МЫМРИН ПЕТР АНТОНОВИЧ

Пропал(а) без вести
Учетные данные
г.р.: 
1911
область рождения: 
Удмуртская республика
место рождения: 
д. Ярославчик, Каракулинский район
место жительства до призыва: 
г. Сарапул, Удмуртская республика
РВК: 
Каракулинский
звание: 
рядовой
должность: 
солдат
место службы: 
причина выбытия: 
обл. выбытия: 
место выбытия: 
опись: 
дело: 
лист: 
госпиталь: 
прим.: 

Мой дед Мымрин Петр Антонович пропал без вести в ВОВ. В связи с этим я ищу любую информацию о нем с целью установления его судьбы и места захоронения.
По архивным данным и воспоминаниям родных.
Мымрин Петр Антонович родился в 1911 г. в д. Ярославчик Каракулинского района. В деревне Ярославчик он прожил до 1932 г. В это же время он становится кандидатом в члены ВКП(б) (номер кандидатской карточки 19632). С 1932 по 1933 мой дед проходил срочную службу на Дальнем Востоке (где конкретно, мне не известно) командиром арт-бронемашины (из личной карточки работника предприятия). Во время службы он стал членом ВКП(б)(т.к. в лич. карточке работника предприятия числится как партийный), а также возможно!!! закончил курсы младшего начальствующего состава. После службы он вернулся в Удмуртию женился на моей бабушке Мымриной (Глуховой) Марии Андреевне. С 1933 по 1941 гг он работал в артели "Гудок" г. Сарапула председателем правления. В этот же период у него рождаются 3 сына 1934 - Валентин, 1937 - Виктор (мой отец), 1939 - Эдуард (умер в этом же году). В начале войны ему дают бронь как руководителю предприятия. В июле 1941 года уходит на фронт (по словам бабушки переходит на другое предприятия, чтобы сняли бронь), последнее письмо было от него в сентябре 1941 г(ППС-789 согласно списка б/в из послевоенных донесений). С ноября этого же года считается без вести пропавшим.
Перед ВОВ по данным военкомата: военно учетная специальность (ВУС) - 37 специалисты автоброне-автомобильных частей. По данным книги памяти во время ВОВ воевал в 285 СП стрелком и был б/п.
Прошу Вас помочь мне в поисках любой информации касающеюся моего деда.
С искренним уважением и благодарностью Мыммрин П.В.

Используемые сокращения
0 - сведения районных военкоматов, 1 - Центральных архивов МО РФ, 2 - с места гибели и от поисковых отрядов,. 3, 5 - от родственников и из других источников, К - из книг Памяти других регионов, И - из интернета, П в прим.- плен,. Г - карточка немецкого архива о пребывании в плену, Ж - вернулся из плена или с фронта живым,. Ф - из Книги Памяти Финской войны, п- погиб, б - без вести.

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.191 сек