Сохранились ли начисленные заработные платы у демобилизованных солдат?

Здравствуйте! Я, Закирова (в девичестве Гарифзянова) Фархия Вильдановна, дочь участника Великой Отечественной войны. Мой отец, Гарифзянов Вильдан Гарифзянович, 1908г.р., уроженец ТАССР, Кзыл-юльского района (ныне Арский муниципальный район), д. Шека, был призван в первые месяцы войны. Помню из рассказов своей матери, что в последнем отцовском письме была такая информация: "готовимся форсировать Днепр, и если от меня долго не будет вестей, то мы погибли при форсировании". Вскоре отец вернулся домой с контузией и ранениями. Затем состоял на работе по вольному найму при складе НКО№2127 (у меня по сей день сохранилось удостоверение личности №17 от 10 июня 1943г.) Отец умер в 40 лет, в 1948 году, а через 10 дней родилась я. Нас у матери было 4-ро ребятишек, и она одна поднимала нас. И таких как она было не мало....
У меня вопросы, подскажите, пожалуйста:
1) Где я могу узнать место службы, воинское подразделение (часть) моего отца?
и 2) Сохранились ли начисленные заработные платы у демобилизованных солдат? (раз такая вкладная книжка была у каждого солдата-призывника!!!) или это только вклады погибших и пропавших без вести советских солдат?
За ранее всех благодарю.

Большинство военнослужащих сразу переводила денежное довольствие и поощрения своим родным. Некоторая часть в добровольно-принудительном порядке сдавала в "фонд Обороны". Демобилизованные получали полный расчет при увольнении в запас.

СПАСИБО!

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.138 сек