не теряю надежды узнать о судьбе деда МИРОНОВА ВАСИЛИЯ РОМАНОВИЧА 1909 года рождения.

Не теряю надежду узнать о судьбе своего деда МИРОНОВА ВАСИЛИЯ РОМАНОВИЧА 1909 года рождения. Он встретил войну в деревне Новодворцы Слуцкого района Минской области. Знаю, что дед был красноармейцем и после службы в Красной Армии остался на сверхсрочную службу. Он пропал без вести в октябре 1941 года. Признан пропавшим без вести в декабре 1941 года...
Посмотрите на его фотографию! Может Вы или Ваши родственники узнают в этом парне своего сослуживца...

Изображение: 

Здравствуйте
Терять надежду не нужно, нужно искать и не опускать руки. Хочу спросить вас, что вы сделали для поиска? Какие действия совершили? Донесение на вашего бойца послевоенное, составлено со слов родственников. Нет ни номера полевой почты, ни воинского подразделения, нет точной даты призыва. Ничего, за что можно зацепиться. Вы сделали запрос в военкомат призыва? Если нет, то начните поиск с этого.
ПОИСК СВЕДЕНИЙ НУЖНО НАЧИНАТЬ:
• С ВОЕНКОМАТОВ ПРИЗЫВА (районного и областного) – ищите в какую часть был направлен (номер полевой почты, номер почтового ящика с названием нас. пункта или адрес войсковой части, номер воинской команды, маршевого батальона или маршевой роты, номер полка, дивизии, бригады).
• С ОПРОСА СВОИХ РОДНЫХ – ищите его фронтовые письма, на которых был написан номер его войсковой части (номер ППС, номер полка, дивизии, номер п/ящика и название населенного пункта и т.д.).
• А если Ваши родственники получали с фронта (из войсковой части) Извещение о его гибели, то это ИЗВЕЩЕНИЕ (ПОХОРОНКА) и сейчас хранится в РВК по месту призыва или проживания родственников.

Ищите и обрящете, стучите и отверзется

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.097 сек