Герои Советского Союза из ТАССР

2 сообщения / новых 0
Последнее сообщение
elena
Герои Советского Союза из ТАССР

ГЕРОИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, УРОЖЕНЦЫ ТАТАРСТАНА

ФИО

Дата рожд.

Место рождения

1

Абрахманов Асаф Кутдусович

20.12.1918

г.Агрыз

2

Абзалов Рем Абзалович

28.06.1914

с.Балтаево Апастовского р-на

3

Абызов Григорий Александрович

14.01.1919

с.Елантово, Чистопольского р-на

4

Аглетдинов Файзулла Хазиевич

15.03.1915

с.Булик Муслюмовского р-на

5

Алимов Зариф Закирович

1921

с.Новые Какерли Дрожжановского р-на

6

Алтынов Николай Николаевич

10.02.1924

с.Осоко-Ковали Зеленодольского р-на

7

Афанасьев Александр
Петрович

25.07.1920

с.Нижний Услон (Коргуза?) Верхнеуслонского р-на

8

Афанасьев Кузьма Кириллович

1917

с.Старая Тумба Алькеевского р-на

9

Ахмадуллин Мутык Ахмедзянович

1910

с.Урсалабаш Альметьевского р-на

10

Ахманов Алексей Осипович

9.03.1897

с.Алат Высокогорского р-на

11

Ахтямов Сабир Ахтямович

15.06.1926

с.Верхний Искубаш Кукморского р-на

12

Багаутдинов Гильми Абзалович

2.1923

с.Сарабикулово Лениногорского р-на

13

Баталов Федор Алексеевич

11.09.1900

г.Казань

14

Башкиров Иван Сергеевич

1926

с.Завод-Нырты Сабинского р-на

15

Белоусов Василий Игнатович

1.01.1919

п.Бондюжский завод, г.Менделеевск

16

Беркутов Александр Максимович

11.11.1911

с.Новое Мордово Спасского р-на

17

Болодурин Иван Петрович

1.02.1905

с.Старошешминск Нижнекамского р-на

18

Булатов Василий Галямович

15.09.1921

с.Нижний Чутай Балтасинского р-на

19

Бурмистров Вилен Иванович

1925

п.Бондюжский завод, г.Менделеевск.

20

Вазетдинов Гимазетдин Вазетдинович

1907

д.Исангулово Мензелинского р-на

21

Валеев Агзам Зиганшевич

10.04.1919

с.Каргали Чистопольского р-на

22

Валиев Акрам Искандерович

17.04.1924

с Ильбяково Азнакаевского р-на

23

Валиев Леонид Геонаевич

03.1910

с.Кутлушкино Чистопольского р-на

24

Винокуров Борис Алексеевич

1915

г.Мензелинск

25

Волостнов Николай Дмитриевич

1926

д.Ивановское Зеленодольского р-на

26

Воробьев Петр Егорович

8.07.1908

д.Танькино Кукморского р-на

27

Габдрахманов Бари Галеевич

25.05.1912

д.Карамышево Черемшанского р-на

28

Гаврилов Аким Андреевич

22.09.1904

с.Большие Меми Верхнеуслонского р-на

29

Гаврилов Петр Михайлович

17.06.1900

д.Альведино Пестречинского р-на

30

Галеев Фахрази Галеевич

12.02.1912

д.Ямаково Мензелинского р-на

31

Гарифуллин Габдулла Гарифуллович

3.01.1925

д.Янгулово Балтасинского р-на

32

Гарнизов Михаил Тихонович

1924

с.Шигали Буинского р-на

33

Гафиятуллин Газинур Гафиятович

13.01.1913

с.Сугушла Лениногорского р-на

34

Гизатуллин Минула Сунгатович

10.11.1925

д.Кукеево Рыбно-Слободского р-на

35

Гильмутдинов Гайфутдин Гильмутдинович

13.01.1913

с.Смаиль Балтасинского р-на

36

Гиниятуллин Габбас Гиниятуллович

15.05.1905

д.Кзыл-Ялан Чистопольского р-на

37

Горбунов Дмитрий Иванович

24.10.1924

с. Бишево Апастовского р-на

38

Гордов Василий Николаевич

12.12.1896

с. Матвеевка Мензелинского р-на

39

Графов Владимир Сергеевич

28.06.1913

г.Бугульма

40

Гурьянов Павел Яковлевич

15.12.1918

с.Щербеть Спасского р-на

41

Давлетов Баян Еркеевич

8.03.1924

с.Татарская Азибей Актанышского р-на

42

Давыдов Селиверст Васильевич

15.01.1918

с.Мельничный Починок Рыбно-Слободского р-на

43

Денисов Иван Федорович

19.12.1924

с.Новая Письмянка, г. Лениногорск

44

Дмитриев Максим Васильевич

14.09.1913

г.Казань

45

Днепров Петр Алексеевич

16.01.1919

д.Островка Муслюмовского р-на

46

Дряничкин Михаил Ефимович

4.12.1909

с.Чинчурино Тетюшского р-на

47

Евсеев Гаврил Петрович

15.07.1914

с.Потапово-Тумбурла Бавлинского р-на

48

Ежков Валентин Федорович

27.05.1922

пгт Арск

49

Елисеев Михаил Григорьевич

7.11.1899

Колунец Тетюшского р-на

50

Заварыкин Иван Александрович

23.10.1916

с.Старый Куак Лениногорского р-на

51

Загидуллин Фахрутдин Гильмутдинович

1911

с.Байлянгир Кукморского р-на

52

Закиров Гали Закирович

1910

с.Богатые Сабы Сабинского р-на

53

Заманов Хасан Заманович

1912

с. Кузякино Актанышского р-на

54

Зиннуров Набиулла Шафигович

20.05.1922

д.Татарское Маматкозино Верхнеуслонского р-на

55

Зиновьев Иван Дмитриевич

17.01.1905

д.Дубовка Бавлинского р-на

56

Ибрагимов Хабибулла Ибрагимович

18.01.1912

д.Кугунур Балтасинского р-на

57

Иванов Петр Артемьевич

1909

д.Чулла Тетюшского р-на

58

Исаев Алексей Петрович

1906

д.Малая Верхнеуслонского р-на

59

Исхаков Зиннатулла Генатулаевич

17.08.1908

с.Новые Ургагары Алькеевского р-на

60

Казаков Александр Афанасьевич

28.05.1917

с.Александровка Сармановского р-на

61

Кайманов Никита Фадеевич

24.09.1907

с.Прости Нижнекамского р-на

62

Калашников Анатолий Степанович

23.10.1922

г.Казань

63

Камалеев Галимзян Камалеевич

15.07.1919

с.Апаково Ленино-Кокушкино Пестречинского р-на

64

Карымов Салават Хакимович

15.09.1914

д.Янгильдино Апастовского р-на

65

Катин Николай Андреевич

21.12.1924

д.Ильинское Зеленодольского р-на

66

Кирсанов Александр Васильевич

23.12.1898

г.Казань

67

Козлов Николай Андреевич

12.10.1916

д.Русский Тимерлик Нурлатского р-на

68

Козлов Степанг Игнатьевич

1921

д.Тангачи Лаишевского р-на

69

Колчанов Михаил Егорович

16.12.1923

д.Исаково Зеленодольского р-на

70

Конев Иван Никитич

23.12.1898

с.Шешминская Крепость Черемшанского р-на

71

Коновалов Семен Васильевич

15.02.1920

с.Ямбулатово Верхнеуслонского р-на

72

Кочнев Иван Егорович

15.09.1921

с.Николаевский Баран Алексеевского р-на

73

Кошкин Андрей Евдокимович

18.12.1922

с.Большое Подберезье Апастовского р-на

74

Крайнов Степан Матвеевич

14.11.1920

с.Базарные Матаки Алькеевского р-на

75

Красавин Михаил Васильевич

22.10.1919

с.Лесные Моркваши Верхнеуслонского р-на

76

Ксенофонтов Александр Кузьмич

1910

с.Абди Тюлячинского р-на

78

Кузнецов Анатолий Иванович

1914

с.Караульная Гора Нурлатского р-на

79

Кузнецов Борис Кириллович

26.12.1925

г.Казань

80

Кузьмин Михаил Кузьмич

1915

с.Старое Тябердино Апастовского р-на

81

Кузьмин Сергей Евдокимович

14.07.1910

с.Кубассы Чистопольского р-на

82

Кулясов Александр Петрович

10.03.1919

с.Малый Толкиш Чистопольского р-на

83

Курасанов Петр Семенович

25.01.1917

с.Черемшан Черемшанского р-на

84

Ларионов Григорий Федорович

27.01.1905

д.Гулькино Заинского р-на

85

Ларионов Семен Архипович

1.04.1915

с.Черемшан Черемшанского р-на

86

Липатов Николай Дмитриевич

1916

д.Тимошкино Васильевского р-на

87

Лихачевв Петр Тимофеевич

1906

с.Порфировка Спасского р-на

88

Максимов Иван Тихонович

5.08.1924

с.Албай Мамадышского р-на

89

Малышев Алексей Петрович

8.10.1926

д.Паново Лаишевского р-на

90

Манаков Петр Захарович

29.05.1915

д.Павловка Азнакаевского р-на

91

Мананов Ильдар Мананович

10.03.1912

с.Буляк Муслюмовского р-на

92

Маринин Виктор Иванович

5.08.1923

г.Чистополь

93

Матвеев Иван Степанович

19.09.1907

с.Егорьево Лаишевского р-на

94

Машанин Григорий Михайлович

13.02.1919

с.Болгары Спасского р-на

95

Медноногов Вячеслав Александрович

7.01.1924

Пос. ж/д ст. Зай Заинского р-на

96

Меркушев Александр Максимович

14.11.1918

с.Русский Ошняк Рыбно-Слободского р-на

97

Миронов Павел Андреевич

12.12.1919

с.Русские Сарсазы Чистопольского р-на

98

Михайлов Василий Николаевич

3.02.1910

г.Казань

99

Москвин Михаил Кириллович

11.01.1910

с.Албай Мамадышского р-на

100

Мурзаханов Галлям Гимадеевич

27.03.1925

д.Татарские Наратлы Зеленодольского р-на

101

Мурзин Ибрай (Ибрагим) Хусаинович

1916

с.Старое Шугурово Лениногорского р-на

102

Нигматуллин Гафият Ярмухаметович

15.03.1915

с.Малые Кирмени Мамадышского р-на

103

Никитин Иван Моисеевич

30.05.1892

д.Чемодурово Азнакаевского р-на

104

Николаев Владимир Николаевич

9.02.1921

г.Казань

105

Никоноров Петр Михайлович

13.01.1923

г.Чистополь

106

Одноценов Герман Петрович

21.01.1923

г.Казань

107

Минаев Гатаулла Мирзахитович

29.12.1919

с,Зубаирово Актанышского р-на

108

Осипов Василий Иванович

20.02.1913

д.Неялово Пестреченского р-на

109

Павлов Григорий Родионович

10.02.1920

д.Керасиново Высокогорского р-на

110

Панарин Михаил Петрович

21.11.1918

с.Крым-Сарай Бавлинского р-на

111

Панфилов Алексей Павлович

17.05.1898

г.Казань

112

Петров Владимир Александрович

15.01.1913

г.Казань

113

Петухов Игнатий Павлович

27.12.1914

с.Масловка Рыбно-Слободского р-на

114

Пискунов Василий Григорьевич

28.02.1919

с.Тихие Горы Елабужского р-на

115

Привалов Дмитрий Карпович

1908

п.Буденновец Чистопольского р-на

116

Просвирнин Михаил Андреевич

26.07.1912

с.Соколка Мамадышского р-на

117

Рахимов Бакий Сибгатуллович

1913

с.Нижняя Кня Балтасинского р-на

118

Родионов Петр Зиновьевич

26.04.1923

с.Кадышево Тетюшского р-на

119

Романов Григорий Григорьевич

23.09.1907

с.Кривоозерки Аксубаевского р-на

120

Рудаков Александр Павлович

6.10.1912

г.Бугульма

121

Русаков Климент Сергеевич

4.02.1904

с.Урахча Рвбно-Слободского р-на

122

Рыжов Михаил Григорьевич

25.11.1913

д.Максимовка Тетюшского р-на

123

Рыжов Михаил Иванович

6.11.1922

с.Урахча Рвбно-Слободского р-на

124

Сабиров Хафиз Сабирович

1910

д.Старая Турья Балтасинского р-на

125

Савельев Федор Петрович

25.12.1918

с.Петропавловское Новошешминского р-на

126

Садриев Самат Салахович

1920

с.Старое Шугурово Лениногорского р-на

127

Сажинов Виктор Александрович

1.02.1925

г.Казань

128

Салихов Гатаулла Салихович

1.01.1924

с.Нижняя Ура Арского р-на

129

Самочкин Анатолий Васильевич

1.05.1914

г.Буинск

130

Сафин Накип Сафиевич

15.03.1921

д.Мирзям Арского р-на

131

Сафиуллин Ганий Бекинович

1.07.1905

с.Старый Кишит Арского р-на

132

Сафронов Петр Сергеевич

1925

д.Моркваши Елабужского р-на

133

Сентюков Николай Петрович

15.12.1923

п.Новая Казанка Бугульминского р-на

134

Сергеев Александр Терентьевич

7.1915

с.Емельянов Лаишевского р-на

135

Сергеев Александр Тимофеевич

30.08.1916

д.Шиланка нвне Рыбно-Слободского р-на

136

Сергеев Михаил Егорович

28.01.1924

д.тимершик Сабинского р-на

137

Синдряков Николай Кузьмич

1.01.1924

с.Старые Челны Нурлатского р-на

138

Ситдиков Касим Хасанович

17.01.1913

с.Муслюмкино Чистопольского р-на

139

Соколов Леонид Михайлович

28.04.1908

п.Бимери Арского р-на

140

Соколов Сергей Николаевич

12.10.1913

г.Казань

141

Спирьков Степан Петрович

27.12.1904

г.Елабуга

142

Староверов Яков Петрович

21.03.1904

с.Чинчурино Тетюшского р-на

143

Столяров Николай Георгиевич

22.05.1922

144

Строганов Дмитрий Евгеньевич

30.08.1910

г.Казань

145

Суднишников Михаил Владимирович

21.11.1919

п.Бондюжский Завод, г.Менделеевск.

146

Тапиков Самуил Михайлович

1.11.1915

с.Новый Мелькин Мензелинского р-на

147

Токарликов Никита Евдокимович

1918

с. Калейкино Альметьевского р-на

148

Уганин Семен Артемьевич

7.01.1924

д.Матаки Дрожжановского р-на

149

Фазлаев Нурулла Гарифуллович

6.03.1909

с.Мочалей Дрожжановского р-на

150

Фаткулин Фарит Мухаметзянович

17.03.1914

г.Казань

151

Федин Михаил Александрович

22.09.1920

с.Базяково Алексеевского р-на

152

Федоров Иван Михайлович

31.06.1924

с.Турминское Кайбицкого р-на

153

Федосеев Михаил Андреевич

20.09.1912

г.Казань

154

Филиппов Гордей Иванович

1.01.1904

155

Фомин Михаил Сергеевич

25.09.1923

п.Бондюга Елабужского р-на

156

Фролов Павел Григорьевич

17.07.1909

г.Казань

157

Хабибуллин Закки Хабуллович

28.07.1911

с.Корсабаш Сабинского р-на

158

Хадимухаметов Гумир Мустафьевич

5.01.1906

с Новобиксентеево Мензелинского р-на

159

Хазиев Валий Хазиахметович

9.07.1943

с.Уют Сабинского р-на

160

Хайруллин Халил Зинатуллович

14.06.1920

с.Кугеево Зеленодольского р-на

161

Хайруллин Хабибулла Набуллович

14.02.1923

с.Сухие Курнали Алексеевского р-на

162

Хайрутдинов Акрам Мингазович

1924

с.Нижние Чершилы Лениногорского р-на

163

Хакимов Михаил Кобирович

1.11.1916

с.Большая Цильна Дрожжановского р-на

164

Халев Василий Дмитриевич

14.01.1913

г.Казань

165

Халиков Ислам Рахимович

15.11.1918

с.Старпое Шугурово Лениногорского р-на

166

Халиуллин Мисбах Халиуллович

12.03.1916

с.Сугушла Лениногорского р-на

167

Ханжин Павел Семенович

20.06.1924

г.Тетюши

168

Цаплин Павел Алексеевич

23.12.1906

с.Мордовское Афонькино Черемшанского р-на

169

Чекин Борис Сергеевич

5.03.1922

д.Слобода Волчья Чистопольского р-на

170

Чепуренко Анатолий Алексеевич

1915

г.Казань

171

Чирков Михаил Алексеевич

1898

п.Кирельскоеи Камско-Устьинского р-на

172

Чулков Алексей Петрович

30.04.1908

с.Юхмачи Алькеевского р-на

173

Чунтонов Николай Григорьевич

22.05.1925

г.Казань.

174

Шабалин Борис Сергеевич

2.01.1916

г.Елабуга

175

Шагвалеев Галимзян Нургаязович

23.12.1919

с.Татарское Тюгульбаево Алькеевского р-на

176

Шаймарданов Закий Шаймарданович

13.07.1923

с.Биектау Рыбно-Слободского р-на

177

Шамсутдинов Гали Нуруллович

22.05.1915

с.Кутлушкино Чистопольского р-на

178

Шарипов Нурмы Холяфович

25.02.1925

д.Казаклар Тукаевского р-на

179

Шарипов Фатых Зарипович

20.01.1921

д.Байряки-Тамак Ютазинского р-на

180

Шафранов Петр Григорьевич

9.01.1901

с.Большле Фролово Буинского р-на

181

Шульгин Борис Владимирович

12.09.1905

г.Казань

182

Юхвитов Петр Сергеевич

1.10.1918

с.Хорновар-Шигали Дрожжановского р-на

183

Яковлев Евстафий Григорьевич

27.04.1914

д.Сходнево-Чертанла Лениногорского р-на

184

Якупов Николай (Камиль) Якупович

15.03.1920

с.Иштиряково Тукаевского р-на

185

Яницкий Василий Иванович

28.02.1916

с.Старый Куак Лениногорского р-на

186

Яшин Георгий Филиппович

17.04.1907

д.Берли Высокогорского р-на

velmacorte
Герои Советского Союза из ТАССР | М?

The suggestion must remain in an envelope and given directly to the DJ.
At a wedding, the best guy is normally the candidate
to disperse pointers.

Feel free to visit my webpage ... electronic musician - http://www.riemtechniek.nl/content/Tips-On-Choosing-A-Michigan-wedding-E...

 


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.123 сек