не могу найти запись о захоронении...

нашла запись о своем дяде, который в 15 лет от голода из Ленинграда, удрал воевать, приписав себе 1 год. (Силаев Сергей Александрович-1925(26)г.р.) В записи значится, что он был расстрелян за не выполнение приказа в 43 году (будучи командиром отделения и кандидатом в партию). не понятно. что дальше сделали с его телом. Подскажите. где это можно узнать. И где можно узнать подробности, если возмо их узнать... Спасибо...

Здравствуйте! От меня низкий поклон Вашему мальчику-солдату за мужество.
МОЁ МНЕНИЕ.
ВМН
Могло быть и так:
КОМБАТ

Когда, забыв присягу, повернули
В бою два автоматчика назад,
Догнали их две маленькие пули -
Всегда стрелял без промаха комбат.

Упали парни, ткнувшись в землю грудью,
А он, шатаясь, побежал вперед.
За этих двух его лишь тот осудит,
Кто никогда не шел на пулемет.

Потом в землянке полкового штаба,
Бумаги молча взяв у старшины,
Писал комбат двум бедным русским бабам,
Что... смертью храбрых пали их сыны.

И сотни раз письмо читала людям
В глухой деревне плачущая мать.
За эту ложь комбата кто осудит?
Никто его не смеет осуждать!

Юлия Друнина.

А мог написать ВМН. Но, Ваш не испугался... не знаю на счет военкомата, как там получилось, но, уверена, что его документы:
Силаев Сергей Александрович, год рождения __.__.1925, сержант, место призыва: Ильинский РВК, Краснодарский край, Ильинский р-н, Медаль «За боевые заслуги», приказ по 571 сп, 317 сд, от 12.05.43г. Документы посмотрите сами, у нас проблемы на сайте с размещением изображения.
Место гибели. Краснодарский Край Темрюкский район хутор Кр.Стрела. Там похоронены 10.10.43г. все кто погиб 29.09.43г.. Уверена на 150 процентов, что он был расстрелян тут же на поле боя, а похоронная команда уже не разбиралась, кто в кого стрелял. Почему и за что? Парнишка Ваш видно отчаянный был, сказал начальнику (расстрелян за невыполнение приказа начальника) что-то и .... Вам нужно в Краснодарский край искать где этот хутор в современном названии, узнавать, что за бой был, большие потери, где бойцы похоронены.
Вот сайт Краснострельского с/поселения: http://admkrasnostrelskaya.ru/
Администрация Краснострельского сельского поселения Темрюкского района

Фактический адрес: 353539, Краснодарский кр., Темрюкский район, пос.Стрелка, ул.Ленина 8 б.
Глава Краснострельского сельского поселения Темрюкского района: Басловяк Михаил Анатольевич тел. 92-5-84

Огромное спасибо всем, кто помогает найти информацию о погибших людях в войне . Я нашла адрес Темрюкского района, где предположительно погребен мой родственник Силаев Сергей Александрович, так мне прислали и письменное подтверждение и фотографии всего мемориала и мемориальной доски с его именем. Я и моя мама тронуты и очень благодарны...

Здравствуйте! Вы не представляете, как я рада... Тому что Вы не побоялись и не постеснялись так запросто написать ВМН, что обратились за помощью и использовали все подсказки. Рада за всех вас, за солдатика, перечитывала тему и слезы текли из глаз, от жалости, от радости... Сейчас размещу наградные документы. Можете разместить фото мемориала? Светлая память Серёже... и благодарность за все, что он успел для нас сделать.

Читаю Ваши послания и реву. Спасибо...

Вы очень милая, спасибо Вам еще раз огромное, за Вашу человечность, поддержку и внимание...

Он еще медалью "За Отвагу" был награжден. Почему-то нет на сайте наградных. Обратитесь в ЦАМО с запросом. Пусть вышлют копии документов.

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.084 сек