Выплаты за КАЖДУЮ медаль и орден

Судя по данным наградным документам, выплаты за КАЖДУЮ медаль и орден должны были производиться ВСЮ ВОЙНУ, до начала 1946 г. Но имели ли эти выплаты ВСЕ солдаты и офицеры на фронте? Наверняка эти деньги тоже начислялись БЕЗНАЛИЧНО на счета.

UPD^

Судя по графам "Отметки о выдаче денежных сумм", реальной выдачи в данном случае НЕ БЫЛО с 1942 г.


А это тот самый сберегательный билет по специальному вкладу, по которому должны были выдавать деньги вдове. Обратите внимание: остаток на 20.12.1946 г. так и остался не полученным. Дочь солдата, которая принесла этот документ, утверждает, что это единственное, что прислали с фронта после гибели отца, но денег матери так и не дали. Как говорится, хотите верьте... А я верю.

У моего отца имеются в наличии награды,отец умер в 2002г. Мною был напрвлен полный запрос в полевое учреждение Лужанскому и я через месяц получила ответ что нет книжки на моего отца, Где же она ? На сайте солдат ру пишут.что взаменутраченных через 4м-ца со дня подачи заявления выдаются новые, а мне просто Лужанский отписался и где же найти правду?Яотправила документы заверенные нотариально инотариус сделал запрос на меня т. к.являюсь наследницей,Меня поражает равнодушие работниковбанка, Куда же все что было в период войны на книжке все испарилось, несмотря на то чтона всех сайтах пишут что книжки были заведены на каждого солдата. Эта информация была и в приказе Хрулева,где находитьсяважная и ценная информация о владельцевкл кн,его заслугах.Почему банк умалчивает и не возвращает документы,Складывается мнение,что банк получив полный пакет документов отписался.а по моим документам можно получить высе что имеется.зачем с кем-то делится7

Если из банка приходит ответ, что вклада нет вообще, лица, признанные наследниками (вдовы, дети или внуки) имеют право послать иск в суд по месту жительства с просьбой перепроверить этот факт на том основании, что
роспускаемый Центробанком слух о том, что открытие вклада было ДОБРОВОЛЬНЫМ и необязательным опровергается другим приказом №84 того же А. Хрулева «О привлечении вкладов военнослужащих в учреждения госбанка и развитии безналичных расчетов» от 1943 г., в котором говорится: «Количество вкладчиков возросло за 1942 г. в 17 раз. Безналичные перечисления из денежного содержания военнослужащих к 1 января 1943 г. во вклады и на почтовые переводы достигли 70% к фонду зарплаты. Приказываю: В 1943 г. широкой разъяснительной работой о преимуществах хранения сбережений во вкладах добиться дальнейшего развития вкладных операций и безналичных расчетов.» (ЦАМО, фонд 4, опись 12, дело 107, лист 641. Подлинник.)
Следовательно, зарплату по безналу начисляли подавляющему большинству фронтовиков.
Убедительно попросите суд установить, по какой причине нет вклада на имя Вашего военнослужащего.

С уважением, Михаил Черепанов echovoyni@ya.ru

Нет. В данном случае суд придерживается советского закона, по которому наследниками признаются только вдовы, дети и внуки.

С уважением, Михаил Черепанов echovoyni@ya.ru

Добрый день. У нас бабушка умерла так и не получив ни копеечки за деда, а дед по извещению был пропавшим без вести. Когда начала копат, документы нашла, что он погиб. Теперь следуя вашим инструкциям отправила запрос в банк, но дело в том, что копии были не заверены нотариально..

Да, банк цепляется за любую возможность, чтобы не сообщатьнаследникам о вкладах солдат. Пока будет повод - будут тянуть резину с ответами до бесконечности. Единственная возможность получить конкретный ответ -суд.

С уважением, Михаил Черепанов echovoyni@ya.ru

Здравствуйте ! Моя бабушка - точно не получала деньги за медали присвоенные деду ,так как она умерла сразу после прихода извещения о смерти деда и иха дочь Варвара тоже следом умерла от двойного горя - разрыв сердца ( это рассказала моя мама - она жила в этом доме т.е - в доме дедушки бабушки .КАК ПОЛУЧИТЬ ТОЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ НА ЭТУ ТЕМУ ?

Сергей

Здравствуйте.
На нашем сайте в рубрике "Воинские вклады" или в ЦАМО.

С уважением, Михаил Черепанов echovoyni@ya.ru

Наш папа Гарифуллин Исмагил Гарифуллович, (родом из д. Б. Булгаяры Апастовского района Респ. Татарстан)война началась когда он служил. Воевал в линиии фронта.Он вернулся с войны, умер 1995 году. Так как он был разведчиком награды много было. Красная звезда, 2 ордена Славы, За отвагу и очень много медали. Как узнать положено ли выплаты за орден и медали?
Есть ли у него вклад?
Есть ли он в архиве? Как узнать?

Напишите письмо в Министерство обороны РФ. Я нашла там 7300 рублей денег на вкладе погибшего на войне отца. Прислали справку из архива. Зарплату дали по папиным лицевым счетам. Сейчас подаю жалобу в Страсбургский суд. В своей стране я исчерпала все возможности выбить из банка кровавые деньги героя войны,погибшего за Отечество. Мой отец посмертно награжден орденом Отечественной войны 1 степени.Солдату в месяц платили всего 10 рублей. А зарплата моего отца, старшего лейтенанта и командира роты (пехота) составляла 937 рублей в месяц. Это оклад, плюс полевые 25 процентов, плюс за звание. Все документы нашла в интернете.

Здравствуйте, прочитайте внимательно инструкцию на сайте «Мемориал Великой Отечественной войны», набрав в поле «поиск» слова «Воинские вклады».

С уважением, Михаил Черепанов echovoyni@ya.ru

Моему прадеду выплачивали пенсию,за сына(погибли трое)за кого,сказали"получаешь не спрашивай"получал до самой смерти,а умер в 86 лет.

анири

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.100 сек