Подарки ко Дню Победы

В преддверие празднования Дня Победы в Казани проходит масса благотворительных мероприятий и акций для ветеранов: участников Великой Отечественной войны, тружеников Тыла.

6 мая 2011 года председатель Совета Регионального общественного движения «Художники выходного дня” Республики Татарстан», Светлана Шавалеева передала в дар участникам Великой Отечественной войны картины с живописными цветами, написанными специально по этому поводу.

«Творить по законам Добра и Красоты», таков девиз непрофессиональных художников, посвящающих свое свободное время творчеству. Картины написаны от души, наполнены позитивом и дарят хорошее настроение.

Картина С. Шавалеевой, с названием “Как мимолетно, то прикосновение...” стала украшением квартирного интерьера Екатерины Яковлевны Шугаевой, ветерана, участницы Великой Отечественной войны. Вручая картину, я заметила, как засветились радостью, по-прежнему, молодые глаза Кати Симко (Е.Я.Шугаевой).

О Екатерине Яковлевне Шугаевой я уже рассказывала на сайте "Мемориал Великой Отечественной войны": http://www.kremnik.ru/node/423110

Остальные картины (С. Шавалеевой и Н. Сафиуллиной) я передала председателю клуба “Боевые подруги” Накие Юсуповне Курбангалиной, которая была, здесь же, в квартире у Екатерины Яковлевны.

У Накии Юсуповны, тоже был повод для визита. К ней, как к председателю клуба ветеранов “Боевые подруги”, обратилось руководство одной из крупнейших в России сетей магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо».

Руководство компании решило ко Дню Победы подарить ветерану стиральную машину. А вот кому подарить, подсказала Н.Ю. Курбангалина. Она, как никто другой, знает все проблемы своих подруг: Екатерина Шугаева во время визита в одну из казанских школ, сломала руку. Со стиркой возникли проблемы. Теперь с помощью подарка сети магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо» эта проблема решилась.
Пока мы чаевничали, сотрудники фирмы установили стиральную машину.

С праздником, Екатерина Яковлевна!

Елена Сунгатова. Май 2011


Метки: 

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.076 сек