Семенов Федор Федорович 1922

Добрый день! Нашли документ (http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/005/058-0977520-0280/00...), помогите расшифровать записи, последняя строка списка,
фамилия неразборчиво, но по ф.и.о. отца и году рождения мы уверены, что речь идет о Федоре Федоровиче,
там что то приписано ручкой сверху, а так же есть ППС, только номер непонятный.

Заранее признательна!

Здравствуйте
Год рождения 1918 уроженец деревни Мелекес Челимского района Номер полевой почты действительно плохо читается. А сверху написано "пропал без вести"
А вот другая информация о вашем бойце
53256625
Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Семенов
Имя Феодор
Отчество Феодорович
Дата рождения/Возраст __.__.1922
Дата и место призыва Челнинский РВК, Татарская АССР, Челнинский р-н
Последнее место службы п/я 50
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.09.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 179
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=53256625
отец Семенов Федор Семенович г.Н.Челны ул.Островского д.2
В этом донесении указано, что связь прекратилась 25 августа 1941 года. А что говорят "семейные предания"? п/я 50/18 ж г.Зубцовка. Думаю, имеется в виду город Зубцов Калининской области (теперь Тверская область). Возможно был ранен, поэтому посчитали пропавшим без вести. Думаю, вам надо написать запрос в Челнинский РВК, возможно там хранится оригинал похоронки с номером полевой почты.

Ищите и обрящете, стучите и отверзется

Большое спасибо за дополнительную информацию! В марте планируем обратиться в РВК!
Пока пытаемся установить те части, которые участвовали в тот период в военной оборонительной операции. Знаем так же, что в городе Зубцов есть мемориал Московская гора, но там фамилии нашего родственника нет! Надеемся военкомат прояснит ситуацию по месту призыва и будет возможность проследить боевой путь, хотя первые дни войны саме тяжелые: много пропавших без вести!

Добрый день
Это, похоже еще одно послевоенное донесение Челнинского РВК. Номер полевой почты как бы 5-18(16) и литер неразборчивый

Полевая почтовая станция №0516
Название: 16 ТД
Подчиненность:

Полевая почтовая станция №0518
Название: 49 РАБ
Подчиненность: ЗАБВО

Хотя. это только предположение. Еще написано, что пропал б/в в августе 1941 и "учтен в вх.20888" - это номер первого донесения. Номер донесения 20858

Ищите и обрящете, стучите и отверзется

Добрый день! На ОБД я нашла ещё воинов, погибших в тот же период в том же месте (г.Зубцов), у одного так же стоит п/я 50/18 и литера Ж очень четко пропечатана! Теперь попытаюсь найти их в списках захороненных в Зубцове (московская Гора в т.ч.) или иную информацию по ним, возможно будет зацепка. Очень много книг по Ржеву, и там есть скудная, но всё же информация как немецкие воска следовали через Зубцов (есть так же военные сводки и донесения), где то даже была ссылка на стрелковую дивизию, которая должна была защищать Зубцов - можно попробовать зайти с этой стороны! Конечно неразбериха была страшная и погибло в августе - октябре 1941 года очень много солдат, но мы надеемся! Если мы точно будем знать, что место последнего пребывания части это Зубцов, то там на Московской горе есть возможность родственникам по согласованию с военкоматом установить мемориальную плиту и фотографию!

Он не был женат, в 1941 году ему было 19 лет, скорее всего он служил на момент начала ВОВ, вот куда был призван эту информацию надеюсь нам подскажет РВК (хотя встречают они ООООЧЕНЬ НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО)! Переписки и информации от родственников не осталось вообще никакой! Мой дедушка (отец моей мамы) упорно молчал - тому были личные причины! Есть фотография довоенная - не в форме (вставить тут не смогла - не разобралась как)!

Когда пишете сообщение последний значок над сообщением "загрузить файл" Если не загружается, уменьшите изображение до 900 кб

Ищите и обрящете, стучите и отверзется

Спасибо большое! Пробую!
На этом фото Федор (как мы выяснили) в форме красноармейца, хорошо бы определить принадлежность к войскам!
Их было 5 братьев, все очень похожи (след. фото), я ещё раз попросила маму (она им племянница) посмотреть внимательно и она поняла, что на фото где двое братьев - не он а старший брат Георгий (1918 г.р. пропал без вести апрель 1944 г. на Западной Украине) и младший брат Николай (1925 г.р. умер от ран апрель 1944 г. З.Украина). Вообще они все очень похожи, на улице их часто путали!

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.090 сек