ЦАМО платные услуги по поиску информации

Форум: 

Сообщение на Солдат.ру от Рафика Рашитовича Салахиева

Размещаю ответ ЦАМО РФ (апрель 2012 г.) с предложением платных услуг. Может кому поможет. Сами не пользовались.

"Ваше обращение в Центральном архиве Министерства обороны Российской Федерации рассмотрено.
В связи с большим поступлением в архив писем и запросов социально-правового характера, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающих их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством и международными обязательствами Российской Федерации, тематические письма, к которым относится Ваше обращение, исполняются архивом в порядке оказания платных услуг. Телефон для справок 8(4967)69-90-05.
Для исследования архивных документов самостоятельно Вы (или Ваш представитель) можете прибыть в читальный зал архива ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, с 9-00 до 17.30, в пятницу - с 9-00 до 16-00. Телефон для справок 8(4967) 52-76-68.
С информацией о безвозвратных потерях рядового и сержантского состава Советской Армии за период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Вы можете ознакомиться в Интернете, на сайте Министерства обороны Российской Федерации www.obd-memorial.ru.
Для сведения сообщаем, что персонального учета военнослужащих рядового и сержантского состава в ЦА МО РФ не имеется.
Зав. архивохранилищем Г.Фомина."

Я туда позвонила. Ситуация такая. Группа четыре человека. Стоимость услуг в зависимости от объема работы. Т.е. быстро такой запрос при большом объеме документов выполнен не будет. Но, с другой стороны, сейчас из ЦАМО сплошные отписки: "Смотрите на сайте ОБД Мемориал".

Я, когда искала сведения о погибшем в 1942 году бабушкином брате, отправляла запрос в ЦАМО заказным письмом с уведомлением. Честно говоря, начитавшись в Интернете отзывов о крайне неудовлетворительной работе архива, думала, что ответа по существу своего запроса не получу никогда, однако он пришел всего лишь через два с половиной месяца.

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.079 сек