БОРИСОВ МИХАИЛ АЛЕКСЕЕВИЧ

Пропал(а) без вести
Книга памяти: 
Учетные данные
область рождения: 
место рождения: 
место жительства до призыва: 
РВК: 
звание: 
красноармеец
должность: 
место службы: 
месяц выбытия: 
3
год выбытия: 
1942
причина выбытия: 
пропал без вести
обл. выбытия: 
место выбытия: 
опись: 
дело: 
лист: 
госпиталь: 
прим.: 

Используемые сокращения
0 - сведения районных военкоматов, 1 - Центральных архивов МО РФ, 2 - с места гибели и от поисковых отрядов,. 3, 5 - от родственников и из других источников, К - из книг Памяти других регионов, И - из интернета, П в прим.- плен,. Г - карточка немецкого архива о пребывании в плену, Ж - вернулся из плена или с фронта живым,. Ф - из Книги Памяти Финской войны, п- погиб, б - без вести.

Комментарии

Проживал в районе Мытищ, брак зарегистрирован Коргашинским сельсоветом. На фронт ушел из тюрьмы, за что сидел, неизвестно, но в 1939, очевидно, уже был в тюрьме. Последнее письмо из РККА, из Вологды, п/я 118. Дата письма неизвестна. Дата пропажи без вести сомнительна, тк похоронка и списки датируются уже 46 годом, в период войны жена информации не получала.

СветланаМай

Год рождения можете назвать? Место рождения?
Запасные части, находившиеся в Вологде
В состав 29-й запасной стрелковой бригады входили:
33-й запасный стрелковый полк (г. Архангельск, район Сульфатстрой );
34-й запасный стрелковый полк (г. Вологда);
68-й запасный стрелковый полк (г. Грязовец Вологодской области);
12-й запасный артиллерийский полк (г. Вологда);
10-й запасный батальон связи (г. Вологда);
38-й запасный танковый полк (лагерь Кущуба Вологодской области).

Вам нужно начинать поиск с момента осуждения, если призывался из мест заключения
ГЛАВНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МВД РФ (ФКУ ГИАЦ МВД РФ):
http://www.mvd.ru/mvd/structure/unit/giac/
117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 67.
тел.: (8-495) – 332-31-77, факс: – 332-09-80, 129-22-70.В запросе нужно указать: фамилию, имя, отчество арестованного, осужденного, год и место его рождения, дату ареста, место его проживания на момент ареста. В запросе должна содержаться Ваша просьба - сообщить место, где хранится следственное дело.ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ОТВЕТА следует писать в то учреждение, где хранится это самое следственное дело. В этом втором запросе уже надо будет указать, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ – получить какую-то конкретную справку, получить выписку (ксерокопию) или желаете ознакомиться со следственным делом.Если дело вашего родственника хранится на территории России, то его могут переслать в МВД (ФСБ) той области, где Вы живете с тем, чтобы вы могли с ним ознакомиться. Сведения о местонахождении ИАЦ управлений МВД России республик, краев и областей
http://www.mvd.ru/mvd/structure/unit/giac/info/
запросы направлять ТОЛЬКО ПОЧТОЙ заказными письма

Ищите и обрящете, стучите и отверзется

Спасибо большое! Знаю пока, увы, только год рождения - 1913. Пытаюсь восстановить свидетельство о рождении, пока жду ответ. К сожалению, информации об этом человеке почти не сохранилось. Сына с рождения приучили не задавать вопросов, Спасибо отдельное за совет про МВД! И подскажите, если последнее письмо пришло с обратным адресом г.Вологда, п/я 118 л.17/5, по последней части - л.17/15 ничего уточнить нельзя?

СветланаМай

Литера означает какое-то подразделение. Может быть военной части, а может быть и лагеря, где отбывал наказание. Попробуйте запросить почтовое ведомство в Вологде - кому принадлежал этот почтовый ящик до войны и что означала эта литера. Может у них сохранились какие-то архивы по ведомству.

Ищите и обрящете, стучите и отверзется

Спасибо Вам!! Попробую

СветланаМай

Помогите отыскать деда Бубнова Александра Федоровича, уроженец с Владыкино Пензенской области призывался из г. Сталиногорска осенью 1941 года , через месяц пришло извещение "Пропал без вести" до призыва работал на химзаводе.

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.089 сек