Васильев Афанасий Константинович 1916

Васильев Анатолий Афанасьевич,просит найти сведения о его отце Васильеве Афанасии Константиновиче, 1916 г.р., ветерана Великой Отечественной войны, узнике нацистских лагерей.
Васильев А.К. был призван в июне-июле 1941 г. Кушнаренковским РВК Башкирской АССР на сборы в военные лагеря пос. Алкино под городом Уфой. В составе маршевых рот был отправлен на фронт предположительно в Белоруссию, примерно осенью 1941 г. он попал в плен. В 1944-1945 гг. был освобожден из концлагеря частями Красной Армии предположительно на территории Белоруссии.
После освобождения из плена был зачислен в одну из частей красной Армии освобождавшей Белоруссию и воевал в ее составе до окончания войны, о чем свидетельствуют фотографии.
В 1946 г. был комиссован по состоянию здоровья Если во время войны в документах случалась неточности и неразбериха, то в 1946 г. наверное был наведен порядок.
Поэтому, очень прошу Вас если Вы располагаете данными на военнопленных в годы Великой Отечественной Войны предоставьте пожалуйста материалы на Васильева Афанасия Константиновича.
Если Вы сможете помочь мне, буду очень Вам благодарен.
Васильев Афанасий Константинович был награжден медалью за "Победу над Германией" и еще медаль за освобождение какого-то Западного города, она не сохранилась.
С уважением Васильев Анатолий Константинович.
Прилагаю сохранившиеся фотографии. На общей фотографии он стоит во 2-ом ряду, 2-м справа. А среди однополчан за столом, он сидит 2-м слева.

Добрый день.
Внимательно изучите все рекомендации "ЕСЛИ ВОИН ОСТАЛСЯ В ЖИВЫХ, ТО ИЩИТЕ ДАННЫЕ О ЕГО БОЕВОМ ПУТИ" - http://www.kremnik.ru/advise?cl=1&cl=1#comment-17434
В Вашем случае надо обратиться с запросом в Управлении ФСБ области (края, республики), где проживал Васильев Афанасий Константинович. Нелишним будет и запрос в РВК по его месту жительства, учётные данные пригодятся в поисках. Возможно, что по месту его работы или службы ему приходилось писать автобиографию. Вам надо выяснить, в каком лагере он находился в плену. От этого зависит, куда дальше следует обратиться - http://www.rusarchives.ru/demands/sp/fl.shtml

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.091 сек