Полевая почта 42790

Помогите, пожалуйста, найти хоть какую-нибудь информацию о моем деде (Федорин Николай Андреевич, 1914 г.р., призывался 22.02.1943 Северским райвоенкоматом Краснодарского края), без вести пропавшего в сентябре-декабре 1943 года. Нам неизвестно, где и как он погиб, мы не знаем, где он похоронен. Быть может живы его однополчане, которые его помнят и что-нибудь о нем знают? Последнее письмо с фронта моя бабушка получила в августе 1943 года с обратным адресом: полевая почта 42790. С нетерпением буду ждать новостей.

Доброго времени суток!

п/п 42790 относилась к 1 ГВ.СТР.Б-Н 5 ГВ.СБР 2

Жизнь – это одна из удивительнейших загадок природы. У людей разное отношение к жизни, поэтому и живут все по – разному.
НЕ надо мстить - Мудрее будьте. Зачем вам горе от ума?!

Добрый день! Большое спасибо за оперативность!Скажите, пожалуйста, как и где можно узнать, где эта полевая часть находилась в сентябре-декабре 1943 года? Насколько мне известно, в июле она относилась к 56-й Армии, а с августа перешла в подчинение 37-й.

Могу сказать, что в июле 1943 5 гв.сбр была в Краснодарском крае, вела бои на территории Крымского района (не путать с Крымом). Боевой путь 37 Армии есть в интернете, почитайте.

С уважением, Михаил Черепанов echovoyni@ya.ru

Уважаемый Михаил, большое спасибо за подсказку! Это для меня очень важная информация. Буду продолжать поиск.

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.092 сек