Манычев Иван Антонович - ищу место захоронения

Добрый день ! Ищу место захоронения моего деда Манычева Ивана Антоновича , 1912 г.р.,красноармеец,
уроженец Воронежской области Репьёвского района . Призывался 28.06.1941 Репьёвским РВК Воронежской области.Воевал в составе 149 стрелковой дивизии ( 1-го формирования) 28 армии Качалова. Участник боевых действий под Рославлем Смоленской обл июль-сентябрь 1941 г.По имеющейся информации (не точно) вышел из окружения .Числится пропавшим без вести. Ориентировочно с ноября 1941 года. Прошу помочь в поиске. На сегодняшний день ещё жив мой отец -ему 80 лет.Всю жизнь занимался поисками отца ( моего деда).Буду благодарен любой информации.Спасибо.

Здравствуйте!
А вот этот солдат - ваш родственник? http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=52111628

Именно этот солдат не мой дед. Но, возможно родственник. Я про него уже видел данную информацию. Фронт Ленинградский. У моего деда Западный фронт, 28 армия.

Здравствуйте!
А из какого источника эти данные "в составе 149 стрелковой дивизии (1-го формирования) 28 армии Качалова. Участник боевых действий под Рославлем Смоленской обл июль-сентябрь 1941 г. вышел из окружения..."? Судьбу армии генерала Качалова знаете?

Разыскиваю воинов 45 кавдивизии Западного фронта (52, 55 и 58 кавполки, ППС 722)
Боевой путь - http://www.polk.ru/forum/index.php?showforum=118
Списки воинов - http://www.polk.ru/forum/index.php?showforum=78

Судьбу армии ген.Качалова знаю , но если есть еще дополнительная информация , то я с удовольствием почитаю. То , что дед был в составе 149 СД, известно из записей Репьёвского РВК ( к которому был приписан) и бесед моего отца с выжившими солдатами из их посёлка с которыми воевал дед. Но вот в составе какого батальона и роты не знаю. Звание - рядовой , красноармеец, без партийный.В посёлке был конюхом , хорошо знал лошадей. Может быть служба была связана с привлечением конной тяги ( какое-то арт.подразделение) или в самой кавалерии. Прадед тоже служил в кавалерии .Похоронка пришла из ЦАМО в г.Подольска.Писем было всего 2 . Но к сожалению не сохранились.Номер полевой почты тоже не известен.

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.079 сек