ИГОЛКИН СЕМЕН ИВАНОВИЧ

Учетные данные
г.р.: 
1925
место рождения: 
с.Новошешминск
РВК: 
Новошешминским РВК
звание: 
кр-ц
место службы: 
п/п 51949
день выбытия: 
21
месяц выбытия: 
7
год выбытия: 
1944
причина выбытия: 
п
место выбытия: 
д.Хайуанвари
опись: 
818883с
дело: 
97
лист: 
213
прим.: 
0

Используемые сокращения
0 - сведения районных военкоматов, 1 - Центральных архивов МО РФ, 2 - с места гибели и от поисковых отрядов,. 3, 5 - от родственников и из других источников, К - из книг Памяти других регионов, И - из интернета, П в прим.- плен,. Г - карточка немецкого архива о пребывании в плену, Ж - вернулся из плена или с фронта живым,. Ф - из Книги Памяти Финской войны, п- погиб, б - без вести.

Комментарии

Во время поисковых работ на местах боев времен Великой Отечественной войны на территории Карелии было обнаружено одиночное захоронение красноармейца. Обнаруженная надпись гласит, что здесь лежит Иголкин Семен Иванович, который родился в 1925 году и погиб 21 сиюля 1944 года.

Его могила находится в труднодоступном месте леса, и было принято решение переместить останки героя на Мемориал Воинской Славы в Долине Героев, Питкярантского района.

В июле 2019 на братской могиле где захоронены останки Иголкина Семена, будет установлен памятник и мемориальная плита, где его фамилия будет увековечена.

Поисковики разыскивают родных красноармейца, чтобы пригласить их на торжественное открытие памятника. - https://www.kazan.kp.ru/online/news/3289012/

inx960x640.jpg

Поиском родственников и реконструкцией братского захоронения занимается поисковая группа "Поиск", МОО "Северо-Запад", г. Питкяранта. С командиром группы можно связаться e-mail: aleksandr.tikkuev@mail.ru

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.074 сек