Травкин Александр Васильевич-политрук

Ищу Травкина Александра Васильевича, 1916 года рождения (по ошибке может стоять 1919-в документах была опечатка), призван в ряды Красной армии в 1941 году, пропал безвести в апреле 1942 предположительно под Москвой в звании политрука (или заместителя). Призываался из Оренбургской (Чкаловской) области, Бугурусланским ГВК. После отправления присылал фотографии с сослуживцами (предположительно их готовили на политруков). После того, как он пропал безвести в доме случился пожар и все документы сгорели, поэтому номер воинской части неизвестен. О его гибели еще во время войны сообщил какой-то знакомый, но мы не знаем кто это и правда ли это именно Александр Васильевич. Официальное уведомление о пропаже без вести пришло 10 октября 1949 года, оно подписано капитаном Милешиным и генерал-майором Шавельским. Хотелось бы узнать какие захоронения есть в этом районе и сколько солдат найдено, а также какие части воевали на рубеже Люблино-Коломна (это предположительное место гибели). Обращались к интернет-базе "Мемориал", в местный военкомат, все выше перечисленные данные собраны из этих ресурсов и при опросе родственников.

Доброго времени суток!

Номер записи 58070292
Фамилия Травкин
Имя Александр
Отчество Николаевич
Дата рождения __.__.1919
Место рождения Чкаловская обл., Бугурусланский р-н, Завьяловский с/с, Завьяловка
Дата и место призыва __.__.1941 Бугурусланский ГВК, Чкаловская обл., г. Бугуруслан
Воинское звание политрук
Дата выбытия __.__.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 565

http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=58070116

Веселиночка,не Ваш? Отчество могли и неправильно написать.

Жизнь – это одна из удивительнейших загадок природы. У людей разное отношение к жизни, поэтому и живут все по – разному.
НЕ надо мстить - Мудрее будьте. Зачем вам горе от ума?!

Мой конечно, я все это знаю, а вот номера части нет, хотелось бы узнать

Ох, простите, так волновалась, что отчество неправильно написала, как будто он сын моего деда, а не брат его ... простите... как мне можно узнать номер части, из нашего военкомата нам помогали-отправляли запрос, пришло только то, что опубликовано на сайте, а совсем недавно этот человек умер, а нового человека, который бы смог заниматься таким благородным делом, не нашли еще...

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.089 сек