Бондаренко Василий Васильевич

Прошу помочь с поиском наград! Лейтенант Бондаренко Василий Васильевич 1922 г.р -командир стрелкового взвода 511 стрелкового полка 239 стрелковой дивизии. Родился в Черниговской области Семеновский р-н с.Железный мост. Погиб 14.01.1944. Место захоронения Новгородский р-н, д. Подберезье, захоронение Андрихново.

Здравствуйте!

На сайте ПодвигНарода http://podvignaroda.ru/?#tab=navResult
нет наград вашего родственника . Но, это не значит что их у него не было. База наград неполная, она продолжает пополняться. Возможно, когда-нибудь и его награды появятся в базе сайта.
Поскольку ваш родственник офицер, то в ЦАМО , возможно, хранится его личное дело ( в ЦАМО сохранились не все личные дела...). В личном деле хранятся сведения и о наградах.
Обращайтесь в архив с запросом о наличии личного дела. При положительном ответе - можете ,как-нибудь, заехать в ЦАМО чтобы лично ознакомиться с его содержимым.
Или - искать напрямую в наградном отделе ЦАМО ( в наградной отдел попасть проще, чем в читальный зал).
Удачи!

А как обратиться с запросом о наличии личного дела? Не могу сориентироваться на сайте. Если не трудно, то помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Раньше можно было обращаться в ЦАМО письменно..
А теперь - на сайте ЦАМО есть информация , что архив на вопросы как у ВАС не отвечает:

"По запросам тематического, биографического (генеалогического) характера, в интересах отдельных граждан, а так же для подготовки очерков, книг, монографий выявление сведений архив не производит, данная информация изучается пользователями самостоятельно в читальном зале архива."
http://archive.mil.ru/archival_service/central/services/inquiries.htm

Можно попытаться пообщаться с заведующим читального зала по телефону.

В прошлом году при мне ей звонили по вопросу о наличии личного дела. Она по своим базам посмотрела и ответила, что личное дело у них числится.
Телефоны здесь:
http://archive.mil.ru/archival_service/central/contacts.htm

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.082 сек