Странный ответ из Центрального Банка

Доброго времени суток!

прошу вашей помощи.

Спасибо Вам что вы тут так грамотно консультируете нас.

Дело в том, что написали письмо в ЦБ (писала вдова) т.е. заявление как приведено тут на сайте, вложили документы и т д (весь полный список)

и вот ответ пришел.....до сих пор в шоке , ответа в письме нет ни какого т.е. в пару словах
ссылки на Закон О Банках (не разглашение тайны и т д) дальше ссылки на Гр.кодекс.(

и под конец этого письма "обращайтесь за информацией в МО РФ в г.Подольск" и еще добавили Открытие вкладных книжек являлось добровольным.

Сейчас что мне делать писать письмо в Подольск и что там писать?

и как понять ответ ЦБ ( скан.письма выложу чуть позже)

в добавок: Муж моей бабушки призван на войну в 1943 году и вернулся 1950 году. умер в 1985 году

Здравствуйте, прочитайте внимательно инструкцию на сайте «Мемориал Великой Отечественной войны» в рубрике «Воинские вклады».
Вы можете поднимать вопрос только об остатке на вкладе ветерана. А сначала нужно получить решение суда о признании Вас наследником умершего.

С уважением, Михаил Черепанов echovoyni@ya.ru

Мосолова Раиса Ивановна признана судом наследницей погибшего отца в мае 1945 г., но добиться положительного ответа из ЦБ и Красноармейскокого сбербанка г. Москвы не может. Нужно добиваться решения правительства РФ или ГД РФ о выплате сбережений погибших воинов. Миллиардами разворовывают чиновники Минобороны (" женский ботальон "под началом Васильевой и бывшего министра обороны ), а детям защитникам Родины,погибшим за неё, не желают выплатить положенные сотню или тысячу рублей. И дело не в рублях, а в унизительных ответах.

Дважды обращалась в ЦБ России и получила ответ, что по окончанииВОВ вклады были выплачены владельцам или их наследникам в установленном порядке, Мне вернули мои документы и написали , что сведения о выплатах в интернете не соответствуют действительности втом числеи информация ЧерепановаМ.В. и ИвлеваИ.И.Как же так? Я сама читала о том ,что ИвлевИ.И. в сентябре 2011года на конференции в Москве обнародовал информацию о вкладных книжках и что никто из солдат ничего не получал и что в этих книжках все сведения о боевыхдействиях и наградах и что за каждую награду воину выплачивали вернее начисляли определенную сумму, а ЦБ категорически опровергают данную информацию и указали. чтосредний размер вклада в современном масштабе составляет 3 копейкиПосоветуйте пожалуйста куда еще можно обратиться. чтобы те кто оценил путь пройденный моим отцом до Берлина, у которого имеются грамоты за подписью командиров, 2 ордена ,10 медалей и все это за 3 копейки? Это же кощунство и издевательство над наследниками, Все что положено надо было отдать воинам при жизни, а не надсмехаться над живыми наследниками, которые их любили и чтят память о их подвигах.

Здравствуйте, кто читает, у нашего великого поэта Лермонтова есть очень хорошие строчки, просто не " в бровь, а в глаз":
"Но есть и божий суд, наперстники разврата,
Он ждет, он не доступен звону злата.................
Все ваши черные дела он знает наперед!!!!!!!!!!!!!!!
Я дочь участника взятия Берлина, мой отец въехал в Берлин на танке Т-34, ему было всего 20 лет в 1945 году.
Недавно я изучила весь его боевой путь в составе 2 гв. танковой армии, которая за неделю боев за Берлин потеряла 50% личного состава и боевой техники, остаться живым в этом аду было чудом, так о какой цене можно говорить сейчас, то что сделали наши отцы-бесценно, очень жаль, что сейчас время" ДРУГИХ ЦЕННОСТЕЙ", об этом "смутном времени" еще напишут, вот будут удивляться наши потомки.................

гайсина нина николаевна

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.086 сек