Как найти карточку на дедушку, не погибшего на войне,а умершего дома?

Здравствуйте! я ищу информацию о своем дедушке - Сунгатуллин Галимулла Сунгатуллович, родился 1906 году, был на ВОВ, вернулся. Умер он 1953 году в сентябре дома. Неизвестно, была ли у него вкладная карточка, где служил. Знаю, что дошел до Берлина.

Здравствуйте, Римма Ильдусовна!!! Информация, которая Вас так интересует, на мой взгляд может быть, наверное только в архиве районного военкомата...Узнав место службы (в/ч, ППС, п/п, полк, дивизия, батальон, бригада), после этого Вы сможете послать заявление от родственника военнослужащего (погибшего, пропавшего, умершего от ран, вернувшегося с фронта) с указанием его места службы и с просьбой сообщить, ПОЛУЧАЛ ли он ВКЛАДНУЮ (расчетную) книжку. Писать надо по адресу:
107016, г.Москва, ул. Неглинная, 12, Центральный Банк России,
Полевое учреждение Красноармейское, БИК 044580002,
начальнику учреждения В.И. Лужанскому.

Без указания МЕСТА СЛУЖБЫ писать запрос бессмысленно.
О единовременных выплатах и компенсациях спрашивать нет смысла. Их нет. Ответить Вам могут только про вкладные книжки и размер оставшегося на них вклада. Не забудьте вложить в конверт с Вашим заявлением, конверт для ответа с Вашим обратным адресом. Рекомендую, Вам прочитать темы с форума "Вкладные книжки", узнаете много полезного...
Желаю удачи!!!

спасибо большое=)

я написала в районный военкомат, мне ответили, что мой дед пропал без вести в январе 1942 году и других данных о нем в отделе ВК РТ не имеется. что делать?

Ай да вояки !!! Во дают !!! :bigsmile:

А как ОНИ отнесутся к тому...что ОН...будучи пропавшим без вести...стоял у НИХ на учёте вплоть до самой смерти в 1953 году ????
Вы им писали...что он вернулся живым ???
А что...извещение о том, что Ваш дед пропал без вести....действительно приходило в1942 году ???

извещения никакого не было, да и мы не интересовались этим, т.к. он жив-здоров вернулся с фронта. в военкомат мы не писали, что он вернулся живым. на мой запрос вчера только пришел ответ. Так же написали, что никакой инфо о нем нет, хотя я просила указать место службы.

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.081 сек