Помогите разобраться в наградах прадеда

Добрый день. Помогите разобраться за какие заслуги получил награды мой прадед?

О нем известно:
Ф.И.О: Толочко Алексей Петрович
Дата рождения: 14 ноября 1914 года.
Место рождения: Предположительно с. Ипатово Ставропольский край. Оттуда и был призван.
О боевых действиях: Известно что воевал под Сталинградом. Со своей ротой попал в окружение. Чудом вырвался. За это чудо командование отправило его в штрафбат строить в воде переправы для танков. От его средней дочери известно что дошел до берлина и умер 3 февраля 1965 года от водянки.
О медалях:
Со слов его дочери известно что медали были. Но их украла его сестра сразу после смерти. А документы на эти медали Украла его внучка сразу после смерти жены прадеда.Документы она не отдает. На связь не выходит. Скажите как узнать где и за что и какие медали получал прадед?

В ЦА МО ( Подольский архив) есть наградной отдел.
Если Ваш прадед имел награды всё равно какие: ордена или медали то в наградном отделе есть его Орденская книжка куда вписаны все его награды. Там указано всё: номера приказов, номера медалей, дата награждения.
Можно лично съездить в ЦА МО и увидеть этот документ, а также получить его копию, или попросите письменно выслать Вам копию орденской книжки.
Услуга платная. Сколько стоит сейчас не знаю.
При личном посещение необходимо предъявить оригиналы всех документов подтверждающих родство и предоставить их копии. Доказать родство с прадедушкой много документов получится.
В интернете по Вашему дедушке информации нет. Это немножко странно. Но может быть документы Вашего дедушки ещё не выложены. Тогда можете на сайте подписаться на обновления. И как только документы появятся в сети Вам пришлют сообщение

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.078 сек