Сервер не справляется с нагрузкой

В связи с увеличением количества запросов сервер перестал справляться с нагрузкой. Если Вы видите на экране непонятные надписи на иностранном языке, чуть-чуть придется подождать. Я делаю все возможное для оптимизации БД, но выше возможностей заложенных в железе - не прыгнуть.

Прошу прощения за неудобства.

Комментарии

В предпраздничное время больше вспоминаем о погибших...

Так и живем - от праздника до праздника. Откровенно говоря немного раздражает эта показушная подготовка к юбилею, порой истеричная. Особенно георгиевские ленточки китайского производства, которые ну никак с ВОВ не связаны, разве что окраска роднит с гвардейской. Ну так бы и назвали их - гвардейскими. Ну а когда туалетную бумагу и фарш колбасный в них заворачивают....

Сама по себе акция была вполне безобидной и общество восприняло её достаточно благосклонно. Но длилось это до тех пор, пока быдло не решило, что носить эту тряпочку невероятно модно. В результате сей предмет начал широко использоваться вместо шнурков у эмокидов и как гламурный аксессуар у всякого рода отребья. Их заплетают в волосы, привязывают чуть ли не к ширинкам штанов, закрепляют на конечностях, в общем везде где только можно. Особенно мило ленточки смотрелись примотанными к радиоантеннам и ручкам автомобилей, где со временем приобретали чудесный грязно-бурый цвет. Неотъемлемой частью праздника является и традиция устраивать бурление праведных масс, возникающее ежегодно в канун 9 мая и постепенно затухающее, чтобы возобновиться снова через год.

http://lurkmore.ru/Георгиевская_ленточка

Уровень хамства, цинизма и малограмотности сегодняшней ступени культуры вообще затрагивает все стороны жизни без исключения.
Развитие культуры - процесс векового масштаба. Мы же в течение жизни можем наблюдать малые изменения к лучшему.
Но эти изменения есть! Иначе жизнь была бы мрачна.
Еще многое зависит от точки зрения:
георгиевская лента - поспорю. Связь с ВОВ несомненна. Думаю, выбрали ленту цветов Георгиевского креста, она же - Ордена Славы, потому что она наряднее, чем медали "За отвагу". Символ мужества, героизма может быть, каким выберем. Главное, чтобы в голове была связь. Да и по доблести звание Кавалера Ордена Славы следует сразу после звания Героя. Ну а девальвация этой ценности до уровня коммерции или моды - без сомнения моральное преступление.
перегрузка сайта в праздничные дни - я радуюсь, что интерес велик, что ищут и своих и чужих, что много молодых интересуются, что создаются подобные ресурсы. Городские жители посещают кладбища тоже поближе к каким-либо праздникам. Наверное, здесь скорее не показуха, а своего рода структурирование жизни. Да и вообще, человек тяготеет к толпе: "на миру и смерть красна"...
Мы сначала хотели съездить на могилу дяди скромно-интимно. Но потом решили, что наша радость должна быть публичной - этим надо делиться! Да и людям приятно узнать, что их забота о могилах павших для кого-то так значима.
Когда я для себя понял, что любить людей нужно такими, какие есть (других то у нас нет), меня стали покидать приступы праведного гнева. Стараюсь больше обращать внимание на хорошее, и собственная жизнь становится лучше.

Спорить не буду, да и темы спора особой нет. Но все же замечу - Раз эта лента "цветов Георгиевского креста, она же - Ордена Славы", то и носить ее имеют право лишь лица удостоенные этих наград.

Представьте себе — кто-то наштампует пластмассовых муляжей звездочек Героя Советского Союза... и начнут ими увешивать все что под руку попадается: привязывать к антеннам авто, прикалывать к сумкам, вешать на собачьи ошейники...

А вообще символом Победы всегда было Красное Знамя, но нынешним чиновникам оно как кость поперек горла. Еще в памяти те времена, когда воров и взяточников в тюрьму сажали.

И снова Вы правы.
Политика - вторая древнейшая профессия. Тут стараются достичь целей любой ценой, зачастую разменивая самое дорогое.
А цинизм для меня лично - один из смертных грехов.
Горячо осуждать людей сам стараюсь весьма осторожно. Во-первых, я же не святой. Бог им судья. Во-вторых, жизнь уже много раз показала - плата за грехи не задержится. В первую очередь такие люди жестоко обделяют себя, своих детей, ближайших. Память - это же такое наследство, которое весьма трудно отобрать у человека, только сам может потерять.
Главное - самому следовать указаниям совести. А люди, сталкиваясь с нами по жизни, конечно, испытывают наше влияние.
Вот Вы например, даже представить трудно, какой прекрасный резонанс вызывает в обществе то, что Вы делаете!
Удачи!

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.075 сек