имели ли вкладную книжку пропавшие безвести в 1941 году?

здравствуйте!у меня вопрос имел ли вкладную книжку мой дедушка Вильданов Нурулла?
ВИЛЬДАНОВ НУРУЛЛА
8 Июнь, 2009 - 11:50 — Michail-Tcherepanov
Используемые сокращения:
0 - сведения районных военкоматов, 1 - Центральных архивов МО РФ, 2 - с места гибели и от поисковых отрядов,. 3, 5 - от родственников и из других источников, К - из книг Памяти других регионов, И - из интернета, П в прим.- плен,. Г - карточка немецкого архива о пребывании в плену, Ж - вернулся из плена или с фронта живым,. Ф - из Книги Памяти Финской войны, п- погиб, б - без вести.
прим.: 1
г.р.: 1907
место рождения: с.Бура-Кирта
РВК: Заинским РВК
звание: кр-ц
причина выбытия: б
месяц выбытия: 10
год выбытия: 1941

Здравствуйте, Эльвира!!! Во-первых, вкладные книжки появились только в 1942 году, следовательно, делаем вывод !!!! Но если вдруг кому-то нужно будет узнать, получал ли военнослужащий вкладную (расчетную) книжку:

то нужно посмотреть внимательно на извещении, которое есть на руках, или которое хранится в военкомате, призвавшем солдата, или в последнем письме от солдата, в Книге Памяти или на упомянутых выше сайтах МЕСТО СЛУЖБЫ (в/ч, ППС, п/п, полк, дивизия, батальон, бригада). Нашли!!! – пишите официальное заявление от родственника военнослужащего (погибшего, пропавшего, умершего от ран, вернувшегося с фронта) с указанием его места службы и с просьбой сообщить, ПОЛУЧАЛ ли он ВКЛАДНУЮ (расчетную) книжку по адресу:
107016, г.Москва, ул. Неглинная, 12, Центральный Банк России,
Полевое учреждение Красноармейское, БИК 044580002,
начальнику учреждения В.И. Лужанскому.

Без указания МЕСТА СЛУЖБЫ писать запрос бессмысленно.
О единовременных выплатах и компенсациях спрашивать нет смысла. Их нет. Ответить Вам могут только про вкладные книжки и размер оставшегося на них вклада. Не забудьте вложить в конверт с Вашим заявлением, конверт для ответа с Вашим обратным адресом. Рекомендую, Вам прочитать темы с форума "Вкладные книжки", узнаете много полезного и интересного!!!
Желаю удачи!!!

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.093 сек