запрос вкладной книжки солдата ВОВ

здравствуйте.прошу подробно рассказать как и куда отправлять запрос на наличие вкладной книжки солдата-участника ВОВ какие указывать данные от чьего имени и на чьё имя писать? в интернете или только письмом?может кто уже обращался и получил ответ?? заранее спасибо.Ринат Казань

Здравствуйте, Ринат! Если нужно узнать, получал ли военнослужащий вкладную (расчетную) книжку:

Посмотрите внимательно на извещении, которое у Вас на руках, или которое хранится в военкомате, призвавшем солдата, или в последнем письме от солдата, в Книге Памяти или на упомянутых выше сайтах МЕСТО СЛУЖБЫ (в/ч, ППС, п/п, полк, дивизия, батальон, бригада). Нашли – пишите официальное заявление от родственника военнослужащего (погибшего, пропавшего, умершего от ран, вернувшегося с фронта) с указанием его места службы и с просьбой сообщить, ПОЛУЧАЛ ли он ВКЛАДНУЮ (расчетную) книжку по адресу:
107016, г.Москва, ул. Неглинная, 12, Центральный Банк России,
Полевое учреждение Красноармейское, БИК 044580002,
начальнику учреждения В.И. Лужанскому.

Без указания МЕСТА СЛУЖБЫ писать запрос бессмысленно.
О единовременных выплатах и компенсациях спрашивать нет смысла. Их нет. Ответить Вам могут только про вкладные книжки и размер оставшегося на них вклада. Не забудьте вложить в конверт с Вашим заявлением, конверт для ответа с Вашим обратным адресом.
Рекомендую Вам посмотреть форум "Вкладные книжки" тема: "Результат обращения за вкладами", там есть произвольная форма обращения, тех кто уже сделал запрос.
Желаю удачи!!!

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос.
Моя мама - дочь погибшего воина, командира стрелковой роты гвардии ст.лейтенанта Черепанова Петра Сергеевича, 1913г рождения, служившего в 228 гвардейском полку 78 гвардейской дивизии и погибшего 20 апреля 1945 года в Германии, г. Шпремберг. Собрав все необходимые и заверенные нотариально документы отправила запрос от 22.05.2012г. Управляющему полевого учреждения "Красноармейское" Лужанскому В.И., о получении информации о вкладной (расчетной) книжке на имя ее отца Черепанова П.С. на что, получила ответ - отписку учреждения за подписью и.о. начальника Матушкина А.Е., что ее обращение рассмотрено, и поскольку проверка будет производится по документам большой давности и архивы находятся в разных городах, розыск займет продолжительное время. После этого ответа периодически приходят отписки о том, что сроки рассмотрения обращения продляются.
И вот суть вопроса - существуют ли сроки рассмотрения данных обращений, и и что делать дальше? Обращаться в суд? Ведь для обращения в суд нужно получить информацию о существовании такой книжки и о сумме вклада на счете? И будет ли суд рассматривать дело, если нет подтверждения о наличии и сумме вклада?
С уважением Виктор Владимирович (viktkc1).

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.088 сек