Помогите с поиском

Доброго времени суток.
Помогите, пожалуйста, с определением воинской части и информацией о ней в документе на пропавшего без вести, взятого с ОБД Мемориал:

Номер записи 61231495
Фамилия Славский
Имя Парфирий
Отчество Иванович
Дата рождения __.__.1907
Дата и место призыва 03.08.1941 Богучарский РВК, Воронежская обл., Богучарский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 08.10.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 656
ссылка на документ

И объясните, в графах 3,4,5,6 написан текст от руки, я так понимаю, что это "Убыл или выбыл из в/ч 13465 пропал без вести 8.10.42"? Может кто еще подскажет по этой в/ч более подробней, где она находилась на тот момент, где можно поискать информацию. Давал запрос в Богучарский РВК, чтобы сообщили куда хоть призывали, какая команда и т.п., ответ был, что у них нет данных. Это дед супруги, поиск в тупике, ищем место гибели, а в лучшем случае могилу...Спасибо всем.

Здравствуйте!

И объясните, в графах 3,4,5,6 написан текст от руки, я так понимаю, что это "Убыл или выбыл из в/ч 13465 пропал без вести 8.10.42

Учтен пропавшим без вести....

Фамилия Словский
Имя Парфен
Отчество Иванович
Дата рождения __.__.1896
Место рождения Воронежская обл., Богучарский р-н
Дата и место призыва Богучарский РВК, Воронежская обл., Богучарский р-н
Последнее место службы 233 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 08.10.1942
http://www.obd-memorial.ru/Image2/imagelink?path=7cf12403-9567-43f6-b68b...

Под Сталинградом.

На первом листе донесения указано, что всем военкоматам высланы извещения. Но, город был оккупирован с 10 июля по 19 декабря 1942, однако запись сделанная на донесении РВК указывает на то, что извещение было получено (в дальнейшем).

В Воронежской и Белгородской областях, если хотите найти информацию по призыву, нужно ехать и искать самостоятельно. В противном случае, ответ один, ничего больше нет, только то что в Книгах Памяти.

Спасибо Irina-K, но это, скорей всего, не мой разыскиваемый Славский. Наш дед Парфирий, уроженец с.Данцевка и его жена Христина Александровна (похоже и Парфен Иванович тоже земляк). В книге памяти Воронежской обл. есть еще Порфирий Иванович 1896г.р., призванный Богучарским РВК,но он из другого села. Кстати, на него ссылались в ответе на запрос из Богучарскогоё РВК. Наш Парфирий Иванович 1907г.р., свидетельства о рождении нет, но теща утверждает, что год рождения 1907. Писем тоже не осталось, т.к. жена и дети после войны выехали из Воронежской обл и все потеряно. Но, опять же из воспоминаний тещи, последнее письмо было из под Смоленска.
Я уже понял, что надо самому ехать в Воронеж и искать следы, потому что только одни отмазы идут по письменным запросам.
И все же, что означает надпись от руки на документе -

Я же написала. Учтен входящим 13465 пропал без вести 8.10.42 г.

Посмотрите на входящий в правом верхнем углу найденного мной документа.

из воспоминаний тещи, последнее письмо было из под Смоленска.

город был оккупирован с 10 июля по 19 декабря 1942

И район соответственно тоже в этот период. Какие письма? Может и было последнее письмо из Смоленска... В родственницах могла быть указана мать, сестра, дочь... (к примеру). Могли просто ошибочно данные указать. Деревня одна и та же... Конечно, Ваш или нет Вам решать.

Здравствуйте!
Может, эта информация что-то прояснит.
http://www.podvignaroda.ru/?n=46879501

Здравствуйте. Речь идет скорее всего о разных людях.Слишком много неточностей. К тому же награжденный Славский был младшим лейтенантом.К награде "За боевые заслуги" был представлен уже после войны-10.09.1945.

Скорей всего. По наградному листу он был тяжело ранен и демобилизован в 1943 по инвалидности и успешно работал в колхозе "Безбожник" секретарем. Это по Славскому, которого нашла venera i. Но вот по Славскому Парфену Ивановичу не совсем понятно, может дать запрос в РВК еще раз по этому имени. Ладно буду посмотреть еще. Спасибо за отклики.

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.108 сек