Помогите найти информацию

Категория: 

Пожалуйста, помогите найти какие-нибудь сведения о моем без вести пропавшем прадедушке Котлове Максиме Васильевиче, 1905 г.р., уроженец ТАтарской АССР, Бугульминского р-на, Соколка, призван в СА Бугульминским РВК, пропал без вести в ноябре 1943 г. Такие данные о нем хранятся в МО. На сайте Мемориал, в документе уточняющем потери, значится, что с 02.09.1943 г. - прадедушка был в госпитале в Калуге (п/п15270Б).
Немного восстановив хронологию событий, мы выяснили, что возможно прадедушка служил в 916 стрелковом полку, который сражался на Белорусском фронте, в составе 63 армии. Этот стрелковый полк в промежутке с 01.09 - 03.10.1943 участвовал в Брянской операции. ДАлее ничего найти не удается.
Если кто-то располагает источниками более конкретной информации, или еще чем-то, что может пролить свет на место захоронения моего прадеда, напишите пожалуйста.

Комментарии

О Котлове
В ОБД-Мемориал числится Котлов Максим Вас. 1905 г.р., у которого был брат Гарил в д.Аверьяновка. Это он был в госпитале в Калуге. Если это Ваш прадед, пишите в Калугу, в облвоенкомат. Спросите, нет ли его в списках захороненных на территории Калужской обл.
916 сп 247 сд в то время воевал и на территории Смоленской обл. - напишите и в облвоенкомат Смоленска. И везде указывайте место службы прадеда, чтобы военком смотрел по карте боевых действий. Возможно, что фамилия Котлов где-то и увековечена на могиле, но без обратного адреса.
Черепанов

С уважением, Михаил Черепанов echovoyni@ya.ru

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.084 сек