Пантелей Ильич 14.07.1944 с. Старые Кошары рядовой
1918 Косток Петр Степанович 22.05.1944 с. Замесце рядовой
1919 Кострикин Николай Петрович __.__.1906 09.06.1944 с. Новые Кошары сержант
1920 Кострин Иван Васильевич __.__.1913 07.07.1944 с. Парыдубы ст. сержант
1921 Костромин Федор Борисович 26.03.1944 с. Замесце, в р-не ефрейтор
1922 Костылев Александр Андреевич 17.04.1944 с. Кругель рядовой
1923 Костылев Василий Васильевич __.__.1919 18.07.1944 с. Новые Кошары (с. Парыдубы) рядовой
1924 Костылев Леонид Денисович __.__.1923 05.04.1944 с. Новые Кошары рядовой
1925 Костырев Дмитрий Николаевич __.__.1912 09.07.1944 с. Краснодубы рядовой
1926 Костюк Арсентий Самойлович 19.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) гв. рядовой
1927 Костюк Василий Евтихиевич 08.07.1944 с. Старые Кошары рядовой
1928 Костюк Василий Иванович 19.06.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
1929 Костюк Иван Алексеевич 30.03.1944 кол. Юльянов рядовой
1930 Костюченко Исаак Иванович __.__.1913 08.07.1944 с. Ружин сержант
1931 Костюченко Федор Дмитриевич __.__.1920 18.03.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
1932 Косянович Николай Сергеевич 07.07.1944 с. Тупалы рядовой
1933 Кот Иван Дмитриевич 05.07.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
1934 Кот Иван Тимофеевич 08.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) мл. сержант
1935 Котенко Александр Игнатьевич 22.03.1944 ст. Мощеная рядовой
1936 Котлобай Иван Максимович 21.04.1944 с. Старые Кошары рядовой
1937 Котляревский Юрий Рувимович __.__.1907 03(08).07.1944 с. Парыдубы (с. Задыбы) мл. сержант
1938 Котов Василий Григорьевич 18.07.1944 с. Кличковичи рядовой
1939 Котов Василий Михайлович 24.06.1944 с. Годовичи ефрейтор
1940 Котов Иван Абрамович __.__.1897 11.04.1944 с. Старые Кошары мл. сержант
1941 Котов Иван Никанорович __.__.1924 27.04.1944 с. Кругель, в р-не мл. сержант
1942 Котяш Захар Андреевич __.__.1922 18.07.1944 с. Ружин рядовой
1943 Коханов Александр Кириллович 18.07.1944 с. Парыдубы рядовой
1944 Коцур Афанасий Корнеевич 18.04.1944 с. Краснодубы рядовой
1945 Коцур Петр Давыдович 27.04.1944 с. Замесце рядовой
1946 Кочергин Михаил Семенович __.__.1925 07.07.1944 с. Кругель рядовой
1947 Кочкаев Иван Никитович __.__.1896 04.04.1944 х. Вирухи рядовой
1948 Кочкаров Турмат 18.07.1944 х. Вирухи рядовой
1949 Кочкин Андрей Иссакович __.__.1899 02.04.1944 с. Парыдубы рядовой
1950 Кочкин Николай Александрович __.__.1921 27.04.1944 с. Долгоносы ефрейтор
1951 Кочубей Алексей Михайлович __.__.1910 05.07.1944 Ружинских хутора, в р-не (с. Городилец, вост., 300 м) рядовой
1952 Кочуров Аркадий Дмитриевич 09.07.1944 с. Рудники мл. сержант
1953 Кошевой Владимир Павлович __.__.1925 01.04.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) ст. сержант
1954 Кошевой Иван Трофимович 19.07.1944 с. Парыдубы гв. рядовой
1955 Кошевой Николай Петрович 05.04.1944 с. Замесце, в р-не рядовой
1956 Кошелев Алексей Антонович __.__.1925 01.04.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
1957 Кошечко Михаил Антонович 05.07.1944 с. Замесце, в р-не рядовой
1958 Кошкаровский Андрей Филиппович 18.07.1944 с. Кличковичи мл. лейтенант
1959 Кошкин Яков Васильевич 27.04.1944 с. Парыдубы сержант
1960 Кошлань Михаил Демидович 18.07.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
1961 Кощаба Николай Петрович __.__.1924 05.04.1944 с. Торговище рядовой
1962 Кощенко Андрей Маркович 15.03.1944 с. Зилов рядовой
1963 Кравецкий Петр Павлович 08.07.1944 с. Краснодубы мл. лейтенант
1964 Кравецкий Петр Павлович 08.07.1944 Ружинские хутора, в р-не мл. лейтенант
1965 Кравцов Николай Иванович 02.04.1944 с. Красноволя сержант
1966 Кравченко Василий Платонович __.__.1908 18.07.1944 с. Парыдубы мл. лейтенант
1967 Кравченко Григорий Александрович 07.07.1944 ст. Мощеная мл. сержант
1968 Кравченко Григорий Николаевич 19.07.1944 ст. Мощеная рядовой
1969 Кравченко Леонтий Андреевич 19.06.1944 х. Вирухи рядовой
1970 Кравченко Михаил Алексеевич __.__.1920 23.03.1944 с. Торговище сержант
1971 Кравченко Петр 19.07.1944 с. Тупалы рядовой
1972 Кравчук Иван Павлович __.__.1908 21.07.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
1973 Кравчук Иван Титович 20.07.1944 с. Черкасы гв. рядовой
1974 Крайнов Виктор Иванович __.__.1908 04.04.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
1975 Крамар Тихон Васильевич 31.03.1944 ст. Мощеная рядовой
1976 Крапивный Антон Алексеевич 24.03.1944 с. Долгоносы рядовой
1977 Красавин Василий Степанович __.__.1910 26.03.1944 с. Кругель, в р-не
1978 Красиков Кузьма Григорьевич 11.07.1944 с. Зачернечье рядовой
1979 Красницкий Валентин Иванович __.__.1925 29.05.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
1980 Краснобаев Иван Порфирьевич (Парфилович) __.__.1907 14.06.1944 с. Замесце, в р-не (ст. Мощеная) рядовой
1981 Краснов Василий Петрович 15.04.1944 с. Миляновичи рядовой
1982 Краснов Константин Федорович 30.07.1944 ст. Мощеная рядовой
1983 Красножен Степан Иванович 07.07.1944 с. Замесце рядовой
1984 Красноперов Александр Павлович 09.07.1944 с. Зилов красноармеец
1985 Красноставский Матвей Иосифович __.__.1925 28.03.1944 с. Задыбы рядовой
1986 Красноштанов Иван Иванович __.__.1912 09.07.1944 с. Черкасы (с. Ружин) ефрейтор (рядовой)
1987 Краснощек Прокопий Андреевич 18.07.1944 кол. Юльянов, в р-не гв. рядовой
1988 Красюк Василий Спиридонович __.__.1926 07.07.1944 ст. Мощеная рядовой
1989 Кратенко Петр Петрович __.__.1910 22.03.1944 с. Кругель рядовой
1990 Крачковский Александр Петрович 09.07.1944 с. Смидын рядовой
1991 Крелец Александр Адамович __.__.1910 17.07.1944 с. Краснодубы рядовой
1992 Кремлев Геннадий Сидорович __.__.1922 01.04.1944 с. Зачернечье сержант
1993 Кривицкий Венеамин Михайлович 15.07.1944 с. Мощеная капитан
1994 Криволапов Николай Дмитриевич __.__.1923 07.07.1944 с. Видють мл. сержант
1995 Криволуцкий Василий Никифорович 07.07.1944 с. Старые Кошары сержант
1996 Кривошеев Михаил Гаврилович 02.04.1944 с. Задыбы рядовой
1997 Кривошлыков Иван Иванович __.__.1918 18.07.1944 Ружинских хутора, в р-не (с. Парыдубы) мл. сержант
1998 Крикунов Дмитрий Иванович 24.03.1944 с. Кругель мл. сержант
1999 Кротов Виктор Александрович __.__.1925 01.04.1944 с. Кругель мл. сержант
2000 Кротько Кузьма Лаврентьевич 19.07.1944 с. Кругель рядовой
2001 Круглов Егор Александрович 15.04.1944 с. Парыдубы мл. сержант
2002 Крупский Николай Андр. 26.03.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
2003 Крутиков Петр Иосифович __.__.1926 07.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
2004 Крутоголов Александр Леонтьевич 18.07.1944 ст. Мощеная гв. рядовой
2005 Крутогорский Петр Николаевич 19.07.1944 с. Рудники рядовой
2006 Крутоус Иван Александрович 23.06.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
2007 Крывко Алексей Васильевич 18.07.1944 с. Парыдубы рядовой
2008 Крынин Сергей Кузьмич 07.04.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) мл. сержант
2009 Крыса Николай Иванович 11.04.1944 с. Смидын рядовой
2010 Крысов Михаил Дмитриевич 27.04.1944 с. Смидын рядовой
2011 Крысюк Степан Семенович __.__.1909 04.09.1944 с. Черкасы
2012 Крюков Михаил Кириллович __.__.1925 03.04.1944 с. Кличковичи рядовой
2013 Ксендзук Сергей Павлович __.__.1909 27.03.1944 с. Рудники рядовой
2014 Кубеев Кежалы __.__.1908 05.07.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
2015 Кубрак Федор Данилович __.__.1904 18.07.1944 с. Замесце, в р-не рядовой
2016 Кубрин Василий Иванович 31.03.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
2017 Кудачков Александр Максимович __.__.1924 08.04.1944 с. Задыбы мл. сержант
2018 Куделин Александр Андреевич __.__.1924 20.07.1944 с. Краснодубы мл. сержант
2019 Кудин Михаил Иванович 18.07.1944 с. Кругель рядовой
2020 Кудинов Иван Иванович __.__.1910 09.07.1944 с. Тупалы рядовой
2021 Кудинов Иван Иванович __.__.1912 09.07.1944 с. Люблинец лейтенант
2022 Кудлатый Леонид Кузьмич 07.07.1944 с. Рудники рядовой
2023 Кудренко Иван Иванович 08.07.1944 с. Мощеная ефрейтор
2024 Кудринский Николай Алексеевич __.__.1922 09.07.1944 с. Калиновка рядовой
2025 Кудрявцев Александр Павлович 25.03.1944 с. Парыдубы рядовой
2026 Кудрявцев Василий Иванович 26.03.1944 с. Черкасы старшина
2027 Кудрявцев Виктор Петрович 15.07.1944 с. Задыбы лейтенант
2028 Кудрявцев Николай Тимофеевич __.__.1920 04.04.1944 с. Мощеная рядовой
2029 Кудрявцев Павел Курьевич 26.03.1944 с. Краснодубы сержант
2030 Кузенин Николай Иванович 18.07.1944 с. Рудники мл. сержант
2031 Кузин Анатолий Федорович 09.07.1944 с. Люблинец ст. сержант
2032 Кузин Василий Владимирович 24.03.1944 с. Зилов мл. сержант
2033 Кузин Николай Егорович 07.07.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
2034 Кузин Степан Степанович 08.07.1944 с. Замесце ст. сержант
2035 Кузичкин Юрий Иванович 27.04.1944 ст. Мощеная рядовой
2036 Кузменок Федор Игнатьевич 07.07.1944 с. Краснодубы сержант
2037 Кузнецов Иван Александрович 15.07.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
2038 Кузнецов Иван Афанасьевич __.__.1918 18.07.1944 с. Кругель ст. лейтенант
2039 Кузнецов Иван Никифорович 06.07.1944 с. Кругель рядовой
2040 Кузнецов Константин Сергеевич 08.07.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
2041 Кузнецов Леонид Артемьевич 08.03.1944 с. Долгоносы мл. лейтенант
2042 Кузнецов Николай Васильевич 18.07.1944 с. Кличковичи гв. ефрейтор
2043 Кузнецов Петр Васильевич 08.07.1944 с. Кругель мл. сержант
2044 Кузнецов Прокофий Николаевич 07.07.1944 ст. Мощеная рядовой
2045 Кузнецов Яков Павлович 18.07.1944 с. Кличковичи рядовой
2046 Кузьменко Василий Дмитриевич 27.04.1944 с. Зачернечье ст. сержант
2047 Кузьменко Николай Иванович __.__.1924 01.04.1944 с. Парыдубы рядовой
2048 Кузьменко Николай Михайлович 08.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное)
2049 Кузьмин Виталий Васильевич 31.03.1944 Ружинские хутора, в р-не мл. сержант
2050 Кузьмин Никифор Иванович 27.04.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
2051 Кузьминых Александр Константинович 01.04.1944 с. Рудники ефрейтор
2052 Кузьмич Стах Степанович 07.07.1944 с. Кругель рядовой
2053 Кузьмичев Борис Васильевич 13.04.1944 с. Долгоносы ст. сержант
2054 Куканов Николай Васильевич 31.03.1944 с. Замесце рядовой
2055 Кукарека Иван Леонтьевич 26.03.1944 с. Черкасы рядовой
2056 Кукенов Умар 25.03.1944 с. Ружин рядовой
2057 Куксенко Федор Савельевич 24.07.1944 с. Краснодубы ст. сержант
2058 Кукшина Надежда Васильевна 27.03.1944 с. Видють сержант
2059 Кулак Алексей Федотович __.__.1926 27.04.1944 с. Видють рядовой
2060 Кулак Иван Калистрович __.__.1919 20.07.1944 с. Смидын рядовой
2061 Кулак Матвей Дмитриевич 01.04.1944 х. Вирухи рядовой
2062 Кулаковский Григорий Владимирович 27.04.1944 с. Мощеная сержант
2063 Кулаковский Иван Гаврилович 19.07.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
2064 Кулеба Андрей Павлович 22.07.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
2065 Кулешов Михаил Егорович __.__.1923 08.07.1944 с. Зачернечье рядовой
2066 Кулешов Семен Ефимович 21.07.1944 с. Видють рядовой
2067 Кулик Петр Андреевич 23.03.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
2068 Кулин Александр Яковлевич __.__.1912 18.07.1944 с. Мощеная рядовой
2069 Кулинич Александр Александрович __.__.1918 08.07.1944 с. Замесце, в р-не лейтенант
2070 Кулинич Дмитрий Кононович 02.04.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
2071 Кулиш Ефим Фомич 21.07.1944 с. Новые Кошары гв. рядовой
2072 Кулиш Иван Кузьмич 01.05.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) мл. лейтенант
2073 Кулиш Макар Ефимович 09.07.1944 с. Кругель рядовой
2074 Кулыгин Михаил Васильевич 18.07.1944 с. Торговище гв. ефрейтор
2075 Кульбашный Иван Сергеевич __.__.1907 27.04.1944 с. Старые Кошары старшина
2076 Кульджанов Мерет 09.07.1944 с. Годовичи ст. лейтенант
2077 Кульмач Савелий Петрович __.__.1914 18.03.1944 кол. Юльянов, в р-не мл. сержант
2078 Кулямин Василий Алексеевич 18.07.1944 с. Люблинец ефрейтор
2079 Кумбакин Валентин Федорович __.__.1913 26.03.1944 с. Видють рядовой
2080 Кунаев Алексей Федорович 31.03.1944 с. Рудники лейтенант
2081 Кунин Николай Иванович 15.06.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
2082 Куница Василий Радионович 08.07.1944 ст. Мощеная сержант
2083 Кунпан Павел Федорович 18.07.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
2084 Купрашвили Пирув Алексеевич __.__.1922 18.06.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
2085 Куприев (Купреев) Федор Филиппович __.__.1911 09.07.1944 ст. Мощеная (с. Тупалы, с. Торговище) сержант
2086 Куприенко Василий Павлович __.__.1912 29.03.1944 с. Замесце, в р-не рядовой
2087 Куприенко Григорий Нестерович __.__.1902 21.07.1944 с. Мощеная (с. Миляновичи) рядовой
2088 Куприй Павел Степанович 31.03.1944 с. Рудники рядовой
2089 Куприн Кирилл Васильевич __.__.1899 08.05.1944 с. Зилов ст. сержант
2090 Куприхин Алексей Васильевич 12.07.1944 с. Рудники мл. сержант
2091 Куприянов Алексей Феоктистович __.__.1920 07.06.1944 с. Калиновка сержант
2092 Куприянов Егор Акимович 08.07.1944 с. Парыдубы рядовой
2093 Купцов Василий Григорьевич 27.03.1944 с. Парыдубы рядовой
2094 Купцов Иван Алексеевич __.__.1905 02.04.1944 с. Старые Кошары лейтенант
2095 Куракин Николай Акимович 19.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
2096 Куранов Иван Георгиевич 26.03.1944 с. Кличковичи рядовой
2097 Курашников Николай Степанович 07.07.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
2098 Курбаков Василий Петрович 15.04.1944 с. Рудники рядовой
2099 Курбанов Рабби __.__.1911 23.04.1944 с. Черкасы рядовой
2100 Курбанов Усманали 29.03.1944 с. Замесце, в р-не рядовой
2101 Курбанов Хажисолли __.__.1911 21.07.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
2102 Курбанов Чары __.__.1920 31.03.1944 с. Рудники рядовой
2103 Курбатов Константин Николаевич 06.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное)
2104 Курбатов Семен Степанович 07.07.1944 с. Долгоносы рядовой
2105 Кургалиев Мутпала 30.03.1944 с. Рудники рядовой
2106 Курганкин Борис Архипович 02.04.1944 с. Зачернечье гв. сержант
2107 Куреев Сергей Иванович 07.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
2108 Курижко Архип Ефимович __.__.1920 19.07.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
2109 Курилин Прохор Максимович 08.07.1944 кол. Юльянов мл. лейтенант
2110 Куринный Василий Иванович __.__.1925 18.07.1944 с. Зилов рядовой
2111 Курносиков Андриян Андриянович __.__.1894 01.04.1944 с. Кругель рядовой
2112 Курносов Василий Иванович 08.07.1944 с. Краснодубы ст. сержант
2113 Курочкин Леонид Алексеевич __.__.1925 26.03.1944 с. Кличковичи сержант
2114 Курочкин Тимофей Петрович 20.07.1944 с. Тупалы рядовой
2115 Курьята Герон Антонович 19.03.1944 с. Замесце рядовой
2116 Кутаисин Петр Васильевич 08.04.1944 с. Парыдубы рядовой
2117 Кутузов Алексей Иванович __.__.1909 18.07.1944 с. Рудники лейтенант
2118 Кутумов Михаил Николаевич 23.04.1944 с. Краснодубы мл. сержант
2119 Кутьков Афанасий Павлович 29.03.1944 с. Годовичи ст. сержант
2120 Кухновец Алексей Григорьевич 04.04.1944 с. Торговище сержант
2121 Кухтин Григорий Михайлович 18.07.1944 ст. Мощеная рядовой
2122 Куц Григорий Антонович __.__.1903 12.07.1944 с. Рудники рядовой
2123 Куценко Иван Прокофьевич 27.03.1944 с. Видють рядовой
2124 Куценко Константин Трофимович 08.07.1944 с. Ружин мл. сержант
2125 Кучеренко Петр Иванович __.__.1921 21.06.1944 с. Старые Кошары рядовой
2126 Кучкаров Захит 07.07.1944 с. Парыдубы мл. сержант
2127 Кучмистый Иван Антонович __.__.1923 25.07.1944 ст. Мощеная ст. лейтенант
2128 Кушмаков Тура __.__.1910 22.03.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
2129 Кушнарев Николай Васильевич 16.03.1944 с. Ружин рядовой
2130 Кушнир Андрей Васильевич 18.07.1944 с. Кругель рядовой
2131 Кушу Махмуд Юсуфович 21.07.1944 с. Долгоносы сержант
2132 Кущенко Михаил Макарович 27.04.1944 с. Парыдубы рядовой
2133 Кэдыров Абдухэльж __.__.1919 06.04.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
2134 Лавренов Александр Степанович __.__.1912 09.07.1944 с. Зилов мл. лейтенант
2135 Лаврентьев Владимир Андреевич 17.03.1944 с. Кругель, в р-не сержант
2136 Лавренцов Григорий Спиридонович __.__.1904 01.04.1944 с. Тупалы рядовой
2137 Лавренчук Филипп Оксентьевич 08.07.1944 с. Видють
2138 Лавриенко Владимир Романович __.__.1925 02.04.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) сержант
2139 Лаврик Иван Михайлович 17.07.1944 с. Задыбы рядовой
2140 Лаврунов Николай Иванович 07.07.1944 с. Зачернечье ст. сержант
2141 Лаврыленко Иван Николаевич 23.03.1944 с. Торговище рядовой
2142 Лагунков Михаил Алексеевич 31.03.1944 с. Рудники рядовой
2143 Лагунов Григорий Филиппович __.__.1918 09.07.1944 с. Залисцы, в р-не рядовой
2144 Лагус Иван Григорьевич 19.07.1944 с. Кличковичи мл. сержант
2145 Лагута Василий Андреевич 21.07.1944 с. Миляновичи рядовой
2146 Лагуткин Владимир Васильевич 18.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) мл. сержант
2147 Лагутчев Петр Петрович 18.07.1944 с. Новые Кошары рядовой
2148 Ладыгин Николай Афанасьевич 12.04.1944 с. Тупалы ст. сержант
2149 Ладыка Иван Васильевич __.__.1913 29.03.1944 с. Долгоносы рядовой
2150 Лазарев Алексей Лазаревич 18.07.1944 с. Рудники гв. ефрейтор
2151 Лазарев Павел Васильевич 08.07.1944 с. Новые Кошары сержант
2152 Лазарев Степан Федотович 19.07.1944 с. Красноволя, в р-не гв. рядовой
2153 Лазаренко Александр Игнатьевич 03.04.1944 с. Новые Кошары рядовой
2154 Лазаренко Иван Харитонович 25.03.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
2155 Лазаренко Михаил Феодосиевич __.__.1915 25.03.1944 с. Парыдубы рядовой
2156 Ланеза Николай Иванович 15.07.1944 с. Видють сержант
2157 Ланиза Иван Григорьевич __.__.1913 07.07.1944 с. Краснодубы рядовой
2158 Лапочкин Виктор Сергеевич __.__.1911 31.03.1944 с. Залисцы, в р-не (с. Черкасы) рядовой
2159 Лаппа Петр Тимофеевич 12.04.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
2160 Лапсаков Антон Куприянович __.__.1905 10.04.1944 с. Краснодубы рядовой
2161 Ларин Никифор Иванович __.__.1911 21.07.1944 ст. Мощеная ст. сержант
2162 Ларионов Иван Исаевич 18.07.1944 с. Черкасы рядовой
2163 Ларионов Константин Алексеевич 27.04.1944 с. Долгоносы мл. лейтенант
2164 Ларионов Михаил Федорович 07.07.1944 с. Калиновка рядовой
2165 Ласкин Петр Иосифович 18.07.1944 с. Долгоносы ст. сержант
2166 Ластовка Василий Иванович 07.07.1944 с. Парыдубы рядовой
2167 Латыпов Ваммула __.__.1912 14.07.1944 с. Старые Кошары рядовой
2168 Лаухин Василий Федорович 18.04.1944 с. Миляновичи рядовой
2169 Лаухин Игорь Семенович __.__.1924 18.07.1944 х. Вирухи рядовой
2170 Лахтионов Николай Александрович 04.04.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
2171 Лашилин Иван Петрович __.__.1900 18.07.1944 с. Смидын рядовой
2172 Лебедев Александр Николаевич 22.06.1944 с. Мощеная рядовой
2173 Лебедев Алексей Михайлович __.__.1898 05.04.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
2174 Лебедев Василий Семенович __.__.1908 07.04.1944 с. Торговище рядовой
2175 Лебедев Василий Семенович __.__.1924 07.04.1944 с. Задыбы ефрейтор
2176 Лебедев Владимир Федорович 05.07.1944 с. Рудники
2177 Лебедев Павел Васильевич 18.07.1944 с. Зилов гв. рядовой
2178 Лебедев Павел Васильевич __.__.1912 18.07.1944 с. Краснодубы гв. рядовой
2179 Лебедев Сергей Валентинович 05.07.1944 х. Вирухи старшина
2180 Лебедев Сергей Васильевич __.__.1925 31.03.1944 х. Вирухи рядовой
2181 Лебедев Юрий Александрович __.__.1924 18.07.1944 с. Рудники мл. лейтенант
2182 Леванда Пантелей Афанасьевич 07.07.1944 с. Рудники рядовой
2183 Левенец Григорий Семенович 18.07.1944 с. Мощеная рядовой
2184 Левин Михаил Степанович 14.07.1944 с. Кругель сержант
2185 Левин Никита Стефанович 31.03.1944 с. Миляновичи мл. сержант
2186 Левченко Лука Михайлович __.__.1899 18.07.1944 с. Годовичи рядовой
2187 Левченко Тимофей Фомич __.__.1912 18.07.1944 с. Долгоносы, окр. гв. сержант
2188 Левчик Владимир Захарович 07.07.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
2189 Левчук Степан Федорович 03.04.1944 ст. Мощеная сержант
2190 Левша Андрей Елисеевич 08.07.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
2191 Легкобыт Ефрем Наумович 30.03.1944 с. Люблинец рядовой
2192 Леденев Дмитрий Васильевич __.__.1917 18.07.1944 с. Зилов рядовой
2193 Леденев Дмитрий Васильевич __.__.1899 18.07.1944 х. Шайно (с. Смидын) рядовой
2194 Ледовских Иван Емельянович 31.03.1944 с. Красноволя, в р-не сержант
2195 Лейбенко Андрей Яковлевич 08.07.1944 с. Калиновка сержант
2196 Леканов Петр Яковлевич __.__.1911 04.04.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
2197 Лекарев Максим Ульянович __.__.1908 19.04.1944 с. Красноволя, в р-не ефрейтор
2198 Леляк Иван Емельянович __.__.1898 26.03.1944 с. Смидын рядовой
2199 Лемешко Максим Фомич __.__.1908 16.03.1944 с. Зачернечье рядовой
2200 Ленев Николай Михайлович __.__.1922 06.07.1944 Старо-Кашарские хутора рядовой
2201 Леонидов Александр Федорович 27.04.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
2202 Леонов Владимир Михайлович 23.10.1944 с. Ружин рядовой
2203 Леонов Никифор Константинович __.__.1910 20.07.1944 с. Ружин капитан
2204 Леонтьев Андрей Федорович __.__.1916 02.04.1944 с. Годовичи сержант
2205 Леонтьев Иван Васильевич __.__.1918 02.04.1944 с. Долгоносы, окр. ст. сержант
2206 Лепешкин Александр Николаевич 12.04.1944 ст. Мощеная рядовой
2207 Леполовский Николай Андреевич 24.03.1944 с. Кличковичи мл. сержант
2208 Лера Николай Иванович __.__.1919 08.07.1944 с. Парыдубы мл. лейтенант
2209 Лесик Семен Сергеевич __.__.1920 17.07.1944 с. Ружин рядовой
2210 Лесников Константин Федорович __.__.1925 31.03.1944 с. Кругель сержант
2211 Лесной Григорий Петрович 08.04.1944 с. Миляновичи рядовой
2212 Лесной Петр Петрович 30.03.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
2213 Лесянский Селиверст Федорович 25.03.1944 с. Калиновка рядовой
2214 Летников Александр Иванович __.__.1903 26.03.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
2215 Летучев Николай Федорович 08.07.1944 с. Задыбы лейтенант
2216 Леусенко Василий Прокофьевич 10.04.1944 с. Миляновичи мл. сержант
2217 Лещенко Матвей Петрович 30.03.1944 Старо-Кошарские хутора мл. лейтенант
2218 Либеровский Андрей Кронидович 22.11.1944 ст. Мощеная ст. сержант
2219 Ливонецкий Бронислав Антонович 23.08.1944 с. Люблинец рядовой
2220 Лигомгена Максим Гаврилович __.__.1916 29.03.1944 с. Кругель рядовой
2221 Лизунов Федор Васильевич 07.07.1944 с. Долгоносы рядовой
2222 Ликанов Николай Федорович __.__.1926 18.07.1944 с. Кругель рядовой
2223 Лилин Михаил Иванович __.__.1897 06.04.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
2224 Лиловый Григорий Петрович 18.07.1944 с. Залисцы, в р-не рядовой
2225 Линник Василий Степанович 07.04.1944 с. Краснодубы рядовой
2226 Линник Михаил Матвеевич 28.03.1944 ст. Мощеная рядовой
2227 Липатов Иван Дмитриевич 07.04.1944 с. Видють сержант
2228 Липский Максим Тихонович __.__.1911 01.04.1944 с. Черкасы рядовой
2229 Лисицин Дмитрий Иванович 18.07.1944 с. Старые Кошары сержант
2230 Лисицын Борис Константинович __.__.1920 01.04.1944 с. Рудники лейтенант
2231 Лисицын Сергей Сысоевич __.__.1913 15.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) ст. лейтенант
2232 Лисич Степан Иванович 06.06.1944 с. Люблинец рядовой
2233 Лисковой Александр Иванович 08.07.1944 с. Зачернечье ст. сержант
2234 Лисковой Павел Терентьевич 10.07.1944 с. Парыдубы рядовой
2235 Лисов Владимир Исаевич 31.03.1944 с. Кличковичи рядовой
2236 Лисоцкий Иван Иванович __.__.1910 09.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
2237 Литвин Василий Григорьевич __.__.1901 29.03.1944 с. Залисцы рядовой
2238 Литвин Василий Павлович __.__.1908 26.03.1944 с. Новые Кошары рядовой
2239 Литвин Иван Федорович 08.07.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
2240 Литвин Кузьма Иванович 18.07.1944 с. Парыдубы рядовой
2241 Литвиненко Ануфрий Демидович 18.03.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
2242 Литвиненко Иван Савельевич __.__.1924 19.07.1944 с. Люблинец рядовой
2243 Литвиненко Николай Савельевич 18.07.1944 с. Парыдубы
2244 Литвинчук Филипп Никитович 08.07.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
2245 Литовка Иван Маркович __.__.1925 08.07.1944 с. Годовичи мл. сержант
2246 Литовченко Петр Афанасьевич 21.03.1944 ст. Мощеная рядовой
2247 Литовченко Прокоп Степанович 02.03.1944 с. Смидын рядовой
2248 Лиханов Владимир Степанович 31.03.1944 с. Залисцы рядовой
2249 Лиханов Владимир Степанович __.__.1921 18.07.1944 с. Залисцы капитан
2250 Лихачев Николай Петрович 07.07.1944 с. Ружин мл. сержант
2251 Лихачов Митрофан Кузьмич 19.09.1944 с. Годовичи рядовой
2252 Лихнев Петр Алексеевич 03.04.1944 с. Ружин рядовой
2253 Лиховидов Николай Георгиевич __.__.1923 07.04.1944 с. Залисцы, в р-не рядовой
2254 Лиходей Андрей Михайлович 17.07.1944 с. Мощеная рядовой
2255 Лихоненко Василий Семенович 24.07.1944 с. Черкасы рядовой
2256 Лихошерст Иван Николаевич __.__.1908 30.03.1944 с. Рудники рядовой
2257 Лихтаренко Николай Кириллович __.__.1920 18.07.1944 с. Залисцы рядовой
2258 Лишняк Николай Игнатьевич __.__.1907 07.06.1944 с. Видють рядовой
2259 Лищук Василий Михайлович __.__.1910 11.04.1944 с. Старые Кошары рядовой
2260 Лобанов Александр Павлович 11.04.1944 кол. Юльянов, в р-не сержант
2261 Лобенок Марк Иванович 26.03.1944 с. Старые Кошары рядовой
2262 Лобко Иван Кузьмич 30.05.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) мл. сержант
2263 Лобода Петр Федорович 26.03.1944 кол. Юльянов, в р-не
2264 Ловцов Николай Егорович 18.07.1944 с. Мощеная гв. рядовой
2265 Логанов Сергей Осипович 09.07.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
2266 Логвиненко Иван Гурьевич 18.08.1944 с. Черкасы рядовой
2267 Логвинчук Александр Николаевич __.__.1908 08.07.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
2268 Логвинчук Александр Павлович 08.07.1944 с. Рудники рядовой
2269 Логинов Андрей Петрович 12.07.1944 с. Парыдубы рядовой
2270 Ложаков Анатолий Куприянович __.__.1908 10.04.1944 ст. Мощеная рядовой
2271 Ложкин Данилл Сидорович __.__.1902 02.04.1944 с. Долгоносы рядовой
2272 Лозко Терентий Корнеевич __.__.1902 07.07.1944 с. Краснодубы рядовой
2273 Лозов Данил Прокофьевич 16.03.1944 с. Кругель рядовой
2274 Локтионов Иван Андреевич __.__.1924 18.07.1944 ст. Мощеная мл. сержант
2275 Лолоденко Леонид Григорьевич 13.07.1944 с. Кличковичи рядовой
2276 Ломов Павел Иванович __.__.1924 18.08.1944 с. Залисцы рядовой
2277 Лопа Яков Алексеевич __.__.1913 27.03.1944 с. Зилов (х. Шайно) рядовой
2278 Лопатин Александр Иванович 25.03.1944 с. Парыдубы рядовой
2279 Лопин Корней Герасимович __.__.1903 08.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
2280 Лосев Алексей Федорович 01.04.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
2281 Лоскаев Федор Васильевич 07.07.1944 х. Вирухи рядовой
2282 Лоскутов Григорий Степанович 03.04.1944 с. Задыбы рядовой
2283 Лоскутов Михаил Григорьевич __.__.1924 08.07.1944 с. Парыдубы ст. сержант
2284 Лоскутов Николай Иванович 07.07.1944 с. Кругель рядовой
2285 Лоховец Николай Андреевич __.__.1913 18.07.1944 кол. Юльянов, в р-не мл. сержант
2286 Луговец Дмитрий Каленикович (Колинкович) __.__.1906
(1907) 07.07.1944 с. Кругель (с. Клевец, сев. окр.) рядовой
2287 Лузан Иван Павлович __.__.1925 18.06.1944 с. Парыдубы рядовой
2288 Лукашев Петр Трофимович __.__.1919 25.07.1944 с. Смидын рядовой
2289 Лукашин Иван Андреевич __.__.1925 07.07.1944 с. Залисцы, в р-не
2290 Лукин Сергей Ерш. (Ермилович, Ермолаевич) __.__.1902 26.03.1944 с. Торговище (с. Смидын) рядовой
2291 Лукичев Аким Дмитриевич 26.03.1944 с. Рудники рядовой
2292 Лукичев Сергей Ермолаевич 26.03.1944 с. Зачернечье рядовой
2293 Луконич (Иван Васильевич?) 28.04.1944 с. Зачернечье (по др. данным Луконич Иван Васильевич, 1913 г.р. похоронен 23.10.44 г. в д. Пустельник, Польша, перезахоронен в Варшаве, Польша) рядовой
2294 Лукшенко Николай Тихонович __.__.1923 18.07.1944 с. Краснодубы рядовой
2295 Лукьянов Ксенофонт Григорьевич 01.04.1944 х. Вирухи рядовой
2296 Лукьянов Марьян Львович 27.04.1944 с. Торговище лейтенант
2297 Лукьянченко Александр Никитович 30.03.1944 с. Залисцы рядовой
2298 Лупашко Василий Петрович 07.07.1944 с. Видють рядовой
2299 Луцак Григорий Алексеевич 25.03.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
2300 Луценко Валентин Семенович 18.07.1944 с. Калиновка рядовой
2301 Луценко Ефим Акимович 21.07.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
2302 Луценко Семен Владимирович __.__.1903 07.07.1944 с. Кругель рядовой
2303 Луценко Федор Митрофанович __.__.1903 09.07.1944 с. Долгоносы рядовой
2304 Луцкер Михаил Гершкович __.__.1925 03.04.1944 с. Годовичи рядовой
2305 Лучин Александр Андреевич 23.03.1944 с. Тупалы рядовой
2306 Лучина Никита Семенович __.__.1912 16.03.1944 с. Кругель лейтенант
2307 Лучков Александр Григорьевич __.__.1926 12.07.1944 с. Рудники рядовой
2308 Лушников Иван Терентьевич 07.07.1944 с. Ружин рядовой
2309 Лысак Данил Иванович 27.03.1944 с. Калиновка рядовой
2310 Лысак Петр Васильевич 02.04.1944 ст. Мощеная рядовой
2311 Лысенко Борис Гаврилович 26.03.1944 с. Рудники рядовой
2312 Лысов Федор Иосифович 07.07.1944 с. Торговище рядовой
2313 Любаев Василий Петрович __.__.1926 05.07.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
2314 Любарец Сергей Григорьевич 06.07.1944 с. Зачернечье рядовой
2315 Любимов Василий Васильевич __.__.1921 18.07.1944 с. Тупалы ст. лейтенант
2316 Любин Борис Федорович __.__.1911 18.07.1944 с. Парыдубы гв. рядовой
2317 Любитов Василий Андреевич 27.04.1944 с. Старые Кошары старшина
2318 Любов Дмитрий Семенович 27.04.1944 с. Кругель мл. лейтенант
2319 Любов Сергей Федорович __.__.1913 21.07.1944 с. Новые Кошары сержант
2320 Любогощев Петр Яковлевич 27.04.1944 Ружинские хутора, в р-не мл. сержант
2321 Любченко Денис Семенович __.__.1910 09.09.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
2322 Лякин Виктор Алексеевич 08.07.1944 с. Люблинец
2323 Ляпшин Павел Степанович 07.07.1944 с. Смидын
2324 Ляхов Михаил Яковлевич 10.07.1944 с. Видють рядовой
2325 Ляхор Павел Тихонович 20.03.1944 с. Тупалы рядовой
2326 Ляшенко Иосиф Егорович __.__.1923 27.07.1944 ст. Мощеная лейтенант
2327 Ляшенко Павел Романович __.__.1925 18.07.1944 с. Кругель, в р-не сержант
2328 Ляшенко Петр Михайлович __.__.1911 20.07.1944 с. Зилов мл. сержант
2329 Мавлекив Нурмуламед 19.07.1944 с. Кругель рядовой
2330 Магдик Андрей Иванович 11.04.1944 с. Кругель рядовой
2331 Маеиенко (Макиенко) Федор Матвеевич __.__.1986
(1898) 26.03.1944 кол. Юльянов, в р-не (х. Красноволье) рядовой
2332 Мазитов Шакерзети 07.07.1944 с. Рудники рядовой
2333 Мазун Иван Федорович 29.03.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
2334 Мазур Семен Андреевич __.__.1912 26.03.1944 с. Задыбы рядовой
2335 Мазуркевич Петр Семенович 20.07.1944 с. Кличковичи рядовой
2336 Мазурок Василий Данилович __.__.1921 08.07.1944 с. Калиновка (с. Старые Кошары, юго-вост. 1 км) мл. сержант
2337 Майстренко Константин Иванович 07.07.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
2338 Майстренко Яков Павлович __.__.1923 18.07.1944 с. Красноволя рядовой
2339 Майсурадзе Дмитрий Георгиевич __.__.1911 30.03.1944 с. Видють сержант
2340 Майтак (Мантак) Александр Петрович __.__.1926 07.07.1944 с. Калиновка (с. Шейно) мл. сержант
2341 Макаренко Кирилл Терентьевич 08.07.1944 с. Залисцы рядовой
2342 Макаров Александр Александрович __.__.1923 09.07.1944 с. Кругель рядовой
2343 Макаров Илья Макарович __.__.1900 07.03.1944 ст. Мощеная рядовой
2344 Макаров Павел Федорович 31.03.1944 ст. Мощеная ст. сержант
2345 Макаров Семен Васильевич 07.07.1944 ст. Мощеная
2346 Макаров Юрий Алексеевич 10.07.1944 с. Тупалы рядовой
2347 Макарчук Иван Иосифович __.__.1904 08.07.1944 х. Вирухи
2348 Макачев Садюкали 12.04.1944 с. Торговище рядовой
2349 Макеев Александр Федорович 09.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
2350 Макеев Лев Александрович 31.03.1944 с. Черкасы лейтенант
2351 Макеев Николай Александрович 18.07.1944 с. Краснодубы рядовой
2352 Макеев Нитанала __.__.1918 18.04.1944 с. Долгоносы рядовой
2353 Макеичев Анатолий Сергеевич 27.03.1944 с. Люблинец рядовой
2354 Макзумов Бободжан __.__.1915 27.04.1944 с. Залисцы рядовой
2355 Макитра Антон Степанович __.__.1914 26.03.1944 с. Долгоносы рядовой
2356 Макланов Николай Андреевич 11.04.1944 с. Зилов рядовой
2357 Макозюб Антон Афанасьевич __.__.1916 18.07.1944 с. Парыдубы (с. Видуты, юго-вост. 2 км) рядовой
2358 Максименко Григорий Иванович __.__.1915 08.07.1944 с. Рудники рядовой
2359 Максименко Николай Игнатьевич 27.04.1944 с. Долгоносы рядовой
2360 Максимов Георгий Александрович 15.07.1944 с. Рудники рядовой
2361 Максимов Иван Иванович 23.03.1944 с. Торговище сержант
2362 Максимов Иван Федотович 08.06.1944 с. Калиновка рядовой
2363 Максимов Илья Корнеевич 03.04.1944 с. Залисцы, в р-не рядовой
2364 Максимович Александр Григорьевич 18.06.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
2365 Максимцев Василий Кузьмич __.__.1925 08.07.1944 с. Годовичи сержант
2366 Максимчук Иван Севостьянович __.__.1924 07.07.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
2367 Максюк Петр Семенович 07.04.1944 с. Черкасы гв. сержант
2368 Максюта Николай Кондратьевич 17.07.1944 ст. Мощеная рядовой
2369 Малафеев Виктор Константинович __.__.1911 12.07.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
2370 Малахов Григорий Павлович 08.04.1944 с. Рудники рядовой
2371 Малахов Иван Никифорович 04.04.1944 с. Залисцы рядовой
2372 Малахов Семен Васильевич 18.07.1944 с. Краснодубы гв. рядовой
2373 Малибаев Абдрахим 31.03.1944 с. Калиновка рядовой
2374 Малиновский Никонор Александрович __.__.1905 18.07.1944 с. Парыдубы лейтенант
2375 Малошан Николай Александрович 18.07.1944 ст. Мощеная гв. рядовой
2376 Малуша Павел Петрович 24.03.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
2377 Малыгин Николай Алексеевич 21.07.1944 с. Новые Кошары рядовой
2378 Малыгин Филипп Егорович 18.07.1944 с. Кличковичи гв. рядовой
2379 Малыш Алексей Максимович 25.03.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
2380 Малышев Владимир Емельянович 27.04.1944 с. Кругель ст. сержант
2381 Малышев Николай Васильевич 19.03.1944 с. Старые Кошары лейтенант
2382 Мальцев Иван Дмитриевич 18.07.1944 с. Задыбы гв. сержант
2383 Мальцев Михаил Степанович __.__.1924 16.04.1944 с. Рудники рядовой
2384 Мальцев Николай Васильевич с. Мощеная сержант
2385 Мальцев Павел Никанорович __.__.1909 05.04.1944 с. Миляновичи рядовой
2386 Мальцев Федор Иванович 12.04.1944 с. Черкасы сержант
2387 Маляр Иван Митрофанович 27.04.1944 с. Кругель рядовой
2388 Маляренко Дмитрий Андреевич 19.07.1944 с. Смидын мл. сержант
2389 Маляренко Дмитрий Антонович 18.07.1944 с. Рудники гв. рядовой
2390 Мамаев Александр Евсеевич __.__.1909 17.04.1944 с. Миляновичи лейтенант
2391 Мамай Борис Иванович 04.04.1944 с. Рудники рядовой
2392 Мамарасулов Мадамин __.__.1906 01.04.1944 х. Вирухи сержант
2393 Маматкулов Рыскул 08.07.1944 х. Вирухи сержант
2394 Маматкулов Юлдашбой __.__.1922 08.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
2395 Мамедов Адаргмы 04.04.1944 с. Новые Кошары рядовой
2396 Мамедов Сухан 18.07.1944 кол. Юльянов, в р-не сержант
2397 Мамий Дауд Камбулетович 25.03.1944 с. Тупалы рядовой
2398 Мамонтов Валентин Васильевич __.__.1920 19.07.1944 ст. Мощеная рядовой
2399 Мамонтов Иван Прокофьевич __.__.1919 07.07.1944 с. Заречье рядовой
2400 Мамошин Иван Федорович 07.06.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
2401 Мамрин Петр Иванович 18.04.1944 с. Старые Кошары рядовой
2402 Манаенко Василий Тимофеевич 07.07.1944 с. Рудники
2403 Манаков Василий Андреевич 30.03.1944 с. Калиновка сержант
2404 Мандрика Семен Андреевич __.__.1916 19.07.1944 с. Видють рядовой
2405 Манзатулов Аркадий Федорович 18.07.1944 с. Мощеная рядовой
2406 Маренков Алексей Захарович __.__.1924 08.07.1944 с. Кругель ст. сержант
2407 Маржев Владимир Трофимович 24.03.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) сержант
2408 Маркевич Иосиф Павлович 08.07.1944 с. Смидын рядовой
2409 Маркелов Александр Дмитриевич 07.07.1944 с. Зилов ст. лейтенант
2410 Маркелов Иван Васильевич 06.07.1944 с. Долгоносы ст. сержант
2411 Марков Роман Дмитриевич __.__.1918 07.04.1944 с. Новые Кошары ст. лейтенант
2412 Мартыненко Леонид Петрович __.__.1909 20.07.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
2413 Мартыненко Павел Иванович 27.04.1944 с. Кругель рядовой
2414 Мартыненко Филипп Иванович 10.07.1944 с. Калиновка рядовой
2415 Мартынов Владимир Николаевич __.__.1921 07.07.1944 с. Задыбы рядовой
2416 Мартынов Петр Егорович 15.07.1944 ст. Мощеная рядовой
2417 Мартынов Сергей Никифорович __.__.1926 04.07.1944 с. Рудники рядовой
2418 Мартынюк Василий Карпович __.__.1911 07.06.1944 с. Годовичи рядовой
2419 Мартынюк Иван Семенович 08.07.1944 ст. Мощеная
2420 Мартьянов Иван Петрович 28.03.1944 с. Кличковичи мл. сержант
2421 Маруженко Николай Иванович __.__.1923 05.04.1944 с. Зачернечье рядовой
2422 Марченко Иван Леонтьевич 27.04.1944 с. Залисцы, в р-не рядовой
2423 Марченко Яков Яковлевич 19.07.1944 с. Торговище старшина
2424 Марынский Филипп Степанович 25.03.1944 с. Задыбы рядовой
2425 Масак Никита Иванович 31.03.1944 с. Залисцы, в р-не рядовой
2426 Масема Владимир Федорович 27.04.1944 с. Старые Кошары рядовой
2427 Маскалев Лаврентий Павлович 19.06.1944 с. Залисцы, в р-не рядовой
2428 Маслак Иван Иванович 06.07.1944 с. Новые Кошары рядовой
2429 Маслаков Иван Федорович 08.08.1944 Старо-Кошарские хутора ефрейтор
2430 Маслеников Василий Яковлевич __.__.1929 19.07.1944 с. Люблинец сержант
2431 Масленников Алексей Алексеевич 15.03.1944 ст. Мощеная гв. рядовой
2432 Масло Даниил Карнилович 06.07.1944 х. Вирухи рядовой
2433 Маслов Александр Егорович 27.04.1944 с. Кругель
2434 Маслов Андрей Иванович 06.08.1944 с. Зачернечье рядовой
2435 Маслов Данил Петрович 18.07.1944 с. Зачернечье рядовой
2436 Маслов Елизар Иванович __.__.1905 31.03.1944 ст. Мощеная рядовой
2437 Маслов Иван Константинович 05.07.1944 с. Старые Кошары мл. сержант
2438 Маслов Иван Николаевич 08.05.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
2439 Маслов Митрофан Иванович __.__.1925 18.07.1944 с. Парыдубы сержант
2440 Маслов Петр Егорович __.__.1909 08.07.1944 с. Парыдубы сержант
2441 Масляев Иван Павлович __.__.1920 07.04.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
2442 Масников Никита Иванович 09.07.1944 с. Рудники рядовой
2443 Матвеев Андрей Васильевич __.__.1908 25.03.1944 с. Залисцы, в р-не мл. сержант
2444 Матвеев Владимир Семенович 18.07.1944 с. Кличковичи рядовой
2445 Матвеев Яков Герасимович 03.03.1944 с. Черкасы рядовой
2446 Матвиенко Логин Гордеевич __.__.1895 26.03.1944 с. Видють рядовой
2447 Маторкин Павел Иванович 27.04.1944 с. Годовичи рядовой
2448 Матюхин Петр Матвеевич __.__.1925 19.07.1944 с. Парыдубы ефрейтор
2449 Матюшев Александр Федорович __.__.1925 10.04.1944 с. Кличковичи рядовой
2450 Матюшкин Александр Федотович 22.03.1944 с. Парыдубы мл. сержант
2451 Матяш Иосиф Иванович __.__.1898 26.03.1944 с. Долгоносы (х. Красноволье) рядовой
2452 Матяшь (Матяш) Калим (Калин) Иванович __.__.1901 18.04.1944 с. Мощеная рядовой
2453 Мауланов Султан 19.07.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
2454 Махангук (Маханчук) Владимир Иванович __.__.1904 02.04.1944 с. Кличковичи (с. Черкасы) рядовой
2455 Махлаков Павел Иванович 15.04.1944 с. Мощеная рядовой
2456 Махлышев Николай Васильевич __.__.1923 31.03.1944 с. Смидын рядовой
2457 Махмудов Мадат 31.03.1944 с. Задыбы рядовой
2458 Махней Гордей Михайлович 21.07.1944 ст. Мощеная рядовой
2459 Махонин Алексей Федорович __.__.1925 08.07.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
2460 Мачушенко Артем Константинович __.__.1906 10.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
2461 Машин Илья Корнеевич 09.07.1944 кол. Юльянов, в р-не
2462 Машков Александр Алексеевич 19.07.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
2463 Машуга Иван Федорович 18.07.1944 с. Парыдубы рядовой
2464 Маянцев Леонид Иванович __.__.1910 29.03.1944 с. Тупалы рядовой
2465 Маятин Владимир Александрович 08.07.1944 с. Мощеная ст. сержант
2466 Медведев Иван Кузьмич 25.03.1944 с. Залисцы рядовой
2467 Медведев Иван Терентьевич 30.04.1944 с. Зилов ст. сержант
2468 Медведчиков Яков Данилович 27.04.1944 с. Смидын рядовой
2469 Медков Степан Карпович __.__.1907 10.07.1944 с. Ружин (Ружинские хутора, в р-не) рядовой
2470 Медуница Зиновий Дмитриевич 02.04.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
2471 Межлубсков Абилбек __.__.1922 18.07.1944 с. Долгоносы мл. лейтенант
2472 Мезиканов Александр Абрамович 18.07.1944 с. Парыдубы рядовой
2473 Меленчук Красан Моисеевич 04.05.1944 с. Видють рядовой
2474 Мелехин Ефим Макарович __.__.1900 21.03.1944 с. Черкасы рядовой
2475 Мелешенко Максим Романович 23.03.1944 х. Вирухи рядовой
2476 Мелихов Калистрат Иванович 02.04.1944 с. Кругель рядовой
2477 Мельник Сергей Игнатьевич 18.04.1944 с. Рудники рядовой
2478 Мельников Василий Игнатьевич __.__.1925 18.07.1944 с. Старые Кошары рядовой
2479 Мельников Павел Егорович __.__.1912 18.07.1944 с. Ружин ст. лейтенант
2480 Мельников Федор Андреевич 18.07.1944 с. Кругель мл. лейтенант
2481 Мельниченко Михаил Петрович 18.07.1944 с. Кличковичи рядовой
2482 Мельниченко Яков Ефимович __.__.1900 01.04.1944 с. Залисцы, в р-не рядовой
2483 Меньшаков Иван Петрович __.__.1922 03.04.1944 с. Тупалы мл. лейтенант
2484 Меньшиков Василий Сергеевич __.__.1921 01.04.1944 с. Ружин рядовой
2485 Мережко Григорий Игнатьевич 12.07.1944 с. Миляновичи рядовой
2486 Меренков Иван Михайлович __.__.1922 04.04.1944 Старо-Кошарские хутора мл. лейтенант
2487 Мерзликин Федор Матвеевич __.__.1904 09.07.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
2488 Меркомедов Карим 08.04.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
2489 Меркудов Андрей Дорофеевич 20.07.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
2490 Меркулов Иван Илларионович 01.06.1944 с. Рудники рядовой
2491 Меркушев Максим Павлович 23.07.1944 с. Мощеная ст. сержант
2492 Месников Арсентий Терентьевич __.__.1917 09.07.1944 с. Кругель, в р-не ст. сержант
2493 Метлов Михаил Тихонович 18.07.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
2494 Мехицкий Леонтий Васильевич 21.03.1944 с. Мощеная рядовой
2495 Мешков Николай Иванович 07.07.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
2496 Мещеряков Василий Алексеевич 07.07.1944 с. Торговище рядовой
2497 Мещеряков Иван Степанович __.__.1924 26.03.1944 с. Залисцы, в р-не старшина
2498 Мигай Ростислав Аристархович 17.03.1944 с. Зилов рядовой
2499 Мизовец Андрей Михайлович 19.05.1944 х. Вирухи рядовой
2500 Микеров Федор Алексеевич 15.03.1944 с. Красноволя рядовой
2501 Микулинский Филипп Гаврилович __.__.1903 12.07.1944 ст. Мощеная рядовой
2502 Микушин Моисей Ефимович __.__.1925 31.03.1944 с. Задыбы ефрейтор
2503 Микушин Федор Анисимович __.__.1904 03.04.1944 х. Вирухи рядовой
2504 Милицин Андрей Павлович __.__.1910 12.07.1944 с. Годовичи рядовой
2505 Мильков Борис Николаевич 18.07.1944 с. Кругель, в р-не мл. сержант
2506 Милюков Василий Евдокимович __.__.1924 06.07.1944 с. Парыдубы рядовой
2507 Милюков Иван Иванович 11.07.1944 с. Годовичи рядовой
2508 Мин Александр Павлович __.__.1915 09.07.1944 кол. Юльянов, в р-не капитан
2509 Минаков Василий Андреевич 07.06.1944 с. Мощеная ст. сержант
2510 Минбаев Туфды __.__.1914 19.09.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
2511 Минбазев Абдукасым 27.03.1944 с. Зилов мл. сержант
2512 Минеев Михаил Иванович 25.03.1944 с. Миляновичи рядовой
2513 Минеев Федор Сергеевич __.__.1926 20.07.1944 ст. Мощеная мл. сержант
2514 Миргородов Иван Степанович __.__.1907 28.03.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) лейтенант
2515 Мирзоев Армен Артемович 06.04.1944 с. Долгоносы лейтенант
2516 Мирный Иван Михайлович 20.07.1944 с. Залисцы рядовой
2517 Мирогородский Иван Севастьянович 24.03.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
2518 Мироненко Тихон Федорович 27.04.1944 с. Миляновичи
2519 Миронов Алексей Михайлович 16.07.1944 с. Ружин рядовой
2520 Миронова Фаина Ивановна 25.07.1944 с. Видють рядовой
2521 Мирошниченко Семен Логвинович __.__.1902 18.07.1944 с. Калиновка рядовой
2522 Митин Иван Семенович __.__.1919 18.07.1944 с. Люблинец гв. сержант
2523 Митрофанов Петр Павлович 03.04.1944 с. Кличковичи ефрейтор
2524 Митряшин Иван Георгиевич 20.04.1944 ст. Мощеная рядовой
2525 Митькин Дмитрий Петрович 22.07.1944 с. Видють рядовой
2526 Митюлов Алексей Иосифович 05.04.1944 ст. Мощеная рядовой
2527 Митюхин Алексей Федотович 18.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
2528 Михайличенко Иван Иванович 18.07.1944 с. Люблинец гв. рядовой
2529 Михайлов Александр Алексеевич 15.04.1944 с. Люблинец рядовой
2530 Михайлов Александр Прокофьевич 09.07.1944 с. Кругель рядовой
2531 Михайлов Владимир Викторович __.__.1922 01.04.1944 с. Торговище рядовой
2532 Михайлов Иван Павлович 23.03.1944 с. Смидын мл. сержант
2533 Михайлов Иван Прокофьевич 18.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
2534 Михайлов Михаил Ефимович __.__.1913 29.03.1944 с. Долгоносы, окр. мл. лейтенант
2535 Михайлов Михаил Петрович 18.04.1944 с. Парыдубы рядовой
2536 Михайлов Петр Васильевич __.__.1924 08.07.1944 с. Торговище сержант
2537 Михайлов Петр Семенович 08.07.1944 с. Старые Кошары рядовой
2538 Михайлов Тимофей Ефимович 06.04.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
2539 Михалев Сергей Петрович 07.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) сержант
2540 Михаленко Михаил Кириллович 13.04.1944 ст. Мощеная рядовой
2541 Михальский Евгений Брониславович 08.07.1944 с. Кличковичи рядовой
2542 Михеев Аркадий Васильевич 18.07.1944 с. Парыдубы рядовой
2543 Михеев Семен Кирилович 29.03.1944 с. Люблинец ст. сержант
2544 Михеев Яков Александрович 08.07.1944 х. Вирухи мл. сержант
2545 Михненко Степан Иванович 18.07.1944 Ружинские хутора, в р-не гв. рядовой
2546 Михно Тимофей Дмитриевич __.__.1912 25.03.1944 с. Новые Кошары (с. Кругель) рядовой
2547 Михудкин Федор Григорьевич 09.07.1944 с. Задыбы рядовой
2548 Мицеряков Василий Алексеевич 07.07.1944 с. Тупалы
2549 Мишин Сергей Федорович 16.04.1944 с. Кругель рядовой
2550 Миширяков Михаил Федорович __.__.1911 01.04.1944 с. Краснодубы рядовой
2551 Мишура Владимир Митрофанович __.__.1916 08.07.1944 с. Миляновичи рядовой
2552 Мищенко Алексей Артемович __.__.1896 28.07.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
2553 Мищенко Константин Гаврилович __.__.1914 19.07.1944 с. Залисцы гв. рядовой
2554 Мищук Пантелеймон Алексеевич 17.07.1944 с. Задыбы
2555 Мищук Юрий Юлиднович 22.07.1944 с. Смидын рядовой
2556 Могила Иван Клисеевич 23.03.1944 с. Видють рядовой
2557 Могилевцев Владимир Иванович 02.04.1944 с. Кругель
2558 Могирев Анатолий Васильевич __.__.1900 07.07.1944 с. Краснодубы рядовой
2559 Можаров Петр Иванович 27.04.1944 с. Новые Кошары сержант
2560 Мозговой Дмитрий Петрович 09.07.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
2561 Мозгунов Матвей Сергеевич __.__.1903 07.07.1944 с. Зилов рядовой
2562 Моисев Владимир Федорович __.__.1921 15.07.1944 с. Долгоносы рядовой
2563 Моисеев Владимир Васильевич 07.07.1944 с. Черкасы рядовой
2564 Моисеенко Валентин Герасимович 18.07.1944 с. Годовичи гв. рядовой
2565 Моисеенко Николай Гордеевич 04.04.1944 с. Краснодубы ст. сержант
2566 Моисенко Антон Варламович 09.07.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
2567 Мойсветов Георгий Владимирович 19.07.1944 с. Зачернечье сержант
2568 Мокин Василий Ильич 07.07.1944 с. Черкасы рядовой
2569 Мокин Иван Андреевич 18.08.1944 с. Залисцы, в р-не рядовой
2570 Мокозов Алексей Иванович 06.07.1944 с. Парыдубы ст. лейтенант
2571 Мокрынин Петр Леонтьевич 08.07.1944 с. Долгоносы, окр. техник-лейтенант
2572 Молдачев Федор Сергеевич __.__.1917
(1913) 06.04.1944 с. Калиновка (с. Черкасы, с. Задыбы) рядовой
2573 Молев Александр Иосифович 08.07.1944 с. Старые Кошары гв. ст. лейтенант
2574 Молодых Андрей Антонович 06.04.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
2575 Момбетов Пемат 20.04.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
2576 Монаков Петр Иванович 18.07.1944 Старо-Кошарские хутора ст. лейтенант
2577 Мороз Василий Ананьевич 08.07.1944 с. Кругель рядовой
2578 Мороз Дмитрий Игнатьевич __.__.1901 01.04.1944 с. Парыдубы мл. сержант
2579 Мороз Иван Алексеевич 18.07.1944 с. Люблинец гв. рядовой
2580 Мороз Павел Никифорович 15.07.1944 Старо-Кошарские хутора гв. рядовой
2581 Мороз Павел Николаевич __.__.1902 23.06.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
2582 Морозов Василий Васильевич __.__.1908 07.07.1944 с. Кругель, в р-не (с. Годовичи, с. Шайно) рядовой
2583 Морозов Василий Григорьевич __.__.1916 24.04.1944 с. Зачернечье (х. Шайно) мл. сержант
2584 Морозов Евгений Алексеевич 18.07.1944 с. Рудники рядовой
2585 Морозов Назар Федотович __.__.1908 18.07.1944 с. Залисцы, в р-не (с. Торговище) рядовой
2586 Морозов Петр Григорьевич 02.04.1944 с. Задыбы рядовой
2587 Морозов Сергей Андреевич 07.07.1944 ст. Мощеная рядовой
2588 Морозов Яков Ильич __.__.1924 08.07.1944 с. Зилов рядовой
2589 Морошников Иван Васильевич 04.04.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) сержант
2590 Мосин Иван Наумович 02.07.1944 с. Миляновичи рядовой
2591 Москаленко Иван Михайлович 01.05.1944 с. Зачернечье рядовой
2592 Москаленко Николай Михайлович 19.07.1944 с. Торговище рядовой
2593 Москалец Никифор Иванович __.__.1902 18.07.1944 с. Новые Кошары рядовой
2594 Москвин Егор Климентьевич __.__.1924 01.04.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
2595 Москвин Ерофей Тихонович 06.04.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) сержант
2596 Москвичев Николай Антонович __.__.1914 07.07.1944 Ружинские хутора, в р-не мл. лейтенант
2597 Москов Максим Аврамович 09.07.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
2598 Московцев Алексей Иванович 30.03.1944 с. Годовичи лейтенант
2599 Мослаков Иван Федорович __.__.1924 08.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) ефрейтор
2600 Мотин Николай Иванович 18.07.1944 с. Миляновичи рядовой
2601 Мотовилов Александр Иванович 08.07.1944 с. Ружин ст. сержант
2602 Моторный Владимир Митрофанович __.__.1925 07.07.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
2603 Мотузко Андрей Данилович 26.03.1944 с. Парыдубы рядовой
2604 Мохасов Николай Лазаревич 19.07.1944 с. Черкасы ефрейтор
2605 Мочалов Вячеслав Иванович 18.03.1944 с. Кругель рядовой
2606 Мочулка Яков Климентьевич __.__.1901 27.07.1944 с. Парыдубы рядовой
2607 Мошенец Яков Антонович 06.07.1944 с. Рудники рядовой
2608 Мощенко Василий Григорьевич __.__.1920 31.03.1944 с. Ружин рядовой
2609 Мрынский Петр Иванович 22.03.1944 с. Мощеная рядовой
2610 Мудрик Кирилл Васильевич 17.07.1944 х. Вирухи мл. сержант
2611 Мудряков Николай Васильевич 09.07.1944 с. Люблинец ефрейтор
2612 Музыка Владимир Иванович 08.04.1944 с. Зачернечье
2613 Музыченко Сергей Иванович 01.04.1944 с. Тупалы рядовой
2614 Муканов Мисимбай 08.07.1944 с. Долгоносы мл. сержант
2615 Мукжанов Туняп 09.04.1944 с. Рудники (с. Черкассы) рядовой
2616 Мулаков Григорий Васильевич 27.04.1944 с. Тупалы рядовой
2617 Мулярчук Федор Васильевич 07.07.1944 с. Парыдубы рядовой
2618 Мумладзе Генадий Алексеевич 05.07.1944 с. Смидын рядовой
2619 Муналбаев Айтан __.__.1915 18.07.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
2620 Муравлев Иван Григорьевич 18.07.1944 с. Мощеная гв. рядовой
2621 Муравьев Илья Кириллович 02.04.1944 с. Красноволя рядовой
2622 Муратов Борис Павлович 05.04.1944 с. Краснодубы рядовой
2623 Мургазиб Мамат 15.04.1944 с. Кругель рядовой
2624 Мурзашвили Григо Иванович 09.07.1944 с. Калиновка рядовой
2625 Мурик Иван Трофимович 07.07.1944 с. Рудники рядовой
2626 Мурин Виктор Константинович 08.07.1944 с. Тупалы
2627 Мурыгин Борис Иванович 08.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) мл. сержант
2628 Мусев Сачинган 27.04.1944 с. Залисцы рядовой
2629 Мусиенко Иван Степанович __.__.1924 18.07.1944 с. Парыдубы рядовой
2630 Мусихин Азерьян Федорович 30.03.1944 с. Люблинец ст. лейтенант
2631 Муханов Джанабай 12.04.1944 с. Ружин
2632 Мухарев Василий Михайлович 27.04.1944 с. Кругель ст. лейтенант
2633 Мухин Ананий Максимович 18.07.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
2634 Мухомедзянов Шайдар 01.04.1944 Ружинские хутора, в р-не ефрейтор
2635 Мушенко Ефим Павлович 20.03.1944 с. Смидын рядовой
2636 Мыльников Александр Федорович 18.04.1944 с. Старые Кошары мл. сержант
2637 Мякота Мака Прокофьевич 07.07.1944 с. Зилов рядовой
2638 Мясищев Иван Арсентьевич 07.07.1944 с. Старые Кошары сержант
2639 Набиев Мавлян 17.07.1944 с. Новые Кошары рядовой
2640 Наболоцкий Григорий Сергеевич 06.04.1944 с. Торговище рядовой
2641 Нагайцев Иван Иванович 18.07.1944 с. Кругель рядовой
2642 Нагань Василий Степанович 11.04.1944 с. Задыбы рядовой
2643 Нагорнов Александр Андреевич 08.07.1944 с. Торговище сержант
2644 Надвиков Михаил Евтихиевич 08.07.1944 с. Новые Кошары рядовой
2645 Надворячин Егор Михайлович 23.03.1944 с. Кругель мл. сержант
2646 Надтачай Павел Трофимович 21.07.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
2647 Надточий Иван Матвеевич 07.07.1944 с. Видють рядовой
2648 Надточий Павел Трофимович __.__.1906 21.07.1944 с. Черкасы гв. рядовой
2649 Назаревич Иван Филиппович __.__.1919 24.03.1944 ст. Мощеная партизан
2650 Назаренко Василий Федорович 08.07.1944 с. Смидын рядовой
2651 Назаренко Матвей Емельянович 31.03.1944 с. Черкасы рядовой
2652 Назаренко Семен Порфирович 30.04.1944 с. Парыдубы, в р-не рядовой
2653 Назаров Ганиджан 30.03.1944 х. Вирухи рядовой
2654 Назаров Николай Васильевич 23.03.1944 с. Рудники мл. сержант
2655 Назаров Сергей Петрович 10.04.1944 с. Смидын рядовой
2656 Назарчук Иосиф Алексеевич 29.03.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
2657 Назрулаев Хаким 26.03.1944 с. Торговище рядовой
2658 Найден Николай Леонтьевич __.__.1926 22.07.1944 с. Кличковичи сержант
2659 Найденко Дмитрий Миронович 01.04.1944 с. Мощеная сержант
2660 Найденов Александр Егорович __.__.1924 13.07.1944 с. Черкасы рядовой
2661 Найманов Турбек 01.04.1944 с. Кругель рядовой
2662 Наманов Павел Фадеевич __.__.1919 15.04.1944 с. Краснодубы рядовой
2663 Наровчатов Иван Васильевич 27.03.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
2664 Нартов Николай Потапович __.__.1926 20.07.1944 с. Краснодубы рядовой
2665 Насыбулин Мухамед 19.07.1944 с. Краснодубы сержант
2666 Науменко Александр Фадеевич 12.07.1944 с. Залисцы, в р-не рядовой
2667 Науменко Михаил Николаевич 18.07.1944 с. Старые Кошары гв. сержант
2668 Наумов Гаврил Иванович 11.07.1944 с. Мощеная
2669 Наумов Николай Николаевич 22.03.1944 с. Ружин рядовой
2670 Наумчик Иван Трофимович 08.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
2671 Нацвин Николай Петрович __.__.1918 04.04.1944 с. Люблинец рядовой
2672 Нацвишвили Михаил Николаевич __.__.1918 07.07.1944 с. Тупалы мл. сержант
2673 Невров Иван Никифорович __.__.1903 24.07.1944 кол. Юльянов, в р-не гв. рядовой
2674 Неделев Степан Прокофьевич 18.07.1944 х. Вирухи гв. рядовой
2675 Недоидок Николай Пимонович __.__.1894 01.04.1944 с. Старые Кошары рядовой
2676 Недошивкин Емельян Евдокимович 04.04.1944 с. Годовичи рядовой
2677 Неженский Семен Сергеевич 07.04.1944 с. Мощеная сержант
2678 Неживой Иван Николаевич 18.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) лейтенант
2679 Некашев Иван Прохорович 02.04.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
2680 Немальцев Василий Федорович 13.04.1944 с. Кругель, в р-не капитан
2681 Немировский Михаил Иванович 20.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) гв. сержант
2682 Немченко Александр Алексеевич 23.03.1944 с. Калиновка рядовой
2683 Немченко Степан Филиппович 07.07.1944 с. Зилов рядовой
2684 Немчук Иван Федорович 22.06.1944 с. Калиновка старшина
2685 Непашев Федор Николаевич 27.04.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) сержант
2686 Непмасов Абдул Хамидович 07.07.1944 ст. Мощеная рядовой
2687 Непряхин Максим Михайлович 07.07.1944 с. Ружин рядовой
2688 Непряхин Михаил Михайлович __.__.1900 07.07.1944 с. Залисцы, в р-не рядовой
2689 Неретин Петр Николаевич 13.03.1944 с. Годовичи мл. сержант
2690 Несветов Яков Михайлович 27.04.1944 с. Люблинец рядовой
2691 Несретдинов Рахмон __.__.1924 29.03.1944 с. Кличковичи рядовой
2692 Нестеренко Николай Петрович __.__.1925 12.07.1944 с. Старые Кошары мл. сержант
2693 Нестеров Анатолий Гаврилович 27.04.1944 с. Кличковичи рядовой
2694 Нестерюк Иван Иванович 08.07.1944 с. Миляновичи
2695 Нетревский Иван Никитович __.__.1919 09.07.1944 с. Миляновичи рядовой
2696 Неудахин Николай Егорович __.__.1924 04.04.1944 с. Кругель, в р-не мл. сержант
2697 Неустроев Николай Васильевич __.__.1917 27.04.1944 с. Задыбы лейтенант
2698 Нехаев Василий Иванович 08.07.1944 с. Долгоносы сержант
2699 Нецеля Иван Карпович 18.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
2700 Нецеля Петр Кондратьевич 18.07.1944 с. Калиновка рядовой
2701 Нечаев Василий Георгиевич 07.07.1944 с. Кругель мл. сержант
2702 Нечаев Григорий Герасимович __.__.1913 25.03.1944 кол. Юльянов, в р-не ст. сержант
2703 Нечаев Николай Александрович __.__.1907 21.04.1944 с. Кличковичи ст. сержант
2704 Нечаев Петр Максимович __.__.1916 06.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
2705 Нечепуренко Александр Степанович 23.03.1944 с. Тупалы рядовой
2706 Нечепуренко Фома Иванович __.__.1904 23.03.1944 с. Видють рядовой
2707 Нечетайло Николай Иванович 07.07.1944 с. Рудники рядовой
2708 Нешцев Георгий Михайлович 01.04.1944 ст. Мощеная рядовой
2709 Нижник Алексей Дмитриевич 03.04.1944 с. Зачернечье рядовой
2710 Низамов Мухлид Саляхович 17.07.1944 с. Зилов рядовой
2711 Низамов Шилатин 02.04.1944 с. Залисцы, в р-не рядовой
2712 Низамов Эркабай __.__.1914 02.04.1944 с. Парыдубы, в р-не рядовой
2713 Низиенко Андрей Андреевич __.__.1902 21.03.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
2714 Низовец Николай Васильевич 08.07.1944 с. Залисцы
2715 Никитан Яков Лукич 18.07.1944 с. Мощеная сержант
2716 Никитенко Николай Иванович __.__.1925 02.04.1944 с. Рудники рядовой
2717 Никитин Валентин Александрович 06.04.1944 х. Вирухи рядовой
2718 Никитин Гаврил Ефимович 24.07.1944 с. Задыбы
2719 Никитин Дмитрий Андреевич 21.03.1944 с. Парыдубы мл. сержант
2720 Никитин Дмитрий Иванович __.__.1904 07.07.1944 с. Рудники рядовой
2721 Никитин Матвей Алексеевич __.__.1900 09.07.1944 с. Зачернечье рядовой
2722 Никитин Михаил Петрович 30.03.1944 с. Долгоносы, окр. мл. сержант
2723 Никитин Нестер Михайлович __.__.1923 02.04.1944 с. Смидын ст. сержант
2724 Никитин Тихон Никитич 18.04.1944 с. Рудники рядовой
2725 Никитин Федор Изотович __.__.1920 03.04.1944 с. Торговище (с. Черкасы) рядовой
2726 Никитич Сергей Васильевич 08.07.1944 с. Парыдубы гв. рядовой
2727 Никитов Сергей Михайлович 07.07.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
2728 Никифоров Илья Иванович 12.04.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
2729 Никифорчук Иван Николаевич 30.03.1944 с. Парыдубы рядовой
2730 Николаев Василий Петрович 26.03.1944 ст. Мощеная сержант
2731 Николаев Владимир Петрович 31.03.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
2732 Николаев Иван Иванович __.__.1920 14.02.1944 с. Парыдубы рядовой
2733 Николаев Иван Яковлевич __.__.1920 05.06.1944 с. Тупалы рядовой
2734 Николаев Михаил Никандрович 01.04.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
2735 Николаев Яков Михайлович __.__.1912 27.07.1944 ст. Мощеная ст. сержант
2736 Николаенко Илларион Федорович 30.03.1944 с. Новые Кошары рядовой
2737 Николаенко Леонтий Петрович 03.04.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
2738 Николаенко Михаил Тимофеевич 19.06.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
2739 Николаенко Степан Андреевич __.__.1912 01.04.1944 с. Залисцы (х. Красноволье) рядовой
2740 Николаенко Федор Яковлевич 25.03.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
2741 Николенко Иван Семенович 08.07.1944 Старо-Кошарские хутора мл. лейтенант
2742 Николенко Михаил Тимофеевич 19.07.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
2743 Никонов Александр Васильевич __.__.1926 07.07.1944 с. Годовичи сержант
2744 Никонов Василий Семенович 26.03.1944 с. Кругель рядовой
2745 Никонов Гавриил Филиппович 08.07.1944 ст. Мощеная сержант
2746 Никонов Леонид Матвеевич __.__.1906 27.04.1944 с. Парыдубы сержант
2747 Никонов Николай Васильевич 10.04.1944 с. Калиновка рядовой
2748 Никонов Павел Алексеевич 18.07.1944 с. Рудники рядовой
2749 Никончук Артем Яковлевич 06.06.1944 с. Залисцы, в р-не рядовой
2750 Никулин Алексей Павлович __.__.1925 21.03.1944 с. Кругель рядовой
2751 Никулин Иван Васильевич 28.03.1944 с. Залисцы рядовой
2752 Никулин Сергей Иванович 25.03.1944 с. Видють сержант
2753 Нинашев Николай Матвеевич __.__.1922 12.04.1944 с. Кругель сержант
2754 Нирматзянов Манахмет Ахметзянович __.__.1920 07.07.1944 с. Долгоносы рядовой
2755 Нитеча Андрей Яковлевич 08.07.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
2756 Ничипоренко Егор Васильевич 06.07.1944 с. Тупалы рядовой
2757 Ничипуренко Василий Яковлевич 26.03.1944 с. Зилов рядовой
2758 Ниязходжаев Хамид 02.04.1944 с. Зилов сержант
2759 Новак Ананий Андреевич 09.07.1944 с. Старые Кошары сержант
2760 Новик Федор Акимович 08.04.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
2761 Новиков Александр Петрович 03.04.1944 с. Краснодубы ефрейтор
2762 Новиков Афанасий Иванович __.__.1907 15.04.1944 с. Миляновичи сержант
2763 Новиков Василий Петрович 31.03.1944 с. Залисцы рядовой
2764 Новиков Николай Архипович 27.04.1944 с. Новые Кошары мл. сержант
2765 Новиков Николай Борисович __.__.1906 27.04.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
2766 Новиков Терентий Тихонович 22.04.1944 ст. Мощеная рядовой
2767 Новичихин Алексей Митрофанович 27.04.1944 с. Годовичи рядовой
2768 Новичков Михаил Семенович __.__.1907 23.03.1944 с. Парыдубы лейтенант
2769 Новожилов Григорий Федорович __.__.1925 10.07.1944 х. Вирухи мл. сержант
2770 Новожилов Сергей Сергеевич 15.07.1944 с. Миляновичи сержант
2771 Новоселов Александр Федорович с. Ружин рядовой
2772 Новоселов Егор Григорьевич __.__.1919 23.03.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
2773 Новоселов Иван Терентьевич 04.04.1944 с. Люблинец рядовой
2774 Новоселов Петр Николаевич 01.07.1944 с. Задыбы лейтенант
2775 Ноговицин Александр Кузьмич 10.07.1944 с. Зачернечье рядовой
2776 Норец Борис Петрович 21.07.1944 с. Рудники гв. рядовой
2777 Норец Василий Тимофеевич __.__.1922 08.07.1944 с. Парыдубы рядовой
2778 Норовный Николай Петрович 09.07.1944 с. Люблинец мл. лейтенант
2779 Носков Афанасий Лаврентьевич 31.03.1944 с. Долгоносы рядовой
2780 Носков Иван Васильевич 27.04.1944 с. Ружин лейтенант
2781 Нуралиев Сулейман __.__.1915 10.04.1944 Старо-Кошарские хутора мл. сержант
2782 Нурдиков (Нурдинов, Нуретдинов, Нуртдинов) Нургани (Нургали) __.__.1897 27.03.1944 с. Смидын (с. Перевесье) рядовой
2783 Нурисламов Мустафа 14.04.1944 с. Кругель рядовой
2784 Нурмахов Абабула 01.04.1944 ст. Мощеная рядовой
2785 Нурмухаметов Вали Харизович 01.04.1944 с. Черкасы рядовой
2786 Обидейко Андрей Тимофеевич 23.03.1944 с. Кругель рядовой
2787 Обидов Галб Назарович 08.07.1944 с. Мощеная сержант
2788 Обихоз Михаил Петрович 23.03.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
2789 Ображей Алексей Викторович __.__.1914 24.03.1944 с. Калиновка рядовой
2790 Образов Овез 23.04.1944 с. Тупалы мл. сержант
2791 Обухов Владимир Федорович __.__.1923 07.04.1944 с. Красноволя, в р-не сержант
2792 Обухов Иван Васильевич 09.07.1944 с. Ружин рядовой
2793 Оверченко Иван Романович __.__.1894 22.03.1944 с. Калиновка рядовой
2794 Овинцев Петр Дмитриевич 19.06.1944 с. Залисцы лейтенант
2795 Овсиенко Михаил Васильевич 08.07.1944 с. Кругель рядовой
2796 Овчаренко Иван Григорьевич 22.03.1944 ст. Мощеная рядовой
2797 Овчаренко Николай Петрович 07.07.1944 с. Залисцы ст. сержант
2798 Овчаров Павел Ильич 27.04.1944 с. Залисцы рядовой
2799 Овчинников Владимир Павлович 08.07.1944 с. Рудники ефрейтор
2800 Овчинников Иван Иванович 08.07.1944 с. Кругель, в р-не мл. сержант
2801 Овчинников Павел Герасимович 01.04.1944 с. Новые Кошары лейтенант
2802 Овчинников Федор Михайлович __.__.1925 18.07.1944 с. Задыбы
2803 Огородников Роман Григорьевич 04.04.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
2804 Одегов Александр Михайлович 17.07.1944 х. Вирухи рядовой
2805 Одерей Степан Захарович 08.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) сержант
2806 Одинец Яков Акифеевич (Акиевич) 07.07.1944 с. Парыдубы (с. Залисцы, в р-не) рядовой
2807 Одинцов Вениамин Николаевич __.__.1921 11.07.1944 с. Годовичи майор
2808 Одинцов Константин Николаевич __.__.1905 09.07.1944 с. Миляновичи сержант
2809 Однорал Иван Данилович 07.07.1944 с. Рудники рядовой
2810 Однороманенко Андрей Федосеевич 19.06.1944 с. Парыдубы мл. сержант
2811 Озадовский Николай Андреевич 22.06.1944 с. Рудники рядовой
2812 Озерный Григорий Ильич __.__.1925 18.07.1944 с. Долгоносы рядовой
2813 Озеров Леонид Тихонович 27.04.1944 х. Вирухи сержант
2814 Озеров Николай Тимофеевич __.__.1924 01.04.1944 с. Парыдубы сержант
2815 Оксимец Петр Иванович 18.07.1944 с. Старые Кошары мл. сержант
2816 Окуневич Тимофей Тимофеевич 12.04.1944 ст. Мощеная сержант
2817 Олейник Федор Ефимович 10.08.1944 с. Зачернечье рядовой
2818 Олейников Александр Иванович 08.07.1944 кол. Юльянов, в р-не ст. сержант
2819 Олефир Александр Феофанович 07.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
2820 Олинов Аркадий Семенович 16.07.1944 с. Кличковичи рядовой
2821 Олифиренко Иван Афанасьевич 20.07.1944 с. Видють рядовой
2822 Ольховский Григорий Захарович 02.04.1944 с. Кличковичи рядовой
2823 Ольшанский Владимир Григорьевич __.__.1912 28(08).03.1944 Старо-Кошарские хутора (м. Смидынь, с. Краснодубы) ст. лейтенант
2824 Омельченко Александр Ефимович __.__.1910 30.03.1944 с. Торговище рядовой
2825 Омельченко Анатолий Григорьевич 07.06.1944 с. Старые Кошары рядовой
2826 Омельченко Андрей Кириллович 19.07.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
2827 Омельченко Валентин Карпович 07.07.1944 Ружинские хутора, в р-не лейтенант
2828 Омельченко Валентин Карпович __.__.1922 07.07.1944 с. Зачернечье ст. лейтенант
2829 Омельченко Василий Демидович 04.04.1944 с. Зачернечье рядовой
2830 Омельченко Илья Адамович 26.03.1944 с. Новые Кошары рядовой
2831 Омельченко Николай Алексеевич 06.04.1944 с. Зилов рядовой
2832 Омельченко Федор Александрович 08.07.1944 кол. Юльянов, в р-не мл. сержант
2833 Омеха Андрей Семенович 18.07.1944 с. Торговище рядовой
2834 Онищенко Данил Елисеевич 02.04.1944 с. Люблинец рядовой
2835 Онищенко Михаил Кондратьевич 18.07.1944 с. Черкасы рядовой
2836 Опря Василий Лукьянович 18.07.1944 с. Смидын рядовой
2837 Орехов Василий Петрович 27.04.1944 с. Залисцы, в р-не
2838 Орехов Иван Семенович __.__.1911 08.04.1944 с. Новые Кошары мл. сержант
2839 Орехов Федор Владимирович 01.04.1944 с. Смидын рядовой
2840 Орлов Деонид Иванович (Сергеевич) __.__.1925 18.07.1944 с. Миляновичи рядовой
2841 Орлов Иван Александрович 03.04.1944 с. Рудники ефрейтор
2842 Орлов Петр Пантелеевич 27.04.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
2843 Орловский Иван Андреевич 07.07.1944 с. Кругель ефрейтор
2844 Орломенко Николай Ефремович 07.07.1944 с. Задыбы рядовой
2845 Осадчий Николай Григорьевич 07.07.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
2846 Осауленко Михаил Маркович 23.03.1944 с. Видють рядовой
2847 Осипов Иван Васильевич 27.04.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) ефрейтор
2848 Осипов Мушег Паскович __.__.1913 01.04.1944 с. Черкасы рядовой
2849 Осипов Павел Петрович __.__.1911 07.04.1944 с. Люблинец рядовой
2850 Осипцов Иван Терентьевич 06.07.1944 ст. Мощеная рядовой
2851 Осипчук Антон Емельянович __.__.1913 06.07.1944 с. Ружин рядовой
2852 Оспиньянц Эдуард Гайкович 27.04.1944 с. Тупалы рядовой
2853 Остапенко Лука Алексеевич 07.07.1944 с. Кругель ст. сержант
2854 Остапец Степан Евдокимович 06.07.1944 ст. Мощеная рядовой
2855 Остапец Степан Кириллович 04.04.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
2856 Остапов Василий Андреевич 23.03.1944 с. Видють мл. сержант
2857 Остапук Емельян Кондратьевич 04.04.1944 с. Долгоносы рядовой
2858 Остапук Федор Данилович 07.07.1944 с. Краснодубы рядовой
2859 Острафийчук Александр Артемович __.__.1906 18.07.1944 с. Долгоносы рядовой
2860 Островерхий Алексей Артемович __.__.1914 18.07.1944 с. Краснодубы ст. лейтенант
2861 Островерхов Яков Антонович 08.07.1944 с. Мощеная рядовой
2862 Островной Николай Сафронович 23.03.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
2863 Островский Александр Тимофеевич __.__.1922 25.03.1944 с. Рудники сержант
2864 Островский Иван Германович 01.04.1944 с. Годовичи рядовой
2865 Отрошко Федор Васильевич __.__.1905 27.03.1944 с. Зилов рядовой
2866 Отрощенко Иван Семенович 23.03.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
2867 Оферкин Петр Дмитриевич 18.07.1944 с. Парыдубы рядовой
2868 Охоща Андрей Моисеевич __.__.1924 20.03.1944 с. Парыдубы рядовой
2869 Охрименко Андрей Леонович __.__.1904 01.04.1944 с. Миляновичи рядовой
2870 Ошки Василий Васильевич 27.04.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
2871 Павленко Иван Иванович __.__.1924 05.07.1944 с. Старые Кошары рядовой
2872 Павленко Михаил Александрович __.__.1925 27.04.1944 х. Вирухи рядовой
2873 Павленко Николай Федорович 08.07.1944 с. Кругель рядовой
2874 Павлинов Иван Игнатьевич 18.09.1944 с. Мощеная рядовой
2875 Павличук Василий Антонович 07.07.1944 с. Кругель рядовой
2876 Павлов Алексей Сидорович 18.07.1944 с. Годовичи рядовой
2877 Павлов Валентин Григорьевич 18.07.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
2878 Павлов Иван Александрович 30.03.1944 с. Залисцы рядовой
2879 Павлов Павел Васильевич __.__.1921 22.03.1944 с. Зачернечье рядовой
2880 Павловский Михаил Иванович 26.03.1944 с. Видють рядовой
2881 Павловский Тимофей Сергеевич 01.04.1944 с. Рудники ст. сержант
2882 Павлюк Федор Илларионович 07.07.1944 с. Зачернечье рядовой
2883 Павлюк Яков Григорьевич __.__.1921 31.03.1944 с. Смидын рядовой
2884 Павляк Павел Сергеевич 27.04.1944 с. Ружин рядовой
2885 Падерин Александр Дмитриевич 07.07.1944 с. Залисцы мл. лейтенант
2886 Падий Андрей Петрович __.__.1901 28.03.1944 х. Шайно (с. Журавлиное)
2887 Падука Иван Васильевич 23.03.1944 с. Парыдубы рядовой
2888 Пазилов Ататжан __.__.1910 01.04.1944 с. Кругель рядовой
2889 Пакарин Петр Васильевич 01.04.1944 с. Рудники
2890 Палагеча Данил Григорьевич __.__.1901 26.03.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
2891 Паламарчук Василий Николаевич __.__.1924 13.07.1944 с. Зачернечье рядовой
2892 Паламарчук Петр Кириллович __.__.1914 26.03.1944 с. Задыбы рядовой
2893 Палехин Илья Гаврилович 19.07.1944 с. Смидын рядовой
2894 Палихов Анатолий Михайлович __.__.1925 30.03.1944 с. Рудники мл. сержант
2895 Палихов Анатолий Михайлович 26.03.1944 с. Миляновичи мл. сержант
2896 Пальчиков Петр Михайлович __.__.1911 01.04.1944 с. Рудники рядовой
2897 Панасюк Петр Анисимович 16.07.1944 с. Смидын рядовой
2898 Панин Иван Николаевич 31.03.1944 ст. Мощеная сержант
2899 Панин Илья Петрович 08.07.1944 с. Залисцы ст. сержант
2900 Паничкин Иван Васильевич __.__.1926 07.07.1944 с. Кличковичи рядовой
2901 Панкевич Александр Яковлевич х. Вирухи рядовой
2902 Панский Данил Федорович 18.07.1944 с. Годовичи рядовой
2903 Пантюх Павел Филиппович __.__.1919 10.04.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
2904 Пантюхов Михаил Сергеевич 09.01.1944 с. Миляновичи рядовой
2905 Панфилов Иван Матвеевич 01.07.1944 с. Новые Кошары рядовой
2906 Панченко Григорий Макарович 05.07.1944 с. Краснодубы рядовой
2907 Панченко Николай Макарович 25.03.1944 с. Смидын рядовой
2908 Панченко Петр Моисеевич __.__.1910 27.04.1944 с. Калиновка ефрейтор
2909 Панькин Николай Федорович __.__.1924 09.07.1944 с. Смидын (с. Кругель, в р-не) рядовой
2910 Панюхин Павел Иванович 17.07.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
2911 Папенко Николай Тимофеевич 06.04.1944 с. Ружин мл. сержант
2912 Парамонов Михаил Петрович __.__.1907 29.07.1944 с. Мощеная рядовой
2913 Парамонов Степан Иванович 02.04.1944 с. Зилов рядовой
2914 Парамонов Юрий Матвеевич __.__.1927 07.07.1944 с. Рудники рядовой
2915 Парахин Виктор Дмитриевич 18.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) мл. лейтенант
2916 Парниев Хрунбай __.__.1916 26.03.1944 с. Долгоносы рядовой
2917 Парнюк Николай Никитович 27.04.1944 с. Видють рядовой
2918 Парокшевич Павел Акимович 09.07.1944 с. Смидын мл. сержант
2919 Партин Виктор Константинович 19.07.1944 с. Парыдубы гв. ефрейтор
2920 Партыко Петр Васильевич 21.07.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
2921 Парфенов Василий Иванович __.__.1923 18.07.1944 с. Зилов лейтенант
2922 Парфенов Михаил Дмитриевич 12.07.1944 с. Годовичи рядовой
2923 Парфенов Николай Алексеевич __.__.1910 15.04.1944 кол. Юльянов, в р-не (с. Шайно) сержант
2924 Парфенов Николай Семенович 18.07.1944 с. Парыдубы сержант
2925 Пархоменко Владимир Михайлович 08.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
2926 Пархоменко Иван Артемович 18.07.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
2927 Пархоменко Иван Степанович 24.03.1944 с. Задыбы рядовой
2928 Пархоменко Михаил Александрович __.__.1911 21.07.1944 с. Старые Кошары сержант
2929 Пархоменко Сергей Иванович 18.07.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
2930 Паршин Никифор Арсентьевич 31.03.1944 с. Тупалы рядовой
2931 Паршуков Николай Александрович 07.07.1944 кол. Юльянов, в р-не ефрейтор
2932 Пасечников Иван Никитович 04.04.1944 ст. Мощеная рядовой
2933 Пастернак Владимир Ефимович 18.07.1944 с. Красноволя
2934 Пастухов Павел Мефодиевич 09.06.1944 с. Зилов рядовой
2935 Пастушенко Василий Михайлович 18.07.1944 с. Мощеная рядовой
2936 Пастушенко Иван Порфирьевич 18.07.1944 с. Люблинец рядовой
2937 Пасынков Андрей Алексеевич 19.02.1944 х. Шайно, в р-не рядовой
2938 Пасютин Семен Самойлович 08.07.1944 с. Краснодубы рядовой
2939 Патлявин Борис Сергеевич 27.03.1944 ст. Мощеная
2940 Патюнских Федор Семенович __.__.1899 27.04.1944 с. Рудники рядовой
2941 Пахвощев Петр Иванович __.__.1919 18.04.1944 с. Долгоносы сержант
2942 Пахолков Вениамин Алексеевич __.__.1923 27.04.1944 с. Залисцы, в р-не рядовой
2943 Пахомкин Николай Павлович 15.07.1944 с. Тупалы старшина
2944 Пахомов Михаил Иванович __.__.1922 03.04.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
2945 Пахтерев Афанасий Филиппович 17.04.1944 с. Залисцы, в р-не сержант
2946 Пашенко Павел Матвеевич 18.07.1944 с. Долгоносы, окр. гв. рядовой
2947 Пашин Семен Дмитриевич 08.07.1944 с. Калиновка рядовой
2948 Пашинин Вениамин Кузьмич __.__.1922 08.07.1944 с. Кругель, в р-не лейтенант
2949 Пашкевич Стефан Савельевич __.__.1920 19.07.1944 с. Старые Кошары рядовой
2950 Пашкеев Михаил Ильич 27.03.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
2951 Пашко Тимофей Юрьевич __.__.1902 04.04.1944 ст. Мощеная рядовой
2952 Пашков Александр Никифорович __.__.1908 07.07.1944 с. Кличковичи (с. Парыдубы) капитан
2953 Пашков Иван Васильевич __.__.1910 12.07.1944 с. Люблинец рядовой
2954 Пашкула Григорий Кузьмич 07.07.1944 с. Новые Кошары рядовой
2955 Пащенко Алексей Яковлевич 07.07.1944 с. Торговище рядовой
2956 Пащенко Григорий Кузьмич 07.07.1944 с. Миляновичи рядовой
2957 Пащенко Семен Титович 10.07.1944 с. Залисцы ст. лейтенант
2958 Пащухин Иван Егорович 18.07.1944 с. Задыбы сержант
2959 Пендюр (Пондюр) Роман Григорьевич __.__.1909 09.07.1944 с. Старые Кошары (с. Калиновка, сев.-зап. окр.) рядовой
2960 Пентюхин Анатолий Васильевич __.__.1925 24.03.1944 с. Залисцы мл. сержант
2961 Пенцак Владимир Гаврилович __.__.1925 07.04.1944 с. Кличковичи (ст. Кошары, восточнее) сержант
2962 Пепаян Аветик Варданович __.__.1919 07.07.1944 с. Ружин рядовой
2963 Переводчиков Александр Климович __.__.1923 08.07.1944 с. Ружин сержант
2964 Передерей Филипп Кириллович 05.07.1944 с. Смидын рядовой
2965 Перекоший Николай Иванович __.__.1921 24.06.1944 с. Старые Кошары ст. сержант
2966 Перепелка Иван Климович __.__.1911 18.07.1944 Старо-Кошарские хутора гв. рядовой
2967 Перепелов Василий Егорович 08.04.1944 с. Миляновичи старшина
2968 Перепонский Михаил Филиппович 17.04.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
2969 Перец Павел Петрович 27.04.1944 с. Ружин рядовой
2970 Периков Иван Семенович 27.07.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
2971 Перминов Аркадий Павлович __.__.1921 30.03.1944 с. Зачернечье рядовой
2972 Перминов Павел Иванович 08.07.1944 с. Парыдубы ст. сержант
2973 Перфильев Борис Леонидович 18.07.1944 с. Долгоносы рядовой
2974 Перфильев Иван Дмитриевич 18.07.1944 ст. Мощеная гв. мл. лейтенант
2975 Перчук Антон Васильевич 18.07.1944 с. Зачернечье рядовой
2976 Пескарев Григорий Александрович 17.02.1944 с. Торговище сержант
2977 Песков Александр Алексеевич 07.06.1944 с. Годовичи мл. лейтенант
2978 Петкой Степан Иванович __.__.1912 18.07.1944 с. Долгоносы гв. рядовой
2979 Петлов Анатолий Федорович __.__.1924 23.03.1944 с. Калиновка мл. лейтенант
2980 Петренко Владимир Кириллович 07.07.1944 с. Кличковичи рядовой
2981 Петренко Николай Григорьевич __.__.1915 18.07.1944 с. Кругель рядовой
2982 Петренко Николай Иванович 24.03.1944 с. Мощеная рядовой
2983 Петренко Павел Иосифович __.__.1916 07.07.1944 с. Долгоносы рядовой
2984 Петренко Федор Филиппович 18.07.1944 с. Миляновичи гв. сержант
2985 Петренчук Андрей Лазарович 19.06.1944 с. Мощеная рядовой
2986 Петреченко Иван Яковлевич 08.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
2987 Петрикеев Петр Степанович 08.07.1944 с. Парыдубы рядовой
2988 Петров Алексей Сергеевич __.__.1924 18.07.1944 ст. Мощеная гв. ст. сержант
2989 Петров Алексей Сергеевич __.__.1916 18.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) ст. лейтенант
2990 Петров Анатолий Петрович 18.07.1944 с. Парыдубы мл. лейтенант
2991 Петров Василий Васильевич 19.07.1944 с. Старые Кошары рядовой
2992 Петров Василий Иванович 27.04.1944 с. Рудники ефрейтор
2993 Петров Григорий Петрович 26.03.1944 с. Тупалы старшина
2994 Петров Иван Иванович 02.04.1944 с. Парыдубы, в р-не рядовой
2995 Петров Михаил Александрович 23.07.1944 с. Годовичи сержант
2996 Петров Николай Николаевич 08.07.1944 х. Вирухи лейтенант
2997 Петров Тимофей Иванович 28.07.1944 ст. Мощеная мл. лейтенант
2998 Петров Федор Петрович __.__.1887 18.07.1944 с. Люблинец ефрейтор
2999 Петров Филипп Егорович __.__.1911 04.04.1944 с. Парыдубы, в р-не мл. сержант
3000 Петров Яков Петрович 22.03.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
3001 Петросян Петрос Паникович __.__.1909 07.07.1944 с. Зилов ст. лейтенант
3002 Петроченко Николай Григорьевич 24.03.1944 Ружинские хутора, в р-не мл. лейтенант
3003 Петрук Николай Гаврилович 08.07.1944 с. Долгоносы мл. сержант
3004 Петрунин Алексей Кононович __.__.1913 10.07.1944 с. Тупалы рядовой
3005 Петруня Дмитрий Иванович 03.08.1944 с. Парыдубы сержант
3006 Петрушков Николай Андреевич __.__.1924 01.04.1944 х. Вирухи ефрейтор
3007 Петрюк Афанасий Никитович __.__.1911 17.03.1944 с. Мощеная (с. Черкасы) сержант
3008 Петухов Андрон Афанасьевич 08.06.1944 с. Видють ефрейтор
3009 Петухов Иван Устинович 07.04.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3010 Петялин Николай Иванович __.__.1926 18.07.1944 с. Рудники (кол. Юльянов, в р-не) ефрейтор (рядовой)
3011 Пешков Алексей Иванович 07.07.1944 с. Кличковичи
3012 Пешков Федор Георгиевич 02.04.1944 с. Черкасы сержант
3013 Пивкин Арсентий Алексеевич 01.04.1944 с. Тупалы сержант
3014 Пивненко Александр Семенович 05.04.1944 с. Рудники рядовой
3015 Пивоваров Иван Васильевич 08.07.1944 Старо-Кошарские хутора
3016 Пивоваров Иван Сергеевич __.__.1909 27.03.1944 с. Зачернечье рядовой
3017 Пигаев Михаил Михайлович 18.07.1944 с. Кличковичи гв. рядовой
3018 Пижанов Михаил Иосифович __.__.1918 19.07.1944 с. Залисцы, в р-не рядовой
3019 Пикуль Иван Федорович 27.04.1944 с. Новые Кошары рядовой
3020 Пилипенко Борис Пантелеевич 18.07.1944 ст. Мощеная гв. мл. сержант
3021 Пилипенко Виталий Мартынович 04.07.1944 с. Кругель, в р-не мл. сержант
3022 Пилипенко Дмитрий Петрович __.__.1924 08.07.1944 Старо-Кошарские хутора (м. Мацеев, юго-вост., 2 км) ст. сержант
3023 Пилипенко Иван Тихонович 10.07.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
3024 Пилипенко Петр Павлович 19.07.1944 с. Зилов рядовой
3025 Пилипчук Андрей Яремович __.__.1926 07.07.1944 с. Торговище рядовой
3026 Пилипчук Аркадий Тимофеевич 19.07.1944 с. Рудники сержант
3027 Пилюгин Николай Кириллович 19.07.1944 с. Зачернечье рядовой
3028 Пименов Иван Михайлович 01.04.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3029 Пименов Николай Иванович 24.03.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
3030 Пименов Федор Семенович __.__.1907 06.07.1944 с. Миляновичи (д. Клевецк) сержант
3031 Пинаев Иван Прокофьевич __.__.1912 22.03.1944 с. Торговище мл. сержант
3032 Пинигин Михаил Сергеевич __.__.1925 12.04.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
3033 Пинский Александр Андреевич 19.07.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
3034 Пинчук Иван Савельевич __.__.1924 04.04.1944 с. Торговище рядовой
3035 Пинчук Илларион Афанасьевич 01.04.1944 с. Годовичи рядовой
3036 Пинчук Михаил Васильевич __.__.1914 08.07.1944 с. Ружин рядовой
3037 Пинчук Михаил Сергеевич 31.03.1944 с. Черкасы рядовой
3038 Пинчук Степан Александрович 27.07.1944 с. Черкасы рядовой
3039 Пирожков Петр Иосифович 18.07.1944 с. Кругель рядовой
3040 Пискунов Кузьма Прокофьевич 19.07.1944 с. Кругель рядовой
3041 Питонов Александр Иванович 02.04.1944 с. Кличковичи рядовой
3042 Питюренко Прокофий Викторович 19.07.1944 с. Кругель рядовой
3043 Пичугин Иван Тарасович 02.04.1944 с. Тупалы рядовой
3044 Пишалов Виктор Трифонович __.__.1915 04.04.1944 с. Кругель ст. лейтенант
3045 Пишняк Василий Иванович 29.03.1944 с. Годовичи ефрейтор
3046 Пишняк Иван Денисович __.__.1924 06.07.1944 с. Ружин рядовой
3047 Пишняк Станислав Тарасович 29.03.1944 с. Рудники рядовой
3048 Платонов Орест Андреевич 15.04.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3049 Платонов Сергей Павлович 09.07.1944 с. Парыдубы рядовой
3050 Плахов Иван Васильевич 26.07.1944 с. Новые Кошары
3051 Плеханов Алексей Васильевич __.__.1923 18.07.1944 с. Новые Кошары ст. сержант
3052 Плеханов Юрий Федорович 09.07.1944 ст. Мощеная рядовой
3053 Плешанова Елизавета Сергеевна 27.04.1944 с. Красноволя рядовой
3054 Плешивцев Алексей Артемович 07.07.1944 с. Новые Кошары ефрейтор
3055 Плоский Петр Ефимович __.__.1910 18.07.1944 кол. Юльянов, в р-не гв. рядовой
3056 Плотников Петр Михайлович 27.04.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3057 Плотников Роман Андреевич 27.04.1944 с. Торговище рядовой
3058 Плюшкин Дмитрий Маркович 07.04.1944 х. Вирухи гв. сержант
3059 Побединский Николай Дмитриевич 03.04.1944 с. Люблинец рядовой
3060 Поваренкин Христофор Ефимович 01.04.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) сержант
3061 Повстин Яков Митрофанович __.__.1908 08.07.1944 с. Мощеная рядовой
3062 Погалев Петр Андреевич __.__.1904 09.07.1944 с. Старые Кошары мл. сержант
3063 Погарелов Владимир Романович 03.04.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
3064 Погорелов Николай Николаевич __.__.1926 18.07.1944 с. Ружин рядовой
3065 Погорелов Сергей Федорович __.__.1924 13.05.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3066 Погорельчук Федор Демьянович __.__.1897 07.07.1944 с. Мощеная рядовой
3067 Подгорный Андрей Федорович 19.07.1944 с. Краснодубы ст. сержант
3068 Поддубный Антон Семенович 30.03.1944 с. Новые Кошары рядовой
3069 Поддубный Григорий Антонович __.__.1905 12.04.1944 с. Краснодубы (х. Кличковичи) рядовой
3070 Поддубный Игнатий Григорьевич 27.04.1944 с. Зачернечье рядовой
3071 Подзоров Валентин Алексеевич __.__.1925 18.07.1944 с. Задыбы рядовой
3072 Подлопухов Сергей Николаевич 31.03.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
3073 Подмоков Максим Давидович 26.03.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
3074 Подоплелов Сергей Петрович __.__.1911 14.07.1944 с. Тупалы гв. ст. лейтенант
3075 Подрезов Платон Калинович 18.07.1944 с. Видють, в р-не гв. рядовой
3076 Подурец Николай Сафронович __.__.1936 07.07.1944 с. Калиновка рядовой
3077 Подьячев Александр Павлович __.__.1910 07.07.1944 с. Залисцы, в р-не рядовой
3078 Поздеев Борис Иванович __.__.1924 19.07.1944 х. Вирухи рядовой
3079 Позняк (Поздняк) Николай Лукич __.__.1926 08.07.1944 с. Старые Кошары (с. Новые Кошары, вост. 600 м) рядовой
3080 Покаташкин Игнатий Иванович 06.07.1944 с. Красноволя рядовой
3081 Покидин Степан Федорович 27.07.1944 с. Старые Кошары мл. сержант
3082 Покровский Константин Павлович 27.06.1944 с. Парыдубы рядовой
3083 Покушалов Петр Федорович __.__.1919 27.04.1944 с. Люблинец (с. Клевецк) рядовой
3084 Полевой Иван Алексеевич 18.07.1944 с. Видють рядовой
3085 Полежаев Александр Кондратьевич __.__.1902 04.04.1944 с. Кругель лейтенант
3086 Полентьевич Ефим Игнатьевич 03.04.1944 ст. Мощеная рядовой
3087 Полистрат Константин Петрович 08.04.1944 с. Задыбы рядовой
3088 Политик Василий Николаевич __.__.1918 25.03.1944 с. Залисцы, в р-не мл. лейтенант
3089 Полищук Леонтий Дмитриевич __.__.1902 21.06.1944 с. Тупалы рядовой
3090 Половинкин Алексей Михайлович 07.07.1944 с. Залисцы рядовой
3091 Положий Трофим Ильич 01.04.1944 с. Видють рядовой
3092 Поломошнев Константин Сергеевич __.__.1924 23.07.1944 ст. Мощеная рядовой
3093 Полонский Федор Гаврилович 04.04.1944 с. Рудники рядовой
3094 Полтавец Василий Николаевич 23.03.1944 с. Кругель сержант
3095 Полторацкий Василий Дмитриевич 27.04.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
3096 Полупаев Иван Петрович 29.03.1944 с. Залисцы мл. сержант
3097 Полупанов Семен Илларионович __.__.1907 08.07.1944 с. Торговище рядовой
3098 Полушкин Виктор Сергеевич 07.07.1944 с. Мощеная рядовой
3099 Полуянов Николай Николаевич 01.04.1944 с. Краснодубы рядовой
3100 Полягушко Павел Степанович 07.07.1944 с. Парыдубы рядовой
3101 Поляков Афанасий Матвеевич 08.06.1944 с. Годовичи ст. сержант
3102 Поляков Иван Васильевич 23.03.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
3103 Поляков Иван Павлович __.__.1923 24.02.1944 с. Мощеная рядовой
3104 Поляков Иван Павлович __.__.1922 23.07.1944 с. Долгоносы, окр. лейтенант
3105 Поляница Федор Лукич 10.07.1944 с. Кругель рядовой
3106 Полянов Архип Романович 31.03.1944 с. Парыдубы рядовой
3107 Полянов Лука Парфирьевич 18.07.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
3108 Полянов Петр Иосифович 10.04.1944 с. Долгоносы, окр. ст. сержант
3109 Полянский Сергей Филиппович __.__.1924 27(24).04.1944 с. Черкасы (с. Ружин) сержант
3110 Понамарев Николай Петрович 17.07.1944 с. Парыдубы рядовой
3111 Понов Михаил Власович 06.07.1944 с. Годовичи рядовой
3112 Пономарев Ермолай Семенович 01.05.1944 с. Краснодубы рядовой
3113 Пономарев Степан Александрович 01.04.1944 с. Долгоносы, окр. мл. сержант
3114 Пономаренко Александр Григорьевич __.__.1915 23.03.1944 с. Зилов сержант
3115 Пономаренко Василий Савельевич __.__.1900 29.03.1944 с. Черкасы рядовой
3116 Пономаренко Иван Павлович __.__.1913 17.06.1944 с. Кругель рядовой
3117 Понфилов Василий Андреевич 30.03.1944 с. Рудники рядовой
3118 Понюняев Евгений Иванович 30.03.1944 с. Видють рядовой
3119 Попашарев Иван Архипович 05.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное)
3120 Попеков Владимир Васильевич __.__.1925 04.04.1944 с. Краснодубы мл. сержант
3121 Попельский Иван Сафронович __.__.1923 06.07.1944 с. Люблинец мл. сержант
3122 Попенко Иван Петрович 08.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3123 Попий Александр Иванович __.__.1923 19.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3124 Попков Николай Герасимович __.__.1924 27.04.1944 с. Залисцы гв. мл. лейтенант
3125 Поплик Савва Васильевич 06.07.1944 кол. Юльянов, в р-не
3126 Попов Александр Иванович __.__.1925 08.04.1944 с. Парыдубы рядовой
3127 Попов Александр Семенович __.__.1919 04.04.1944 с. Кругель сержант
3128 Попов Александр Сергеевич __.__.1910 07.07.1944 с. Черкасы
3129 Попов Анатолий Васильевич 08.07.1944 ст. Мощеная
3130 Попов Аркадий Петрович 18.07.1944 с. Калиновка гв. сержант
3131 Попов Василий Иванович 05.04.1944 с. Кругель, в р-не мл. сержант
3132 Попов Вячеслав Михайлович 26.02.1944 с. Калиновка рядовой
3133 Попов Демьян Никифорович 01.04.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
3134 Попов Емельян Николаевич 01.04.1944 х. Вирухи рядовой
3135 Попов Иван Григорьевич 07.07.1944 с. Торговище рядовой
3136 Попов Иван Петрович __.__.1911 18.07.1944 с. Зилов рядовой
3137 Попов Михаил Степанович 18.07.1944 с. Задыбы гв. рядовой
3138 Попов Николай Михайлович 08.07.1944 с. Миляновичи рядовой
3139 Попов Прокофий Захарович __.__.1913 17.07.1944 с. Торговище рядовой
3140 Попов Степан Дмитриевич 01.07.1944 с. Задыбы рядовой
3141 Попов Степан Иванович __.__.1903 23.03.1944 ст. Мощеная мл. сержант
3142 Попович Николай Афанасьевич 08.06.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
3143 Попович Павел Федорович 31.03.1944 с. Долгоносы рядовой
3144 Попруга Денис Миронович __.__.1917 29.03.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
3145 Попрядухин Сергей Иванович 15.05.1944 с. Долгоносы, окр.
3146 Попчук Афанасий Ильич 17.07.1944 с. Люблинец
3147 Порин Афанасий Онисимович 04.04.1944 с. Парыдубы, в р-не рядовой
3148 Порожний Николай Иванович 27.04.1944 с. Залисцы рядовой
3149 Посохов Александр Васильевич 17.04.1944 с. Кругель сержант
3150 Потапов Александр Тимофеевич 31.03.1944 с. Смидын рядовой
3151 Потапов Алексей Михайлович __.__.1925 07.07.1944 с. Кличковичи сержант
3152 Потапов Валентин Васильевич 18.07.1944 с. Краснодубы рядовой
3153 Потапов Виктор Васильевич __.__.1918 07.04.1944 с. Парыдубы мл. сержант
3154 Потапов Петр Тимофеевич 08.07.1944 с. Зачернечье рядовой
3155 Потапов Семен Спиридонович 06.07.1944 с. Ружин мл. сержант
3156 Потейчук Василий Архипович 01.04.1944 с. Залисцы, в р-не рядовой
3157 Потейчук Василий Лукич 29.03.1944 ст. Мощеная рядовой
3158 Потемкин Александр Петрович __.__.1911 18.07.1944 с. Залисцы, в р-не рядовой
3159 Потрепалов Ефим Сергеевич __.__.1925 07.04.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3160 Потрясов Александр Романович 07.07.1944 с. Черкасы ст. лейтенант
3161 Почапинский Максим Гаврилович __.__.1902 18.07.1944 с. Кругель
3162 Починюк Николай Владимирович 27.04.1944 с. Долгоносы рядовой
3163 Почтов Иван Никитович 01.04.1944 с. Калиновка рядовой
3164 Пошабаев Александр Петрович 17.07.1944 с. Новые Кошары гв. рядовой
3165 Пошлых Василий Тимофеевич 01.04.1944 с. Миляновичи рядовой
3166 Пранцкевич Александр Петрович 11.04.1944 с. Кругель рядовой
3167 Прасолов Тихон Григорьевич 30.04.1944 с. Кругель сержант
3168 Прасулов Иван Пимонович 30.03.1944 с. Рудники рядовой
3169 Призняков Алим Рахматулович 07.07.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
3170 Прилучный Евгений Егорович 26.03.1944 ст. Мощеная рядовой
3171 Примак Иван Михайлович __.__.1915 06.09.1944 с. Черкасы рядовой
3172 Приображенский Григорий Викторович 19.07.1944 с. Черкасы рядовой
3173 Присажнюк Александр Лукьянович 15.07.1944 с. Видють рядовой
3174 Притыка Василий Иванович 27.04.1944 с. Тупалы рядовой
3175 Приходько Никита Петрович 11.07.1944 с. Рудники рядовой
3176 Приходько Степан Семенович 07.07.1944 с. Залисцы рядовой
3177 Причепа Данилл Трофимович 08.07.1944 с. Ружин мл. сержант
3178 Прогнимак Алексей Петрович 02.04.1944 с. Задыбы ст. сержант
3179 Прокопенко Дмитрий Семенович __.__.1908 18.03.1944 с. Кличковичи рядовой
3180 Прокопенко Иван Павлович __.__.1917 18.07.1944 с. Парыдубы рядовой
3181 Прокопенко Нефед Карпович 17.07.1944 с. Тупалы рядовой
3182 Прокопович Василий Степанович 08.06.1944 Ружинские хутора, в р-не сержант
3183 Прокофьев Алексей Яковлевич __.__.1923 07.07.1944 с. Долгоносы мл. лейтенант
3184 Прокуроров Иван Макарович 04.04.1944 с. Парыдубы ефрейтор
3185 Пронин Михаил Степанович 04.04.1944 с. Люблинец ст. лейтенант
3186 Просвирин Илья Федорович 27.04.1944 с. Задыбы рядовой
3187 Просвирин Михаил Сергеевич 07.04.1944 Ружинские хутора, в р-не сержант
3188 Проскряков Василий Андреевич 07.07.1944 с. Залисцы, в р-не рядовой
3189 Проскурия Михаил Константинович 07.07.1944 с. Смидын рядовой
3190 Проскурря Иван Кузьмич 18.07.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
3191 Протасов Владимир Никитович __.__.1911 14.07.1944 с. Зилов рядовой
3192 Протопопов Захар Степанович 18.07.1944 с. Видють рядовой
3193 Проценко Василий Кириллович 22.02.1944 с. Зачернечье рядовой
3194 Проценко Григорий Макарович 04.04.1944 х. Вирухи ст. сержант
3195 Проценко Иван Степанович 16.03.1944 с. Задыбы рядовой
3196 Прытков Алексей Григорьевич __.__.1918 08.07.1944 с. Зилов ст. сержант
3197 Прядка Дмитрий Алексеевич __.__.1911 25.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3198 Пугачев Владимир Яковлевич 18.07.1944 с. Калиновка рядовой
3199 Пугачев Илья Тимофеевич 28.03.1944 с. Кругель, в р-не мл. сержант
3200 Пузырьков Николай Борисович 22.01.1944 х. Вирухи рядовой
3201 Пузь Иван Николаевич 18.07.1944 с. Ружин рядовой
3202 Пулим Антон Григорьевич 08.04.1944 ст. Мощеная рядовой
3203 Пуняевский Николай Ильич 03.04.1944 с. Калиновка рядовой
3204 Пупышев Кузьма Павлович 27.07.1944 с. Рудники рядовой
3205 Пурдин Андрей Семенович 01.04.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
3206 Пустограев Василий Иванович __.__.1924 11.04.1944 с. Краснодубы рядовой
3207 Путилин Василий Георгиевич 17.04.1944 с. Залисцы, в р-не сержант
3208 Пучнин Семен Васильевич 27.04.1944 с. Краснодубы рядовой
3209 Пушик Иван Михайлович __.__.1910 07.07.1944 с. Долгоносы рядовой
3210 Пушкань Степан Логинович 13.04.1944 с. Зилов рядовой
3211 Пшенай Леонид Сидорович __.__.1904 09.07.1944 с. Рудники рядовой
3212 Пшеничный Николай Антонович __.__.1910 18.07.1944 с. Люблинец (с. Видуты, х. Вирухи) рядовой
3213 Пшик Николай Афанасьевич 22.04.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
3214 Пыко Сергей Филиппович __.__.1926 08.07.1944 с. Кругель рядовой
3215 Пыстин Николай Афанасьевич 10.04.1944 с. Новые Кошары ефрейтор
3216 Пыхтин Алексей Матвеевич __.__.1910 29.05.1944 с. Миляновичи рядовой
3217 Пыхтов Иван Иванович 28.03.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
3218 Пьянков Илья Поликарпович 23.07.1944 с. Старые Кошары рядовой
3219 Пьянков Михаил Игнатьевич 08.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) мл. сержант
3220 Пяситриков Фрол Яковлевич 08.07.1944 с. Парыдубы мл. лейтенант
3221 Пятенко Дорофей Терентьевич 19.07.1944 с. Парыдубы гв. рядовой
3222 Пяткин Николай Иванович 02.04.1944 ст. Мощеная рядовой
3223 Рабощук Андрей Иванович __.__.1896 07.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3224 Радикульский Иосиф Степанович 02.04.1944 с. Черкасы рядовой
3225 Радионов Владимир Андреевич 18.07.1944 с. Зилов рядовой
3226 Радионов Иван Михайлович 05.07.1944 с. Смидын рядовой
3227 Радионов Кузьма Иванович 18.07.1944 с. Парыдубы рядовой
3228 Радионов Степан Петрович __.__.1916 06.07.1944 с. Парыдубы рядовой
3229 Радионов Федор Иванович 07.07.1944 с. Мощеная мл. лейтенант
3230 Радченко Иосиф Федорович __.__.1912 12.04.1944 с. Парыдубы (с. Тупалы) рядовой
3231 Радченко Сергей Иванович 29.03.1944 Старо-Кошарские хутора сержант
3232 Радчук Данил Филиппович __.__.1900 26.03.1944 с. Смидын рядовой
3233 Разгулов Виктор Васильевич __.__.1924 18.07.1944 с. Люблинец рядовой
3234 Разуваев Мартин Георгиевич __.__.1900 22.03.1944 с. Парыдубы рядовой
3235 Разуваев Николай Николаевич 17.07.1944 с. Кругель гв. рядовой
3236 Раковский Дмитрий Иванович 18.07.1944 с. Новые Кошары мл. сержант
3237 Ракоед Николай Степанович __.__.1926 01.05.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
3238 Расов Баки Бангазиевич 31.03.1944 с. Кругель рядовой
3239 Распопов Федор Якимович 08.04.1944 с. Видють рядовой
3240 Рассаднев Николай Васильевич 04.04.1944 с. Ружин рядовой
3241 Рассохин Василий Петрович 27.04.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
3242 Ратников Владимир Иванович 27.04.1944 с. Залисцы рядовой
3243 Ратушный Иван Николаевич 09.07.1944 с. Краснодубы рядовой
3244 Ратько Родион Наумович 02.04.1944 с. Ружин, в р-не рядовой
3245 Рахимов Сайдуми 30.03.1944 с. Люблинец рядовой
3246 Рахимов Салий 04.04.1944 х. Вирухи ст. лейтенант
3247 Рахматуллаев Турсун Исмидович 18.07.1944 с. Калиновка ефрейтор
3248 Ребеш Иван Никитович 29.03.1944 с. Старые Кошары рядовой
3249 Ребков Николай Андреевич __.__.1906 16.07.1944 кол. Юльянов, в р-не (с. Ружин) мл. сержант (сержант)
3250 Ребрик Алексей Михайлович __.__.1922 20.03.1944 с. Торговище рядовой
3251 Ребров Николай Алексеевич __.__.1923 12.04.1944 с. Тупалы рядовой
3252 Ревук Петр Максимович __.__.1913 30.03.1944 с. Калиновка рядовой
3253 Редько Андрей Евдокимович 22.03.1944 с. Мощеная рядовой
3254 Резвов Николай Никитович __.__.1925 20.07.1944 с. Рудники рядовой
3255 Резвяков Николай Федорович __.__.1924 18.07.1944 с. Черкасы рядовой
3256 Резников Александр Филиппович __.__.1924 07.04.1944 ст. Мощеная сержант
3257 Резниченко Иван Аксентьевич 08.07.1944 с. Долгоносы рядовой
3258 Резниченко Иван Григорьевич 08.07.1944 с. Миляновичи сержант
3259 Рейзник Мара Ушерович __.__.1925 07.07.1944 с. Смидын рядовой
3260 Рекунов Иван Михайлович __.__.1913 11.01.1944 х. Вирухи рядовой
3261 Ремизов Владимир Иванович 09.06.1944 с. Рудники рядовой
3262 Репечинский Борис Романович __.__.1914 07.07.1944 с. Парыдубы мл. лейтенант
3263 Репин Валентин Степанович __.__.1925 27.04.1944 с. Парыдубы мл. сержант
3264 Репин Иван Емельянович 10.07.1944 с. Люблинец мл. сержант
3265 Реутский Петр Петрович __.__.1905 01.04.1944 Ружинские хутора, в р-не ст. лейтенант
3266 Рецков Алексей Яковлевич __.__.1924 19.04.1944 с. Кличковичи мл. сержант
3267 Рець Иван Давидович 21.05.1944 с. Ружин рядовой
3268 Речкин Алексей Петрович 05.07.1944 с. Зилов рядовой
3269 Речкин Петр Устинович __.__.1916 12.04.1944 с. Залисцы, в р-не ст. лейтенант
3270 Речун Аркадий Евтихиевич 09.07.1944 с. Тупалы рядовой
3271 Решедько Павел Осеевич 08.04.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
3272 Решетников Вячеслав Васильевич __.__.1925 26.03.1944 с. Краснодубы рядовой
3273 Решетников Дмитрий Федорович 01.04.1944 с. Годовичи сержант
3274 Решетников Леонтий Андреевич __.__.1901 27.04.1944 с. Кругель рядовой
3275 Решетняк Андрей Федотович 17.07.1944 ст. Мощеная мл. сержант
3276 Рженев Александр Яковлевич __.__.1924 27.04.1944 с. Долгоносы рядовой
3277 Рижко Мирон Власович 21.05.1944 с. Новые Кошары рядовой
3278 Риндюк Иван Петрович 29.03.1944 с. Задыбы рядовой
3279 Робен Зелин Юстинович 08.04.1944 ст. Мощеная рядовой
3280 Ровва Ларион Дементьевич 16.07.1944 с. Торговище рядовой
3281 Рогов Николай Арсентьевич 18.07.1944 с. Зачернечье ст. сержант
3282 Рогожко Захар Григорьевич __.__.1897
(1896) 07.07.1944 с. Зачернечье (с. Старые Кошары, в р-не) рядовой
3283 Рогозин Аркадий Илларионович 26.03.1944 с. Годовичи рядовой
3284 Роде Юлий Аскарович __.__.1917 20.07.1944 ст. Мощеная капитан
3285 Родин Владимир Михайлович 18.07.1944 с. Люблинец рядовой
3286 Родин Николай Степанович 04.04.1944 х. Вирухи капитан
3287 Родионов Александр Иванович __.__.1908 07.07.1944 кол. Юльянов, в р-не капитан
3288 Родионов Кузьма Лаврентьевич 26.03.1944 с. Залисцы, в р-не (с. Черкасы) рядовой
3289 Родюшкин Григорий Сергеевич 08.06.1944 с. Кругель мл. сержант
3290 Рожко Федор Елизарович 18.07.1944 с. Кличковичи гв. рядовой
3291 Рожков Виктор Владимирович 18.07.1944 с. Мощеная
3292 Рожков Владимир Лаврентьевич 04.04.1944 с. Парыдубы рядовой
3293 Рожков Владимир Николаевич __.__.1926 05.07.1944 с. Старые Кошары рядовой
3294 Рожковский Валентин Антонович 19.07.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
3295 Розанов Петр Николаевич 18.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное)
3296 Рокинский Владимир Евдокимович 26.03.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
3297 Роков Николай Фролович 16.06.1944 с. Ружин
3298 Рокочий Никита Степанович 18.07.1944 с. Краснодубы гв. рядовой
3299 Ромазанов Иссангули 13.04.1944 с. Залисцы, в р-не рядовой
3300 Роман Максим Илларионович 18.06.1944 с. Кличковичи рядовой
3301 Романеков Сергей Фролович __.__.1902 18.04.1944 с. Черкасы рядовой
3302 Романенко Василий Макарович 18.03.1944 с. Долгоносы рядовой
3303 Романенко Кирилл Григорьевич __.__.1925 22.07.1944 с. Красноволя, в р-не ст. сержант
3304 Романенко Федор Федорович 18.07.1944 ст. Мощеная гв. сержант
3305 Романов Виктор Владимирович __.__.1924 18.07.1944 с. Задыбы (с. Залисцы) рядовой
3306 Романов Николай Михайлович __.__.1924 09.08.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
3307 Романов Николай Николаевич __.__.1920 08.07.1944 с. Видють мл. сержант
3308 Романовский Кузьма Филиппович __.__.1909 31.03.1944 с. Кличковичи (м. Мацеев, сев.-вост., 8 км) сержант
3309 Романченко Александр Степанович __.__.1909 29.03.1944 с. Годовичи рядовой
3310 Романчук Игнатий Карпович 25.03.1944 с. Тупалы рядовой
3311 Романчук Петр Васильевич 07.07.1944 с. Рудники рядовой
3312 Романчук Сильвестр Степанович 07.07.1944 с. Зилов ст. сержант
3313 Ромашев Гаврилл Сергеевич __.__.1911 12.04.1944 с. Парыдубы, в р-не мл. сержант
3314 Ромашин Федор Трифонович 06.07.1944 ст. Мощеная лейтенант
3315 Ромашись Кушвахт __.__.1917 07.07.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
3316 Ромин Николай Сергеевич __.__.1925 06.04.1944 с. Краснодубы
3317 Росинец Василий Григорьевич 18.07.1944 с. Старые Кошары гв. рядовой
3318 Рослик Иван Адамович 27.04.1944 Ружинские хутора, в р-не ефрейтор
3319 Россоха Григорий Афанасьевич 01.04.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
3320 Ростов Семен Васильевич 12.01.1944 с. Зачернечье рядовой
3321 Рочинский Василий Трофимович 18.07.1944 с. Мощеная гв. рядовой
3322 Руба Виктор Александрович 12.05.1944 с. Красноволя рядовой
3323 Рубан Владимир Петрович 24.06.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3324 Рублев Иван Тимофеевич 19.07.1944 с. Кругель рядовой
3325 Рубцов Николай Васильевич 18.07.1944 с. Миляновичи рядовой
3326 Рудак Захар Николаевич 19.07.1944 с. Парыдубы рядовой
3327 Руденко Дмитрий Николаевич 20.05.1944 с. Красноволя рядовой
3328 Руденко Иван Алексеевич 05.04.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3329 Рудик Степан Дмитриевич 28.05.1944 с. Миляновичи рядовой
3330 Рузыев Исмаил __.__.1914 18.04.1944 с. Залисцы, в р-не рядовой
3331 Румянцев Иван Иванович __.__.1905 19.03.1944 с. Калиновка ст. лейтенант
3332 Русанов Николай Григорьевич 27.04.1944 с. Торговище рядовой
3333 Русинов Николай Ильич 20.07.1944 х. Вирухи рядовой
3334 Рустамов Али 02.04.1944 с. Рудники, в р-не рядовой
3335 Рустамов Тагри __.__.1912 07.06.1944 с. Залисцы рядовой
3336 Рыбак Аксентий Петрович __.__.1905 05.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3337 Рыбак Пантелей Иосифович 26.03.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
3338 Рыбак Пантелей Яковлевич 26.03.1944 с. Новые Кошары рядовой
3339 Рыбаков Александр Михайлович 11.04.1944 с. Долгоносы рядовой
3340 Рыбачий Платон Герасимович 05.07.1944 с. Годовичи рядовой
3341 Рыбинов Павел Петрович 12.01.1944 с. Смидын мл. сержант
3342 Рыбкин Валентин Андреевич 31.03.1944 с. Залисцы рядовой
3343 Рыжков Николай Лукьянович 18.07.1944 с. Парыдубы, в р-не рядовой
3344 Рыжков Семен Васильевич 06.04.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
3345 Рыжов Александр Карпович 12.07.1944 с. Рудники рядовой
3346 Рыжов Григорий Васильевич 06.04.1944 с. Задыбы рядовой
3347 Рыжов Михаил Иванович 03.04.1944 с. Старые Кошары сержант
3348 Рынчковский Леонид Валярович 07.07.1944 с. Рудники, в р-не рядовой
3349 Рыскин Федор Иванович 08.07.1944 ст. Мощеная
3350 Рысухин Василий Лазарович 26.03.1944 с. Калиновка рядовой
3351 Рытик Герасим Федорович 31.03.1944 ст. Мощеная рядовой
3352 Рябенко Федор Федорович __.__.1900 16.03.1944 с. Миляновичи рядовой
3353 Рябенький Василий Корнеевич 18.07.1944 с. Видють рядовой
3354 Рябитин Ефим Степанович 24.03.1944 с. Кругель сержант
3355 Рябков Виктор Андреевич 07.07.1944 кол. Юльянов, в р-не старшина
3356 Рябков Михаил Петрович __.__.1921 19.07.1944 с. Долгоносы, окр.
3357 Рябков Петр Филиппович __.__.1909 09.04.1944 с. Зачернечье рядовой
3358 Рябов Григорий Николаевич 27.04.1944 х. Шайно (с. Журавлиное)
3359 Рябов Павел Ефимович 05.04.1944 с. Кругель ст. лейтенант
3360 Рябоконь Дмитрий Степанович __.__.1917 07.04.1944 с. Зилов рядовой
3361 Рябошабка Никита Павлович __.__.1900 19.07.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
3362 Рябуха Иван Лукинич 02.04.1944 с. Рудники сержант
3363 Рязанцев Федор Яковлевич __.__.1905 18.06(07).1944 с. Шайно (с. Парыдубы, с. Задыбы) мл. сержант
3364 Ряуль Иван Григорьевич 20.07.1944 с. Торговище рядовой
3365 Сабирисанов Галимисан __.__.1906 01.05.1944 с. Видють сержант
3366 Сабиров Махмады Сабирович __.__.1922 23.03.1944 с. Зачернечье рядовой
3367 Сабосин Владимир Сергеевич __.__.1925 08.07.1944 с. Калиновка мл. сержант
3368 Саватин Афанасий Федорович 01.04.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
3369 Савельев Василий Михайлович __.__.1903 10.07.1944 с. Видють рядовой
3370 Савельев Владимир Иванович 08.07.1944 с. Миляновичи рядовой
3371 Савельев Павел Григорьевич 05.07.1944 с. Новые Кошары рядовой
3372 Савельев Федор Николаевич 08.07.1944 с. Видють рядовой
3373 Савенко Федор Дмитриевич 19.03.1944 с. Мощеная рядовой
3374 Савец Владимир Павлович __.__.1918 13.04.1944 х. Вирухи мл. сержант
3375 Савин Иван Михайлович 08.07.1944 с. Краснодубы сержант
3376 Савин Павел Александрович 08.07.1944 с. Парыдубы рядовой
3377 Савин Федор Федорович 18.07.1944 с. Красноволя рядовой
3378 Савушкин Яков Ильич 27.04.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
3379 Савченко Александр Лазарович __.__.1903 02.04.1944 с. Ружин
3380 Савченко Гаврил Федотович 21.07.1944 с. Люблинец рядовой
3381 Савченко Дмитрий Селиванович 06.06.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
3382 Савченко Павел Михайлович 10.07.1944 с. Старые Кошары рядовой
3383 Савченко Петр Иванович 30.03.1944 с. Кругель
3384 Савчук Виктор Федорович __.__.1922 18.07.1944 с. Рудники, в р-не рядовой
3385 Савчук Иван Семенович 07.07.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
3386 Сагайдачный Федор Иванович 06.07.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
3387 Садаков Иван Григорьевич 22.03.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
3388 Садовников Иван Васильевич __.__.1913 27.03.1944 ст. Мощеная рядовой
3389 Садовой Григорий Яковлевич 21.05.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
3390 Садыков Кашбай 27.03.1944 с. Черкасы рядовой
3391 Садыков Назарбек Нмержалеевич 22.03.1944 с. Торговище рядовой
3392 Садыков Рафаил Садыкович 10.04.1944 с. Рудники, в р-не ефрейтор
3393 Саенко Василий Михайлович 31.03.1944 с. Долгоносы, окр.
3394 Саенко Иван Никифорович 08.07.1944 с. Кругель рядовой
3395 Сажнев Василий Макарович 18.07.1944 с. Кличковичи гв. рядовой
3396 Сазонов Михаил Федосеевич 29.03.1944 ст. Мощеная рядовой
3397 Саитов Садвохаз 19.07.1944 с. Парыдубы рядовой
3398 Сайфиев Минигали Даутович __.__.1926 16.06.1944 с. Смидын рядовой
3399 Салаков Иван Григорьевич __.__.1902 22.03.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
3400 Саламаха Григорий Григорьевич __.__.1920 18.07.1944 с. Черкасы рядовой
3401 Салимонов Андрей Никифорович __.__.1908 19.07.1944 с. Старые Кошары рядовой
3402 Салимонов Георгий Федорович 15.07.1944 с. Торговище рядовой
3403 Салионов Иван Иванович __.__.1922
(1908) 28(23).03.1944 с. Краснодубы, в р-не (с. Годовичи) рядовой
3404 Салкин Дмитрий Иванович __.__.1905 01.04.1944 с. Годовичи мл. сержант
3405 Салнуцан Яков Павлович 03.04.1944 с. Рудники рядовой
3406 Салов Василий Семенович 18.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) сержант
3407 Салок Иван Никифорович 19.07.1944 с. Смидын рядовой
3408 Саломончук Ефим Иссакович 19.07.1944 с. Тупалы рядовой
3409 Салтыков Александр Егорович 07.07.1944 с. Рудники рядовой
3410 Салун Павел Дмитриевич 08.07.1944 с. Калиновка рядовой
3411 Салямов Науман Комалетинович 27.04.1944 с. Зачернечье лейтенант
3412 Самарин Владимир Андреевич __.__.1925 26.01.1944 с. Торговище сержант
3413 Самигаев Рустаим __.__.1919 01.04.1944 х. Вирухи рядовой
3414 Саможенов Федор Емельянович 01.04.1944 с. Залисцы, в р-не рядовой
3415 Самойленко Иван Иванович 08.07.1944 с. Смидын сержант
3416 Самойленко Михаил Ефимович 18.07.1944 с. Годовичи рядовой
3417 Самойленко Савва Федорович 22.03.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
3418 Самойленко Тимофей Семенович 04.04.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) гв. старшина
3419 Самойлов Дмитрий Никифорович 28.07.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
3420 Самокиша Константин Архипович 07.07.1944 с. Рудники, в р-не рядовой
3421 Самолюк Андрей Иванович 09.07.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
3422 Самотейкин Александр Гаврилович 19.07.1944 с. Парыдубы рядовой
3423 Самотин Петр Митрофанович 27.04.1944 с. Ружин рядовой
3424 Самсонов Александр Васильевич __.__.1923 27.04.1944 с. Торговище ст. лейтенант
3425 Самсонов Алексей Андреевич 18.07.1944 с. Люблинец рядовой
3426 Самусенко Григорий Федорович __.__.1920 17.07.1944 с. Парыдубы рядовой
3427 Санников Александр Яковлевич 08.04.1944 с. Залисцы рядовой
3428 Санников Иван Васильевич 02.04.1944 с. Тупалы рядовой
3429 Сапа Иван Макарович 23.03.1944 с. Тупалы рядовой
3430 Сапунов Федор Павлович 02.04.1944 с. Люблинец лейтенант
3431 Сараев Андрей Ильич 08.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3432 Сарайкин Егор Севостьянович 28.07.1944 с. Залисцы, в р-не старшина
3433 Саратовцев Иван Егорович __.__.1908 22.03.1944 с. Зилов ст. сержант
3434 Сарсенок Джакук 24.03.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
3435 Саталкин Николай Иванович __.__.1923 18.07.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
3436 Сатаров Файзы __.__.1921 15.07.1944 с. Люблинец мл. сержант
3437 Саткалиев Мулдавалы 07.04.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3438 Сафонов Иван Андреевич 08.07.1944 ст. Мощеная сержант
3439 Сафонов Николай Андреевич __.__.1919 10.12.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) лейтенант
3440 Сафонов Николай Федорович 07.04.1944 с. Кругель рядовой
3441 Сафонов Павел Степанович 08.07.1944 с. Тупалы мл. сержант
3442 Сафончик Иосиф Степанович 01.04.1944 с. Ружин старшина
3443 Сафронов Александр Александрович 08.04.1944 с. Залисцы лейтенант
3444 Сафронов Василий Маркелович 27.04.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3445 Сафронов Вячеслав Прокофьевич 15.07.1944 с. Залисцы, в р-не рядовой
3446 Сафронов Иван Никифорович __.__.1913 18.03.1944 с. Краснодубы лейтенант
3447 Саханенко Дмитрий Кириллович 19.07.1944 ст. Мощеная рядовой
3448 Сахаров Леонид Тимофеевич 08.07.1944 с. Ружин рядовой
3449 Саченко Лука Григорьевич 23.03.1944 с. Парыдубы рядовой
3450 Саченко Николай Григорьевич 18.07.1944 с. Люблинец рядовой
3451 Саченок Иван Свиридович __.__.1908 22.03.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
3452 Сашников Михаил Сергеевич 07.04.1944 с. Тупалы рядовой
3453 Сверкунов Александр Иванович __.__.1920 09.07.1944 с. Кругель, в р-не лейтенант
3454 Сверчков Николай Тимофеевич __.__.1914 01.04.1944 с. Старые Кошары ст. сержант
3455 Светланов Александр Захарович 19.07.1944 с. Кругель рядовой
3456 Светланов Иван Петрович 22.03.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
3457 Светличный Роман Васильевич 10.04.1944 с. Парыдубы рядовой
3458 Свешников Аркадий Николаевич 29.03.1944 с. Миляновичи сержант
3459 Свинарев Гаврил Ильич 08.07.1944 с. Залисцы, в р-не рядовой
3460 Свинарев Егор Спиридонович 21.06.1944 с. Долгоносы рядовой
3461 Свиненков Алексей Васильевич 29.03.1944 с. Зилов рядовой
3462 Свинцицкий Михаил Иосифович 31.03.1944 с. Зачернечье рядовой
3463 Свионтак Владимир Иванович 26.03.1944 с. Долгоносы сержант
3464 Свириденко Петр Устинович 18.07.1944 кол. Юльянов, в р-не гв. мл. лейтенант
3465 Свиридов Иван Николаевич 08.07.1944 с. Залисцы сержант
3466 Свирин Иван Антонович __.__.1924 27.04.1944 с. Смидын ст. сержант
3467 Свиц Владимир Тимофеевич __.__.1912 19.07.1944 с. Торговище рядовой
3468 Севастьянов Федор Петрович 07.07.1944 с. Задыбы мл. лейтенант
3469 Севериненко Григорий Владимирович 18.07.1944 с. Парыдубы старшина
3470 Северич Дмитрий Никитович 18.07.1944 ст. Мощеная рядовой
3471 Севостьянов Аким Петрович 16.07.1944 с. Кругель мл. сержант
3472 Севостьянов Федор Петрович __.__.1917 07.07.1944 с. Кругель, в р-не мл. лейтенант
3473 Севриков Демьян Филиппович 22.03.1944 с. Люблинец рядовой
3474 Седин Роман Игнатьевич __.__.1899 30.03.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3475 Сеин Алексей Николаевич 06.04.1944 с. Калиновка рядовой
3476 Секлетин Николай Яковлевич 18.07.1944 х. Вирухи рядовой
3477 Селиверстов Александр Никитович __.__.1921 09.04.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3478 Селяев Илья Семенович 09.04.1944 с. Краснодубы ст. сержант
3479 Селяков Степан Егорович 06.04.1944 с. Ружин рядовой
3480 Семакин Иван Иванович 26.03.1944 ст. Мощеная рядовой
3481 Семененко Иван Кузьмич 10.07.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
3482 Семенец Александр Петрович __.__.1914 23.03.1944 с. Миляновичи рядовой
3483 Семенко Григорий Леонтьевич 12.07.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
3484 Семенов Александр Александрович 31.03.1944 с. Мощеная рядовой
3485 Семенов Алексей Васильевич 11.04.1944 с. Задыбы рядовой
3486 Семенов Дмитрий Андреевич __.__.1908 23.03.1944 с. Задыбы рядовой
3487 Семенов Егор Филиппович 21.05.1944 с. Долгоносы
3488 Семенов Иван Андреевич 18.07.1944 с. Калиновка рядовой
3489 Семенов Федор Семенович 20.07.1944 с. Видють рядовой
3490 Семенцов Дмитрий Данилович __.__.1924 18.07.1944 Старо-Кошарские хутора сержант
3491 Семенюк Григорий Емельянович 07.04.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
3492 Семеняк Иван Федосеевич __.__.1910 23.03.1944 с. Смидын сержант
3493 Семин Михаил Сергеевич __.__.1918 17.07.1944 с. Рудники, в р-не сержант
3494 Семиразум Семен Дмитриевич 19.03.1944 с. Кличковичи мл. сержант
3495 Семченко Иван Семенович __.__.1917 06.07.1944 с. Видють рядовой
3496 Сентябов Петр Лазарович __.__.1915 18.07.1944 с. Новые Кошары ст. сержант
3497 Сенько Михаил Трофимович __.__.1924 26.03.1944 с. Долгоносы рядовой
3498 Сергеев Александр Михайлович 18.07.1944 с. Залисцы, в р-не гв. лейтенант
3499 Сергеев Иван Дмитриевич 18.07.1944 с. Люблинец ефрейтор
3500 Сергеев Николай Иванович 08.07.1944 с. Калиновка мл. сержант
3501 Сергеев Петр Тимофеевич 12.07.1944 с. Кругель мл. сержант
3502 Сергеев Сергей Федорович 18.04.1944 х. Вирухи рядовой
3503 Сергеичев Иван Игнатович 31.03.1944 с. Годовичи сержант
3504 Сергиенко Алексей Владимирович 09.07.1944 с. Задыбы рядовой
3505 Сергиенко Иван Афанасьевич 18.07.1944 с. Видють рядовой
3506 Сергияков Павел Семенович 23.03.1944 ст. Мощеная рядовой
3507 Серебряков Василий Петрович 10.04.1944 с. Парыдубы (с. Старые Кошары) рядовой
3508 Серебряников Александр Дмитриевич 15.05.1944 с. Черкасы рядовой
3509 Серегин Владимир Гаврилович __.__.1925 31.03.1944 с. Долгоносы (с. Задыбы) рядовой
3510 Середкин Владимир Михайлович 19.07.1944 с. Ружин сержант
3511 Середницкий Михаил Степанович 20.07.1944 с. Залисцы мл. сержант
3512 Сериков Василий Сергеевич 13.07.1944 с. Кругель сержант
3513 Сериков Николай Федорович 22.07.1944 с. Зачернечье рядовой
3514 Серкизюк Василий Федорович 16.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3515 Серов Александр Афанасьевич 07.07.1944 с. Парыдубы ст. лейтенант
3516 Серов Николай Евдокимович __.__.1925 26.05.1944 с. Залисцы мл. сержант
3517 Сероух Александр Григорьевич __.__.1922 01.04.1944 с. Кругель ст. сержант
3518 Серошташков Степан Васильевич 06.04.1944 с. Видють рядовой
3519 Сершенко Петр Ильич __.__.1895 21.03.1944 ст. Мощеная мл. сержант
3520 Серябов Павел Максимович __.__.1898 27.04.1944 с. Залисцы, в р-не рядовой
3521 Серякин Василий Васильевич 17.07.1944 с. Задыбы рядовой
3522 Сеченов Николай Степанович 07.06.1944 с. Зилов рядовой
3523 Сечин Иван Ильич 26.03.1944 с. Красноволя рядовой
3524 Сивак Трофим Ануфриевич 08.07.1944 с. Кругель мл. сержант
3525 Сидельников Федор Харитонович 11.03.1944 с. Миляновичи сержант
3526 Сидоренко Александр Иванович __.__.1924 18.07.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
3527 Сидоренко Алексей Андреевич __.__.1924 06(08).07.1944 с. Краснодубы рядовой
3528 Сидоренко Григорий Иосифович 10.07.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
3529 Сидоренко Николай Иванович 08.07.1944 с. Парыдубы рядовой
3530 Сидорец Андрей Иванович 26.03.1944 с. Краснодубы рядовой
3531 Сидоров Антон Николаевич 08.07.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
3532 Сидоров Артамон Петрович 10.07.1944 х. Вирухи рядовой
3533 Сидоров Николай Христофорович 26.03.1944 х. Вирухи рядовой
3534 Сидоров Павел Ильич 27.04.1944 с. Черкасы сержант
3535 Сизых Александр Семенович __.__.1910 28.03.1944 с. Парыдубы сержант
3536 Силантьев Владимир Васильевич __.__.1926 07.07.1944 с. Черкасы рядовой
3537 Силенков Федор Михайлович __.__.1925 08.07.1944 ст. Мощеная
3538 Силин Александр Михайлович __.__.1915 19.07.1944 с. Парыдубы гв. сержант
3539 Силин Иван Васильевич 17.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) сержант
3540 Силка Иван Васильевич 18.07.1944 с. Задыбы рядовой
3541 Силоев Родион Егорович 18.03.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
3542 Силько Иван Ефимович 30.03.1944 с. Задыбы рядовой
3543 Симанков Михаил Иванович __.__.1917 25.07.1944 с. Рудники ст. лейтенант
3544 Сименко Николай Ксенофонтович 10.07.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
3545 Сименчук Федор Дмитриевич 19.07.1944 с. Смидын рядовой
3546 Симиохин Афанасий Афанасьевич 30.03.1944 с. Рудники рядовой
3547 Симиохин Афанасий Афанасьевич 30.03.1944 с. Рудники, в р-не рядовой
3548 Симоненко Иван Григорьевич __.__.1922 05.05.1944 ст. Мощеная рядовой
3549 Симоненко Иван Иванович 27.04.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3550 Симонов Павел Данилович __.__.1928 09.07.1944 с. Годовичи рядовой
3551 Сингаевский Андрей Степанович __.__.1928 06.06.1944 с. Годовичи рядовой
3552 Синицин Николай Павлович 27.03.1944 с. Черкасы рядовой
3553 Синичкин Петр Евтихиевич 28.03.1944 х. Вирухи рядовой
3554 Синсбак Михаил Екимович 04.04.1944 с. Парыдубы рядовой
3555 Сирота Петр Тимофеевич 07.07.1944 с. Миляновичи рядовой
3556 Сиротин Василий Иванович 31.03.1944 с. Смидын сержант
3557 Сирош Степан Федорович __.__.1905 29.03.1944 х. Вирухи мл. сержант
3558 Ситало Алексей Романович 27.04.1944 с. Рудники рядовой
3559 Ситников Василий Григорьевич __.__.1924 24.07.1944 с. Кругель сержант
3560 Ситников Виктор Михайлович 31.03.1944 с. Мощеная рядовой
3561 Сказко Данил Степанович 23.03.1944 с. Кругель рядовой
3562 Скидомов Петр Андреевич 02.04.1944 с. Парыдубы рядовой
3563 Скляр Василий Радионович 18.07.1944 с. Парыдубы рядовой
3564 Скоробогатов Егор Андреевич __.__.1914 17.04.1944 с. Калиновка рядовой
3565 Скоробогатько Федор Николаевич 01.04.1944 с. Кличковичи рядовой
3566 Скрентович Войцех Антонович 26.06.1944 с. Черкасы рядовой
3567 Скрипниченко Степан Антонович 17.07.1944 с. Миляновичи гв. рядовой
3568 Скрипченко Иван Сергеевич __.__.1914 26.03.1944 с. Ружин рядовой
3569 Скрыпник Гаврил Митрофанович 21.07.1944 с. Торговище рядовой
3570 Скрябин Алексей Павлович 26.04.1944 с. Краснодубы рядовой
3571 Скупченко Владимир Тимофеевич 17.07.1944 с. Кругель сержант
3572 Слепцов Максим Васильевич 01.04.1944 с. Видють рядовой
3573 Слинько Иван Фомич 18.07.1944 с. Залисцы рядовой
3574 Слинько Петр Филиппович 23.03.1944 с. Кругель рядовой
3575 Слинько Яков Иванович 09.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3576 Слугин Анатолий Никандрович 07.04.1944 с. Старые Кошары лейтенант
3577 Слухин Владимир Михайлович __.__.1925 29.03.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
3578 Слышенко Харлампий Илларионович 19.07.1944 Ружинские хутора, в р-не гв. рядовой
3579 Слюсарев Иван Прохорович 18.07.1944 с. Рудники сержант
3580 Слюсарь Ефим Васильевич 09.07.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
3581 Смагин Валентин Семенович 18.07.1944 с. Люблинец рядовой
3582 Смаглюк Дмитрий Акимович 26.03.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3583 Смагулов Булат 17.07.1944 с. Долгоносы рядовой
3584 Смалян Максим Максимович 18.07.1944 с. Кличковичи рядовой
3585 Сметанин Никита Алексеевич __.__.1896 27.04.1944 с. Мощеная рядовой
3586 Смирнов Александр Маркелович 02.04.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
3587 Смирнов Владимир Степанович с. Зилов, юго-вост. окр., 500 м лейтенант
3588 Смирнов Вячеслав Ильич 27.03.1944 с. Рудники рядовой
3589 Смирнов Николай Алексеевич 12.04.1944 с. Кругель мл. сержант
3590 Смирнов Николай Васильевич 10.04.1944 с. Смидын рядовой
3591 Смирнов Николай Константинович __.__.1924 29.03.1944 с. Залисцы сержант
3592 Смирнов Николай Кузьмич 18.07.1944 с. Рудники рядовой
3593 Смирнов Николай Павлович __.__.1900 11.01.1946 ст. Мощеная капитан
3594 Смирнов Петр Егорович __.__.1912 10.07.1944 ст. Мощеная капитан
3595 Смиян Феодосий Андреевич 18.03.1944 с. Калиновка рядовой
3596 Смоль Петр Михайлович 13.07.1944 Старо-Кошарские хутора сержант
3597 Смольников Николай Степанович __.__.1910 19.07.1944 с. Кругель ст. сержант
3598 Смольяников Василий Семенович __.__.1925 08.07.1944 с. Старые Кошары мл. сержант
3599 Смотков Петр Федотович 27.04.1944 с. Кличковичи ст. лейтенант
3600 Смотров Гаврил Иванович 27.04.1944 с. Годовичи
3601 Смышляев Анатолий Николаевич 09.07.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
3602 Снешковский Владимир Яковлевич 09.07.1944 с. Видють рядовой
3603 Снига Федосей Павлович 07.04.1944 с. Зилов рядовой
3604 Снитко Николай Иванович 08.07.1944 с. Долгоносы рядовой
3605 Соболев Николай Васильевич __.__.1920 07.07.1944 с. Залисцы, в р-не мл. сержант
3606 Совайло Андрей Степанович 23.03.1944 с. Долгоносы рядовой
3607 Созонов Иван Владимирович 24.04.1944 ст. Мощеная сержант
3608 Сокол Павел Иванович 07.04.1944 х. Вирухи рядовой
3609 Соколов Александр Егорович 07.07.1944 с. Парыдубы рядовой
3610 Соколов Василий Александрович 18.07.1944 х. Вирухи гв. рядовой
3611 Соколов Григорий Филиппович 18.07.1944 с. Кругель рядовой
3612 Соколов Иван Петрович 12.04.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
3613 Соколов Максим Егорович 27.03.1944 с. Тупалы ст. сержант
3614 Соколов Павел Петрович 05.07.1944 с. Долгоносы
3615 Соколов Степан Николаевич __.__.1909 18.07.1944 с. Люблинец рядовой
3616 Соколюк Иван Федорович 13.05.1944 с. Рудники рядовой
3617 Солдатенко Сергей Васильевич __.__.1901 07.07.1944 с. Зачернечье старшина
3618 Солнцев Евгений Александрович __.__.1925 29.03.1944 ст. Мощеная (с. Краснодубы) рядовой
3619 Солнышков Виктор Владимирович __.__.1925 08.07.1944 с. Парыдубы сержант
3620 Соловухина Анна Ивановна 10.07.1944 ст. Мощеная рядовой
3621 Соловьев Александр Павлович __.__.1924 08.04.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
3622 Соловьев Василий Ильич __.__.1925 09.07.1944 с. Смидын сержант
3623 Соловьев Михаил Николаевич 03.04.1944 с. Черкасы лейтенант
3624 Соловьев Павел Павлович __.__.1912 17.04.1944 ст. Мощеная рядовой
3625 Соловян Николай Евдокимович 31.03.1944 кол. Юльянов, в р-не сержант
3626 Солодилов Афанасий Васильевич __.__.1925 19.07.1944 с. Кругель, в р-не мл. сержант
3627 Солодков Григорий Васильевич __.__.1919 13.06.1944 с. Тупалы рядовой
3628 Солодов Борис Александрович 09.04.1944 с. Красноволя рядовой
3629 Солодовник Петр Трофимович 22.03.1944 с. Залисцы рядовой
3630 Соломасов Сергей Семенович 28.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3631 Соломаха Дмитрий Федорович 07.01.1944 с. Ружин рядовой
3632 Соломахин Георгий Ильич __.__.1907 18.07.1944 с. Зилов лейтенант
3633 Соломенский Михаил Павлович 07.07.1944 с. Смидын рядовой
3634 Солон Андрей Сергеевич __.__.1896 07.07.1944 с. Смидын рядовой
3635 Соляров Иван Павлович 23.03.1944 с. Кличковичи рядовой
3636 Сонин Василий Викторович 09.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3637 Сопин Николай Алексеевич __.__.1911 08.07.1944 с. Мощеная рядовой
3638 Сорбат Михаил Андреевич 14.07.1944 с. Рудники, в р-не рядовой
3639 Сорока Петр Максимович __.__.1922 18.07.1944 с. Рудники рядовой
3640 Сорокин Александр Яковлевич __.__.1912 31.03.1944 с. Задыбы ст. лейтенант
3641 Сорокин Андрей Лукич 10.04.1944 с. Годовичи ефрейтор
3642 Сорокин Василий Васильевич __.__.1926 07.07.1944 с. Зачернечье (с. Клевецк, с. Торговище) рядовой
3643 Сорокин Владимир Андреевич 24.03.1944 с. Миляновичи рядовой
3644 Сорокин Владимир Сергеевич 18.07.1944 с. Миляновичи рядовой
3645 Сорокин Иван Сергеевич 17.07.1944 с. Люблинец рядовой
3646 Сорокин Николай Алексеевич 31.03.1944 с. Парыдубы сержант
3647 Сотин Алексей Андреевич 01.04.1944 с. Зилов рядовой
3648 Сотников Иван Андреевич 06.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3649 Софинский Павел Алексеевич 27.04.1944 ст. Мощеная рядовой
3650 Сочинский Николай Иванович __.__.1905 16.07.1944 с. Старые Кошары рядовой
3651 Сошников Иван Андреевич __.__.1911 21.05.1944 с. Тупалы рядовой
3652 Спивак Василий Александрович 11.07.1944 с. Мощеная ефрейтор
3653 Спиваков Николай Кузьмич 27.04.1944 с. Кругель ком. отделения
3654 Спинов Андрей Афанасьевич 14.04.1944 с. Мощеная мл. сержант
3655 Спиридонов Алексей Емельянович 27.03.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3656 Спитченко Дмитрий Андреевич 06.04.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3657 Спицин Семен Васильевич __.__.1924 13.07.1944 с. Мощеная рядовой
3658 Спичак Николай Иванович 27.03.1944 с. Задыбы рядовой
3659 Спорник Андрей Акимович 09.07.1944 с. Зилов рядовой
3660 Ставпаков Лука Тимонович (Стовнаков Лука Пимонович) __.__.1900 18.07.1944 с. Миляновичи (с. Смидын) рядовой
3661 Стадник Григорий Федорович 08.07.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
3662 Стадник Иван Федорович 16.07.1944 с. Миляновичи гв. рядовой
3663 Стадник Лифан Ефремович __.__.1916 26.03.1944 с. Рудники рядовой
3664 Стадников Антон Михайлович 23.03.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
3665 Стажков Василий Степанович __.__.1935 16.04.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) ст. сержант
3666 Староверов Лев Михайлович __.__.1925 18.07.1944 с. Зилов рядовой
3667 Старовойтов Адам Антонович 30.03.1944 с. Тупалы рядовой
3668 Старовонт Михаил Прокофьевич 26.03.1944 с. Рудники рядовой
3669 Стародубцев Аким Алексеевич 13.04.1944 с. Новые Кошары рядовой
3670 Стародубцев Алексей Иванович 08.07.1944 ст. Мощеная лейтенант
3671 Стародумов Василий Петрович __.__.1901 22.03.1944 с. Смидын рядовой
3672 Старостин Илья Игнатьевич __.__.1901 06.04.1944 кол. Юльянов, в р-не мл. сержант
3673 Старцев Дмитрий Иванович 11.04.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
3674 Старченко Василий Николаевич 01.04.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
3675 Статьев Дмитрий Иванович 19.07.1944 с. Залисцы, в р-не рядовой
3676 Стегленко Максим Михайлович 02.05.1944 с. Рудники, в р-не рядовой
3677 Степаненко Григорий Яковлевич 29.03.1944 с. Кругель рядовой
3678 Степаненко Николай Федорович 27.03.1944 с. Торговище старшина
3679 Степанов Александр Артедович (Артемьевич) __.__.1924 02.03.1944 с. Долгоносы, окр. (с. Туровичи) рядовой
3680 Степанов Борис Константинович __.__.1924 10.07.1944 с. Старые Кошары рядовой
3681 Степанов Василий Степанович 08.07.1944 Ружинские хутора, в р-не сержант
3682 Степанов Евдоким Иванович 30.03.1944 с. Ружин мл. сержант
3683 Степанов Юрий Иванович __.__.1918 15.04.1944 с. Залисцы ст. сержант
3684 Степкин Федор Петрович 08.07.1944 с. Новые Кошары ст. сержант
3685 Степуренко Григорий Игнатьевич __.__.1906 29.03.1944 с. Видють (Старо-Кошарские хутора) рядовой
3686 Степыгин Петр Иванович 06.04.1944 с. Калиновка рядовой
3687 Стеценко Иван Тихонович 09.07.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
3688 Стибанов Михаил Васильевич 19.07.1944 с. Торговище рядовой
3689 Стожук Андрей Стахович 09.07.1944 с. Ружин рядовой
3690 Стойко Иван Семенович 01.04.1944 с. Зилов рядовой
3691 Столяров Ефим Андреевич __.__.1921 18.07.1944 с. Долгоносы рядовой
3692 Сторчак Павел Пархомович __.__.1927 19.05.1944 с. Красноволя, в р-не мл. сержант
3693 Страхарчук Степан Конович __.__.1913 31.03.1944 с. Старые Кошары рядовой
3694 Страшцов Михаил Семенович 31.03.1944 с. Смидын мл. сержант
3695 Стребков Василий Григорьевич __.__.1918 24.03.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) лейтенант
3696 Стрельченко Григорий Митрофанович 11.04.1944 с. Парыдубы, в р-не рядовой
3697 Стрепков Петр Фролович 20.07.1944 с. Мощеная рядовой
3698 Стрибуль Николай Николаевич __.__.1923 31.03.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
3699 Стриха Николай Степанович 23.03.1944 с. Кругель рядовой
3700 Строганов Илья Николаевич 23.03.1944 с. Зилов сержант
3701 Строев Георгий Прокофьевич 08.07.1944 с. Зилов рядовой
3702 Строев Иван Павлович 17.07.1944 с. Зачернечье рядовой
3703 Строзенко Михаил Иванович 25.03.1944 с. Торговище рядовой
3704 Струков Михаил Петрович __.__.1925 18.04.1944 с. Новые Кошары рядовой
3705 Струков Николай Федорович __.__.1907 12.07.1944 с. Парыдубы рядовой
3706 Стрыжак Ефим Прокофьевич 23.03.1944 с. Новые Кошары рядовой
3707 Стукалов Иван Филиппович 26.03.1944 с. Тупалы
3708 Ступаков Тимофей Ефимович __.__.1908 04.04.1944 с. Долгоносы ст. сержант
3709 Ступкин Иван Григорьевич 27.04.1944 с. Миляновичи рядовой
3710 Ступнев Александр Иванович 27.04.1944 с. Тупалы
3711 Ступник Семен Васильевич __.__.1907 20.03.1944 с. Залисцы, в р-не рядовой
3712 Стурков Василий Иссакович 24.03.1944 с. Старые Кошары рядовой
3713 Стус Василий Алексеевич 18.07.1944 с. Калиновка рядовой
3714 Стученков Афанасий Иванович 02.04.1944 ст. Мощеная ст. сержант
3715 Стяжко Афанасий Гаврилович 13.07.1944 с. Красноволя рядовой
3716 Суббота Антон Павлович 04.04.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
3717 Субботин Дмитрий Герасимович __.__.1912 08.07.1944 с. Новые Кошары старшина
3718 Субботин Дмитрий Федорович __.__.1925 01.07.1944 с. Годовичи рядовой
3719 Суворов Яков Семенович __.__.1914 08.07.1944 с. Калиновка рядовой
3720 Сужаев Иван Сергеевич 19.07.1944 с. Долгоносы мл. сержант
3721 Сузин Михаил Акимович 27.04.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3722 Сукач Григорий Алексеевич __.__.1897 18.07.1944 с. Кругель гв. рядовой
3723 Суконников Владимир Николаевич __.__.1926 06.07.1944 с. Черкасы рядовой
3724 Сулаймашов Акишман 09.07.1944 с. Рудники рядовой
3725 Султамуратов Ережай 01.04.1944 с. Новые Кошары мл. сержант
3726 Султанов Ани __.__.1911 02.04.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
3727 Сумкин Николай Михайлович 29.03.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3728 Супрун Евдоким Савич 07.07.1944 с. Залисцы, в р-не рядовой
3729 Сурин Алексей Филиппович 05.07.1944 с. Парыдубы
3730 Сурин Владимир Емельянович __.__.1926 09.07.1944 с. Ружин сержант
3731 Сурков Василий Николаевич 08.07.1944 с. Рудники рядовой
3732 Сурков Егор Васильевич 27.04.1944 ст. Мощеная рядовой
3733 Суров Иван Михайлович 28.12.1944 с. Годовичи сержант
3734 Суроглазов Павел Исаевич (Суроглаз Павел Израилович) __.__.1904 17.07.1944 с. Долгоносы, окр. (с. Туровичи) рядовой
3735 Сусиденко Семен Владимирович 02.04.1944 с. Торговище рядовой
3736 Суслов Сергей Иванович 07.04.1944 с. Зачернечье рядовой
3737 Сутарихин Андрей Алексеевич 24.07.1944 с. Кличковичи рядовой
3738 Сутячин Иван Ксенофонтович __.__.1926 09.07.1944 с. Черкасы рядовой
3739 Суханов Иосиф Степанович 01.04.1944 с. Кличковичи рядовой
3740 Сухаплюев Петр Корнилович 21.07.1944 с. Годовичи мл. сержант
3741 Сухарев Анатолий Васильевич __.__.1925 27.03.1944 с. Залисцы рядовой
3742 Сухов Николай Васильевич 03.04.1944 с. Парыдубы рядовой
3743 Сухомский Сергей Васильевич __.__.1924 18.07.1944 с. Мощеная сержант
3744 Сухотский Василий Григорьевич __.__.1924 18.07.1944 с. Кличковичи (с. Смидын, с. Зачернечье) сержант
3745 Сушасный Федор Давидович 02.04.1944 с. Задыбы рядовой
3746 Сушильников Иван Титович 04.04.1944 с. Краснодубы сержант
3747 Сыздыков Ермошар 24.04.1944 с. Годовичи рядовой
3748 Сылнин Евгений Петрович 31.03.1944 с. Кличковичи сержант
3749 Сыроквашин Иван Романович 07.07.1944 с. Кругель рядовой
3750 Сысов Василий Федорович 01.04.1944 с. Торговище, в р-не рядовой
3751 Сыч Петр Яковлевич 18.07.1944 с. Мощеная сержант
3752 Сычев Василий Кузьмич __.__.1924 06.04.1944 с. Черкасы мл. сержант
3753 Сычев Виктор Петрович 08.07.1944 с. Зачернечье ст. сержант
3754 Табала Николай Афанасьевич 18.07.1944 с. Тупалы рядовой
3755 Такиев Таймураа Такиевич 30.03.1944 с. Торговище рядовой
3756 Такмаков Михаил Сергеевич 13.03.1944 с. Ружин рядовой
3757 Тактогулов Джакун __.__.1920 04.04.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3758 Танаев Андрей Николаевич 27.04.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
3759 Танирберинов Кортамбай 26.03.1944 с. Тупалы рядовой
3760 Танцюра Григорий Тихонович __.__.1906 07.06.1944 кол. Юльянов, в р-не сержант
3761 Тарабукин Иван Егорович __.__.1925 26.03.1944 с. Залисцы, в р-не рядовой
3762 Таран Владимир Федорович 27.04.1944 с. Мощеная рядовой
3763 Таран Иван Никифорович __.__.1903 27.04.1944 ст. Мощеная лейтенант
3764 Таран Петр Иосифович 07.07.1944 с. Калиновка мл. сержант
3765 Таран Петр Сидорович __.__.1924 07.07.1944 с. Кругель мл. сержант
3766 Тарасенко Иван Кондратьевич 07.04.1944 с. Долгоносы ст. сержант
3767 Тарасенко Сергей Саввич 22.03.1944 с. Зилов рядовой
3768 Тарасов Александр Севастьянович 01.04.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
3769 Тарасов Александр Тимофеевич 01.05.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
3770 Тарасов Георгий Васильевич __.__.1911 06.07.1944 с. Зилов мл. лейтенант
3771 Тарасов Иван Егорович 31.03.1944 с. Годовичи рядовой
3772 Тарасов Николай Иванович __.__.1921 27.04.1944 с. Рудники, в р-не сержант
3773 Таратайко Яков Григорьевич 26.03.1944 с. Красноволя, в р-не мл. сержант
3774 Татаренко Павел Парфирьевич 09.07.1944 Ружинские хутора, в р-не
3775 Татаринов Евгений Максимович 27.04.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
3776 Татонин Роман Трофимович 17.07.1944 с. Кругель рядовой
3777 Ташбулатов Атабай __.__.1914 27.04.1944 с. Кличковичи рядовой
3778 Ташиев Сали __.__.1921 11.05.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
3779 Ташкенов Ахмед __.__.1925 01.04.1944 с. Ружин (с. Долгоносы, кладбище) рядовой
3780 Теленов Николай Иванович 04.04.1944 с. Черкасы рядовой
3781 Телитченко Сергей Павлович __.__.1896 07.07.1944 с. Смидын рядовой
3782 Тельной Василий Иванович 08.06.1944 с. Краснодубы ст. сержант
3783 Телющенко Тимофей Иванович 18.07.1944 с. Кругель гв. рядовой
3784 Темченко Иван Иванович 25.03.1944 с. Кличковичи рядовой
3785 Теплых Иван Петрович __.__.1902 01.06.1944 с. Кругель рядовой
3786 Теренин Яков Дмитриевич 17.07.1944 с. Люблинец мл. сержант
3787 Терентьевский Иван Григорьевич 07.07.1944 с. Задыбы мл. сержант
3788 Терехов Иван Иванович __.__.1911 21.07.1944 с. Долгоносы рядовой
3789 Терешков Роман Кондратьевич __.__.1902 07.07.1944 с. Тупалы рядовой
3790 Терещенко Иван Захарович 17.07.1944 х. Вирухи рядовой
3791 Терещук Иосиф Андреевич __.__.1904 02.07.1944 ст. Мощеная рядовой
3792 Терко Иван Григорьевич 07.01.1944 с. Залисцы рядовой
3793 Теселько Григорий Семенович 26.03.1944 с. Новые Кошары сержант
3794 Тетерин Арсилий Степанович __.__.1907 01.04.1944 с. Кругель, в р-не
3795 Тетеря Никита Михайлович 25.03.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3796 Тимаев Петр Иванович 10.07.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
3797 Тимаков Николай Яковлевич 27.04.1944 с. Зачернечье рядовой
3798 Тимергалиев Сисенгали 17.07.1944 ст. Мощеная рядовой
3799 Тимофеев Александр Кириллович 22.03.1944 с. Старые Кошары мл. сержант
3800 Тимофеев Василий Илларионович 27.04.1944 с. Парыдубы
3801 Тимофеев Иван Дмитриевич 05.10.1944 с. Годовичи сержант
3802 Тимофеев Назар Тимофеевич 31.03.1944 ст. Мощеная рядовой
3803 Тимошенко Никита Петрович 01.04.1944 с. Зачернечье рядовой
3804 Тимощук Павел Васильевич __.__.1919 18.07.1944 х. Вирухи гв. ст. сержант
3805 Тимченко Алексей Яковлевич 23.03.1944 с. Парыдубы, в р-не рядовой
3806 Тинокайкин Иван Матвеевич __.__.1908 07.07.1944 с. Парыдубы (с. Кругель) сержант
3807 Титаренко Никита Карпович __.__.1917 18.07.1944 с. Торговище рядовой
3808 Титаренко Петр Григорьевич 23.03.1944 с. Видють рядовой
3809 Титов Виктор Петрович 27.04.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3810 Титов Иван Михайлович 02.04.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
3811 Титов Филипп Иванович 06.07.1944 с. Годовичи рядовой
3812 Тихеев Мохид Андреевич __.__.1923 10.07.1944 с. Долгоносы рядовой
3813 Тихомиров Николай Антонович 01.04.1944 с. Черкасы сержант
3814 Тихомиров Сергей Александрович 26.03.1944 с. Тупалы сержант
3815 Тихонов Алексей Михайлович 27.04.1944 ст. Мощеная сержант
3816 Тихонюк Андрей Филиппович 13.04.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3817 Тихтуров Петр Андреевич 26.06.1944 с. Залисцы, в р-не мл. сержант
3818 Тишаев Гани __.__.1923 23.03.1944 с. Миляновичи рядовой
3819 Тишеритов Иди 22.03.1944 с. Красноволя рядовой
3820 Тишик Анатолий Федорович 04.07.1944 с. Кругель рядовой
3821 Тишин Петр Калинович 21.07.1944 с. Парыдубы гв. сержант
3822 Тищенко Данил Иосифович 27.04.1944 с. Люблинец рядовой
3823 Ткач Андрей Гордеевич __.__.1914 29.02.1944 х. Вирухи рядовой
3824 Ткачев Александр Кириллович 07.07.1944 с. Зилов рядовой
3825 Ткачев Илья Кузьмич __.__.1920 04.04.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
3826 Ткаченко Дмитрий Александрович __.__.1904 10.07.1944 с. Черкасы рядовой
3827 Ткаченко Иван Сергеевич 31.03.1944 с. Зилов рядовой
3828 Ткаченко Федор Петрович 23.03.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
3829 Тлужанов Кулеар 21.05.1944 с. Кличковичи рядовой
3830 Товаринцев Иван Петрович __.__.1924 27.04.1944 с. Торговище рядовой
3831 Товцев Павел Александрович 07.07.1944 с. Видють рядовой
3832 Тодоров Иван Михайлович 18.07.1944 ст. Мощеная рядовой
3833 Тодт Сергей Александрович __.__.1921 22.03.1944 с. Люблинец мл. лейтенант
3834 Токарев Виктор Петрович __.__.1901 06.04.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
3835 Токарев Дмитрий Иванович 17.07.1944 с. Парыдубы рядовой
3836 Токарев Иван Александрович __.__.1925 06.04.1944 с. Парыдубы рядовой
3837 Токарев Сергей Петрович 05.04.1944 с. Калиновка рядовой
3838 Токмачев Тимофей Иванович __.__.1900 01.04.1944 с. Мощеная рядовой
3839 Толмачев Михаил Александрович __.__.1927 23.04.1944 с. Кругель сержант
3840 Толмачев Федор Васильевич 27.04.1944 с. Старые Кошары сержант
3841 Толокин Ефим Иванович __.__.1901 27.03.1944 с. Зачернечье рядовой
3842 Толоконин Василий Иванович __.__.1908 с. Кругель рядовой
3843 Толоконников Иван (Игнат) Елисеевич (Ерисеевич) __.__.1925 08.07.1944 с. Годовичи (с. Миляновичи, с. Калиновка) ст. сержант
3844 Толпин Александр Дмитриевич 14.07.1944 с. Задыбы рядовой
3845 Толстов Иван Николаевич 08.07.1944 с. Смидын ст. сержант
3846 Толстокулаков Виктор Андреевич 11.04.1944 с. Мощеная рядовой
3847 Толысбаев Сеит 27.04.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3848 Томилин Петр Николаевич __.__.1913 31.03.1944 с. Миляновичи сержант
3849 Томченко Алексей Федорович __.__.1915 21.03.1944 с. Рудники, в р-не рядовой
3850 Тонких Игнат Федорович 13.04.1944 с. Новые Кошары
3851 Тонкошкурый Евдоким Афанасьевич 26.03.1944 с. Рудники ефрейтор
3852 Тонц Илларион Павлович 18.06.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
3853 Топоров Федор Иванович 31.03.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3854 Травнов Василий Иванович __.__.1907 01.04.1944 с. Старые Кошары рядовой
3855 Тракутдинов Ахраш __.__.1914 02.05.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3856 Трапковский Николай Алексеевич 27.04.1944 с. Залисцы, в р-не рядовой
3857 Треглазов Тимофей Петрович __.__.1925 18.04.1944 с. Мощеная рядовой
3858 Третьяков Алексей Иванович 08.07.1944 с. Кругель сержант
3859 Третьяков Егор Иванович __.__.1922 06.07.1944 с. Ружин рядовой
3860 Третьяков Николай Кириллович 27.04.1944 с. Кличковичи ефрейтор
3861 Третяк Иван Захарович __.__.1906 26.03.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
3862 Тритонов Григорий Степанович 08.07.1944 с. Тупалы сержант
3863 Трифанов Евгений Николаевич __.__.1913 18.07.1944 с. Рудники ст. лейтенант
3864 Трифонов Григорий Степанович __.__.1908 09.07.1944 с. Залисцы сержант
3865 Трифонов Михаил Андреевич __.__.1925 12.04.1944 с. Видють рядовой
3866 Троеглазов Александр Назарович __.__.1913 02.04.1944 с. Ружин
3867 Трондюк Петр Харитонович 17.03.1944 с. Кругель рядовой
3868 Трофименко Матвей Семенович __.__.1912 23.03.1944 с. Кругель рядовой
3869 Трофимов Александр Семенович 17.04.1944 с. Люблинец рядовой
3870 Трофимов Иван Павлович 12.07.1944 х. Вирухи рядовой
3871 Трофимов Степан Нестерович __.__.1906 07.04.1944 с. Смидын рядовой
3872 Трофимов Трофим Трофимович 28.05.1944 с. Миляновичи рядовой
3873 Трохименко Антон Артемьевич 16.03.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
3874 Троценко Мефодий Тимофеевич 26.03.1944 с. Кличковичи рядовой
3875 Троцюк Павел Миронович 18.12.1944 с. Миляновичи рядовой
3876 Трошев Николай Ильич 08.07.1944 ст. Мощеная
3877 Трошев Федор Иванович __.__.1925 01.04.1944 с. Годовичи
3878 Трошин Николай Васильевич 09.07.1944 с. Парыдубы сержант
3879 Трошин Федор Васильевич __.__.1925 02.05.1944 с. Красноволя сержант
3880 Трошкин Алексей Николаевич 09.07.1944 с. Задыбы рядовой
3881 Троян Матвей Федорович 09.07.1944 с. Ружин мл. сержант
3882 Троянский Юрий Антонович 27.07.1944 с. Калиновка рядовой
3883 Труба Андрей Кузьмич 29.03.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
3884 Трубачев Иван Евсеевич __.__.1923 22.04.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3885 Трубицын Яков Дмитриевич 27.04.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
3886 Трудов Венеамин Михайлович 26.03.1944 с. Торговище рядовой
3887 Труфанов Генадий Иванович __.__.1924 11.04.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) мл. сержант
3888 Трухин Александр Яковлевич __.__.1924 28.03.1944 с. Рудники мл. сержант
3889 Труш Федор Иванович 10.04.1944 с. Старые Кошары рядовой
3890 Трушин Алексей Александрович 27.04.1944 с. Новые Кошары сержант
3891 Тугаев Хатан __.__.1917 26.03.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
3892 Тузов Григорий Андреевич 27.04.1944 с. Долгоносы, окр. сержант
3893 Туйчибоев Рзимат 02.04.1944 с. Новые Кошары рядовой
3894 Туйчиев Касимаян __.__.1921 18.04.1944 ст. Мощеная рядовой
3895 Тукменев Александр Степанович 17.07.1944 с. Задыбы рядовой
3896 Тулупов Григорий Спиридонович __.__.1924 27.04.1944 х. Вирухи рядовой
3897 Тульев Аким Максимович __.__.1894 26.03.1944 с. Люблинец рядовой
3898 Тульников Игнат Сергеевич 18.07.1944 ст. Мощеная рядовой
3899 Туляев Турузбек Туляевич 21.05.1944 с. Калиновка рядовой
3900 Туманин Александр Андреевич 07.06.1944 с. Рудники рядовой
3901 Туманов Александр Николаевич 08.07.1944 с. Парыдубы сержант
3902 Туманов Алексей Алексеевич 11.04.1944 с. Краснодубы рядовой
3903 Тумашев Владимир Михайлович __.__.1925 08.07.1944 с. Краснодубы рядовой
3904 Туник Петр Васильевич 11.04.1944 с. Зилов рядовой
3905 Тупахин Макар Павлович 09.07.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
3906 Тупицин Александр Васильевич 19.07.1944 с. Парыдубы, в р-не гв. рядовой
3907 Тур Александр Степанович 07.04.1944 с. Торговище ст. сержант
3908 Тураев Джумам 29.04.1944 с. Смидын рядовой
3909 Тураев Лутфила 27.03.1944 с. Залисцы рядовой
3910 Туракулов Джура 21.07.1944 с. Зачернечье рядовой
3911 Тургунов Усман 28.03.1944 с. Долгоносы рядовой
3912 Турдыев Файзула __.__.1914 26.03.1944 с. Долгоносы ефрейтор
3913 Турманенко Михаил Степанович 18.06.1944 с. Видють рядовой
3914 Турпак Петр Федорович __.__.1923 18.07.1944 с. Залисцы рядовой
3915 Турченко Екатерина Аксентьевна 11.07.1944 с. Парыдубы ст. сержант
3916 Тусунян Акоп Саркисович __.__.1913 11.04.1944 с. Парыдубы ст. сержант
3917 Тухтаев Имоноджан 11.04.1944 ст. Мощеная рядовой
3918 Тытенко Николай Федорович 08.03.1944 с. Рудники
3919 Тычина Константин Иванович 23.03.1944 с. Старые Кошары рядовой
3920 Тюкин Василий Матвеевич 13.07.1944 с. Смидын ст. лейтенант
3921 Тюнкер Николай Владимирович __.__.1925 08.07.1944 с. Залисцы рядовой
3922 Тюхтин Василий Ефимович 01.04.1944 с. Краснодубы рядовой
3923 Тябин Алексей Петрович 03.04.1944 с. Рудники, в р-не рядовой
3924 Удовенко Артем Матвеевич 27.04.1944 с. Кличковичи рядовой
3925 Узаков Рахман __.__.1925 24.03.1944 с. Парыдубы мл. сержант
3926 Уйбуканов Владимир Иванович 08.07.1944 с. Залисцы рядовой
3927 Укубасов Раймбег 08.07.1944 с. Зачернечье гв. ст. сержант
3928 Уланов Иван Николаевич __.__.1911 16.06.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
3929 Улитич Николай Степанович 27.04.1944 ст. Мощеная ст. сержант
3930 Ульяшин Иван Петрович 29.03.1944 с. Краснодубы ефрейтор
3931 Умбетов Бинграмомбет 04.04.1944 х. Вирухи рядовой
3932 Умов Григорий Титович 27.03.1944 с. Задыбы рядовой
3933 Умурзаков Турацюн __.__.1905 21.05.1944 с. Кругель рядовой
3934 Унанян Хачатур Григорьевич __.__.1904 18.07.1944 с. Видють рядовой
3935 Уразымбетов Турсын 25.03.1944 с. Черкасы рядовой
3936 Урбаев Абхан Степанович __.__.1921 08.04.1944 с. Старые Кошары сержант
3937 Уринов Абдуазиз __.__.1924 29.03.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
3938 Уринов Ходжи __.__.1911 07.06.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3939 Усачев Иосиф Ефимович 27.04.1944 с. Годовичи рядовой
3940 Усенко Андрей Ефимович 11.04.1944 с. Рудники рядовой
3941 Усков Анатолий Иванович 08.07.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
3942 Усков Иван Тихонович 27.03.1944 с. Смидын мл. сержант
3943 Устимов Кондрат Григорьевич 18.07.1944 с. Рудники ст. сержант
3944 Устинов Александр Константинович 18.07.1944 с. Долгоносы рядовой
3945 Устинов Михаил Георгиевич 12.07.1944 с. Залисцы, в р-не рядовой
3946 Устюгов Александр Степанович __.__.1918 07.07.1944 с. Новые Кошары мл. лейтенант
3947 Устюжанин Василий Тимофеевич 18.07.1944 кол. Юльянов, в р-не гв. рядовой
3948 Уськов Александр Николаевич __.__.1913 21.03.1944 с. Парыдубы, в р-не рядовой
3949 Уткин Константин Михайлович 30.03.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
3950 Уткин Петр Петрович __.08.1944
(27.07.1944) с. Мощеная (по др. данным - Польша, Люблинское воев., Седлецкий пов., Бялки) ефрейтор
3951 Уточкин Алексей Дмитриевич 06.07.1944 с. Парыдубы рядовой
3952 Уцеха Алексей Тимофеевич 09.07.1944 с. Калиновка рядовой
3953 Ушаков Евдоким Герасимович 17.04.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
3954 Ушаков Тимофей Федорович __.__.1899 10.04.1944 с. Люблинец рядовой
3955 Ушаповский Петр Никифорович 08.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3956 Фабричных Илья Иванович 05.07.1944 с. Ружин рядовой
3957 Фадеев Василий Харитонович 21.07.1944 с. Тупалы рядовой
3958 Файзулин Закир Резенович 16.06.1944 с. Зачернечье мл. сержант
3959 Фатеев Иван Александрович 07.07.1944 с. Краснодубы (с. Залисцы) рядовой
3960 Фатильников Григорий Дмитриевич __.__.1906 27.03.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3961 Фаткрахманов Фаим 18.07.1944 с. Мощеная рядовой
3962 Феденко Василий Семенович 08.05.1944 с. Парыдубы рядовой
3963 Федий Данил Павлович __.__.1904 18.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
3964 Федин Андрей Петрович 09.07.1944 с. Кличковичи рядовой
3965 Федоренко Андрей Васильевич __.__.1908 30.03.1944 с. Калиновка рядовой
3966 Федоренко Павел Ильич 24.03.1944 с. Торговище рядовой
3967 Федорец Василий Григорьевич __.__.1924 23.03.1944 с. Парыдубы рядовой
3968 Федоров Василий Михайлович 26.03.1944 с. Парыдубы, в р-не рядовой
3969 Федоров Виктор Константинович 18.07.1944 с. Мощеная рядовой
3970 Федоров Владимир Иванович __.__.1919 13.09.1944 с. Кругель ст. сержант
3971 Федоров Иван Филиппович __.__.1926 08.07.1944 с. Рудники рядовой
3972 Федоров Леонид Яковлевич 07.07.1944 с. Миляновичи лейтенант
3973 Федоров Михаил Федорович 01.04.1944 с. Новые Кошары рядовой
3974 Федоров Сергей Иванович 18.07.1944 Старо-Кошарские хутора мл. сержант
3975 Федосенко Максим Платонович 05.04.1944 с. Кругель рядовой
3976 Федосов Леонид Павлович 07.07.1944 с. Видють ефрейтор
3977 Федота Иван Федорович 11.07.1944 х. Вирухи рядовой
3978 Федотов Спиридон Тимофеевич 03.04.1944 с. Миляновичи рядовой
3979 Федотов Филипп Макарович 31.03.1944 с. Залисцы, в р-не рядовой
3980 Федотов Январий Петрович 31.03.1944 с. Рудники рядовой
3981 Федулов Павел Гаврилович 31.03.1944 с. Торговище рядовой
3982 Федченко Демид Иванович __.__.1904 07.07.1944 с. Кругель, в р-не ст. сержант
3983 Федченко Иван Павлович __.__.1923 13.07.1944 с. Зилов рядовой
3984 Федчиц Андрей Антонович 29.03.1944 с. Парыдубы рядовой
3985 Федько Илья Иванович __.__.1917 06.07.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
3986 Федяшин Петр Осипович 07.07.1944 с. Тупалы рядовой
3987 Фенько Алексей Терентьевич 23.03.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
3988 Фесак Владимир Емельянович 08.06.1944 с. Рудники сержант
3989 Фесенко Николай Андреевич 18.07.1944 с. Годовичи рядовой
3990 Фешенко Евгений Сергеевич 08.07.1944 с. Смидын рядовой
3991 Филатов Алексей Федорович 07.07.1944 с. Старые Кошары рядовой
3992 Филатов Борис Степанович 18.07.1944 с. Долгоносы, окр. старшина
3993 Филатченко Николай Иванович __.__.1925 08.05.1944 с. Годовичи рядовой
3994 Филимонов Александр Алексеевич __.__.1922 05.06.1944 с. Ружин, в р-не рядовой
3995 Филимонов Андрей Андреевич 08.07.1944 с. Залисцы лейтенант
3996 Филимонов Сергей Федорович 13.04.1944 х. Вирухи гв. ст. лейтенант
3997 Филинский Арсентий Михайлович 07.07.1944 с. Калиновка
3998 Филиппов Александр Васильевич 26.03.1944 с. Черкасы рядовой
3999 Филиппов Иван Степанович 20.07.1944 с. Черкасы ст. лейтенант
4000 Филиппов Николай Илларионович 29.03.1944 ст. Мощеная лейтенант
4001 Филипчук Виктор Семенович __.__.1918 08.07.1944 с. Залисцы, в р-не рядовой
4002 Филипюк Иван Семенович 13.07.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
4003 Филонов Михаил Демьянович __.__.1923 04.04.1944 с. Люблинец рядовой
4004 Филончук Ульян Логтинович __.__.1914 07.08.1944 с. Красноволя, в р-не старшина
4005 Филюк Иван Семенович 13.07.1944 ст. Мощеная рядовой
4006 Финогеев Иван Тимофеевич 26.03.1944 с. Зачернечье ст. лейтенант
4007 Фионов Николай Михайлович __.__.1905 06.04.1944 ст. Мощеная старшина
4008 Фисенко Александр Федотович 04.05.1944 с. Смидын рядовой
4009 Фишман Гирш Бенеционович __.__.1914 27.04.1944 с. Долгоносы мл. лейтенант
4010 Фищенко Степан Петрович 01.04.1944 с. Старые Кошары рядовой
4011 Фолькин Петр Михайлович 20.07.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
4012 Фоменко Петр Захарович 10.07.1944 с. Зилов рядовой
4013 Фоменко Федор Данилович 30.03.1944 с. Задыбы рядовой
4014 Фомин Александр Николаевич 31.03.1944 с. Кличковичи старшина
4015 Фомин Андрей Сергеевич __.__.1924 09.07.1944 с. Видють рядовой
4016 Фомин Иван Дмитриевич __.__.1915 20.07.1944 с. Парыдубы рядовой
4017 Фомич Алексей Максимович 26.03.1944 с. Долгоносы рядовой
4018 Форсюк Кузьма Ильич __.__.1903 07.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
4019 Фостащенко Иван Захарович 18.07.1944 с. Ружин ст. сержант
4020 Фостик Иван Лукич __.__.1924 17.07.1944 Старо-Кошарские хутора гв. ст. сержант
4021 Францев Николай Федорович 15.07.1944 с. Рудники рядовой
4022 Фролков Алексей Михайлович __.__.1925 06.04.1944 ст. Мощеная рядовой
4023 Фролов Василий Артаманович 01.04.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
4024 Фролов Виктор Петрович 05.04.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
4025 Фролов Григорий Александрович 01.04.1944 с. Кругель рядовой
4026 Фролов Григорий Тихонович 07.07.1944 с. Кругель рядовой
4027 Фролов Дмитрий Алексеевич __.__.1919
(1918) 06.07.1944 с. Люблинец (с. Шайно) ст. сержант
4028 Фролов Константин Георгиевич 18.07.1944 с. Задыбы рядовой
4029 Фрухтбейн Георгий Леонидович 08.07.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
4030 Хабибулин Гумар Нухович __.__.1924 01.04.1944 с. Миляновичи рядовой
4031 Хаборов Александр Николаевич 13.07.1944 с. Мощеная сержант
4032 Хаджаев Николай Дмитриевич 16.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) сержант
4033 Хайло Михаил Васильевич __.__.1911 27.04.1944 кол. Юльянов, в р-не ст. лейтенант
4034 Хайрулин Халбул Юнусович 12.07.1944 с. Торговище мл. сержант
4035 Хакимзяков Гаяз Хакимзянович __.__.1914 09.07.1944 с. Калиновка лейтенант
4036 Халипо Иван Макарович 12.04.1944 с. Люблинец сержант
4037 Хамидулин Анвар 30.04.1944 с. Залисцы рядовой
4038 Хамитов Ахмет Мухаметович 08.07.1944 с. Зилов рядовой
4039 Хандамов Охенжа 20.07.1944 с. Калиновка гв. рядовой
4040 Хандаров Шамурат __.__.1907 27.04.1944 с. Новые Кошары рядовой
4041 Хандогин Андрей Кузьмич __.__.1903 02.04.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
4042 Хандыберенко Юрий Трофимович 01.06.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
4043 Хантиль Иван Петрович 23.03.1944 х. Вирухи рядовой
4044 Харин Захар Давидович 18.07.1944 с. Ружин рядовой
4045 Харитонов Алексей Ефимович 04.04.1944 ст. Мощеная рядовой
4046 Харитонов Анатолий Антонович __.__.1910 29.03.1944 с. Красноволя рядовой
4047 Харитонов Иван Афанасьевич 03.04.1944 с. Краснодубы рядовой
4048 Харков Дмитрий Федорович 31.03.1944 с. Парыдубы рядовой
4049 Харлагин Иван Иванович 10.04.1944 с. Годовичи рядовой
4050 Харченко Павел Лаврентьевич __.__.1913 01.04.1944 с. Кругель рядовой
4051 Харчиков Аркадий Александрович __.__.1921 21.07.1944 с. Кругель рядовой
4052 Харьков Дмитрий Федорович 31.03.1944 с. Рудники рядовой
4053 Харюша Антон Андриянович 03.04.1944 ст. Мощеная рядовой
4054 Хасанов Насыр __.__.1915 01.04.1944 с. Черкасы рядовой
4055 Хатник Жорж Максимович __.__.1924 07.07.1944 с. Мощеная рядовой
4056 Хачидзе Тома Алексеевич 11.07.1944 с. Новые Кошары рядовой
4057 Хворов Евлампий Петрович __.__.1925 26.03.1944 с. Тупалы ефрейтор
4058 Хвостенко Петр Иванович 11.04.1944 с. Парыдубы рядовой
4059 Хильченко Василий Лаврентьевич __.__.1921 08.07.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
4060 Химиленко Наум Зиновьевич 08.07.1944 с. Годовичи рядовой
4061 Хиялиев Ярхам 23.03.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
4062 Хлебников Василий Григорьевич 27.04.1944 с. Рудники старшина
4063 Хлюстов Павел Никитич 18.07.1944 с. Кругель сержант
4064 Хмара Василий Лукьянович 01.06.1944 ст. Мощеная рядовой
4065 Хмара Савелий Семенович 08.07.1944 с. Зилов рядовой
4066 Хмелев Петр Назарович 15.07.1944 х. Вирухи рядовой
4067 Хмелевский Павел Максимович 27.04.1944 с. Парыдубы ефрейтор
4068 Хмелюк Лазар Степанович 07.07.1944 с. Рудники рядовой
4069 Ходжамуратов (Ходжимуратов) Мамбукарм 26.03.1944 с. Задыбы рядовой
4070 Ходжамуратов (Ходжимуратов) Маметкул (Маматкул) __.__.1920 26.03.1944 с. Черкасы рядовой
4071 Ходораков Муса 10.04.1944 с. Кличковичи рядовой
4072 Холдин Григорий Илларионович 16.07.1944 с. Зачернечье гв. рядовой
4073 Холматов Алимат __.__.1925 01.04.1944 с. Смидын рядовой
4074 Холмов Сергей Ильич __.__.1924 31.03.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
4075 Холодков Иван Дмитриевич __.__.1924 19.07.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
4076 Холодов Павел Максимович 01.04.1944 Старо-Кошарские хутора лейтенант
4077 Хоменко Василий Александрович 19.07.1944 с. Долгоносы рядовой
4078 Хоменко Михаил Иванович __.__.1923 15.07.1944 с. Долгоносы, окр. лейтенант
4079 Хондурока Дмитрий Маркович 30.03.1944 с. Залисцы, в р-не рядовой
4080 Хорев Михаил Васильевич 08.07.1944 с. Старые Кошары рядовой
4081 Хореев Сергей Иванович 07.07.1944 с. Кличковичи рядовой
4082 Хорошко Дмитрий Федорович 23.03.1944 ст. Мощеная рядовой
4083 Хохлов Александр Степанович __.__.1911 19.07.1944 с. Старые Кошары рядовой
4084 Хохлов Алексей Федорович __.__.1925 18.07.1944 с. Тупалы мл. сержант
4085 Хощей Николай Степанович 27.04.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
4086 Хренов Дмитрий Порфилович __.__.1900 26.03.1944 с. Миляновичи ст. сержант
4087 Хриненко Алексей Антонович 27.03.1944 с. Кругель рядовой
4088 Хрипов Василий Степанович 21.05.1944 с. Торговище рядовой
4089 Хроликов Алсен Аверьянович __.__.1925 03.04.1944 с. Залисцы, в р-не рядовой
4090 Хромченко Иван Васильевич 02.04.1944 с. Люблинец рядовой
4091 Худик Иван Ларионович __.__.1922 07.07.1944 с. Смидын ст. сержант
4092 Хузин Хобиб Микуллович 18.07.1944 с. Ружин
4093 Хуранов Адылб Киреевич 24.03.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
4094 Хурсов Даний Денисович 30.03.1944 с. Видють
4095 Хушбаков Шава 13.07.1944 с. Задыбы рядовой
4096 Цапко Василий Степанович 19.07.1944 с. Краснодубы рядовой
4097 Цариков Ефим Павлович 18.07.1944 с. Миляновичи ст. сержант
4098 Царионов Леонид Семенович 08.07.1944 с. Торговище сержант
4099 Цветиков Петр Александрович 18.07.1944 с. Залисцы старшина
4100 Целуйкин Александр Георгиевич 08.07.1944 с. Рудники сержант
4101 Целуйко Иван Маркович 18.07.1944 с. Смидын рядовой
4102 Циганков Михаил Иванович __.__.1919 20.03.1944 с. Долгоносы старшина
4103 Цимбал Василий Матвеевич 07.07.1944 с. Зачернечье мл. сержант
4104 Цимбал (Цымбал) Карп Александрович __.__.1910 01.04.1944 ст. Мощеная (х. Смидын) красноармеец
4105 Цимбинин (Цибинин) Владимир Васильевич __.__.1925 26.03.1944 с. Тупалы (с. Кругель) мл. сержант
4106 Цинцадзе Георгий Харлампиевич 09.07.1944 с. Зилов мл. сержант
4107 Ципун Петр Николаевич __.__.1916 26.03.1944 с. Видють рядовой
4108 Цокайло Федор Прокофьевич 02.04.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
4109 Цололо Григорий Митрофанович __.__.1918 06.04.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
4110 Цора Григорий Павлович 18.07.1944 с. Новые Кошары лейтенант
4111 Цуман Кузьма Игнатьевич __.__.1899 16.03.1944 с. Кругель рядовой
4112 Цыбенко Балат 07.07.1944 с. Рудники рядовой
4113 Цыганков Василий Романович __.__.1923 27.04.1944 с. Парыдубы сержант
4114 Цыгвинцев Сергей Яковлевич __.__.1922 01.04.1944 с. Ружин рядовой
4115 Цымбалюк Леонтий Макарович __.__.1905 13.07.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
4116 Чабаненко Иван Давидович 18.07.1944 с. Видють рядовой
4117 Чайка Петр Акимович 18.07.1944 с. Кругель рядовой
4118 Чайка Петр Павлович 18.07.1944 с. Задыбы ст. сержант
4119 Чайко Илья Григорьевич 02.04.1944 с. Зилов рядовой
4120 Чайченко Григорий Константинович 18.07.1944 с. Рудники гв. рядовой
4121 Чалкин Петр Ермолаевич 02.04.1944 с. Торговище рядовой
4122 Чалый Константин Кирилович __.__.1900 22.03.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
4123 Чалый Леонид Карпович 31.03.1944 с. Годовичи рядовой
4124 Чапенко Александр Федорович __.__.1914 06.07.1944 с. Залисцы, в р-не лейтенант
4125 Чаплай Никита Петрович 27.03.1944 с. Залисцы рядовой
4126 Часалов Алексей Михайлович 08.07.1944 Старо-Кошарские хутора мл. сержант
4127 Чебатарев Иван Николаевич 20.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) гв. рядовой
4128 Чебыкин Петр Агорович __.__.1926 18.07.1944 с. Старые Кошары рядовой
4129 Чекулаев Александр Семенович __.__.1925 15.07.1944 с. Калиновка рядовой
4130 Ченцов Михаил Михайлович 08.07.1944 с. Мощеная рядовой
4131 Чепелев Иван Яковлевич __.__.1904 18.07.1944 с. Кругель лейтенант
4132 Чепиль Яков Филиппович 17.07.1944 с. Миляновичи рядовой
4133 Чепурко Василий Яковлевич 12.04.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
4134 Черевко Митрофан Григорьевич 06.07.1944 с. Черкасы рядовой
4135 Чередниченко Алексей Наумович __.__.1913 11.07.1944 с. Новые Кошары сержант
4136 Чередниченко Алексей Прокофьевич 11.04.1944 с. Зилов рядовой
4137 Череменев Семен Павлович __.__.1895 18.07.1944 Ружинские хутора, в р-не мл. сержант
4138 Черенков Семен Петрович __.__.1901 09.07.1944 с. Люблинец рядовой
4139 Череновский Михаил Степанович __.__.1912 16.07.1944 ст. Мощеная мл. сержант
4140 Череновский Степан Семенович 31.03.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
4141 Черепанов Георгий Филиппович __.__.1925 27.04.1944 с. Тупалы рядовой
4142 Черепанов Степан Ефимович 03.04.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
4143 Черкашин Виктор Тимофеевич 07.07.1944 с. Кличковичи мл. сержант
4144 Черков Григорий Васильевич 27.04.1944 х. Вирухи гв. рядовой
4145 Чернега Прохор Прокофьевич 07.07.1944 с. Парыдубы рядовой
4146 Чернецкий Иосиф Васильевич __.__.1897 07.06.1944 с. Мощеная рядовой
4147 Чернобай Николай Ефимович 18.07.1944 с. Кругель гв. лейтенант
4148 Чернов Константин Михайлович __.__.1923 01.04.1944 ст. Мощеная рядовой
4149 Чернов Михаил Иванович 18.07.1944 с. Залисцы рядовой
4150 Чернов Тимофей Антонович __.__.1900 18.07.1944 с. Задыбы рядовой
4151 Черномазов Григорий Мойсеевич 18.07.1944 с. Смидын ст. сержант
4152 Чернуцкий Василий Иванович 02.04.1944 с. Новые Кошары рядовой
4153 Чернуцкий Пантелей Самойлович 07.07.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
4154 Черный Иван Леонидович 18.07.1944 с. Люблинец рядовой
4155 Черных Григорий Пимонович __.__.1913 08.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) ст. лейтенант
4156 Черных Дмитрий Михайлович __.__.1923 09.07.1944 с. Кличковичи рядовой
4157 Черных Ион Андрионович 09.07.1944 с. Кругель, в р-не мл. сержант
4158 Черных Максим Никитович __.__.1911 07.04.1944 с. Кругель рядовой
4159 Чернышов Иван Иванович 18.07.1944 с. Калиновка лейтенант
4160 Черняев Борис Никитович 01.04.1944 с. Краснодубы сержант
4161 Черняков Иван Игнатьевич 15.06.1944 с. Ружин рядовой
4162 Черняков Федор Савич 08.07.1944 с. Рудники рядовой
4163 Черпенко Кузьма Иванович __.__.1910 07.04.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
4164 Черромазов (Черномазов) Михаил Калистратович __.__.1925 01.04.1944 с. Ружин (с. Долгоносы) рядовой
4165 Чертопрахов Василий Александрович 17.07.1944 с. Торговище лейтенант
4166 Чесноков Степан Ефимович 27.04.1944 с. Кругель рядовой
4167 Четвериков Георгий Степанович 18.07.1944 с. Годовичи ст. сержант
4168 Четенко Леонид Дмитриевич __.__.1916 02.04.1944 с. Парыдубы ефрейтор
4169 Четыилов (Четышев) Исметул (Исматул) Измайлович (Измаилович) __.__.1915 03.04.1944 х. Вирухи (д. Шайно) рядовой
4170 Чех Иван Степанович 01.04.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
4171 Чехлов Владимир Дмитриевич 18.04.1944 с. Парыдубы гв. мл. лейтенант
4172 Чечвиль Михаил Иванович 25.03.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
4173 Чеченев Иван Иванович __.__.1925 26.03.1944 с. Зачернечье мл. сержант
4174 Чечетин Иван Александрович __.__.1924 18.07.1944 с. Красноволя ст. сержант
4175 Чигрин Григорий Федорович 28.03.1944 с. Долгоносы, окр. лейтенант
4176 Чимырые (Чимырыс) Даниил Николаевич __.__.1918 23.03.1944 с. Залисцы, в р-не (с. Годовичи) рядовой
4177 Чимырые (Чимырис) Митрофан Николаевич __.__.1915 04.04.1944 ст. Мощеная (с. Туровичи) рядовой
4178 Чинин Георгий Федорович 12.07.1944 с. Тупалы гв. рядовой
4179 Чипурин Николай Григорьевич 18.04.1944 с. Долгоносы рядовой
4180 Числов Василий Егорович 31.03.1944 с. Люблинец рядовой
4181 Чистяков Валентин Александрович 15.08.1944 с. Старые Кошары сержант
4182 Чистяков Николай Иванович __.__.1910 27.03.1944 кол. Юльянов, в р-не мл. сержант
4183 Чихичин Василий Силович 18.07.1944 с. Кличковичи рядовой
4184 Чмелев Александр Максимович 27.04.1944 с. Видють рядовой
4185 Чмелевский Юрий Станиславович __.__.1909 09.07.1944 с. Парыдубы (с. Торговище, в р-не) рядовой
4186 Чубунов Анатолий Данилович 06.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
4187 Чувилин Николай Георгиевич __.__.1915 09.07.1944 с. Мощеная ст. лейтенант
4188 Чувнило Дмитрий Алексеевич 02.04.1944 с. Долгоносы сержант
4189 Чугунов Иван Николаевич __.__.1925 10.07.1944 с. Калиновка мл. сержант
4190 Чудиков Виктор Михайлович 06.04.1944 с. Рудники рядовой
4191 Чудновский Илья Адольфович __.__.1905 17.04.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
4192 Чудновцев Григорий Савельевич 18.07.1944 с. Краснодубы гв. рядовой
4193 Чуй Федор Митрофанович __.__.1911 16.03.1944 с. Черкасы ст. сержант
4194 Чуйкин Петр Филиппович 19.07.1944 с. Парыдубы рядовой
4195 Чулымов Моисей Петрович 02.04.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
4196 Чумак Борис Антонович 09.04.1944 с. Старые Кошары рядовой
4197 Чумаков Ефрем Иссакович 04.04.1944 с. Годовичи рядовой
4198 Чуприн Александр Иванович 02.04.1944 с. Черкасы рядовой
4199 Чуркин Николай Федорович 09.07.1944 с. Зачернечье ст. сержант
4200 Чухаркин Иван Федорович __.__.1923 20.03.1944 с. Миляновичи мл. сержант
4201 Чухлов Аркадий Григорьевич 27.04.1944 с. Рудники рядовой
4202 Чцвычкин (Чувычкин) Алексей Михайлович 18.07.1944 с. Красноволя, в р-не (Любомльский р-н, с. Стохурек, зап. окр.) рядовой
4203 Чыбарь (Чибарь) Василий Иванович __.__.1916 16.03.1944 с. Задыбы (с. Черкасы) ефрейтор
4204 Шабалин Егор Федорович __.__.1899 08.07.1944 с. Зилов мл. сержант
4205 Шабардин Михаил Максимович __.__.1914 29.03.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
4206 Шабатов Николай Федорович 23.03.1944 с. Миляновичи рядовой
4207 Шабуров Николай Михайлович 30.03.1944 ст. Мощеная ефрейтор
4208 Шавель Павел Ильич 02.04.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
4209 Шавкунов Петр Степанович __.__.1908 26.04.1944 х. Вирухи ефрейтор
4210 Шавлов Виктор Егорович 08.07.1944 с. Долгоносы старшина
4211 Шаврин Иван Степанович 25.03.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
4212 Шадрин Петр Емельянович 18.07.1944 с. Парыдубы рядовой
4213 Шадров Василий Иванович __.__.1909 01.04.1944 с. Залисцы мл. сержант
4214 Шайда Василий Кузьмич __.__.1915 26.03.1944 х. Вирухи рядовой
4215 Шайда Василий Петрович __.__.1917 01.04.1944 ст. Мощеная рядовой
4216 Шайхутдинов Ислам 29.03.1944 с. Видють рядовой
4217 Шайхутдинов Раис Фардеевич __.__.1892 30.03.1944 с. Ружин рядовой
4218 Шакарь Дмитрий Федорович 13.07.1944 ст. Мощеная мл. лейтенант
4219 Шакиров Вакир Шакирович 08.07.1944 с. Смидын сержант
4220 Шакиров Карим Шакирович 10.04.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
4221 Шакуров Шалих Морзович 08.07.1944 с. Краснодубы сержант
4222 Шалаев Борис Устинович __.__.1922 13.05.1944 Старо-Кошарские хутора мл. сержант
4223 Шалаев Вячеслав Алексеевич 06.04.1944 с. Кругель рядовой
4224 Шалаев Николай Филиппович 02.04.1944 с. Задыбы рядовой
4225 Шалаев Семен Максимович 23.03.1944 кол. Юльянов, в р-не мл. сержант
4226 Шаламов Владимир Николаевич __.__.1926 18.07.1944 с. Рудники рядовой
4227 Шалимов Николай Венедиктович 09.07.1944 с. Тупалы капитан
4228 Шалин Иван Павлович 07.07.1944 с. Новые Кошары мл. сержант
4229 Шалыгин Иван Захарович 27.03.1944 с. Черкасы мл. лейтенант
4230 Шаманов Григорий Ильич 08.07.1944 с. Долгоносы рядовой
4231 Шамрай Николай Иванович 27.04.1944 с. Торговище рядовой
4232 Шамсуров Гариф Солихович __.__.1925 21.05.1944 с. Калиновка рядовой
4233 Шантаков Сократ Никитович __.__.1924 21.05.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
4234 Шапарь Дмитрий Федорович __.__.1920 12.04.1944 с. Долгоносы (с. Зилово, вост., 800 м) мл. лейтенант
4235 Шапошников Иосиф Григорьевич __.__.1915 31.03.1944 с. Кличковичи капитан
4236 Шаптала Петр Иванович 12.07.1944 с. Видють рядовой
4237 Шарабан Павел Семенович 18.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
4238 Шарагин Алексей Федорович __.__.1902 29.03.1944 с. Ружин лейтенант
4239 Шарамко Василий Леонтьевич 26.03.1944 ст. Мощеная рядовой
4240 Шарипов Кадыр 06.07.1944 с. Парыдубы ст. сержант
4241 Шармаков Иван Павлович 18.07.1944 с. Красноволя, в р-не сержант
4242 Шароварский Григорий Васильевич __.__.1917 07.07.1944 с. Красноволя сержант
4243 Шаропив Барий 20.04.1944 с. Парыдубы рядовой
4244 Шатило Михаил Иванович __.__.1926 09.07.1944 с. Ружин мл. сержант
4245 Шатков Неонил Егорович 30.03.1944 с. Торговище рядовой
4246 Шатохин Петр Александрович __.__.1925 01.04.1944 с. Кругель рядовой
4247 Шафаревский Игнат Данилович 29.03.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
4248 Шафаренко Григорий Макарович __.__.1910 31.03.1944 с. Мощеная рядовой
4249 Шафаренко Захар Данилович __.__.1911 07.07.1944 с. Годовичи рядовой
4250 Шахворост Иван Ильич 01.04.1944 с. Миляновичи мл. сержант
4251 Шахмаметьев Хасям Хасядинович 06.04.1944 Старо-Кошарские хутора мл. сержант
4252 Шахметов Зиникен 26.03.1944 с. Калиновка рядовой
4253 Шаяхметова Абдулхан Галиахметович 07.07.1944 с. Новые Кошары рядовой
4254 Шваб Филипп Афанасьевич 21.05.1944 Ружинские хутора, в р-не рядовой
4255 Швайченко Федор Порфирьевич 19.07.1944 х. Вирухи гв. рядовой
4256 Шварев Василий Семенович 23.03.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
4257 Шварцев Михаил Михайлович 05.04.1944 с. Рудники
4258 Шведов Борис Григорьевич 13.05.1944 х. Вирухи рядовой
4259 Швейко Владимир Иванович 18.03.1944 с. Рудники сержант
4260 Швец Лука Алексеевич 18.07.1944 с. Долгоносы, окр. сержант
4261 Швецов Анатолий Яковлевич __.__.1917 27.04.1944 с. Тупалы рядовой
4262 Швидкий Лука Федорович __.__.1900 27.03.1944 с. Долгоносы рядовой
4263 Швфростов (Шафоростов) Аким Родионович __.__.1909 26.03.1944 ст. Мощеная (с. Кругель) рядовой
4264 Шевелев Александр Васильевич 27.04.1944 с. Зачернечье рядовой
4265 Шеверев Виктор Иванович 17.07.1944 с. Старые Кошары ст. сержант
4266 Шевмяков Федор Митрофанович 18.07.1944 с. Старые Кошары
4267 Шевнин Николай Алексеевич 31.03.1944 кол. Юльянов, в р-не мл. сержант
4268 Шеврак Владимир Дмитриевич __.__.1922 19.06.1944 х. Вирухи гв. ст. сержант
4269 Шевцов Александр Наумович __.__.1908 05.04.1944 с. Мощеная рядовой
4270 Шевцов Михаил Семенович 02.04.1944 с. Рудники рядовой
4271 Шевченко Алексей Никифорович 08.07.1944 с. Кругель рядовой
4272 Шевченко Евсей Ефимович __.__.1913 26.03.1944 с. Залисцы рядовой
4273 Шевченко Иван Викторович 18.07.1944 с. Миляновичи рядовой
4274 Шевченко Иван Владимирович 30.07.1944 Ружинские хутора, в р-не сержант
4275 Шевченко Иван Сергеевич 30.07.1944 с. Кругель рядовой
4276 Шевченко Николай Яковлевич __.__.1918 21.07.1944 ст. Мощеная ст. сержант
4277 Шевченко Сергей Васильевич 27.04.1944 с. Зилов ст. сержант
4278 Шевченко Филипп Логвинович __.__.1902 26.03.1944 с. Задыбы рядовой
4279 Шевчук Ефим Филимонович 14.07.1944 с. Калиновка рядовой
4280 Шевчук Михаил Григорьевич 15.07.1944 с. Кругель рядовой
4281 Шевчук Радион Иванович __.__.1909 25.07.1944 с. Старые Кошары ст. сержант
4282 Шевчук Савелий Павлович 07.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
4283 Шевяков Николай Дмитриевич 26.03.1944 с. Залисцы рядовой
4284 Шейко Василий Алексеевич 12.04.1944 с. Люблинец лейтенант
4285 Шекаян Евгений Матвеевич 18.06.1944 с. Видють рядовой
4286 Шекенов Каламтан 27.03.1944 с. Красноволя рядовой
4287 Шелих Иван Григорьевич __.__.1906 06.07.1944 с. Задыбы рядовой
4288 Шема Яков Евдокимович 18.07.1944 с. Мощеная рядовой
4289 Шемет Северин Карлович __.__.1904 29.03.1944 с. Рудники рядовой
4290 Шемякин Василий Алексеевич 01.04.1944 с. Миляновичи рядовой
4291 Шепелев Николай Андреевич 07.06.1944 с. Кличковичи рядовой
4292 Шепель Павел Ефимович 25.03.1944 с. Торговище рядовой
4293 Шепеньков Александр Алексеевич 27.04.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
4294 Шепетов Василий Васильевич 09.07.1944 с. Парыдубы рядовой
4295 Шепетьев Михаил Александрович __.__.1920 23.03.1944 с. Кличковичи мл. лейтенант
4296 Шеремед (Шеремет) Степан Иванович __.__.1922 26.03.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
4297 Шеремет Александр Иванович __.__.1913 25.03.1944 с. Люблинец рядовой
4298 Шереметов Захар Яковлевич 09.07.1944 с. Новые Кошары рядовой
4299 Шеркунов Кузьма Николаевич 24.09.1944 ст. Мощеная рядовой
4300 Шерматов Тайдимир 01.04.1944 с. Кругель рядовой
4301 Шерматов Тот __.__.1910 31.03.1944 с. Красноволя сержант
4302 Шерстнев Аркадий Егорович 07.07.1944 с. Годовичи сержант
4303 Шестаков Григорий Иванович __.__.1903 08.04.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
4304 Шестовский Андрей Васильевич 18.07.1944 с. Кличковичи рядовой
4305 Шетель Афанасий Митрофанович 17.07.1944 с. Краснодубы
4306 Шехин Филипп Никифорович __.__.1923 04.04.1944 с. Годовичи ст. сержант
4307 Шеховцев Василий Тимофеевич __.__.1916 09.06.1944 с. Долгоносы лейтенант
4308 Шивиряев Михаил Тимофеевич 09.07.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
4309 Шикаренко Иван Дмитриевич __.__.1912 25.03.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) сержант
4310 Шилип Михаил Гаврилович 18.04.1944 с. Зилов рядовой
4311 Шиндин Николай Михайлович 02.04.1944 с. Зачернечье рядовой
4312 Шинкаренко Василий Александрович 27.03.1944 с. Кличковичи рядовой
4313 Шинкаренко Василий Григорьевич 07.07.1944 с. Люблинец мл. сержант
4314 Шинкаренко Иван Дмитриевич 25.03.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
4315 Шинковой Иван Антонович __.__.1919 08.07.1944 с. Смидын, в р-не рядовой
4316 Шириздаков Миргасым __.__.1918 13.07.1944 с. Смидын рядовой
4317 Ширматов Урдабай __.__.1916 01.04.1944 с. Торговище рядовой
4318 Широкий Никифор Акимович 26.03.1944 с. Рудники рядовой
4319 Ширханов Шарип 07.07.1944 ст. Мощеная рядовой
4320 Шиталов Никита Андреевич 08.07.1944 с. Мощеная рядовой
4321 Шитов Григорий Алексеевич 07.06.1944 с. Краснодубы мл. сержант
4322 Шишалов Никита Андреевич __.__.1913 07.07.1944 с. Старые Кошары рядовой
4323 Шишкин Алексей Андреевич __.__.1925 09.04.1944 с. Кругель ком. отделения
4324 Шишкин Степан Михайлович 06.07.1944 с. Мощеная ефрейтор
4325 Шишковец Всеволод Михайлович 18.07.1944 с. Видють мл. лейтенант
4326 Шишло Георгий Игнатьевич 08.07.1944 с. Черкасы
4327 Шишов Михаил Григорьевич __.__.1924 06.07.1944 с. Мощеная рядовой
4328 Шкабара Сергей Матвеевич 19.07.1944 с. Залисцы, в р-не
4329 Шкавро Михаил Петрович 09.07.1944 с. Черкасы рядовой
4330 Шкандала Иван Борисович 08.07.1944 с. Парыдубы рядовой
4331 Шкаред Иван Филиппович 18.03.1944 с. Зачернечье мл. сержант
4332 Шкирин Александр Федорович 08.07.1944 с. Залисцы рядовой
4333 Шкода Степан Ефремович 10.07.1944 с. Залисцы рядовой
4334 Школяренко Петр Михайлович __.__.1912 21.03.1944 с. Парыдубы мл. сержант
4335 Шкоркин Иван Михайлович 01.04.1944 с. Тупалы рядовой
4336 Шкурапацкий (Шкуропадский) Кузьма Романович __.__.1901
(1903) 26.03.1944 с. Кругель (Ковельский р-н, выс. 194,4) рядовой
4337 Шкурапед Гаврил Кузьмич 02.04.1944 с. Черкасы рядовой
4338 Шкуратенко Максим Кузьмич __.__.1902 18.03.1944 с. Смидын рядовой
4339 Шкутенко Федор Яковлевич 31.03.1944 с. Краснодубы рядовой
4340 Шлаган Федор Павлович 08.04.1944 с. Ружин рядовой
4341 Шлехтиченко Моисей Павлович __.__.1905 08.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
4342 Шлычков Андрей Иванович 08.04.1944 с. Рудники мл. сержант
4343 Шляхов Гаврил Павлович 08.07.1944 Старо-Кошарские хутора капитан
4344 Шматов Актябрь Макарович 27.04.1944 с. Парыдубы рядовой
4345 Шматов Александр Михайлович 21.03.1944 с. Зачернечье рядовой
4346 Шматов Иван Николаевич __.__.1925 10.07.1944 с. Кругель, в р-не мл. сержант
4347 Шовкун Игнат Константинович 01.04.1944 кол. Юльянов, в р-не рядовой
4348 Шокола Савелий Афанасьевич 29.03.1944 ст. Мощеная рядовой
4349 Шоликов Михаил Петрович __.12.1944 с. Залисцы, в р-не гв. старшина
4350 Шолохов Владимир Артемович 02.03.1944 с. Годовичи рядовой
4351 Шостык Ефим Кирилович 08.07.1944 с. Люблинец рядовой
4352 Шпак Григорий Нестерович 26.03.1944 с. Видють рядовой
4353 Шпак Павел Григорьевич __.__.1907 29.03.1944 кол. Юльянов рядовой
4354 Шпак Сергей Устимович 11.04.1944 с. Долгоносы ефрейтор
4355 Шпирна Иван Павлович __.__.1923 08.07.1944 с. Рудники рядовой
4356 Шрам Николай Васильевич 18.07.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
4357 Шрачев Борис Васильевич 02.04.1944 с. Рудники сержант
4358 Штеейзер (Штрейзер, Штензер) Владимир Давидович (Давыдович) __.__.1925 23.03.1944 с. Миляновичи мл. лейтенант
4359 Штокалов Виталий Игнатьевич 27.04.1944 с. Черкасы рядовой
4360 Шторов Иван Григорьевич 17.07.1944 с. Тупалы
4361 Штубей Никифор Константинович 18.07.1944 с. Зилов рядовой
4362 Штыль Кирилл Макарович __.__.1909 17.07.1944 с. Зачернечье рядовой
4363 Шуба Степан Григорьевич 19.07.1944 с. Годовичи рядовой
4364 Шубин Сергей Николаевич 05.07.1944 с. Старые Кошары лейтенант
4365 Шугов Николай Антонович 07.07.1944 с. Рудники мл. сержант
4366 Шулико Федосей Петрович 27.04.1944 с. Парыдубы рядовой
4367 Шулудяков Алексей Андреевич 08.07.1944 с. Калиновка
4368 Шульга Иван Лазарович 07.07.1944 с. Торговище рядовой
4369 Шульга Николай Григорьевич 22.04.1944 с. Задыбы рядовой
4370 Шульта Михаил Дементьевич 07.07.1944 с. Краснодубы
4371 Шумбасов Серафим Иванович 14.07.1944 Ружинские хутора, в р-не
4372 Шумейко Иван Иосифович __.__.1913 08.07.1944 с. Смидын лейтенант
4373 Шумилин Иван Васильевич 30.03.1944 с. Тупалы мл. сержант
4374 Шумилкин Артем Степанович 27.04.1944 с. Залисцы рядовой
4375 Шумилов Ефим Арсентьевич 21.07.1944 с. Новые Кошары рядовой
4376 Шунько Спиридон Захарович 17.07.1944 с. Залисцы, в р-не рядовой
4377 Шупрута Григорий Петрович 08.07.1944 с. Зилов ст. сержант
4378 Шурапов Иван Трофимович __.__.1925 10.06.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
4379 Шурыгин Константин Алексеевич __.__.1926 22.07.1944 с. Залисцы рядовой
4380 Шустов Дмитрий Ефимович __.__.1922 03.04.1944 с. Задыбы рядовой
4381 Шут Иван Ефимович 29.03.1944 с. Кличковичи рядовой
4382 Шутарин Прокофий Демьянович 17.07.1944 х. Вирухи рядовой
4383 Шутилин Виктор Степанович 29.03.1944 с. Ружин сержант
4384 Шутый Петр Иванович 27.04.1944 с. Новые Кошары рядовой
4385 Щекочихин Николай Иванович 02.04.1944 с. Люблинец рядовой
4386 Щекутьев Николай Маркелович 08.07.1944 с. Парыдубы сержант
4387 Щелкунов Сергей Яковлевич 20.07.1944 с. Рудники рядовой
4388 Щербак Василий Степанович 01.04.1944 с. Кругель рядовой
4389 Щербак Иван Иванович 12.07.1944 с. Калиновка ст. сержант
4390 Щербаков Кузьма Максимович 27.04.1944 с. Шайно (с. Журавлиное)
4391 Щербаков Николай Емельянович __.__.1912 27.06.1944 с. Красноволя, в р-не мл. политрук
4392 Щербаков Николай Петрович 10.07.1944 с. Видють рядовой
4393 Щербаков Петр Емельянович __.__.1905 27.03.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
4394 Щербан Иван Никитович 02.04.1944 с. Мощеная рядовой
4395 Щербачев Иван Тимофеевич 09.04.1944 с. Старые Кошары рядовой
4396 Щербаченко Иван Антонович 09.07.1944 с. Парыдубы рядовой
4397 Щербаченко Иван Васильевич 10.04.1944 х. Вирухи рядовой
4398 Щербина Владимир Сергеевич __.__.1913 02.04.1944 с. Залисцы, в р-не гв. лейтенант
4399 Щербинин Николай Иванович 19.07.1944 ст. Мощеная рядовой
4400 Щетинтн Николай Матвеевич 16.03.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
4401 Щипунов Иван Федорович 05.04.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
4402 Щнмеров (Щемеров) Иван Архипович __.__.1925 08.07.1944 кол. Юльянов, в р-не (с. Торговище) старшина
4403 Экизян Рубен Семенович 08.07.1944 с. Залисцы мл. лейтенант
4404 Эпишко Петр Семенович __.__.1923 05.07.1944 с. Краснодубы рядовой
4405 Эргашев Халимтан 21.05.1944 с. Зачернечье рядовой
4406 Эргашев Хамиджон 18.04.1944 с. Долгоносы мл. сержант
4407 Югов Федор Никифорович __.__.1915 27.04.1944 кол. Юльянов, в р-не ст. сержант
4408 Юденков Иван Александрович 07.01.1944 х. Вирухи
4409 Юдин Василий Иванович 27.03.1944 с. Люблинец рядовой
4410 Юдин Гаврилл Иванович 01.04.1944 Старо-Кошарские хутора рядовой
4411 Юдин Дмитрий Осипович 10.07.1944 с. Кругель
4412 Юдин Лука Васильевич __.__.1925 10.04.1944 с. Старые Кошары рядовой
4413 Юдин Михаил Никитович 09.07.1944 с. Новые Кошары рядовой
4414 Юдин Михаил Филиппович 08.07.1944 с. Ружин рядовой
4415 Юдин Федор Владимирович 05.07.1944 с. Калиновка
4416 Юлдашев Мухтар __.__.1917 01.04.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) сержант
4417 Юнин Дмитрий Вячеславович 20.03.1944 с. Кругель, в р-не рядовой
4418 Юноусов Пазил 18.07.1944 с. Парыдубы рядовой
4419 Юрасов Владимир Васильевич 26.03.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
4420 Юревич Анатолий Анисимович 05.04.1944 с. Мощеная ст. лейтенант
4421 Юркин Николай Иванович __.__.1923 31.03.1944 с. Торговище рядовой
4422 Юрко Михаил Александрович __.__.1925 10.07.1944 с. Задыбы рядовой
4423 Юров Николай Васильевич __.__.1924 27.03.1944 с. Залисцы, в р-не ефрейтор
4424 Юрсунов Эргаш __.__.1904 18.07.1944 с. Миляновичи рядовой
4425 Юрченко Терентий Парфилович 07.07.1944 с. Рудники рядовой
4426 Юрчик Куприян Павлович 18.07.1944 с. Кругель гв. старшина
4427 Юрчук Андрей Павлович 08.07.1944 с. Тупалы рядовой
4428 Юрьев Иван Алексеевич 27.03.1944 ст. Мощеная рядовой
4429 Юрьев Михаил Васильевич __.__.1920 26.03.1944 Ружинские хутора, в р-не капитан
4430 Юсунов Касьян 19.07.1944 с. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
4431 Юсупов Азембор 11.04.1944 с. Годовичи рядовой
4432 Юсупов Хаим Аржевич __.__.1922 25.03.1944 с. Парыдубы лейтенант
4433 Юсупов Шахмар Шукюрович 22.03.1944 с. Кличковичи рядовой
4434 Юфин Захар Моисеевич 31.03.1944 с. Черкасы рядовой
4435 Юшкин Серафим Михайлович 07.07.1944 с. Зилов рядовой
4436 Яблоков Александр Иванович __.__.1920 08.07.1944 с. Новые Кошары (с. Торговище) сержант
4437 Яворский Иван Васильевич __.__.1925
(1926) 18.07.1944 х. Вирухи (с. Смидын, юго-зап., 2 км) рядовой
4438 Ядов Алексей Васильевич __.__.1924 03.04.1944 с. Красноволя, в р-не сержант
4439 Ядов Кирилл Петрович __.__.1908 18.07.1944 с. Миляновичи мл. сержант
4440 Язовой Дмитрий Михайлович 26.03.1944 с. Мощеная рядовой
4441 Яйленко Евсей Викентьевич 23.03.1944 с. Смидын рядовой
4442 Яйленко Михаил Константинович __.__.1922 04.04.1944 с. Тупалы (Нижне-Кошарские хутора, в р-не) лейтенант
4443 Якименко Николай Митрофанович __.__.1925 08.07.1944 с. Зачернечье (с. Торговище) ст. сержант
4444 Якименко Степан Макарович 02.04.1944 с. Краснодубы рядовой
4445 Якимец Николай Васильевич __.__.1921 06.07.1944 кол. Юльянов, в р-не (с. Люблинец, сев.-зап.) рядовой
4446 Якимов Владимир Григорьевич __.__.1919 31.03.1944 с. Калиновка рядовой
4447 Якимов Григорий Дмитриевич 01.04.1944 Ружинские хутора, в р-не сержант
4448 Якимович Генедий (Геннадий, Генадий) Устинович __.__.1923 10.07.1944 с. Залисцы, в р-не (с. Смидын) ефрейтор
4449 Яковенко Александр Григорьевич __.__.1921 18.07.1944 с. Рудники рядовой
4450 Яковенко Виктор Васильевич 18.07.1944 ст. Мощеная рядовой
4451 Яковенко Дмитрий Григорьевич __.__.1910 22.07.1944 с. Видють (с. Кошары, вост.) рядовой
4452 Яковенко Дмитрий Сидорович 07.07.1944 с. Зилов рядовой
4453 Яковенко Иван Павлович __.__.1906 14.07.1944 с. Черкасы рядовой
4454 Яковенко Моисей (Миней) Лукьянович __.__.1904 18.07.1944 с. Ружин (с. Парыдубы, около) лейтенант
4455 Яковлев Александр Васильевич 03.04.1944 с. Задыбы рядовой
4456 Яковлев Григорий Васильевич 06.04.1944 с. Залисцы рядовой
4457 Яковлев Дмитрий Борисович 07.07.1944 с. Торговище рядовой
4458 Яковлев Иван Макарович 07.07.1944 с. Старые Кошары рядовой
4459 Якупов Киян Якупович __.__.1919 19.07.1944 с. Краснодубы (с. Выгнанка) рядовой
4460 Якуш Сергей Федорович 26.03.1944 с. Тупалы рядовой
4461 Якушев Михаил Филиппович __.__.1923 18.07.1944 ст. Мощеная (с. Торговище, вост., 1200 м) ефрейтор
4462 Якушевский Иосиф Иосифович 08.07.1944 с. Видють рядовой
4463 Яловый Кирилл Иванович 08.04.1944 с. Кругель рядовой
4464 Ялунин Николай Матвеевич __.__.1918 15.07.1944 с. Долгоносы (с. Старые Кошары, 500 м от церкви) рядовой
4465 Ялушкин Илья Петрович 12.04.1944 с. Кругель рядовой
4466 Ямдиханов Калямутдин Владимирович __.__.1917 01.04.1944 с. Люблинец сержант
4467 Яменский Виктор Викторович 18.07.1944 с. Зилов рядовой
4468 Янбых Петр Федотович __.__.1900 18.07.1944 с. Парыдубы рядовой
4469 Янкевич Сергей Назарович 21.07.1944 с. Ружин старшина
4470 Янчук Терентий Федотович 08.07.1944 х. Шайно (с. Журавлиное) рядовой
4471 Ярмачков Федор Львович 08.07.1944 с. Долгоносы рядовой
4472 Ярославский Ефим Лазаревич 06.07.1944 с. Парыдубы рядовой
4473 Ярошевич Николай Александрович __.__.1920 29.03.1944 с. Годовичи мл. сержант
4474 Ярыгин Алексей Яковлевич __.__.1913 30.03.1944 Старо-Кошарские хутора ст. сержант
4475 Ярызко Федор Андреевич __.__.1908 18.07.1944 с. Залисцы (с. Годовичи, зап., 1 км) рядовой
4476 Ярышев Петр Петрович 09.07.1944 с. Новые Кошары ефрейтор
4477 Ястребов Павел Васильевич __.__.1921 08.07.1944 с. Шайно (с. Старые Кошары, юго-зап. окр.) сержант
4478 Ясь Сергей Маркович 26.03.1944 с. Кличковичи рядовой
4479 Яубасаров Гайнетдин Гиматович __.__.1906 09.07.1944 с. Красноволя, в р-не рядовой
4480 Яхин Алексей Семенович __.__.1926 09.07.1944 с. Рудники (с. Старые Кошары, в р-не) рядовой
4481 Яценко Макар Яковлевич 30.03.1944 с. Смидын рядовой
4482 Яцимирский Федор Петрович __.__.1915 01.05.1944 с. Рудники рядовой
4483 Яцко Николай Семенович 08.07.1944 с. Зачернечье ст. сержант
4484 Яцков Виктор Данилович __.__.1925 07.07.1944 с. Долгоносы, окр. рядовой
4485 Яцык Антон Трофимович 10.04.1944 с. Миляновичи рядовой
4486 Яшинский Владимир Иосифович 08.07.1944 с. Торговище ст. сержант
4487 Ящуков Степан Федорович 18.07.1944 с. Кругель, в р-не рядовой

Ninel
Re: Потери на ковельском направлении. Воинское захоронение в...

Список татарстанцев, погибших и похороненных в Мацеевском (Луковском, ныне Турийском) р-не
(по всем донесениям: БЗВ, УТОЧН, ИСКЛ):
№ ФИО Дата рождения Дата смерти Место рождения
1 Албутов Наум Иванович __.__.1896 26.03.1944 Татарская АССР, Дрожжановский р-н, д. Чувтрожоное
2 Албутов Наум Иванович 26.04.1944 Татарская АССР, Дрожжановский р-н, д. Чувтронганое
3 Албутов Наум Иванович __.__.1896 26.03.1944 Татарская АССР, Дрожжановский р-н, д. Чувтрожоное
4 Амосов Николай Ефимович __.__.1925 30.03.1944 Татарская АССР, Дрожжановский р-н, с. Новое Ильшово
5 Багаев Дмитрий Иванович 26.03.1944 Татарская АССР, Бондюжский р-н, с. Итекий
6 Баганев Дмитрий Иванович __.__.1920 26.03.1944 Татарская АССР, Бондюжский р-н, с. Итект
7 Баганев Дмитрий Иванович __.__.1920 26.03.1944 Татарская АССР, Бондюжский р-н, с. Итект
8 Бармин Иван Семенович __.__.1905 27.04.1944 Татарская АССР, Чистопольский р-н, с. М.-Толкиш
9 Бармин Иван Семенович __.__.1905 27.04.1944 Татарская АССР, Чистопольский р-н, с. М. Талкиш
10 Барсуков Петр Степанович __.__.1925 01.04.1944 Татарская АССР, Заинский р-н, д. Ахметьево
11 Барсуков Петр Степанович 10.04.1944 Татарская АССР, Заинский р-н
12 Барсуков Петр Степанович __.__.1925 01.04.1944 Татарская АССР, Заинский р-н, д. Ахметьево
13 Бузаев Петр Савельевич __.__.1899 26.03.1944 Татарская АССР, Актамеевский р-н, с. Кузайкино
14 Бузаев Петр Савельевич __.__.1899 26.03.1944 Татарская АССР, Актамеевский р-н, с. Кузайкино
15 Бурбан Яков Самойлович __.__.1923 26.03.1944 Винницкая обл., Тульчинский р-н, с. Тульчи
16 Валиуллин Рахматулла __.__.1907 10.04.1944 Татарская АССР, Альметьевский р-н, к/з " Комбайн"
17 Валиуллин Рахматулла __.__.1907 10.04.1944 Татарская АССР, Альметьевский р-н, к/з " Комбайн"
18 Васильев Александр Петрович __.__.1916 27.04.1944 Татарская АССР, Дрожжановский р-н, Малая Убань
19 Васильев Александр Петрович 27.04.1944 Татарская АССР, Дрожжановский р-н, д. Малая Убань
20 Вафин Шамит Мингазович __.__.1925 01.04.1944 Татарская АССР, Первомайский р-н, Верхне-Саленский с/с
21 Вафин Шамит Мингазович 01.04.1944 Татарская АССР, Первомайский р-н
22 Вафин Шамит Мингазович __.__.1925 01.04.1944 Татарская АССР, Первомайский р-н, Верхне-Саленский с/с
23 Габдрахиков Габдулхак __.__.1896 27.03.1944 Татарская АССР, Челнинский р-н, д. Беклян
24 Габдрахиков Габдулхак __.__.1896 27.03.1944 Татарская АССР, Челнинский р-н, д. Беклян
25 Гайнулин Шафик Зайнул 21.06.1944 Татарская АССР, Таканышский р-н, с. Ташлылга
26 Гайнуллин Гильмитдин __.__.1924 04.04.1944 Татарская АССР, Атнинский р-н, д. Кисысар
27 [нерезборчиво] Гильмутдин 04.04.1944 Татарская АССР, Атнинский р-н, д. Кысы-Сар
28 Гайнуллин Гильмитдин __.__.1924 04.04.1944 Татарская АССР, Атнинский р-н, д. Кисысар
29 Гайфулин Габд[...] 02.03.1944 Татарская АССР, Лаишевский р-н, д. Курмениково
30 Гайфулин Габдула __.__.1903 29.03.1944 Татарская АССР, Лаишевский р-н, д. Курманаково
31 Гайфулин Габдула __.__.1903 29.03.1944 Татарская АССР, Лаишевский р-н, д. Курманаково
32 Гарифулин Хайдар Нургалиевич __.__.1925 01.04.1944 Татарская АССР, Тугурский р-н
33 Гарифулин Хайдар Нургалиевич __.__.1925 01.04.1944 Татарская АССР, Тугурский р-н
34 Гарифуллин Шайхадамат 03.04.1944 Татарская АССР, Челнинский р-н, д. Соншум
35 Гарифуллин Шайхадамат __.__.1925 03.04.1944 Татарская АССР, Челнинский р-н, д. Сеншум
36 Гарифуллин Шайхадамат __.__.1925 03.04.1944 Татарская АССР, Челнинский р-н, д. Сеншум
37 Гафиатулин Хабибулла __.__.1925 26.03.1944 Татарская АССР, Октябрьский р-н, д. Бурметово
38 Гафиатулин Хабибулла __.__.1925 26.03.1944 Татарская АССР, Октябрьский р-н, д. Бурметово
39 Гениатулин Гаввас __.__.1925 26.03.1944 Татарская АССР, Калининский р-н, д. ст. Ирканяш
40 Гениатулин Гаввас __.__.1925 26.03.1944 Татарская АССР, Калининский р-н, д. ст. Ирканяш
41 Гефиатулин Хабибулла 26.03.1944 Татарская АССР, Октябрьский р-н, д. Бурметово
42 Гильмутдинов Серанетдин 26.03.1944 Татарская АССР, Буинский р-н, д. Бигур
43 Гильмутдинов Серанетдин __.__.1925 26.03.1944 Татарская АССР, Буинский р-н, д. Бигур
44 Гильмутдинов Серанетдин __.__.1925 26.03.1944 Татарская АССР, Буинский р-н, д. Бигур
45 Гиниатулин Гаввас 26.03.1944 Татарская АССР, Калининский р-н, ст. Ирканьяш
46 Гирфанутдинов Акрам __.__.1904 02.05.1944 Татарская АССР, Нурлатский р-н, с. Б.-Очасор
47 Гирфанутдинов Акрам __.__.1904 02.05.1944 Татарская АССР, Нурлатский р-н, с. Б.-Очасор
48 Григорьев Стефан Григорьевич __.__.1903 04.05.1944 Казанская обл., Куйбышевский р-н, д. Бетмурзино
49 Долотов Николай Алексеевич 12.07.1944 Татарская АССР, Ново-Письмянский р-н, с. Песьмянка
50 Евдокимов Михаил Андреевич 25.03.1944 Татарская АССР, Юдинский р-н, ст. Васильево
51 Евдокимов Михаил Андреевич __.__.1925 26.03.1944 Татарская АССР, Юдинский р-н, Казанская ж/д, ст. Васильево
52 Евдокимов Михаил Андреевич __.__.1925 26.03.1944 Татарская АССР, Юдинский р-н, Казанская ж/д, ст. Васильево
53 Елиев Василий Кириллович __.__.1925 30.03.1944 Татарская АССР, Тельманский р-н, м. Сунчеливо
54 Елиев Василий Кирилович __.__.1925 30.03.1944 Татарская АССР, Тельманский р-н, м. Шухне
55 Елиев Василий Кирилович __.__.1925 30.03.1944 Татарская АССР, Тельманский р-н, м. Шухне
56 Ефремов Павел Федорович 18.04.1944 Татарская АССР, Шугуровский р-н, д. Федотовка
57 Журавлев Алексей Захарович __.__.1925 12.04.1944 Татарская АССР, Актанышский р-н, Чушевский с/с
58 Журавлев Алексей Захарович __.__.1925 12.04.1944 Татарская АССР, Актанышский р-н, Чушевский с/с
59 Залаев Мурат __.__.1925 27.04.1944 Татарская АССР, Кзыл-Юлдузский р-н, с. Тюнер
60 Залаев Мурат __.__.1925 27.04.1944 Татарская АССР, Кзыл-Юлдузский р-н, с. Тюнер
61 Зариев Якпар 16.04.1944 Татарская АССР, Бавлинский р-н
62 Ибрагимов Идиет Хабибулевич __.__.1923 01.04.1944 Татарская АССР, Буденновский р-н, д. Бифган
63 Ибрагимов Идиет Хабибулевич __.__.1923 01.04.1944 Татарская АССР, Буденновский р-н, д. Бифган
64 Иванов Андрей Иванович __.__.1898 02.04.1944 Татарская АССР, Буинский р-н, д. Алексеевка
65 Исхаков Шакир Якупович __.__.1925 01.04.1944 Татарская АССР, Первомайский р-н, д. Подутямиш
66 Исхаков Шакир Якупович __.__.1925 01.04.1944 Татарская АССР, Первомайский р-н, д. Подутямиш
67 Кадыров Шамиль __.__.1925 29.03.1944 Татарская АССР, г. Казань
68 Калимулин Натфула __.__.1924 21.05.1944 Татарская АССР, Джурунский р-н
69 Калимулин Натфула 21.05.1944 Татарская АССР, Джуруинский р-н, д. Старо Задоревка
70 Калимулин Натфула __.__.1924 21.05.1944 Татарская АССР, Джурунский р-н
71 Калимханов Харис Сафиевич __.__.1925 07.07.1944 Татарская АССР, г. Казань, Кызыл-Юлдашский р-н, с. Кукиевская
72 Калимханов Харис Сафиевич __.__.1925 07.07.1944 Татарская АССР, г. Казань, Кызыл-Юлдашский р-н, с. Кукиевская
73 Каракулькин Владимир Степанович __.__.1925 28.03.1944 Татарская АССР, Челнинский р-н, с. Боровецк
74 Каракулькин Владимир Степанович Не позднее 01.04.1944 Татарская АССР, Челнинский р-н, с. Боровец
75 Каракулькин Владимир Степанович __.__.1925 28.03.1944 Татарская АССР, Челнинский р-н, с. Боровецк
76 Картымов Павзы Халимович 30.03.1943 Татарская АССР, Челнинский р-н, д. Котеукан
77 Комаров Николай Васильевич __.__.1918 03.04.1944 Татарская АССР, Сабинский р-н, д. Вотары
78 Комаров Николай Васильевич __.__.1918 03.04.1944 Татарская АССР, Сабинский р-н, д. Вотары
79 Королев Георгий Яковлевич 21.06.1944 Татарская АССР, Казанская обл., г. Казань
80 Кочуров Степан Иванович __.__.1912 26.03.1944 Татарская АССР, Дрожжановский р-н, д. Чудханово
81 Кочуров Степан Иванович 26.__.1944 Татарская АССР, Дрожжановский р-н, д. Чудроханово
82 Кочуров Степан Иванович __.__.1912 26.03.1944 Татарская АССР, Дрожжановский р-н, д. Чудханово
83 Кузнецов Карл Галактионович __.__.1897 03.04.1944 Татарская АССР, Сармановский р-н, с. Александровка
84 Кузнецов Карл Галактионович 03.04.1944 Татарская АССР, Сармановский р-н, с. Александровка
85 Кузнецов Карл Галактионович __.__.1897 03.04.1944 Татарская АССР, Сармановский р-н, с. Александровка
86 Ланцов Маркел Леонтьевич __.__.1896 28.03.1944 Татарская АССР, Мамадышский р-н, д. Новойменкино
87 Ланцов Маркел Леонтьевич 28.03.1944 Татарская АССР, Машадинский р-н, д. Новое Менкино
88 Ланцов Маркел Леонтьевич __.__.1896 28.03.1944 Татарская АССР, Мамадышский р-н, д. Новойменкино
89 Латынов Назим __.__.1912 27.04.1944 Татарская АССР, Муслюмовский р-н
90 Латынов Назим __.__.1912 27.04.1944 Татарская АССР, Муслюмовский р-н
91 Латыпов Назип 27.04.1944 Татарская АССР, Муслюмовский р-н, д. Мильтимак
92 Лебедев Сергей Алексеевич __.__.1924 01.04.1944 Татарская АССР, Кузнечихинский р-н, д. Эмба
93 Лебедев Сергей Алексеевич __.__.1924 01.04.1944 Татарская АССР, Кузнечихинский р-н, д. Эмба
94 Летников Александр Иванович __.__.1903 26.03.1944 Татарская АССР, г. Елабуга, ул. Азинад, 79
95 Летников Александр Иванович 26.03.1944 Татарская АССР, г. Елабуга
96 Летников Александр Иванович __.__.1903 26.03.1944 Татарская АССР, г. Елабуга, ул. Азинад, 79
97 Лучин Александр Андреевич __.__.1924 23.03.1944 Татарская АССР, Заинский р-н
98 Лучин Александр Андреевич __.__.1924 23.03.1944 Татарская АССР, Заинский р-н
99 Мазитов Насир 27.03.1944 Татарская АССР, Кукморский р-н
100 Мазитов Насир 27.03.1944 Татарская АССР, Кукморский р-н, д. Чишмалш
101 Мазитов Насир 27.03.1944 Татарская АССР, Кукморский р-н
102 Максимов Максим Тимофеевич __.__.1925 30.03.1944 Татарская АССР, Заинский р-н, Сарапалинский с/с
103 Максимов Максим Тимофеевич 30.03.1944 Татарская АССР, Заинский р-н, Сараполинский с/с
104 Максимов Максим Тимофеевич __.__.1925 30.03.1944 Татарская АССР, Заинский р-н, Сарапалинский с/с
105 Маментьев Михаил Семенович __.__.1924 01.04.1944 Татарская АССР, Буденновский р-н
106 Маментьев Михаил Семенович __.__.1924 01.04.1944 Татарская АССР, Буденновский р-н
107 Маслохутдинов Гумар __.__.1905 05.04.1944 Татарская АССР, Первомайский р-н
108 Матвеев Андрей Васильевич __.__.1908 25.03.1944 Татарская АССР, Кузнечихинский р-н
109 Матвеев Андрей Васильевич __.__.1908 25.03.1944 Татарская АССР, Кузнечихинский р-н
110 Мельников Павел Егорович 18.07.1944 Татарская АССР, Чистопольский р-н, с. Иматькино
111 Мингазов Абдукасым Ф. 27.03.1944 Татарская АССР, г. Казань, Восточная слобода
112 Мингазов Абдукасым Ф. __.__.1923 27.03.1944 г. Казань, Восточная Слобода
113 Мингазов Абдукасым Ф. 27.03.1944 Татарская АССР, г. Казань, Восточная слобода
114 Минебаев Вассар 26.03.1944 Татарская АССР, Кукморский р-н, д. Якил
115 Миннебаев Васер __.__.1925 26.03.1944 Татарская АССР, Кукморский р-н, д. Янил
116 Миннебаев Васер __.__.1925 26.03.1944 Татарская АССР, Кукморский р-н, д. Янил
117 Михеев Семен Кириллович __.__.1915 29.03.1944 Татарская АССР, Акташский р-н, д. Бухарай
118 Михеев Семен Кириллович 29.03.1944 Татарская АССР, Акташский р-н, д. Бухтарай
119 Морозов Петр Григорьевич __.__.1899 02.04.1944 Татарская АССР, Елабужский р-н, с. Котловка
120 Морозов Петр Григорьевич 02.04.1900 Татарская АССР, Елабужский р-н, с. Котловка
121 Морозов Петр Григорьевич __.__.1899 02.04.1944 Татарская АССР, Елабужский р-н, с. Котловка
122 Наумов Николай Николаевич 22.03.1944 Татарская АССР, Чистопольский р-н, с. Б.-Толкиш
123 Наумов Николай Николаевич __.__.1923 22.03.1944 г. Казань
124 Низамиев Шиматин 02.04.1944 Татарская АССР, Юдинский р-н, Кразимовский с/с
125 Низамись Шиматин __.__.1912 02.04.1944 Татарская АССР, Юдинский р-н, Уразминский с/с
126 Низамись Шиматин __.__.1912 02.04.1944 Татарская АССР, Юдинский р-н, Уразминский с/с
127 Низамов Мухутдин __.__.1925 02.04.1944 Татарская АССР, Бавлинский р-н, д. Бавлы
128 Низамов Мухутдин __.__.1925 02.04.1944 Татарская АССР, Бавлинский р-н, д. Бавлы
129 Никулин Иван Васильевич __.__.1903 28.03.1944 Саратовская обл., Черкасский р-н, д. Салтыковка
130 Нурбинов Нургали __.__.1897 27.03.1944 Татарская АССР, Заинский р-н, с. Карманово
131 Нурбинов Нургали __.__.1897 27.03.1944 Татарская АССР, Заинский р-н, с. Карманово
132 Нурдинов Нургали 27.03.1944 Татарская АССР, Заинский р-н, с. Карманово
133 Парфенов Николай Алексеевич __.__.1910 15.04.1944 Татарская АССР, г. Чистополь
134 Пернов Николай Никифорович 30.03.1944 Татарская АССР, Казанская обл., Дрожжановский р-н, д. Чуфишли
135 Петрушин Петр Михайлович 27.04.1944 Татарская АССР, Пестречинский р-н, Архатский с/с
136 Рафиков Лутврахман 12.04.1944 Татарская АССР, Сармановский р-н
137 Садовников Иван Васильевич __.__.1911 27.03.1944 Татарская АССР, Алексеевский р-н
138 Садовников Иван Васильевич 27.03.1944 Татарская АССР, Алексеевский р-н, с/х Красный Восток
139 Садовников Иван Васильевич __.__.1911 27.03.1944 Татарская АССР, Алексеевский р-н
140 Садриев Камал Садриевич __.__.1921 03.04.1944 Молотовская обл., Чермозский р-н, д. Тарасово
141 Садыков Нургат Нурмухиметович __.__.1925 12.04.1944 Татарская АССР
142 Саитов Мурза Юсупович __.__.1913 10.01.1944 Татарская АССР, Уразаевский р-н
143 Салахов Мухамет 30.03.1944 Татарская АССР, Калининский р-н
144 Салахов Мухомет __.__.1925 30.03.1944 Татарская АССР, Калининский р-н, Тататрско-Булярский с/с
145 Салахов Мухомет __.__.1925 30.03.1944 Татарская АССР, Калининский р-н, Тататрско-Булярский с/с
146 Салидулин Загит 03.04.1944 Татарская АССР, Казанская обл., Азнакайский р-н, Алькайский с/с, д. Альней
147 Салидуллин Загит 03.04.1944 Казанская обл., Азнакаевский р-н, Алькейский с/с, д. Алькеи
148 Салимов Хасан Ахмедович 30.03.1944 Татарская АССР, Дрожжановский р-н, д. Старое Шили
149 Салимов Хасан Ахмедович 30.03.1944 Татарская АССР, Дрожжановский р-н, д. Старое Шили
150 Салихянов Васих __.__.1925 28.03.1944 Татарская АССР, Актанышский р-н, д. Ново-Бугады
151 Салихянов Васих 28.03.1944 Татарская АССР, Актанышский р-н, д. Ново Бугады
152 Салихянов Васих __.__.1925 28.03.1944 Татарская АССР, Актанышский р-н, д. Ново-Бугады
153 Саметов Рахман __.__.1907 10.04.1944 Татарская АССР, Буинский р-н, Карланганский с/с, с. Корлинга
154 Саметов Рахман __.__.1907 10.04.1944 Татарская АССР, Буинский р-н, Карланганский с/с, с. Корлинга
155 Сафин Абдрахман __.__.1904 15.04.1944 Татарская АССР, Лаишевский р-н, д. Курманаково
156 Сафин Абдрахман __.__.1904 15.04.1944 Татарская АССР, Лаишевский р-н, д. Курманаково
157 Сафин Абдурахман 15.04.1944 Татарская АССР, Лаишевский р-н, д. Лаишево
158 Сафьюлин Хайдер Галиевич __.__.1925 01.04.1944 Татарская АССР, Муслюмовский р-н, Баюковский с/с
159 Сафьюлин Хайдер Галиевич 01.04.1944 Татарская АССР, Муслюмовский р-н
160 Сафьюлин Хайдер Галиевич __.__.1925 01.04.1944 Татарская АССР, Муслюмовский р-н, Баюковский с/с
161 Светличный Роман Васильевич __.__.1916 10.04.1944 Харьковская обл., Богодуховский р-н, с. Воскресеновка
162 Сергеев Михаил Яковлевич __.__.1925 30.03.1944 Татарская АССР, Шугуровский р-н, с. Кузайкино
163 Сергеев Михаил Яковлевич 30.03.1944 Татарская АССР, Шугуровский р-н
164 Сергеев Михаил Яковлевич __.__.1925 30.03.1944 Татарская АССР, Шугуровский р-н, с. Кузайкино
165 Симиохин Афанас Афанасьевич __.__.1924 30.03.1944 Орловская обл., Навлинский р-н, ст. Куликовники
166 Синицин Николай Павлович __.__.1925 27.03.1944 Ивановская обл., Меленковский р-н, д. Шушпаново
167 Соликаев Майсур Замалиевич __.__.1924 30.03.1944 Удмуртская АССР, Алнашский р-н, д. Туембаш
168 Софиюлин Хамедули __.__.1919 03.04.1944 Татарская АССР, Актанышский р-н
169 Софиюлин Хамедули __.__.1919 03.04.1944 Татарская АССР, Актанышский р-н
170 Таширов Петр Семенович __.__.1898 27.03.1944 Татарская АССР, Билярский р-н, к/з им. Калинина
171 Таширов Петр Семенович Татарская АССР, Билярский р-н, к/з им. Калинина
172 Таширов Петр Семенович __.__.1898 27.03.1944 Татарская АССР, Билярский р-н, к/з им. Калинина
173 Тимофеев Дмитрий Георгиевич __.__.1921 01.04.1944 г. Казань, Алексеевский р-н, с. Остолопово
174 Токаров Валентин Павлович __.__.1924 27.04.1944 Татарская АССР, Калининский р-н
175 Токаров Валентин Павлович __.__.1924 27.04.1944 Татарская АССР, Калининский р-н
176 Турапов Файзулла __.__.1915 27.03.1944 Татарская АССР, Рутульский р-н, к/з им. Ворошилова
177 Турапов Файзулла __.__.1915 27.03.1944 Татарская АССР, Рутульский р-н, к/з им. Ворошилова
178 Фазлутдинов Музил 13.06.1944 Татарская АССР, Калининский р-н, д. Секля
179 Файзалов Узимжа __.__.1906 21.05.1944 Татарская АССР, д. Чагано-Хавуас
180 Файзалов Узимжа __.__.1906 21.05.1944 Татарская АССР, д. Чагано-Хавуас
181 Файзов Самад Кадыревич __.__.1920 11.07.1944 Татарская АССР, Дрожжановский р-н, д. Тат-Саплык
182 Файзов Самад Кадыревич __.__.1920 11.07.1944 Татарская АССР, Дрожжановский р-н, д. Тат-Саплык
183 Файзов Сашад Кадыревич 11.07.1944 Татарская АССР, Дрожжановский р-н, д. Так Сапог
184 Филимонов Илья Иванович __.__.1906 27.03.1944 Татарская АССР, Пестречинский р-н, с. Старое-Шиголеево
185 Филимонов Илья Иванович 27.03.1944 Татарская АССР, Пестречинский р-н, с. Старое Шиголево
186 Филимонов Илья Иванович __.__.1906 27.03.1944 Татарская АССР, Пестречинский р-н, с. Старое-Шиголеево
187 Хакимрянов Гаяз Хакимрянович __.__.1914 09.07.1944 Татарская АССР, Кукморский р-н, с. Беруняки
188 Хакимрянов Гаяз Хакимрянович __.__.1914 09.07.1944 Татарская АССР, Кукморский р-н, с. Беруняки
189 Халилов Хайраштин __.__.1925 30.03.1944 Татарская АССР, Калининский р-н, д. Буляк
190 Халилов Хайраштин __.__.1925 30.03.1944 Татарская АССР, Калининский р-н, д. Буляк
191 Хамидуллин Яхия __.__.1925 31.03.1944 Татарская АССР, Больше-Тарханский р-н, Больше-Тарханский с/с, к/з Ишчай
192 Хамидуллин Яхия __.__.1925 31.03.1944 Татарская АССР, Больше-Тарханский р-н, Больше-Тарханский с/с, к/з Ишчай
193 Хананов Давли __.__.1918 24.03.1944 Татарская АССР, Альметьевский р-н, с. Альметьевка
194 Хасанов Ратых Хасанович 03.04.1944 Татарская АССР, Азнакаевский р-н, с. Мосогуново
195 Хасанов Фатых Хасанович __.__.1903 03.04.1944 Татарская АССР, Азнакаевский р-н, с. Масагутово, ст. Бугульма
196 Хасанов Фатых Хасанович __.__.1903 03.04.1944 Татарская АССР, Азнакаевский р-н, с. Масагутово, ст. Бугульма
197 Череповский Степан Семенович 31.03.1944 Смоленская обл., Карачанский р-н, д. Бойково
198 Шаймухаметов Хафис __.__.1897 10.04.1944 Татарская АССР, Муслюмовский р-н, д. Глашево
199 Шаймухаметов Хафис 10.04.1944 Татарская АССР, Муслюмовский р-н
200 Шаймухаметов Хафис __.__.1897 10.04.1944 Татарская АССР, Муслюмовский р-н, д. Глашево
201 Шайфутдинов Салид Шайфутдинович __.__.1914 01.04.1944 Татарская АССР, г. Казань
202 Шайфутдинов Салид Шайфутдинович __.__.1914 01.04.1944 Татарская АССР, г. Казань
203 Шайхутдинов Ислам 29.04.1944 Татарская АССР, Юдинский р-н, д. Б.-Кульгаш
204 Шайхутдинов Ислам __.__.1914 29.03.1944 Татарская АССР, Юдинский р-н, д. Б.-Кульгаш
205 Шайхутдинов Ислам __.__.1914 29.03.1944 Татарская АССР, Юдинский р-н, д. Б.-Кульгаш
206 Шайхутдинов Раис Фардеевич 30.03.1944 Татарская АССР, Азнакаевский р-н, с. Какрелга
207 Шайхутдинов Раис Фардеевич __.__.1925 30.03.1944 Татарская АССР, Азнакаеевский р-н, с. Какрелга
208 Шайхутдинов Раис Фардеевич __.__.1925 30.03.1944 Татарская АССР, Азнакаеевский р-н, с. Какрелга
209 Шакиров Карим __.__.1912 10.04.1944 Татарская АССР, Нурлатский р-н, д. Карашам
210 Шакиров Карим __.__.1912 10.04.1944 Татарская АССР, Нурлатский р-н, д. Карашам
211 Шакиров Сабир __.__.1904 19.05.1944 Татарская АССР, Альметьевский р-н, д. Ново-Новодерово
212 Шакиров Сабир __.__.1904 19.05.1944 Татарская АССР, Альметьевский р-н, д. Ново-Новодерово
213 Шамарданов Гантри __.__.1925 04.04.1944 Татарская АССР
214 Шамарданов Гантри __.__.1925 04.04.1944 Татарская АССР
215 Шамсуаров Гариф Салихович __.__.1925 21.05.1944 Татарская АССР, Октябрьский р-н, Бурмятовский с/с
216 Шамсуаров Гариф Салихович __.__.1925 21.05.1944 Татарская АССР, Октябрьский р-н, Бурмятовский с/с
217 Шамсурадов Гариф Салихович 21.05.1944 Татарская АССР, Октябрьский р-н, Бурмятовский с/с
218 Шамсурадов Гариф Салихович 21.05.1944 Татарская АССР, Октябрьский р-н, Бурмятовский с/с
219 Шарапов Волий Хабибич __.__.1925 30.03.1944 Татарская АССР, Первомайский р-н
220 Шарапов Волий Хабибич __.__.1925 30.03.1944 Татарская АССР, Первомайский р-н
221 Шарипов Волий Хабибич 30.03.1944 Татарская АССР, Первомайский р-н
222 Шарифулин Санд __.__.1907 31.03.1944 Татарская АССР
223 Шарифулин Санд __.__.1907 31.03.1944 Татарская АССР
224 Шарифулин Хатый __.__.1925 30.03.1944 Татарская АССР, Муслюмовский р-н, с. Муслюмово
225 Шарифулин Хатый __.__.1925 30.03.1944 Татарская АССР, Муслюмовский р-н, с. Муслюмово
226 Ярышев Петр Петрович __.__.1915 09.07.1944 Татарская АССР, ст. Капаш, д. Высоковка

Инна Rub
Re: Потери на ковельском направлении. Воинское захоронение в...

68 Калимулин Натфула __.__.1924 21.05.1944 Татарская АССР, Джурунский р-н

Умер от болезни в г.Шуя Ивановской обл.

http://www.kremnik.ru/node/160973

Инна Rub
Re: Потери на ковельском направлении. Воинское захоронение в...

134 Пернов Николай Никифорович 30.03.1944 Татарская АССР, Казанская обл., Дрожжановский р-н, д. Чуфишли

ЧЕРНОВ Николай Никифорович.

Ninel
Re: Потери на ковельском направлении. Воинское захоронение в...

Хорошо. Спасибо.

 

 


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.146 сек